Начало пути для новичков в трейдинге. Управление рисками - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoZ

Начало пути для новичков в трейдинге. Управление рисками

Recommended Posts

Приветствую всех🖐 кто зашел погостить в этом топике. Сегодня мы поговорим о начале пути в трейдинге и одним из важнейших основ торговли - управление рисками 

20211217_012941.thumb.jpg.42b01a3da5a26aa54bb7f3817cbd14b4.jpg

Управление рисками основывается на соотношение риска и доходности, что очень важно в начале пути. Увы большинство трейдеров новичков неправильно к этому подходят. Вместо того чтобы подготовиться заранее и своевременно понять как работает торговля. Многие бросаются в омут головой еще не успев понять как работают рынки, рискует деньгами, которые едва ли могут позволить себе потерять, тот же топик на форуме о "Криптовалюта вместо пенсии?"


Торговать на свободные средства

20211217_013014.thumb.jpg.9fa3ab852456c5176a23379b2673a713.jpg

Одним из ключей к управлению рисками является - торговля средствами, которые каждый может позволить себе потерять - да именно потерять. Сколько у вас всего денег значением не имеет, когда речь идет об управлении рисками абсолютно не важно какой у вас доход. На вашем торговом счете никогда не должно быть такое количество средств, которые в случае потери нанесло бы вам финансовый ущерб

Абсолютно неважно насколько легкой и прекрасной в начале кажется торговля. Всё это иллюзии, которые вам внушают блогеры или якобы гуру трейдеры этого направления. Которые в реальности разводят на этом новоприбывших людей

 

Быть готовым ко всему

 Несмотря на ситуации на рынке, падение это или очередной памп всегда нужно быть готовым ко всему. Что произойдет если вы ошибетесь? Сколько вы потеряете в худшем случае - это не должно не как отразится на финансы или возможность продолжить торговлю

20211217_012927.thumb.jpg.e3aee6d681ae45805de12c67cec180f3.jpg

И теряют не только на падениях, но и на росте, который в итоге манит новичков вложит всё что есть, всё что было заработанно до хаев

 

Думаю, что для новичков был полезно и не забудь поддержать лайком 

  • +2 1
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как обстоят дела в других странах, но в моей стране, там где живу-люди начали снимать пенсионные накопления, со своих счетов. Раз речь зашла об пенсионных счетах, то требует рассмотреть данную тему. Копить на пенсию, на протяжении многих лет, не покладая рук. В один миг снять большую часть и потратить. Тогда спрашивается вопрос; о какой пенсии, в будущем речь, если всё снято ДО. Да, я считаю, что криптовалюта, может большее, а именно заменить не только пенсию, но составить капитал! Риски-так учитывайте риски, при инвестировании в криптовалюту, так как без рисков нет и прибыли. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень ценные советы, но при этом не стоит забывать, что рынок инвестиций и трейдинга криптовалютами, и не только, высококонкурентный и заведомо рискованный. При использовании каждого авторского продукта требуется подтвердить согласие на использование и лицензионное соглашение. С криптовалютами все тоже самое, зашел на рынок-принимай риски и ответственность по умолчанию. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал что можно завести и сверх тех денег, что можешь позволить себе потерять. Но направлять эти деньги нужно на сугубо минимально-рискованные инвестиции. Например застейкать тот же bnb на бинансе на несколько лет. Потерять в этом случае Вы вряд ли сможете, а доход получите больше, чем в банке при депозите.

Тут главное что нужно учитывать, это цикличность рынка, и нужно быть готовым пережидать криптозимы.

То есть можно инвестировать не только то, что не боишься потерять, а то, что не боишься заморозить лет на 5, я бы так выразился.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 18:51, bliznec said:

Да, я считаю, что криптовалюта, может большее, а именно заменить не только пенсию, но составить капитал! Риски-так учитывайте риски, при инвестировании в криптовалюту, так как без рисков нет и прибыли.

