NFT в топе на Google trends - Page 2 - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

NFT в топе на Google trends

Recommended Posts

7 minutes ago, Nikita Izotov said:

Говорили что и крипта лопнет и биткоин в том числе ,но что есть само это "лопнет" ? полное исчезновение ? в такое я не верю ,снижения конечно будут потому что без них не бывает роста ,один хайп закончится другой начнется .

С учетом того, что НФТ это таки токен, хоть и не взаимозаменяемый, то...)) 

Насчет "полное исчезновение"... Вы давно в крипте? Застали криптокотиков? А "коллекционные карточки" на блокчейне - прямой предок нынешних НФТ? Были и игры даже с этими карточками. А "Rare Pepe"?)) Мы с парнями даже свои коллекции делали. И на всем это зарабатывали. Думали - "вау, нашли золотую жилу надолго"))) И где это все? А нету. Все идет по одному месту, когда фундаментальная крипта падает. Потом появляется чтото "новое". Но не настолько уж оно и новое. Да, при следующем буллране начнется хайп, но другой. А все нынешние нфт превратятся в воспоминания.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ugolok said:

С учетом того, что НФТ это таки токен, хоть и не взаимозаменяемый, то...)) 

Насчет "полное исчезновение"... Вы давно в крипте? Застали криптокотиков? А "коллекционные карточки" на блокчейне - прямой предок нынешних НФТ? Были и игры даже с этими карточками. А "Rare Pepe"?)) Мы с парнями даже свои коллекции делали. И на всем это зарабатывали. Думали - "вау, нашли золотую жилу надолго"))) И где это все? А нету. Все идет по одному месту, когда фундаментальная крипта падает. Потом появляется чтото "новое". Но не настолько уж оно и новое. Да, при следующем буллране начнется хайп, но другой. А все нынешние нфт превратятся в воспоминания.

Аргументированно! Я в крипте не так давно как вы и если честно с Rare Pepe вообще дел ни имел ,а по вашему мнению из-за чего прогресс остановился и про Rare Pepe все забыли ? и может ли по этой же причини соскамится и рынок NFT ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 01:34, Typpak said:

правда гугл трендс это один из факторов, подтверждающий развитие интереса людей к этой технологией, даже люди, казалось бы, не связанные с криптой и NFT, начинают рассказывать про это. Некогда тайная и отдельная тема крипты начинается приобретать новые обороты. 

Это фактор жадности движет людьми а не тяга к новым технологиям.А в тренде потому что один кто нибудь продаст картинку случайно за лямов 6 баксов-вот и сразу хайп и все кинулись рисовать кто на что горазд,все сразу вдруг стали нфт холдерами-а там картинки то-смотреть не на что-ну абсолютно никакого художественного смысла-хоть криптопанков тех же возьми.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы этой теме и не быть сейчас в тренде на гугле! Очень много творческих людей и накопленного творчества тоже очень много, к тому же мир распух от лишних денег и люди не знают куда вкладывать поэтому смотрят на нфт как на вклад в будущее, то есть купить что бы потом продать подороже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Почему бы этой теме и не быть сейчас в тренде на гугле! Очень много творческих людей и накопленного творчества тоже очень много, к тому же мир распух от лишних денег и люди не знают куда вкладывать поэтому смотрят на нфт как на вклад в будущее, то есть купить что бы потом продать подороже.

Так и есть. Но если бы за этими НФТ еще стояло что нибудь действительно стоящее, точнее сказать то что реально может облегчить или точнее сказать улучшить жизнь людей, то я бы это понял в полной мере, а так.. если из 100 нфтэшек хотя бы пару реально представляет интерес как авторские права, то уже хорошо. А так вообще я за то что бы авторское приносило деньги владельцу - это двишает процесс. Вот это как раз таки пожалуй единственный ощутимый плюс для человечества в этих НФТ.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 17:08, Nikita Izotov said:

Аргументированно! Я в крипте не так давно как вы и если честно с Rare Pepe вообще дел ни имел ,а по вашему мнению из-за чего прогресс остановился и про Rare Pepe все забыли ? и может ли по этой же причини соскамится и рынок NFT ?

