Goldman Sachs: цена биткойна в 2022 году составит 100 000 долларов - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Goldman Sachs: цена биткойна в 2022 году составит 100 000 долларов

Recommended Posts

           Goldman Sachs: Bitcoin (BTC) и золото не должны каннибализировать друг  друга - Cointribune

Один из крупнейших банков мира, Goldman Sachs, очень оптимистично настроен по отношению к биткойну в 2022 году. Прогноз цены биткойнов на 2022 год составляет 100000 долларов США.

Подобно президенту Сальвадора Наибу Букеле, Goldman Sachs видит, что цена биткойнов достигнет нового исторического максимума в 100000 долларов США в 2022 году . Американский предприниматель Брок Пирс также настроен оптимистично. По его словам, рост инфляции и продолжающаяся печать фиатных валют должны   стимулировать курс биткойна .

Биткойн против золота

Для прогноза цен на биткойны Goldman Sachs внимательно изучил рыночную капитализацию самых старых криптовалют. По данным Goldman Sachs, рыночная капитализация с поправкой на рыночную стоимость составляет около 700 миллиардов долларов США. Это соответствует 20-процентной доле «рынка средств сбережения», который состоит из золота и биткойнов .

относится к Goldman: 100000 долларов в биткойнах - это возможность завладеть золотомРыночная капитализация биткойнов - изображение Goldman Sachs

Зак Пандл, соруководитель отдела глобальной стратегии Forex и EM в Goldman Sachs, заявил : «Если бы доля Биткойна на рынке средств сбережения« гипотетически »увеличилась до 50% в течение следующих пяти лет, цена была бы всего лишь свыше 100 000 долларов США - рост в долларах, что соответствует среднегодовой доходности 17% или 18% ».

Ограниченный запас - драйвер цены биткойнов

То, что должно продолжать способствовать росту цены биткойнов, - это ограниченное предложение. Как метрики Glassnode показывают , ликвидность BTC истощается. Между тем, 76% от общего объема циркулирующих биткойнов больше не являются ликвидными, поэтому они хранятся в кошельках.

«Мы видим, что в последние месяцы 2021 года, даже после корректировки цен, наблюдалась тенденция к переводу монет из ликвидных кошельков в неликвидные».

0a0e6ed2-692f-4a15-b707-c4daac031788.jpgИзображение Glassnode

Еще одна тенденция , можно увидеть в Bitcoin hashrate. Отчет Arcane Research показывает, что хешрейт будет продолжать расти. Потому что майнинглвые компании инвестируют миллионы в новое оборудование. На следующем графике показана тенденция хешрейта биткойнов с декабря 2020 года по начало января 2022 года:

БиткойнФотография из Arcane Research

Значит, биткойн- майнеры по-прежнему настроены оптимистично, а это еще один показатель положительного развития биткойна в 2022 году.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и сам понимаю, что 100 000 долларов за Биткойн в 2022 году реальная цифра, но только вот когда об этом начинают делать заявления подобные организации типа Goldman Sachs, то начинают возникать сомнения. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...