Заменить возможно, но риски все все-таки завышены, хоть тут решать каждому отдельно. Но контролируя свои риски, можно и увеличить этот капитал

On 17.12.2021 at 22:26, Badger said:

С криптовалютами все тоже самое, зашел на рынок-принимай риски и ответственность по умолчанию

Без рисков увы не обойтись ни в одном деле, в том же бизнесе, традиционном рынке, рынке криптовалют и почти в любом действии 

On 17.12.2021 at 22:35, foomitox said:

Я бы сказал что можно завести и сверх тех денег, что можешь позволить себе потерять. Но направлять эти деньги нужно на сугубо минимально-рискованные инвестиции. Например застейкать тот же bnb на бинансе на несколько лет. Потерять в этом случае Вы вряд ли сможете, а доход получите больше, чем в банке при депозите.

Тут главное что нужно учитывать, это цикличность рынка, и нужно быть готовым пережидать криптозимы.

То есть можно инвестировать не только то, что не боишься потерять, а то, что не боишься заморозить лет на 5, я бы так выразился.

Это тоже вариант, да и с деньгами для стейка уделить можно будет побольше, хоть и тут есть риски, но все-таки работая с годными токенами в долгосрочную можно войти в неплохой плюс. А по депозитам в банках, процентные ставки в крипте в разы выгоднее банковских

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 23:01, CryptoZ said:

Это тоже вариант, да и с деньгами для стейка уделить можно будет побольше, хоть и тут есть риски, но все-таки работая с годными токенами в долгосрочную можно войти в неплохой плюс. А по депозитам в банках, процентные ставки в крипте в разы выгоднее банковских

Да взять тот же бнб, экосистема развивается большими шагами, токен везде имеет функционал, спрос на него есть, он растет в цене и в перспективе продолжит свой рост. Если купить бнб и застейкать - получаете доход от стейка + рост цены самого токена. Красота 🙂 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 11:29, foomitox said:

Да взять тот же бнб, экосистема развивается большими шагами, токен везде имеет функционал, спрос на него есть, он растет в цене и в перспективе продолжит свой рост. Если купить бнб и застейкать - получаете доход от стейка + рост цены самого токена. Красота 🙂 

Помимо перечисленных вами способов заработка не плохо можно поднять ещё и на участии в лаунчпадах но должен отметить что на последних двух которых я участвовал для нормального профита необходимо было иметь на балансе хотя бы 3 токена .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем-то напомнили мою тему, "финансовая грамотность", но у меня более поверхностные мысли на этот счет или иногда они очень линейные и имеют всегда разный характер. Но в этом деле, есть слишком много подходов, где на первый раз просто так и не скажешь о том, как более грамотно поступить и что в этом случае будет самым верным. Вот еще где-то летом, поддался эйфории и нахватал несколько лишних сделок по битку, в конечном итоге их отрабатывал уже с потерей в 1 000 - 2 000 каждая, при профите в 5 000 - 15 000, т.е. как не крути, но частично что-то терял, чего могло и не быть, хотя профит все покрывал. С другой стороны подумал, а зачем изначально было лезть в данное дело, ради чего? Теперь я уже ограничился тем, что бы иметь конкретное количество сделок, определенный шаг цены, ценовую разметку, которая бы опять же позволяла входить в рынки тем объемом, на который я могу рассчитывать. Вообще в этом есть слишком много моментов, как с позиции резервов, взятия и фиксирования прибыли, получения дохода, распределения с позиции доливки в счет и все эти моменты, чаще разные, где приходится иногда говорить отдельно о каждом из них. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2021 at 13:29, foomitox said:

Да взять тот же бнб, экосистема развивается большими шагами, токен везде имеет функционал, спрос на него есть, он растет в цене и в перспективе продолжит свой рост. Если купить бнб и застейкать - получаете доход от стейка + рост цены самого токена. Красота 🙂 

Эту красоту показал на BNB с начала роста рынка в начале прошлого года когда пошли внезапные пампы до хая в 700$. И тогда на BNB зафиксировал неплохую прибыль слив по 30-70$ хоть мог получить и 10 иксов, но и этого было достаточно и оно ещё покажет свой рост несмотря на сильную  просадку 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Огромное спасибо автору за очень информативные и дельные советы! С меня жирнейший лайк данному посту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Zhonovich said:

