Обзор BTC: прогноз цен Биткойна на 2022 год и 13-й день рождения ВТС - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Обзор BTC: прогноз цен Биткойна на 2022 год и 13-й день рождения ВТС

Recommended Posts

                  Биткоину 10 лет – с Днем Рождения! | Компьютерра

3 января отмечается День биткойна. В этот день криптосообщество празднует выпуск первого блока биткойна , также известного как Genesis Block. В то же время президент Сальвадора Наиб Букеле делает оптимистичный прогноз цен на биткойн : ожидается , что цена достигнет рекордного уровня в 100000 долларов США в 2022 году.

Bitcoin Ассоциация Hong Kong отпраздновала 13 - день рождения ВТС, в то же время Гонконгская биткойн- ассоциация информирует всех держателей биткойнов о безопасности своих монет. Потому что День биткойн- генезиса также известен как « Праздник доказательства ключей ». Согласно утверждению « Не ваши ключи, не ваши монеты » - речь идет о безопасном хранении ваших криптовалют.

«Ни ключи, ни монеты»

«Proof of Keys Celebration» призван посоветовать держателям биткойна взять на себя ответственность за безопасное хранение цифровых активов и не полагаться на меры безопасности третьих лиц, такие как биржи. Издание Hackernoon сообщает:

«Proof-of-Key-Day - это ежегодное мероприятие, которое Трейс Майер открыла 3 января 2019 года по случаю 10-летия Биткойна . Это было начато с целью напомнить всем, что если вы не контролируете ключи к своим биткойнам, они на самом деле не ваши ».

Наиб Букеле: прогноз цены биткойна на уровне 100000 долларов США

Президент Сальвадора известен как стойкий энтузиаст биткойна.  Экстравагантный политик недавно заявил в Твиттере, что цена ВТС может достичь нового рекордного максимума в 100000 долларов США в 2022 году:

  • «Достигнет 100 000 долларов.
  • 2 другие страны примут его в качестве законного платежного средства
  • Будет главной темой на выборах в США в этом году.
  • Bitcoin City начнет строительство
  • Подписка на вулканические облигации превышена
  • Большой сюрприз на TheBitcoinConf "

На данный момент цена биткойна составляет чуть менее 46000 долларов США. В начале декабря этого года   цена биткойна составляла чуть менее 56 000 долларов США, затем упала до уровня около 47 000 долларов США. С тех пор цена BTC  двигалась во флэте. Однако у BTC еще есть 12 месяцев, чтобы достичь целевого уровня в 100000 долларов США.

Прогнозы Bukele на 2022 год также включают начало строительства «Bukeles Bitcoin City». Bitcoin City не облагается налогом на прибыль и имущество , частично финансируется за счет государственных облигаций BTC. Ожидается, что эти «вулканические облигации» принесут около 1 миллиарда долларов, половина из которых пойдет на геотермальную инфраструктуру города и инфраструктуру добычи BTC. Оставшиеся 50% Букеле планирует снова инвестировать в BTC

Edited by Alex077
  • +2 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что в конце года биткоин будет стоить около 100к $ а может быть и дороже 100к.

Но мы можем увидеть хорошую корекцию этой весной и начало медвежъего тренда который может длиться больше года.

Если сильной корекции весной не будет и к тому времени биткоин продолжит консолидацию в районе 50000$ то можно будет ожидать бычий прорыв.Чем дольше будет консолидация в районе 50000$ тем быстрее цена биткотна взлетит к 100к и выше.Это мой прогноз биткотна на этот год.🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimaskd said:

Я уверен что в конце года биткоин будет стоить около 100к $ а может быть и дороже 100к.

Но мы можем увидеть хорошую корекцию этой весной и начало медвежъего тренда который может длиться больше года.

Если сильной корекции весной не будет и к тому времени биткоин продолжит консолидацию в районе 50000$ то можно будет ожидать бычий прорыв.Чем дольше будет консолидация в районе 50000$ тем быстрее цена биткотна взлетит к 100к и выше.Это мой прогноз биткотна на этот год.🙂

Чтоб собрать кучу ликвидаций достаточно опустить и до 38к. Поход ниже 37 возможен, но с крайне низкой долей вероятностей. Рынок уже значительно изменился. Большая част трейдеров на деривативным рынке торгует, вот и нет такой надобности как в 18 году валить очень низко... 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Common man said:

Чтоб собрать кучу ликвидаций достаточно опустить и до 38к. Поход ниже 37 возможен, но с крайне низкой долей вероятностей. Рынок уже значительно изменился. Большая част трейдеров на деривативным рынке торгует, вот и нет такой надобности как в 18 году валить очень низко... 

Эх вернуть бы сейчас 2017 год,что бы рынок был таким как тогда😏

Я думаю что решающим месяцем для биткоина будет март.

Смотрел разных трейдеров с опытом на Ютуб и многие уверены что биткоин по логике обязан сходить ниже 30000,возможно даже к 16000.Я в это верю в какой то степени,но сейчас больше склонен что будет поход выше 50000 в этом месяце а на новостях весенних от ФРС не значительное снижение с последующим быстрым восстановлением.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dimaskd said:

Эх вернуть бы сейчас 2017 год,что бы рынок был таким как тогда😏

Я думаю что решающим месяцем для биткоина будет март.

