МВФ:Биткойн и крипто — часть революции цифровых активов - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

МВФ:Биткойн и крипто — часть революции цифровых активов

Recommended Posts

On 05.02.2022 at 13:30, SanPaulu said:

Да прекрасно понял, по сути ни один актив ничем не подкреплен, просто золото более стабильно. По поводу бумаги - люди переходят на безналичный расчет, может вы хотели сказать все таки про фиатные средства? Выражайтесь яснее.

В целом то да, золото по свое сути тоже просто кусок железа, если не учитывать отношение людей к этому металлу. По сути даже золото подкреплено лишь доверием людей, как же интересно выходит, все устроено на доверие 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 05:04, SanPaulu said:

Ну вот только если сеть ляжет у безналичного расчета или электричество стоит отключить, то кроме бумаги вам никто не поможет.  Почему думаете Китай так тщательно тестирует блокчейн у своего цифрового юаня.

В теории, все восстановимо. Если ляжет электричество во всей стране, то тут уже не до фиата будет. Это уже либо война, либо катастрофа, причём особокрупных масштабов. Так что маловероятно

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Ну да и однажды настанет момент когда регулятор плюнет на доллар и скажет что теперь их всецело внимание будет приковано к биткоину. Многие же не так представляли себе регулирование а главное легализацию биткоина. Думали что нам просто разрешат торговать биткоином, ну в самом худшем сценарии придется платить налоги. Но у регуляторов нет предела, гайки готовы крутить пока резьбу не по срывает.

на доллар вряд ли когда-то плюнут, потому что тогда нас ждет исчезновение финансовой системы, как мы ее знали. сейчас биткоин постепенно пытается в нее встроиться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Manilong said:

В целом то да, золото по свое сути тоже просто кусок железа, если не учитывать отношение людей к этому металлу. По сути даже золото подкреплено лишь доверием людей, как же интересно выходит, все устроено на доверие 

Золото нужно и для химических целей, и используется для микроэлектроники, так что его конечно нельзя сравнить с куском железа. Такая высокая цена конечно из-за того, что его очень мало, но это не единственная причина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KatfonKit said:

В теории, все восстановимо. Если ляжет электричество во всей стране, то тут уже не до фиата будет. Это уже либо война, либо катастрофа, причём особокрупных масштабов. Так что маловероятно

Ты прав, просто так по всей стране электричество не отключат. Я думаю вероятность такого почти равна 0. Должно произойти какое-то глобальное бедствие, да даже если война начнется, все равно не все регионы за тронет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

Баффет вряд ли забежит, но и без него хватает богатых людей,которые готовы работать с криптовалютой. просто они помоложе будут.

Авторитетных личностей в этом всём деле очень не хватает. Мировых фондов, како-то признания, но это даже к лучшему, потому что пока этого нет, есть возможность заработать для простых вкладчиков вроде нас.

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Авторитетных личностей в этом всём деле очень не хватает. Мировых фондов, како-то признания, но это даже к лучшему, потому что пока этого нет, есть возможность заработать для простых вкладчиков вроде нас.

крупных инвесторов можно понять, им нужны четкие правила для игры. пока их нет и рискнуть зайти готовы лишь немногие, которых мы видим на рынке.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 09:42, LevelUP said:

Я согласен, просто МВФ противоречит сам себе, либо применяет двойные стандарты. В данном топике они признают и вызнают криптовалюты как часть революции цифровых активов. Но в тоже время выступают против крипты. Это что получается выступают против этой революции, по сути против прогресса? Уже тогда держали одну позицию, крипта плохо для традиционной финансовой системы и все. Но это МВФ им не привыкать болтать то что нужно здесь и сейчас сказать.

Ну, скорее они против, просто не могут ничего сделать. Например метавселенная. Звучит конечно круто, но (кидайте в меня тапками), мне это все не нравится. Я предвижу проблемы у людей начиная от физического здоровья, заканчивая психическим, когда людям не нужна будет реальность. 
МВФ видит что контролировать крипту как следует они не смогут, как и сделать крипту рычагом давления на страны. Ну и в некотором роде крипта не поможет экономике. Так что тут много граней на самом деле 

4 hours ago, Manilong said:

Ты прав, просто так по всей стране электричество не отключат. Я думаю вероятность такого почти равна 0. Должно произойти какое-то глобальное бедствие, да даже если война начнется, все равно не все регионы за тронет

И опять таки серверы думаю будут копироваться и дублироваться в облако 🙂 а оно уже ляжет если по всему миру будет трындец

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

Золото нужно и для химических целей, и используется для микроэлектроники, так что его конечно нельзя сравнить с куском железа. Такая высокая цена конечно из-за того, что его очень мало, но это не единственная причина. 

Золота не так уж мало, как кажется, его на само деле достаточно много (эксперты говорят, что добыто уже более 200 тыс. тонн золота), просто его высокая стоимость удерживается самим рынком и держателями крупных запасов - никто не станет выбрасывать слишком крупные партии на рынок и обрушивать цену. 

