Путь к успеху в крипте👌Дисциплина и торговый план  - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoZ

Путь к успеху в крипте👌Дисциплина и торговый план 

Recommended Posts

Приветствую всех🖐 кто зашел погостить в этом топике. Сегодня мы поговорим ещё об одном из важнейших основ трейдинга - торгового плана и дисциплины

 

Торговый план

20211218_014058.thumb.jpg.2e7b1cd402376a957feb8888abe05464.jpg

Для того чтобы сосредоточиться в торговле, необходим торговый план. Лучше в письменном виде он должен описывать инструмент которым вы торгуете. Условия и уровня при которых вы открываете сделку и когда ее нужно скорректировать или в конечном счете закрыть

Potery_20211218_014030019.thumb.jpg.630cde0902ff868196db6434b248d536.jpg
В торговом плане также важно обозначить параметры тейк профит и стоп лосс. Придерживаясь плана ваш мозг не будет блуждать и вы не будете чересчур много обдумывать каждый шаг. Когда вы слишком много думаете из-за повышенного стресса вы более склонны ошибаться

 

Дисциплина

 

Чем больше человек эмоционален, тем быстрее примитивные части его мозга берут верх над областями, которые отвечают за логическое мышление. И такое бывает часто во время трейдинга. И в этот момент увы человека ждут в большинстве случаев огромные убытки, иногда везёт, но это всё временно

20211218_014111.thumb.jpg.33d40b49e572c37ccbdc5c9fd744c218.jpg

Как всем хорошо известно рисковать деньгами занятие стрессовое, поэтому сохраняя спокойствие и придумав своего рода набор правил поведения для разных ситуаций. Можно избежать многих ошибок или минимизировать свои потери 

 

Кто что думает насчёт торгового плана? И что вы можете порекомендовать новичкам в начале своего пути

Поддержи лайком, если был полезно

Edited by CryptoZ
  • Useful or interesting 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не садитесь за ноутбук, особенно, при торговле с криптовалютой, когда у Вас плохое настроение. С таким настроением далеко не уедешь. При торговле, при плохом настроении у трейдера, всё будет идти кувырком. В итоге: трейдер потеряет не только время, но главное профит. Плюс нервы, которые он потратил, без результата. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! План вещь полезная во всех начинаниях, и особенно его составляющая с приставкой -бизнес. Сегодня без бизнес-плана очень трудно открыл собственное дело и получить поддержку от государства и кредиторов. Однако с новичками в мире криптовалют я бы порекомендовал не план, а инструкцию, или как сегодня модно говорить-дорожную карту: знакомство с криптовалютами, практические занятия, свободный трейдинг. И все это желательно пройти без спешки и расточительного фанатизма.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bliznec said:

Никогда не садитесь за ноутбук, особенно, при торговле с криптовалютой, когда у Вас плохое настроение. С таким настроением далеко не уедешь. При торговле, при плохом настроении у трейдера, всё будет идти кувырком. В итоге: трейдер потеряет не только время, но главное профит. Плюс нервы, которые он потратил, без результата. 

В таких ситуациях конечно надо держаться подальше от торговли, лучше пойти выспаться или заняться другим делом. Эмоциям в независимости от того что они положительны или отрицательные, всегда приводят к потерям

8 minutes ago, Badger said:

Приветствую! План вещь полезная во всех начинаниях, и особенно его составляющая с приставкой -бизнес. Сегодня без бизнес-плана очень трудно открыл собственное дело и получить поддержку от государства и кредиторов. Однако с новичками в мире криптовалют я бы порекомендовал не план, а инструкцию, или как сегодня модно говорить-дорожную карту: знакомство с криптовалютами, практические занятия, свободный трейдинг. И все это желательно пройти без спешки и расточительного фанатизма.

Торгового плана на десятки листов новичкам не нужно, достаточн и одного листа на котором будет прописаны важные пункты относящиеся к отдельным ситуациями, которые можно ожидать от крипты

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

В таких ситуациях конечно надо держаться подальше от торговли, лучше пойти выспаться или заняться другим делом. Эмоциям в независимости от того что они положительны или отрицательные, всегда приводят к потерям

Торгового плана на десятки листов новичкам не нужно, достаточн и одного листа на котором будет прописаны важные пункты относящиеся к отдельным ситуациями, которые можно ожидать от крипты

Совершенно солидарен. Двумя руками за! Для новичка чем проще, тем понятней. Но тема топика, это уровень чуть больше чем новичок. Торговый план и вообще самоорганизация появляется  чуть позже, с определенным опытом. А опыт, как говорится, сын ошибок трудных! Практика- и еще раз практика. Самое главное понять принцип, а детали и мелочи приходят с мудростью веков!😀

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 07:47, bliznec said:

Никогда не садитесь за ноутбук, особенно, при торговле с криптовалютой, когда у Вас плохое настроение. С таким настроением далеко не уедешь. При торговле, при плохом настроении у трейдера, всё будет идти кувырком. В итоге: трейдер потеряет не только время, но главное профит. Плюс нервы, которые он потратил, без результата. 