Если начало пути вышло не особо выгодное , то не стоит забывать , что при помощи трейдинга можно все решить , но конечно если получится)

Обычно начало пути у всех не очень благополучное, потому что опыта ещё ноль и кучу ошибок делаешь. Но правильно в топике написано, нужно сразу изучить все риски и возможности, тогда и разочарований по поводу неудач не будет. Проще всего сдаться, опустить руки, а вот добиться чего-то в этой сфере куда труднее, но зато приятней:)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Эту красоту показал на BNB с начала роста рынка в начале прошлого года когда пошли внезапные пампы до хая в 700$. И тогда на BNB зафиксировал неплохую прибыль слив по 30-70$ хоть мог получить и 10 иксов, но и этого было достаточно и оно ещё покажет свой рост несмотря на сильную  просадку 

Я бы не назвал это просадкой. Это "дыхание рынка". Токен, с таким функционалом, будет расти постоянно, в долгосрочной перспективе.  Падать он начнет, если бинанс только начнет схлопываться. А это очень навряд ли, с их мощными продуктами. Они только развиваются и намека нет на спад. Ждать сейчас х10 с этого токена тоже можно, в принципе. Если купить его на откате и застейкать лет на 5.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hsi007 said:

Обычно начало пути у всех не очень благополучное, потому что опыта ещё ноль и кучу ошибок делаешь. Но правильно в топике написано, нужно сразу изучить все риски и возможности, тогда и разочарований по поводу неудач не будет. Проще всего сдаться, опустить руки, а вот добиться чего-то в этой сфере куда труднее, но зато приятней:)

Я с вами полностью согласен, самое трудное, это сделать первые шаги. Все остальное будет по легче. Невозможно изучить все риски, все равно, что-то да будет ни так. Сам по себе знаю. Поэтому мы и учимся, что бы это избегать. Думаю, при возможности и упорствах, можно решить этот вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, надеялся в топике увидеть конкретику, по поводу того, как правильно соотносить риски и предположительную прибыль, ну а в целом новичку стоит почитать.

Edited by belogurchik00
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное если не будет получатся не стоит отпускать из за этого а просто сделайте из этого выводы и двигайтесь дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 16:51, bliznec said:

Не знаю, как обстоят дела в других странах, но в моей стране, там где живу-люди начали снимать пенсионные накопления, со своих счетов. Раз речь зашла об пенсионных счетах, то требует рассмотреть данную тему. Копить на пенсию, на протяжении многих лет, не покладая рук. В один миг снять большую часть и потратить. Тогда спрашивается вопрос; о какой пенсии, в будущем речь, если всё снято ДО. Да, я считаю, что криптовалюта, может большее, а именно заменить не только пенсию, но составить капитал! Риски-так учитывайте риски, при инвестировании в криптовалюту, так как без рисков нет и прибыли. 

У меня есть на работе человек, который как я понял, собрал около 3 000 - 5 000$, но он данным немного гордится, но я сказал, что эти его 6% годовых, полная туфта, человек немного обиделся. Но я считаю, что если уж даже и инвестировать деньги с позиции накопления, то есть же хотя бы страховые фонды в валюте или те же рынки акций, да купи ты одну акцию гугл и все на этом, уже накопления будут значительно выше. Вообще в самом начале, стоит смотреть на позиции рисков, а так же на то, как откладывать деньги, вообще сейчас сильно заморачиваюсь на счет финансовой подушки, без нее вообще ни куда. Жалею что когда был новичком, то не сильно понимал ее важность, тогда для меня было важным деньги и их зарабатывание, риски, поиск стратегий, если бы кто-то мне сказал, что есть вещи, которые не обязательно смотреть с позиции рецепта, то быть может мои дела в трейдинге, были бы куда лучше. Но прошло много лет, только теперь я начинаю понимать рынки, как должен был бы их понимать лет 5 назад, но сейчас уже знаю много, очень много, но вот могу сказать одно, новичку не нужны рецепты, ему нужны основы инвестирования и управления деньгами. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начало пути для новичков ,криптовалюта сама по себе рискованная ,и рисковать придётся  каждым , ошибки каждых новичков:нельзя начинать торговлю на фондовом рынке.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Boblonekst said:

Начало пути для новичков ,криптовалюта сама по себе рискованная ,и рисковать придётся  каждым , ошибки каждых новичков:нельзя начинать торговлю на фондовом рынке.

