Беспорядки в Казахстане и влияние их на курс криптовалют. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Беспорядки в Казахстане и влияние их на курс криптовалют.

Recommended Posts

Всем привет ребята.
Думаю что все уже слышали что происходит в Казахтане, но немногие понимают как это связано с тем что за сегодняшнюю ночь биткоин рухнул на 8% в цене, снизившись с 46300$+ до 42500-43000 баксов. Дело вот в чем. Казахстан - это вторая страна в мире по хешрейту, и ей принадлежит 18% хеш-активности всей сети биткоина. А в связи с отключением интернета и поднятием цен на топлива в целых два раза, хешрейт битка упал. А когда он падает, то и цена, соответственно, снижается. Также из-за этих событий был нанесен удар по майнинговой области, что добавило жару.
Пишите свои мысли по этому поводу, кто как думает, наладится ли все и цена пойдет восстанавливаться или нас ждут еще большие неприятности. Будет интересно узнать ваше мнение.

  • Useful or interesting 3
  • -5 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким развитием событий все может пойти по разным сценариям. Главное, чтобы все это не разграбили или того хуже - сожгут как и мэрию столицы. 
Ну, а я считаю что беспорядки просто подавят и через пару дней-неделю все станет так, как было до этого.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это временное падение, которое в ближайшее время восстановиться. Скорее всего многие крипто пользователи начнут закупаться монетками и это повлияет положительно на курсе, да и интернет включат в Казахстане

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, LeonidNik1 said:

это вторая страна в мире по хешрейту, и ей принадлежит 18%

Потому что туда китайские майнеры в большом объеме перекочевали после запрета майнинга в поднебесной.

47 minutes ago, LeonidNik1 said:

хешрейт битка упал. А когда он падает, то и цена, соответственно, снижается.

Никакой зависимости цены от хэшрейта нет. От хэшрейта зависит только сложность майнинга, которая при следующем пересчете сложности после падения хэшрейта тоже упадет.

Также от хэшрейта зависит и безопасность блокчейна (атака 51%).

49 minutes ago, LeonidNik1 said:

Также из-за этих событий был нанесен удар по майнинговой области, что добавило жару.

Именно это и повлияло на цену. Панические настроения хомячья.

49 minutes ago, LeonidNik1 said:

Пишите свои мысли по этому поводу, кто как думает, наладится ли все и цена пойдет восстанавливаться или нас ждут еще большие неприятности

Поднимется. Будет постоянно колебаться, пока не перезимуем. Потом в рост пойдет.

 

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Brakovannyi-- said:

С таким развитием событий все может пойти по разным сценариям. Главное, чтобы все это не разграбили или того хуже - сожгут как и мэрию столицы. 
Ну, а я считаю что беспорядки просто подавят и через пару дней-неделю все станет так, как было до этого.

 

Just now, Manilong said:

Я думаю что это временное падение, которое в ближайшее время восстановиться. Скорее всего многие крипто пользователи начнут закупаться монетками и это повлияет положительно на курсе, да и интернет включат в Казахстане

Ну да, согласен. Лично я тоже надеюсь на то что постепенно цена будет восстанавливаться, плюс когда опять подрубят интернет казахам. Хотя будут ли силы идти вверх, непонятно. Вон вижу постоянно в одном ТГ канале новости что третий биткоин-кит у которого в сумме на кошельке уже более 100.000 биткоинов сегодня опять усредняется. докупил несколько сотен монет вроде. Ну должны же у него когда-нибудь уже закончиться деньги 🤨 А он все покупает и покупает.

Just now, BOMBERuss said:

Потому что туда китайские майнеры в большом объеме перекочевали после запрета майнинга в поднебесной.

Никакой зависимости цены от хэшрейта нет. От хэшрейта зависит только сложность майнинга, которая при следующем пересчете сложности после падения хэшрейта тоже упадет.

Также от хэшрейта зависит и безопасность блокчейна (атака 51%).

Именно это и повлияло на цену. Панические настроения хомячья.

Поднимется. Будет постоянно колебаться, пока не перезимуем. Потом в рост пойдет.