Ну и да, без золота невозможна ни современная химическая промышленность, ни микроэлектроника (процессоры, любые чипы и т.д.), да и электроника в целом, даже в недорогой массовой электронике часто можно встретить позолоченные контакты.

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KatfonKit said:

В теории, все восстановимо. Если ляжет электричество во всей стране, то тут уже не до фиата будет. Это уже либо война, либо катастрофа, причём особокрупных масштабов. Так что маловероятно

Да не стоит даже насматривать в пределах страны - достаточно и региона, вы представляете что будет твориться в магазинах например, без наличия фиата вы просто даже никакой товар не сможете оплатить. Криптовалюты могут ускорить переводы между регионами и странами например - это да, согласен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KatfonKit said:

Ну, скорее они против, просто не могут ничего сделать. Например метавселенная. Звучит конечно круто, но (кидайте в меня тапками), мне это все не нравится. Я предвижу проблемы у людей начиная от физического здоровья, заканчивая психическим, когда людям не нужна будет реальность. 
МВФ видит что контролировать крипту как следует они не смогут, как и сделать крипту рычагом давления на страны. Ну и в некотором роде крипта не поможет экономике. Так что тут много граней на самом деле 

По их "рекомендациям" в мире многие страны по принимают регулируемые законы по обороте крипты, и все что будет выпадать за рамки таких законов будет считаться вне закона. Дальше их полномочия и возможности заканчиваются. И мне кажется в такой среде основные криптовалютные направления будут развиваться "вне закона". Мне кажется если они заботятся о людях как утверждают, пусть усилия направят на обучение людей, дескать дефи это риск и т.д.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KatfonKit said:

МВФ видит что контролировать крипту как следует они не смогут, как и сделать крипту рычагом давления на страны. Ну и в некотором роде крипта не поможет экономике. Так что тут много граней на самом деле 

Влезу в ваш с LevelUP разговор, уж постите, не могу пройти мимо. ))

МВФ не пытается контролировать крипту и подобное в таком роде, да и не имеет на это прав, у него совсем другие функции.

 

МВФ - это валютный фонд-кредитор, но не более того, это не международный регулятор крипты или чего бы то ни было, МВФ выдает кредиты - кредиты для любой из своих стран-членов, которая испытывает нехватку иностранной валюты. Дешевые кредиты, самые дешевые заемные деньги в мировой практике.

 

И как любой кредитор, они вправе ставить определенные условия, на которых они эти кредиты дают - ну собственно, как любой банк-кредитор, не так ли? А уж заемщик сам решает, нужны ли ему дешевые деньги на озвученных условиях или не нужны, никто никого не заставляет брать. 

 

Я не нахваливаю МВФ, только факты и определения. Является ли МВФ инструментом международной политики? Да, является, а какая из крупных международных структур не является? Это реалии жизни.

 

Теперь по МВФ крипте. Высказывания отдельных чиновников МВФ о крипте - совсем не делают МВФ регуляторным органом в этом вопросе (не прописано это в их уставе, в целях и т.д.), это просто частные мнения отдельных чиновников.

 

И кстати, МВФ совсем не является противником крипты, об этом свидетельствуют заголовки даже в ручных русскоязычных медиа:

- В МВФ призвали регулировать криптовалюты и отказаться от их запрета
https://www.rbc.ru/crypto/news/61bc5efd9a79477181548bfb 

МВФ назвал криптовалюты следующим шагом в эволюции денег
https://www.rbc.ru/crypto/news/5f4366349a79479e006f1105

МВФ предостерег мир от запрета криптовалюты

https://lenta.ru/news/2022/01/25/no_ban/

и т.д.

 

Чиновники призывают регулировать? Ну так а что вы хотели? Это нормальная реакция любого чиновника. Крипта будет зарегулирована так или иначе, времена Дикого Запада в крипте закончились. Но регулировать крипту определенно будет не МВФ. )))

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

на доллар вряд ли когда-то плюнут, потому что тогда нас ждет исчезновение финансовой системы, как мы ее знали. сейчас биткоин постепенно пытается в нее встроиться.

А если сам биткоин и есть замена той традиционной финансовой системы и заменит доллар как резервная валюта мира? Или думаете что доллар не рушим и с нами еще надолго?. Хотя я пока слабо представляю как биткоин сможет "покорить мир" Биток явно создавался не для того чтоб угодить регуляторам, хоть они во всю пытаются изменить эту ситуацию.

  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

А если сам биткоин и есть замена той традиционной финансовой системы и заменит доллар как резервная валюта мира? Или думаете что доллар не рушим и с нами еще надолго?. Хотя я пока слабо представляю как биткоин сможет "покорить мир" Биток явно создавался не для того чтоб угодить регуляторам, хоть они во всю пытаются изменить эту ситуацию.

не думаю, что получится заменить. разве что единичные случаи будут, когда небольшие государства купят биткоин для своих резервов.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

крупных инвесторов можно понять, им нужны четкие правила для игры. пока их нет и рискнуть зайти готовы лишь немногие, которых мы видим на рынке.

