Криптовалютный рынок падает и теряет 200 миллиардов в преддверии коррекции глобального рынка - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Криптовалютный рынок падает и теряет 200 миллиардов в преддверии коррекции глобального рынка

Recommended Posts

 

               Цифровая паника: как коронавирус и падение цен на нефть обвалили рынок  криптовалют — РТ на русском

После корректировок на мировом фондовом рынке рынок криптовалют обвалился. Весь крипторынок находится в упадке, и основной ущерб приходится на такие популярные монеты, как Биткойн и Эфириум. Федеральная резервная система ослабила настроения инвесторов снизив ожиданиями скорого повышения ставок.

Доминирование биткойна снижается

За последние 24 часа капитализация мирового крипторынка упала на 8,88% до 2,04 трлн долларов. Ущерб составляет около 200 миллиардов долларов. Аналогичным образом, общий объем торгов увеличился на 71,45% до 153,09 млрд долларов. На стейблкоины приходится 82,95% объема торгов при 126,98 млрд долларов, в то время как на долю DeFi приходится 15,45% при 23,65 млрд долларов.

Сегодня коэффициент доминирования биткойна, или мера рыночной капитализации BTC по отношению к общей капитализации крипторынка, упала до 39 процентов. С апреля прошлого года соотношение не было таким низким, когда криптовалюты находились на медвежьем рынке.

Биткоин упал из за волны продаж, что подтолкнуло цену к внутридневному минимуму в 43 717 долларов после того, как в течение нескольких дней курс колебался возле поддержки 46 000 долларов. 

В периоды рыночной паники некоторые трейдеры обычно продают альткойны, которые считаются рискованными. Единственный вариант, оставшийся для трейдеров, — искать относительную безопасность в BTC, что приводит к более высокому коэффициенту доминирования биткойнов.

Однако на данный момент альткойны продолжают опережать биткойн. Следовательно, это указывает на то, что склонность инвесторов к риску остается высокой.

Биткойн под угрозой флиппинга?

Ethereum стремится догнать биткойн по рыночной капитализации. Некоторые аналитики называют битву за первое место в криптовалюте «переворотом». В прошлом году эфир превзошел биткойн по нескольким показателям. Он включает в себя активные адреса, интерес к поиску Google и количество транзакций.

Увеличение рыночной капитализации эфира предполагает, что инвесторы ищут потенциальные возможности для получения дохода за пределами биткойна. Улучшения в сети Ethereum могут послужить катализатором для привлечения большего количества средств в эфире, чем в биткойнах.

Что мы ожидаем дальше?

По мнению рыночных аналитиков, коррекции были массовыми. Они затронули как традиционные, так и криптовалютные рынки из-за ускоренного снижения баланса ФРС.

В сочетании с предстоящим снижением ставок общий макроэкономический прогноз для рынков выглядит пессимистичным. Точно так же основные классы активов торгуются по абсурдно высокой оценке, не связанной с фундаментальными факторами. Скорее всего мы, увидим продолжение распродажи с поворотом в сторону сохранения стоимости и активов убежищ.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то незаметно если так уж смотреть) Потому что сейчас я вообще не вижу ничего такого в криптовалютном бизнесе, просто есть проблемы с криптой, да она падает. Но сейчас я лишь замечаю, что крипта просто постепенно растёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...