Не поспоришь ,я бы ещё сказал что и уставшим тоже торговать не стоит можно совершить ошибку за которую платить придется деньгами с депозита .Я вообще большую часть сделок предпочитаю планировать на выходных .

Edited by Nikita Izotov
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши идеи хороши и полезны
Трейдер должен покупать в нисходящей фазе и продавать в восходящей фазе, и таким образом он достигнет отличных результатов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, hamazdjalal said:

Трейдер должен покупать в нисходящей фазе и продавать в восходящей фазе, и таким образом он достигнет отличных результатов.

Правда что ли? А я думал иначе нужно делать. Ваш комментарий в себе ничего полезного не несёт, кроме как очевидного заявления аля "чтобы жить, человек должен дышать" 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 07:47, bliznec said:

Никогда не садитесь за ноутбук, особенно, при торговле с криптовалютой, когда у Вас плохое настроение. С таким настроением далеко не уедешь. При торговле, при плохом настроении у трейдера, всё будет идти кувырком. В итоге: трейдер потеряет не только время, но главное профит. Плюс нервы, которые он потратил, без результата. 

Есть такое ,я и сам замечал что если что то не ладится в жизни то и на биржу это тоже переносится ,а ещё хотел бы добавить что пьяным тоже лучше не начинать торговать можно сделать очень много глупых сделок от которых потом очень похудеет ваш депозит .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Есть такое ,я и сам замечал что если что то не ладится в жизни то и на биржу это тоже переносится ,а ещё хотел бы добавить что пьяным тоже лучше не начинать торговать можно сделать очень много глупых сделок от которых потом очень похудеет ваш депозит .

Хорошо, что вовсе не употребляю алкоголь. Конечно, такое поведение, очень негативно может оказаться в дальнейшем. Карма будет не только портиться, но вовсе может навредить такое поведение. Если уж употребил, то будь любезен не лезть! 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема, полезная)!. Торговый план конечно в процентах нужно исчислять. Какую прибыль планируешь получить в процентах и за какой промежуток времени. Тейк профит, цель. Выбрать надёжный актив тоже очень важно. Бывает годами актив( крипто монета) хорошо себя ведёт, начинаешь его глубже изучать, а там такое, что и на голову не налазит и волосы дыбом становятся от той инфы, которую прочитал. Негативный инфо фон нужно как-то преодолевать. Специально утки пускают, чтоб цену сбить. После этого возвращаемся к первому пункту. Здесь главное наращивать % в долларах прибыли с каждым днём, % от депа в крипте может оставаться прежним. Но главное осознавать разницу в мыслях в твоей голове, и по факту на какие кнопки нажимаешь, когда торгуешь. А то многие пишут одно, а торгуют в минус). Чтоб слово с делом не расходились. У меня например есть знаний на миллион, но почему-то у меня нет миллиона пока. Почему? Надо уметь применять знания, не бояться. Страх-главный друг сомнений, колебаний, не уверенности. По итогу знания  на миллионе нельзя превратить в жирную пачку долларов. Делаешь деньги=делай, не меньжуйся, не стесняйся, не бойся. Это всего лишь цыфры на адесах в виде спец символов, цифр, букв больших и маленьких. "Сомневаться не надо, время вспять не течёт, ровно в полночь день со склада перейдёт со счёта на счёт")

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Хорошо, что вовсе не употребляю алкоголь. Конечно, такое поведение, очень негативно может оказаться в дальнейшем. Карма будет не только портиться, но вовсе может навредить такое поведение. Если уж употребил, то будь любезен не лезть! 

согласен с вами торговать нужно только в трезвом уме иначе ни к чему хорошему это не приведет ведь алкоголь он очень сильно расслабляет человека и затуманивает его сознание.я на пример когда расслабляюсь вообще о работе и заработке не думаю и считаю что это нормально ведь отдыхать иногда тоже нужно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 14:03, hamazdjalal said:

Ваши идеи хороши и полезны
Трейдер должен покупать в нисходящей фазе и продавать в восходящей фазе, и таким образом он достигнет отличных результатов.

Правильно. Хотелось бы прописать психологический момент этого действа. Есть негативный инфо фон или позитивный. Но инфа это всего лишь инфа, а деньги реальные это совсем другое. Многие их зарабатывают кровью и пОтом, выдерживают колоссальные нагрузки. Много японцев мрут от чрезмерной усталости от работы, от работы кони дохнут. А тут какой-то умник начинает пургу гнать всякую, чтоб деньги у тебя выманить, посредством давление на психику. Многие монеты обваливают в надежде вытряхнуть из рынка и обогатиться за счёт других.