Все понял, спасибо за ответ👍
Ну.. Можно сказать - первое и последнее звенья цепи 🙂 От увелечения сложности майнинга до паники. Что ж могу сказать, докупаемся и холдим. Я уже все это сделал, ждем)
Кстати, сегодня захожу на хуоби и мне не дает ни покупать ни продавать ничего. Сначала верифку требовали, потом говорили что в моей стране (России)
запрещено выполнять какие-либо действия 🤔 Я такой конечно офигел, подрубил впнку и в панике все вывел на бинанс(да-да, верифку я там все-таки прошел на родителей). Не знаете что там такое случилось? Даже без всякого предупреждения..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LeonidNik1 said:

Можно сказать - первое и последнее звенья цепи 🙂 От увелечения сложности майнинга до паники. Что ж могу сказать, докупаемся и холдим. Я уже все это сделал, ждем)

Сложность только падает, но это касается только майнинг-пулы, так как с уменьшением хэшрейта уменьшается и конкуренция, и сложность. Проще вычислить хэш и откусить кусок пирога в виде награды за блок.

Панику на рынке создают только новости. И то это не действует на закаленных в боях на криптовалютном фронте.

28 minutes ago, LeonidNik1 said:

хуоби и мне не дает ни покупать ни продавать ничего. Сначала верифку требовали, потом говорили что в моей стране (России) запрещено выполнять какие-либо действия

У меня все в порядке. Из верифа на Huobi только письменная информация:

1766649665_.png.9eac10993318dce7ff13fc2aa7ecd271.png

А с банана убежал из-за сложностей с верификацией. Эти танцы с бубном мне не нужны.

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BOMBERuss said:

У меня все в порядке. Из верифа на Huobi только письменная информация:

1766649665_.png.9eac10993318dce7ff13fc2aa7ecd271.png

А с банана убежал из-за сложностей с верификацией. Эти танцы с бубном мне не нужны.

Я думал, что у меня одного возникают проблемы с Бинансом, вообще бред какой-то, верификацию не могу пройти уже месяц, хотя до этого все работало без проблем года так с 2018. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что с падением хэш рейта технически ценник деда упасть не должен был. Падение хэшрейта уменьшает конкуренцию, если Казахстан не добыл блок, его добудут в другой стране. На ценник паника повлияла. Сейчас паникеры переспят с мыслями и закупаться начнут. Ценник, соответственно, восстановится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, foomitox said:

Сейчас паникеры переспят с мыслями и закупаться начнут.

Хомячье уже на панике сливает, а старички сразу начали закупать. Это же хороший повод затариться битком со скидкой в 8%. Хотя позже могут быть еще взлеты и падения ниже.

11 minutes ago, Albatros112 said:

Я думал, что у меня одного возникают проблемы с Бинансом, вообще бред какой-то, верификацию не могу пройти уже месяц, хотя до этого все работало без проблем года так с 2018. 

Как только банан объявил сроки обязательной верификации я конвертировал все в BNB, прикупил TRX и увел на Huobi. Друг там уже 2 месяца проверку отправленных на вериф данных ждет.

Может со временем и на банане верифицируюсь, но мне лень.

 

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, BOMBERuss said:

Как только банан объявил сроки обязательной верификации я конвертировал все в BNB, прикупил TRX и увел на Huobi. Друг там уже 2 месяца проверку отправленных на вериф данных ждет.

Может со временем и на банане верифицируюсь, но мне лень.

 

Так я пытался пройти верификацию с помощью трех паспортов - своего, брата и девушки, все три ждут подтверждения. Интересно, сколько я сейлов пропущу из-за их долготы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LeonidNik1 said:

Думаю что все уже слышали что происходит в Казахтане,

То что то происходит в Казахстане, т.е беспорядки - явление временное, то что временное - быстро подавляется и скоро все нормализуется. А с откатом Биткоина к 43к долларов, позволило большинство китам снова нарастит свой баланс) Скоро ценник снова полезет вверх у Биткоина!

 

20 minutes ago, Albatros112 said:

Так я пытался пройти верификацию с помощью трех паспортов - своего, брата и девушки, все три ждут подтверждения. Интересно, сколько я сейлов пропущу из-за их долготы. 