Это вроде Баффета, который продал свои пол процента в акция визы и мастеркард и вложи в какой-то криптопроект? Было бы круто если бы он добавил ещё из вне.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tanchik777 said:

Это вроде Баффета, который продал свои пол процента в акция визы и мастеркард и вложи в какой-то криптопроект? Было бы круто если бы он добавил ещё из вне.

он не в чистый криптопроект вложил деньги, а тот проект просто работает с криптовалютой среди прочего. в чисто криптопроекты он пока ничего не инвестировал.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 15:46, LevelUP said:

А если сам биткоин и есть замена той традиционной финансовой системы и заменит доллар как резервная валюта мира? Или думаете что доллар не рушим и с нами еще надолго?. Хотя я пока слабо представляю как биткоин сможет "покорить мир" Биток явно создавался не для того чтоб угодить регуляторам, хоть они во всю пытаются изменить эту ситуацию.

Такой вариант конечно есть, но пока реально звучит как фантастика. Все-таки тем, кто владеет капиталом, в нашем случае США, не выгодно что бы доллар заменял другой актив, тем более биткоин который нельзя контролировать. Может и придумают что-то, для увеличения контроля, но скорее всего биткоин так и будет лишь альтернативой фиату. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 13:54, white said:

не думаю, что получится заменить. разве что единичные случаи будут, когда небольшие государства купят биткоин для своих резервов.

Если такое сейчас и происходит то очень тайно так что бы население не знало. Потом переобуются, откроют людям доступ к биткоину, только на тот момент его цена уже будет недосягаемой для простого человека. И конечно же никто ни в чем не будет виноват. Потом и народ даже самый скептически настроенный к крипте, начнет её уважать.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

он не в чистый криптопроект вложил деньги, а тот проект просто работает с криптовалютой среди прочего. в чисто криптопроекты он пока ничего не инвестировал.

Да, я уже прочитала, там он вложил до выхода на рынок и вложил в три раза меньше чем та доля что он продал у операторов пластиковых карт. За ним не так выгодно следовать теперь в этот проект.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Если такое сейчас и происходит то очень тайно так что бы население не знало. Потом переобуются, откроют людям доступ к биткоину, только на тот момент его цена уже будет недосягаемой для простого человека. И конечно же никто ни в чем не будет виноват. Потом и народ даже самый скептически настроенный к крипте, начнет её уважать.

думаю, что скептики всегда будут. до сих пор даже картами не все пользуются, а что касается криптовалюты, то тут сомнений еще больше.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

думаю, что скептики всегда будут. до сих пор даже картами не все пользуются, а что касается криптовалюты, то тут сомнений еще больше.

Вообще скептиков много консерваторов которые не признают ничего нового чисто из за принципов. Тут бесполезно людей переубеждать в том что крипта это деньги будущего, они сами любо это поймут либо останутся при своем мнении. Интернет тоже в свое время отвергали и боялись что он станет средой распространения нежелательной и не контролируемой информации, ну почти так и случилось но интернетом пользуются теперь все.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Вообще скептиков много консерваторов которые не признают ничего нового чисто из за принципов. Тут бесполезно людей переубеждать в том что крипта это деньги будущего, они сами любо это поймут либо останутся при своем мнении. Интернет тоже в свое время отвергали и боялись что он станет средой распространения нежелательной и не контролируемой информации, ну почти так и случилось но интернетом пользуются теперь все.

новое обычно трудно пробивает себе путь, а тут еще речь затрагивает финансы, поэтому добавляется противодействие нынешней финансовой системы, которая не хочет терять доходы.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

новое обычно трудно пробивает себе путь, а тут еще речь затрагивает финансы, поэтому добавляется противодействие нынешней финансовой системы, которая не хочет терять доходы.

Переломный момент случится тогда когда криптовалюта начнет интересовать людей чисто как вариант расплатиться, а не как инструмент спекуляций. Конечно спекуляции никуда не денутся и все останется как есть, но тейдинг и кошелек и передача средств от кошелька до кошелька вот это реально интересный опыт, который должен быть у большинства.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Переломный момент случится тогда когда криптовалюта начнет интересовать людей чисто как вариант расплатиться, а не как инструмент спекуляций. Конечно спекуляции никуда не денутся и все останется как есть, но тейдинг и кошелек и передача средств от кошелька до кошелька вот это реально интересный опыт, который должен быть у большинства.

для этого нужно, чтобы ее курсы стали стабильными. но пока что волатильность криптовалютного рынка очень высокая, а значит как вариант оплаты крипту мы пока не увидим.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

для этого нужно, чтобы ее курсы стали стабильными. но пока что волатильность криптовалютного рынка очень высокая, а значит как вариант оплаты крипту мы пока не увидим.

Думаю никогда не увидим потому что вообще нет ни заинтересованных в том что бы стабилизировать цены криптовалют, так нет и инструментов для этого. Криптой легко манипулировать, не зря крипту называют частными деньгами, это значит нет стабилизирующего какого то органа, поэтому цену диктует исключительно спекулятивный рынок.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...