Как только рынок разворачивается и начинает падать, когда даже фундаментальная крипта типа битка или эфира в цене теряют столько, что инвесторы седеют, все остальное просто осыпается как шелуха - просто становятся никому не нужными. НФТ не исключение. Так и с лягухами было. Пока хайп нужно успевать зарабатывать в моменте. Но не холдить однозначно

Edited by ugolok
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ugolok said:

Как только рынок разворачивается и начинает падать, когда даже фундаментальная крипта типа битка или эфира в цене теряют столько, что инвесторы седеют, все остальное просто осыпается как шелуха - просто становятся никому не нужными. НФТ не исключение. Так и с лягухами было. Пока хайп нужно успевать зарабатывать в моменте. Но не холдить однозначно

Я спорить не буду,но скажите как по вашему сейчас рынок NFT слишком зависит от того как ведёт себя BTC и как растет или падает капитализация крипто рынка ? Я думал все время что на NFT рынок волатильность крипто рынка вообще не влияет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Я спорить не буду,но скажите как по вашему сейчас рынок NFT слишком зависит от того как ведёт себя BTC и как растет или падает капитализация крипто рынка ? Я думал все время что на NFT рынок волатильность крипто рынка вообще не влияет.

Прочитал сегодня пост в телеграм об опросе компании BelnCrypto.

Так вот они провели опрос среди экспертов,для выяснения каким может быть 2022 год для крипто активов.

По мнению экспертов nft и defi останутся такими же популярными как в прошлом году.

IMG_20220104_114452_140.jpg

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dimaskd said:

Прочитал сегодня пост в телеграм об опросе компании BelnCrypto.

Так вот они провели опрос среди экспертов,для выяснения каким может быть 2022 год для крипто активов.

По мнению экспертов nft и defi останутся такими же популярными как в прошлом году.

IMG_20220104_114452_140.jpg

Интересная статистика ,я правда честно говоря думал что интеграция криптовалют в рынок инвестиций пойдет куда активнее чем развитие рынка НФТ ,но видимо причиной роста популярности нфт становятся игры на которых люди начали не плохо зарабатывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно и не странно что НФТ сейчас в топе, сейчас об этом все говорят кто даже с криптой не связан. Так что я думаю что эту отрасль ждет большое будущее

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, d_shlv said:

Оно и не странно что НФТ сейчас в топе, сейчас об этом все говорят кто даже с криптой не связан. Так что я думаю что эту отрасль ждет большое будущее

Не знаю, мне кажется ещё год-другой поиграются и пройдёт волна хайпа. Но может ошибаюсь конечно, посмотрим. Сейчас тема с nft очень популярная, ещё с прошлой весны пошла движуха и многие уже успели неплохо заработать, так что неудивительно, что она в ТОПе. Пробовала и себе создавать токены, на продажу, но на том сервисе, где работала, комиссия в эфире и кусается, так что забросила эту затею. А чего думаю, что хайп закончится, да просто мне кажется, что эти картинки, по сути не имеющие никакой ценности, просто станут неинтересны. Разве что, какие-то уникальные вещицы, там другое дело. На днях видела тут топик, про Эминема, который купил nft за 450к. Вот такая картинка будет ценностью:)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, hsi007 said:

Не знаю, мне кажется ещё год-другой поиграются и пройдёт волна хайпа. Но может ошибаюсь конечно, посмотрим. Сейчас тема с nft очень популярная, ещё с прошлой весны пошла движуха и многие уже успели неплохо заработать, так что неудивительно, что она в ТОПе. Пробовала и себе создавать токены, на продажу, но на том сервисе, где работала, комиссия в эфире и кусается, так что забросила эту затею. А чего думаю, что хайп закончится, да просто мне кажется, что эти картинки, по сути не имеющие никакой ценности, просто станут неинтересны. Разве что, какие-то уникальные вещицы, там другое дело. На днях видела тут топик, про Эминема, который купил nft за 450к. Вот такая картинка будет ценностью:)

Тут вы правы, комиссия на эфир велика, очень кусается. Можно использовать любую возможность, там где ожидает рост. Главное на этом можно заработать и без сильных рисков. Нужно все варианты смотреть, не понятно, как все может повернуться. Это покупка скорее всего для коллекции была. Имея у нас такие деньги, что некуда девать и мы бы так возможно делали. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Abduraxman said:

Это фактор жадности движет людьми а не тяга к новым технологиям.А в тренде потому что один кто нибудь продаст картинку случайно за лямов 6 баксов-вот и сразу хайп и все кинулись рисовать кто на что горазд,все сразу вдруг стали нфт холдерами-а там картинки то-смотреть не на что-ну абсолютно никакого художественного смысла-хоть криптопанков тех же возьми.