 

Вообще я считаю это плюсом крипты, что тут есть риск, значит и большие деньги, это взаимосвязано всё. Своими знаниями и опытом в крипте, мы снижаем наши риски, потерять деньги, в это же время повышая шанс на заработок. Счастливо).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще трейдинг это каждый день риски, и каждый чеовек должен понимать это прежде, чем начать заниматься трейдингом, ты один месяц можешь работать в плюс, в другой в минус, это неизбежно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mafia1 said:

Начало пути для новичков не самое выгодно как всегда, потому что это не знание чего то либо , потом еще и риск имеется, от нехватки опыта и знания. В общем новичкам изначально всегда не просто 

Да, согласен. Надо донести до всех новичков, чтоб после первого провала не опускали руки, надо понимать что это в первую очередь опыт, да достаточно негативный, нов следующий раз вы сделаете правильно. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 15:04, foomitox said:

Я бы не назвал это просадкой. Это "дыхание рынка". Токен, с таким функционалом, будет расти постоянно, в долгосрочной перспективе.  Падать он начнет, если бинанс только начнет схлопываться. А это очень навряд ли, с их мощными продуктами. Они только развиваются и намека нет на спад. Ждать сейчас х10 с этого токена тоже можно, в принципе. Если купить его на откате и застейкать лет на 5.

Про просадку тут конечно это и есть то самое падение, но только временное, а не полный конец как у большинства щитков. А так как BNB это не щитк после внезапной просадки длительной или краткосрочной оно должна продолжить рост дальше с рынком, что в долгосрочную ещё должно произойти с BNB

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту, необходимо осозновать все те риски, которые присутствуют на биржах и всё что может случиться с криптой, ведь если как автор сказал "быть доверчивым и думать что крипта лёгкий способ заработка, то это критичная ошибка" и я с ним соглашусь. Надо быть бдительным, ведь мало что может произойти, вдруг какой-нибудь дурачёк решит выкатить какую-то глупую новость, а другие поведутся. Необходимо выставлять стоп сигналы, что-бы на таких ситуациях не терять средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в начале же я думаю не стоит все же рисковать крупными суммами, потому что как показывает практика это ни к чему хорошему не приведет, а только потеряете на этом средства. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 21:44, CryptoZ said:

Про просадку тут конечно это и есть то самое падение, но только временное, а не полный конец как у большинства щитков. А так как BNB это не щитк после внезапной просадки длительной или краткосрочной оно должна продолжить рост дальше с рынком, что в долгосрочную ещё должно произойти с BNB

Я, лично, в долгосрок верю в светлое будущее BNB, а не, того же эфира, например.  Эфир - не щиток, и занимает почетное место, но все же его обгоняют по технологиям, и живет он на добром имени, которое зарабатывал годами и заработал. Но такое явление рано или поздно пройдет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, hasanova said:

Вообще в начале же я думаю не стоит все же рисковать крупными суммами, потому что как показывает практика это ни к чему хорошему не приведет, а только потеряете на этом средства. 

Оптимально вообще, постепенно наращивать свои капиталы относительно счетов и делать это по мере падения монеты в цене. Когда цена растет, то тут уже можно подумать о том, что бы ее фиксировать и тем самым забирать прибыль себе. Но вообще стоит изучать слишком много вещей, а вообще еще лучше, даже изучать другие рынки, т.к. это так же может дать слишком много вещей, которые могут пригодиться в трейдинге как таковом. Здесь стоит учиться, при чем учиться финансовой грамотности, данное дело сильно сказывается на результатах в трейдинге. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...