Смотрел разных трейдеров с опытом на Ютуб и многие уверены что биткоин по логике обязан сходить ниже 30000,возможно даже к 16000.Я в это верю в какой то степени,но сейчас больше склонен что будет поход выше 50000 в этом месяце а на новостях весенних от ФРС не значительное снижение с последующим быстрым восстановлением.

Хоть у нас и есть незакрытые Гэпчики, но поход так низко маловероятно. Суть в том что огромная ликвидность не на спотовом рынке, а на деривативном. Если падать, то чуть ниже кучи стопов лонговых позиций! И по этой причине нет надобности ниже 38 опускать. 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Common man said:

Хоть у нас и есть незакрытые Гэпчики, но поход так низко маловероятно. Суть в том что огромная ликвидность не на спотовом рынке, а на деривативном. Если падать, то чуть ниже кучи стопов лонговых позиций! И по этой причине нет надобности ниже 38 опускать. 

В общем интересно будет наблюдать за рынком в этом месяце.

Кстати в ФРС заявили что будут изымать доллары которые напечатали и раздали.

Я так понял под словом изымать они подразумевают что то подобное сжиганию монет,например bnb) 

Ранее уже заявляли что будут стимулы сокращать.Значит сейчас такой слив был после заявления что будут изымать доллары и частично из за Казахстана.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 06:43, Common man said:

Хоть у нас и есть незакрытые Гэпчики, но поход так низко маловероятно. Суть в том что огромная ликвидность не на спотовом рынке, а на деривативном. Если падать, то чуть ниже кучи стопов лонговых позиций! И по этой причине нет надобности ниже 38 опускать. 

Это все хорошо только если смотреть по техническому анализу, но не всегда рынок работает так, как он должен отработать по тех. анализу, соответственно очередные новости из казахстана, какие-то запреты и прочее могут временно опустить цену на биткоин еще ниже

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нынешнее состояние рынка может поумерить излишний оптимизм и теперь рост к 100 000 долларов смотрится не так уверенно, как ранее.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Manilong said:

Это все хорошо только если смотреть по техническому анализу, но не всегда рынок работает так, как он должен отработать по тех. анализу, соответственно очередные новости из казахстана, какие-то запреты и прочее могут временно опустить цену на биткоин еще ниже

График всегда первичнее новостей ! JQ6azLgk 

Не интересен Казахстан Американскому Фондовому рынку Биток вперед всех распродажу ловит

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю я это мероприятие, эти люди не понимают что выводя всё с бирж они снова вернут биткоин в каменный век, где он будет не ликвидный и дешёвый. Потому что биржи не будут полноценно функционировать. Уйдёт много альтов, и людей, которые держали биткоин потому что он был ликвидный, как карточный домик всё схлопнется благодаря таким инициативам. К счастью такого не произойдёт. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tanchik777 said:

Не люблю я это мероприятие, эти люди не понимают что выводя всё с бирж они снова вернут биткоин в каменный век, где он будет не ликвидный и дешёвый. Потому что биржи не будут полноценно функционировать. Уйдёт много альтов, и людей, которые держали биткоин потому что он был ликвидный, как карточный домик всё схлопнется благодаря таким инициативам. К счастью такого не произойдёт. 

Не думаю что это инициатива слишком расшириться, рано или поздно им кто-нибудь объяснит как они не правы. Может они шифруются и их цель наоборот развалить рынок криптовалют? Засланные казачки от крупных держателей фондового рынка.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Gandler said:

Не думаю что это инициатива слишком расшириться, рано или поздно им кто-нибудь объяснит как они не правы. Может они шифруются и их цель наоборот развалить рынок криптовалют? Засланные казачки от крупных держателей фондового рынка.

Всегда должны быть противники и сторонники, а ещё будут и такие среднички, которые сами не понимают что они делают, вроде и не за и не против, но могут оказаться марионетками в чужих руках. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 15:33, white said:

нынешнее состояние рынка может поумерить излишний оптимизм и теперь рост к 100 000 долларов смотрится не так уверенно, как ранее.

Это смотря к какой дате он уверенно или не уверенно выглядит. В рамках целого года всё ещё реальная цель, а если брать например отрезок в месяца три, то тогда выглядит не совсем уверенно. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gandler said:

Это смотря к какой дате он уверенно или не уверенно выглядит. В рамках целого года всё ещё реальная цель, а если брать например отрезок в месяца три, то тогда выглядит не совсем уверенно. 

когда-нибудь он доберется до этой отметки, но многие надеялись на начало 2022 года. а учитывая нынешний курс и то расстояние, которое нужно пройти до 100к, то это выглядит нереально.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

когда-нибудь он доберется до этой отметки, но многие надеялись на начало 2022 года. а учитывая нынешний курс и то расстояние, которое нужно пройти до 100к, то это выглядит нереально.