Я говорю именно про интерес, жадность подразумевает точно интерес, правда тут цель интереса совершенно иная, обычная нажива. Не исключаю, что сейчас много шлака производят - через это все нишм проходят. И даже вместе с хайпом приходит ошибка выжившего, что одному получилось нарисовать свое творчество и продать его за миллионы зелёных, другие тоже полтянулись, но у них все покатилось в другую сторону. А так, технология очень интересная и её точно не забудут, просто сейчас рынок держат уже существующие лидеры мнений и художники со своим бэкграундом, и конечно же те, кому повезло, постепенно придут те, кто изучил все нюансы и предоставит свое творение. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 12:46, Nikita Izotov said:

Интересная статистика ,я правда честно говоря думал что интеграция криптовалют в рынок инвестиций пойдет куда активнее чем развитие рынка НФТ ,но видимо причиной роста популярности нфт становятся игры на которых люди начали не плохо зарабатывать.

Игры и реклама нфт.Во многих нфт проектах есть разнообразные игры,в которых нужно делать ставки с помощью нфт.

Эминем купил дорогую нфт,плюс оказывается у него уже целая коллекция нфт имеется.Такие новости очень хорошая реклама для этого сектора.

Можно заработать даже не вкладывая деньги.

Edited by dimaskd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 13:59, hsi007 said:

Не знаю, мне кажется ещё год-другой поиграются и пройдёт волна хайпа. Но может ошибаюсь конечно, посмотрим. Сейчас тема с nft очень популярная, ещё с прошлой весны пошла движуха и многие уже успели неплохо заработать, так что неудивительно, что она в ТОПе. Пробовала и себе создавать токены, на продажу, но на том сервисе, где работала, комиссия в эфире и кусается, так что забросила эту затею. А чего думаю, что хайп закончится, да просто мне кажется, что эти картинки, по сути не имеющие никакой ценности, просто станут неинтересны. Разве что, какие-то уникальные вещицы, там другое дело. На днях видела тут топик, про Эминема, который купил nft за 450к. Вот такая картинка будет ценностью:)

Может вы и правы, но с другой стороны таким способом в крипту новые пользователи приходят, может оно и продержиться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 19:15, Nikita Izotov said:

Хорошие новости для всех ценителей оригинальности NFT ,рынок становится всё популярнее и уже по запросам в поисковой системе Google запросы про NFT обошли даже запросы о криптовалюте ,на первом месте по запросам конечно же Китай! Правда топовая крипта номер один (BTC ) по прежнему является лидером запросов ,но я считаю это только потому что биткоину уже более 10 лет ,а рынок NFT ещё совсем молод . Конечно не стоит опираться только на информацию от гугл тренд но все таки не считаете вы что рынок NFT через время догонит рынок криптовлют по капитализации ? 

photo_2021-12-24_16-59-17.jpg

Хочу сказать нфт намного легче крипти т.к в крипте по факту цифри и точки а нфт имейем картинки и прочее а главное уникальность. Поетому тема нфт сечас как ни как актуальна

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Klaskraft said:

Хочу сказать нфт намного легче крипти т.к в крипте по факту цифри и точки а нфт имейем картинки и прочее а главное уникальность. Поетому тема нфт сечас как ни как актуальна

НФТ актуальна потому что начались создаваться игры в которых можно использовать эти НФТ ,у крипты не много другое предназначение ,например для перевода средств крипта на много полезнее особенно такие монеты где комиссия совсем копеечная например XRP, LTC.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли рынок НФТ догонит по капитализации рынок криптовалют, но если честно, то это очень спорный вопрос. НФТ сейчас действительно на хайпе и тот, кто не полениться и разберётся в  этом, сможет хорошо заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 11:28, Nikita Izotov said:

Я спорить не буду,но скажите как по вашему сейчас рынок NFT слишком зависит от того как ведёт себя BTC и как растет или падает капитализация крипто рынка ? Я думал все время что на NFT рынок волатильность крипто рынка вообще не влияет.