Не знаю почему у Вас так на бирже Бинанс с КУС. Когда я проходил, прошел с 1 раза и без долгого ожидания.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kurgiva said:

А с откатом Биткоина к 43к долларов, позволило большинство китам снова нарастит свой баланс)

В том то и дело что хомяки в панике сливают, а киты закупают.

Такой же спад был при запрете майнинга и торговли криптой в Китае, но все стабилизировалось.

2 minutes ago, kurgiva said:

Скоро ценник снова полезет вверх у Биткоина!

Несомненно!

3 minutes ago, kurgiva said:

Не знаю почему у Вас так на бирже Бинанс с КУС. Когда я проходил, прошел с 1 раза и без долгого ожидания.

Давно? После ввода обязаловки у многих проблемы с прохождением KYC,

28 minutes ago, Albatros112 said:

своего, брата и девушки, все три ждут подтверждения

Зачем столько аккаунтов? Чисто для сейлов?

Хотя я не помню в правилах банана запрета на мультиакки. Им чем больше торгуют, тем лучше.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kurgiva said:

Не знаю почему у Вас так на бирже Бинанс с КУС. Когда я проходил, прошел с 1 раза и без долгого ожидания.

Так я еще пару лет назад проходил паспортный контроль, но почему-то он пропал. Вот не могу пройти его, хотя на втором моем аккаунте все осталось. Поддержка не отвечает мне, как будто специально игнорируют мой аккаунт, чтобы я пропустил ближайшие сейлы.

4 minutes ago, BOMBERuss said:

Зачем столько аккаунтов? Чисто для сейлов?

Хотя я не помню в правилах банана запрета на мультиакки. Им чем больше торгуют, тем лучше.

У меня было всего два аккаунта своих для сейлов, в одно время можно было жить только на доход с них, но сейчас проблемы. Вот и пытаюсь теперь аккаунты своих близких людей создать планирую, чтобы увеличить свой заработок в несколько раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, BOMBERuss said:

Хомячье уже на панике сливает, а старички сразу начали закупать. Это же хороший повод затариться битком со скидкой в 8%. Хотя позже могут быть еще взлеты и падения ниже.

 

 

Вот то что будут падения я верю ,а до взлетов еще очень долго ждать придется ,я например к следующему халвингу сейчас готовится еще не хочу рановато как то ,а раньше халвинга вряд ли мы увидим хороший рост у биткоина .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Klep said:

Вот то что будут падения я верю ,а до взлетов еще очень долго ждать придется ,я например к следующему халвингу сейчас готовится еще не хочу рановато как то ,а раньше халвинга вряд ли мы увидим хороший рост у биткоина .

Увидим, но не на много. Проблема в том что после халвинга придется ждать довольно долго до следующего буллрана. С каждым халвингом время до буллрана после него сильно увеличивается из-за перенасыщения рынка.

Так что болтанку со взлетами и падениями еще увидим и самое время накапливать.

24 minutes ago, Albatros112 said:

Вот и пытаюсь теперь аккаунты своих близких людей создать планирую, чтобы увеличить свой заработок в несколько раз.

И как успевать с нескольких аккаунтов на сейлах закупать?Н

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, BOMBERuss said:

И как успевать с нескольких аккаунтов на сейлах закупать?Н

Так по плану все только получалось на двух аккаунтах, более тогда не видел смысла, а сейчас не получается сделать аккаунты, только второй остался. С четырех аккаунтов самому вряд-ли получится все делать, буду скорее всего с братом. Может попробуем со временем увеличивать количество аккаунтов, для повышение доходов. Так делаем обычно на вайтлистах и раздачах, вроде неплохо, хотелось бы лучше конечно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Albatros112 said:

Так по плану все только получалось на двух аккаунтах, более тогда не видел смысла, а сейчас не получается сделать аккаунты, только второй остался. С четырех аккаунтов самому вряд-ли получится все делать, буду скорее всего с братом. Может попробуем со временем увеличивать количество аккаунтов, для повышение доходов. Так делаем обычно на вайтлистах и раздачах, вроде неплохо, хотелось бы лучше конечно.