Без названия (2).jpg

Edited by axl953
  • +4 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 15:04, axl953 said:

Правильно. Хотелось бы прописать психологический момент этого действа. Есть негативный инфо фон или позитивный. Но инфа это всего лишь инфа, а деньги реальные это совсем другое. Многие их зарабатывают кровью и пОтом, выдерживают колоссальные нагрузки. Много японцев мрут от чрезмерной усталости от работы, от работы кони дохнут. А тут какой-то умник начинает пургу гнать всякую, чтоб деньги у тебя выманить, посредством давление на психику. Многие монеты обваливают в надежде вытряхнуть из рынка и обогатиться за счёт других.

Без названия (2).jpg

Картинка олицетворяет первую сделку многих людей которые только пришли на биржу,к счастью я пришёл сюда после кранов и аирдропов поэтому просто сливал то что заработал ранее ,но среди моих знакомых есть и те кто торговали так же как нарисовано на этой картинке.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Klep said:

Картинка олицетворяет первую сделку многих людей которые только пришли на биржу,к счастью я пришёл сюда после кранов и аирдропов поэтому просто сливал то что заработал ранее ,но среди моих знакомых есть и те кто торговали так же как нарисовано на этой картинке.

да многие  по началу совершали такие ошибки и мы сами виноваты что потеряли тогда свои средства ведь нужно было сначала изучить эту тему а потом уже начинать зарабатывать постепенно увеличивая свой депозит.я тоже кстати так же как и вы сначала зарабатывал деньги без вложений а потом их пытался приумножать а свои кровные не вкладывал в крипту потому что боялся их потерять.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 14:03, hamazdjalal said:

Ваши идеи хороши и полезны
Трейдер должен покупать в нисходящей фазе и продавать в восходящей фазе, и таким образом он достигнет отличных результатов.

Так это понятно и так, но в жизни так гладко не всегда выходит, Если бы просто купил и продал то торговали бы все успешно в плюс. Но вот с чем  я согласен, так это с т ем, что должна быть дисциплина и стратегия действия.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2021 at 12:32, adddin555 said:

да многие  по началу совершали такие ошибки и мы сами виноваты что потеряли тогда свои средства ведь нужно было сначала изучить эту тему а потом уже начинать зарабатывать постепенно увеличивая свой депозит.я тоже кстати так же как и вы сначала зарабатывал деньги без вложений а потом их пытался приумножать а свои кровные не вкладывал в крипту потому что боялся их потерять.

Есть и такие кто плохо изучил мат.часть и начал покупать крипту ,а потом то не на тот адрес перевел монеты то сеть не правильную выбрал . Я к тому что в крипте как и везде сперва изучается теория ,а потом уже преступают к практике .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно всё основывается на торговом плане в трейдинге или на опредилёных правилах. Отклонение от правил может оказатся чревато последствиями слива или потери здесь для кого как удобно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплина - это и есть самое важно , но её добиваются единицы как в прочем и становятся тоже успешными единицы. Остальные после первых неудачь и потере денег сразу заканчивают не успевши ничему научиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вы помогли многим новичкам, в том числе и мне, и дали им много важной информации. Я надеюсь, что такие темы будут и дальше публиковаться, потому что они полезны для всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пост а еще все хорошо и четко объяснили используя графики) спасибо автору данного поста,  еще согласился с автором который говорит что нельзя садится за ноут с плохим настроением 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 20:28, Badger said:

Совершенно солидарен. Двумя руками за! Для новичка чем проще, тем понятней. Но тема топика, это уровень чуть больше чем новичок. Торговый план и вообще самоорганизация появляется  чуть позже, с определенным опытом. А опыт, как говорится, сын ошибок трудных! Практика- и еще раз практика. Самое главное понять принцип, а детали и мелочи приходят с мудростью веков!😀

Согласен без практики некуда и десятки книг по трейдингу или тоны информации без закрепления на практике окажутся просто не нужными. А по уровню темы топика - у каждого всё по разному из-за чего тут вывод за каждым отдельно и я не могу отрицать ваше мнение😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без практики ваши статья как то не особо и понятна и на практике логично, будут другие графики иногда даже похуже, иногда выгодные, иногда не выгодные. Просто главное понимание того как ты развиваешься и понимаешь крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Adrian676 said:

Этот план хорош, дисциплина, воля и психологический аспект важны в области криптовалют, мы должны стараться правильно практиковаться в этой области.

А в чём смысл дисциплины в криптографии то? мы ведь не толпой работаем над получением коинов, так чисто каждый у себя дома, кто-то в трусах, кто-то в постели с дамой, кто-то просто на работе) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Seylor said:

А в чём смысл дисциплины в криптографии то? мы ведь не толпой работаем над получением коинов, так чисто каждый у себя дома, кто-то в трусах, кто-то в постели с дамой, кто-то просто на работе) 

Диспциплинировать самого себя надо, в изучении крипты к примеру, когда лень, дисциплина в управлении эмоциями при торговле и так далее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...