Ну вот смотрите пример: гипотетически биток уходит ниже 10к. И болтается там года полтора два. Как думаете - все эти НФТ и прочее сколько будет реально стоить?)) Кто-то будет тратить свои деньги на покупку картинок на таком рынке?)) Сейчас более 90% нфт от проектов, "игр" и т.д. которые никогда нормально не запустятся. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 17:21, Billiwer said:

Вряд ли рынок НФТ догонит по капитализации рынок криптовалют, но если честно, то это очень спорный вопрос. НФТ сейчас действительно на хайпе и тот, кто не полениться и разберётся в  этом, сможет хорошо заработать. 

Да, на НФТ можно очень хорошо заработать. Только не понятно на сколько долго это продлится и может весь хайп уйдет и про эту сферу забудут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ugolok said:

Ну вот смотрите пример: гипотетически биток уходит ниже 10к. И болтается там года полтора два. Как думаете - все эти НФТ и прочее сколько будет реально стоить?)) Кто-то будет тратить свои деньги на покупку картинок на таком рынке?)) Сейчас более 90% нфт от проектов, "игр" и т.д. которые никогда нормально не запустятся. 

Мне очень сложно судить об этом ,к примеру после дампа биткоина в ноябре 2021 года когда он с 60 тысяч ушёл сквизом на 42к и потом поднялся до 47к рынок НФТ не слишком ощутил это падение и тот же Эминем купил какую то картинку крипто панка за баснословные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Nikita Izotov said:

Мне очень сложно судить об этом ,к примеру после дампа биткоина в ноябре 2021 года когда он с 60 тысяч ушёл сквизом на 42к и потом поднялся до 47к рынок НФТ не слишком ощутил это падение и тот же Эминем купил какую то картинку крипто панка за баснословные деньги.

Постараюсь чуть более развернуто пояснить - волатильность как таковая не влияет. Памп, дамп - это все пофиг. Вот когда рынок меняется, становится медвежьим и надолго. Вот это показатель. Пример - рынок крипты и всяческих "карточек" после 18го года....когда биток уверенно с почти 20к дочапал до почти 4к. Где все те карточки в итоге? криптокотики? Если эфир падал до 70, то всякого рода шлак просто обнулялся. Думаете если биток сходит ниже 10к и там чуток подзависнет сейчас с НФТ будет по другому?) Не уверен

  • +3 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ugolok said:

Постараюсь чуть более развернуто пояснить - волатильность как таковая не влияет. Памп, дамп - это все пофиг. Вот когда рынок меняется, становится медвежьим и надолго. Вот это показатель. Пример - рынок крипты и всяческих "карточек" после 18го года....когда биток уверенно с почти 20к дочапал до почти 4к. Где все те карточки в итоге? криптокотики? Если эфир падал до 70, то всякого рода шлак просто обнулялся. Думаете если биток сходит ниже 10к и там чуток подзависнет сейчас с НФТ будет по другому?) Не уверен

Все ,теперь я вас понял спасибо за такой развернутый ответ . Одно радует что биткоин точно не опустится ниже 20 тысяч долларов иначе все майнеры просто выключат фермы так как по подсчетам именно около 20к долларов составляет себестоимость майнинга BTC.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Все ,теперь я вас понял спасибо за такой развернутый ответ . Одно радует что биткоин точно не опустится ниже 20 тысяч долларов иначе все майнеры просто выключат фермы так как по подсчетам именно около 20к долларов составляет себестоимость майнинга BTC.

Цена битка это отдельная тема, которую можно обсуждать долго и нудно)) Но как майнер могу Вам сказать, что майнер может некоторое время майнить себе в убыток на перспективу. И чем крупнее майнер, тем больше у него накопленных резервов). Так что возможность битка по 10к зависит только от рынка. Но это уже отдельная тема. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 13:05, d_shlv said:

Да, на НФТ можно очень хорошо заработать. Только не понятно на сколько долго это продлится и может весь хайп уйдет и про эту сферу забудут

Когда нфт только набирали популярность (апрель 2020 года), я был уверен, что еще пару месяцев и про это все забудут, но что мы видим сейчас? Люди готовы платить миллионы долларов за картинки. Думаю, что нфт еще долго будут жить.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...