Я на сейлах не участвовал, подводных камней не щупал. Но разве есть какая то проблема в использовании четырех аккаунтов одним человеком? В чем сложность? Много акков = много билетов. А так можно же на продажу токенов выставлять фиксированные ордера. х3 например от цены покупки и просто ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему больше негативно отреагировали от новостей из Казахстана национальные валюты стран СНГ. И этому есть свое объяснение. А вот падение рынков, в том числе и криптовалют, больше связываются последними заявлениями ФРС США. Планируется более агрессивная монетарная политика и повышение процентной ставки. Крупные инвесторы паникуют и выводят средства в более безопасные активы, а хомяки вроде пока держатся😊

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Badger said:

По моему больше негативно отреагировали от новостей из Казахстана национальные валюты стран СНГ. И этому есть свое объяснение. А вот падение рынков, в том числе и криптовалют, больше связываются последними заявлениями ФРС США. Планируется более агрессивная монетарная политика и повышение процентной ставки. Крупные инвесторы паникуют и выводят средства в более безопасные активы, а хомяки вроде пока держатся😊

На счет хомяков то они при всех обстоятельствах будут держаться, так сказать. А что касается событий в Казахстане, то рынок отреагировал так, ведь именно в этой стране сосредоточено около 18% добычи крипты в мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда начались протесты, мне было как-то всё равно, но только потом до меня дошло, что там очень много майнинг-ферм из-за дешёвого электричества. Всё равно расстраиваться нечего, просто хороший момент для закупа

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, akyyyyla said:

Вот когда начались протесты, мне было как-то всё равно, но только потом до меня дошло, что там очень много майнинг-ферм из-за дешёвого электричества. Всё равно расстраиваться нечего, просто хороший момент для закупа

Рынок уже отреагировал на все эти действия что происходят в Казахстане. Но я думаю тут больше сыграло именно отключение интернета, тем самым хэшрейт уменьшился в разы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Я считаю что все наладится и это падение битка временно, с беспорядками разберутся думаю в скором времени. Биток же пережил когда Китай отвалился от криптовалюты, Китай был намного важным звеном в майнинге чем Казахстан, так что нам остается только ждать, и пока просадка до купится. 

Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 16:19, BOMBERuss said:

Увидим, но не на много. Проблема в том что после халвинга придется ждать довольно долго до следующего буллрана. С каждым халвингом время до буллрана после него сильно увеличивается из-за перенасыщения рынка.

 

Не на много это насколько примерно ? до 50 тысяч или все таки выше ? На новые ATH ведь можно уже не надеяться так ведь ?Кстати насчет того что после халвинга придется ждать ещё дольше это вы точно подметили и это ещё один минус .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KRYPTO888 said:

Биток же пережил когда Китай отвалился от криптовалюты, Китай был намного важным звеном в майнинге чем Казахстан,

Вот так раз те, что отключились в поднебесной в большинстве в Казахстан переехали. Так что все нормально, все устаканиться.

5 minutes ago, Klep said:

Не на много это насколько примерно ? до 50 тысяч или все таки выше ? На новые ATH ведь можно уже не надеяться так ведь ?Кстати насчет того что после халвинга придется ждать ещё дольше это вы точно подметили и это ещё один минус .

Думаю к 60 легко подползет, а в конце года может и прорвать 60, но не больше 70. Хотя все зависит от обстановки на криптовалютном фронте. Сейчас пентаграммы на графиках не работают тольком и большую лепту СМИ вносит.

3 hours ago, kissfm11 said:

Но я думаю тут больше сыграло именно отключение интернета, тем самым хэшрейт уменьшился в разы. 

Дело не в хэшрейте, а как раз в самом отключении интернета. И даже не в отключении интернета, а в новостях о том что в Казахстане интернет отключили. Паникеров на рынке 50%.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан после запрета майнинга в Китае занимает второе место в мире по хешрейту Битка. И из 18% на данный момент оно снизилось на -12%. Но этим новостным крупные игроки еще воспользоваться из-за чего стоит быть готовым и к более глубоким падениям. А так в целом итуация в Казахстане конечно не одна из лучших да и желаю чтобы она побыстрее улучшилась и пришёл мир

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Что-то эксперимент торговли на ботах дальше не пошел...
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
×
×
  • Create New...