Для Биткоина 2 икса и даже 2.5 икса это не очень много. Он же с 4 000 $ в марте 2020 года до 69 000 $ сумел дойти. А это почти 15 иксов. А тут 2.5 икса. 😊 Хотя со дна конечно расти легче. То есть сделать 10 иксов в чем то  даже проще, чем 2 😊

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Job Anderson said:

Для Биткоина 2 икса и даже 2.5 икса это не очень много. Он же с 4 000 $ в марте 2020 года до 69 000 $ сумел дойти. А это почти 15 иксов. А тут 2.5 икса. 😊 Хотя со дна конечно расти легче. То есть сделать 10 иксов в чем то  даже проще, чем 2 😊

Вот чем выше цена биткоина будет тем меньше иксов от него стоит ожидать ,думаю если в следующем цикле он долетит до 100k$ то о иксах вообще можно будет забыть ,хорошо что остаются альткоины для которых такая высокая прибыль вполне реальна ещё долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

когда-нибудь он доберется до этой отметки, но многие надеялись на начало 2022 года. а учитывая нынешний курс и то расстояние, которое нужно пройти до 100к, то это выглядит нереально.

Чтобы такое было, компании должны закупать все подряд друг за другом на волне роста. Сейчас же наоборот если компании и покупают, то стараются это делать на просадках. Потому сидим там, где есть.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gandler said:

Чтобы такое было, компании должны закупать все подряд друг за другом на волне роста. Сейчас же наоборот если компании и покупают, то стараются это делать на просадках. Потому сидим там, где есть.

если есть просадки курса, значит кто-то продает биткоин. но если предположить, что компании его покупают, то рано или поздно продавать будет некому.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, white said:

если есть просадки курса, значит кто-то продает биткоин. но если предположить, что компании его покупают, то рано или поздно продавать будет некому.

Да, и именно поэтому средняя цена Биткоина неуклонно растет из года в год. Сейчас вполне возможно, что мы 10 000 $ больше не увидим никогда, да и 20 000 $ возможно тоже уже не увидим😊

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 01:28, Gandler said:

Это смотря к какой дате он уверенно или не уверенно выглядит. В рамках целого года всё ещё реальная цель, а если брать например отрезок в месяца три, то тогда выглядит не совсем уверенно. 

Сегодня мне попался на глаза вот такой индикатор "поток бездействия".

На индикаторе цена биткотна достигла уровня перепроданости.Этот уровень наблюдался на прошлых минимумах,после чего начинался рост.

 

IMG_20220115_162347_754.jpg

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, dimaskd said:

Сегодня мне попался на глаза вот такой индикатор "поток бездействия".

На индикаторе цена биткотна достигла уровня перепроданости.Этот уровень наблюдался на прошлых минимумах,после чего начинался рост.

 

Если перебивать все индикаторы, то у низ найдётся одна закономерность. Часть из них будут правдивыми, но никто из них не будет повторятся правильно прогнозируя цену. Дважды ещё бывает, но 3 - никогда. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Сегодня мне попался на глаза вот такой индикатор "поток бездействия".

На индикаторе цена биткотна достигла уровня перепроданости.Этот уровень наблюдался на прошлых минимумах,после чего начинался рост.

Сейчас биткоин ходит в узком диапазоне и возможен еще пролив к 38500 и потом скорее всего будет повышение. Альтсезон сейчас не жду, деньги нужно перекачивать с чего то а биткоин еще не показал хороший рост, значит ждем дальнейшей развязки.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 17:14, Gandler said:

Если перебивать все индикаторы, то у низ найдётся одна закономерность. Часть из них будут правдивыми, но никто из них не будет повторятся правильно прогнозируя цену. Дважды ещё бывает, но 3 - никогда. 

В конце прошлого года я ещё думал что медвежий тренд начнется но сейчас моя чаша весов все больше наклоняется в сторону бычьего тренда чем дольше торгуется биткоин выше 40000$ 

Кстати в США количество криптоинвесторов за прошлый год увеличилось на 70%

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 18:48, irana said:

Сейчас биткоин ходит в узком диапазоне и возможен еще пролив к 38500 и потом скорее всего будет повышение. Альтсезон сейчас не жду, деньги нужно перекачивать с чего то а биткоин еще не показал хороший рост, значит ждем дальнейшей развязки.

Я все таки думаю что после такого длительного боковика и накопления будет резкий прорыв вверх.Возможно одной свечей до 60000$ Очень хочется поход биткоина сначала на 100к а потом уже корекция к 30000) Но есть и второй вариант,с вашим я согласен тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dimaskd said:

В конце прошлого года я ещё думал что медвежий тренд начнется но сейчас моя чаша весов все больше наклоняется в сторону бычьего тренда чем дольше торгуется биткоин выше 40000$ 

Кстати в США количество криптоинвесторов за прошлый год увеличилось на 70%

Жаль что не в несколько раз, а ведь была определённая стимуляция в этом направлении, это не совсем органический рост, так как материальную помощь тратили на покупку криптовалют. Хотелось бы видеть большие цифры. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...