Лидеры мнений. Настоящий "Дикий Запад" Манипулирование крипторынком - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoZ

Лидеры мнений. Настоящий "Дикий Запад" Манипулирование крипторынком

Recommended Posts

Приветствую всех. Сегодня мы поговорим о лидеров мнений криптомира

Почти каждый из нас слышал об анонсах разных проектов со стороны знаменитостей. И многие думают, что подобными действиями те люди продвигают криптовалюты. С одной стороны это так, но с другой нет, каждый из них думает о своёй выгоде и их манипуляциям увы не сможет что-то противостоять. Как все знают на рынке крипты не существует каких-либо регуляторов, которые могли бы приостановить подобные действия

Доги по 1$, Шиба по баксу, то какая-то знаменитая личность пиарит щиток и тд. Таких заявлений будет ещё много, и увы народ теряет на этом.  Что было бы если так высказывался глава какой-то фондовой бирже. Сколько минут он после этого продержался на своей должности? Скорее всего пару минут. Но в мире крипты подобного нет, те личности продолжают манипулировать 
рынком своими заявлениями не боясь ничего. Это тоже самое что с диким западом где может было делаться что угодно

20211214_032057.thumb.jpg.0daab0488249650ba170f7ec2797dcc4.jpg

На примере тот же основатель TRON Джастин Сан как все помнят пообещал топовую новость, (кстати таких обещаний у него было много). Народ после стали закупаться его детищем TRX и ожидать грандиозных новостей. А в реальности это оказалось покупка на благотворительном аукционе ужин с Уорреном Баффетом. Этого конечно хорошо, но этого никто не ожидал.

20211214_032134.thumb.jpg.f611c1c6b38188093d19ffaee250feb5.jpg

Событие конечно крутое, но только для Джастина Сана, а не для TRON и его пользователей

 

Подобных личностей в мире крипты достаточно много. Но на данный момент одним из самых влиятельных лидеров мнений является Илон Маск. Хоть за десятки своих твитов о Битке, Доги и других крипт Маск мог получить серьёзный штраф за манипуляции. Но SEC, который предупреждал Маска об его манипуляциях Доги коинами, предъявить миллиардеру ничего не могут и по сей день. А Маск сейчас хотя не активно, но всё ещё продолжает продвигать криптовалюты в особенности своих любимых собачек пампя их

20211214_032045.thumb.jpg.f5fcab333489af2c486315173e7974bb.jpg

И известные в крипто сообществе личности в прямую, открыто манипулируют вашим мнением ради собственной выгоды. И так как рынок не подлежит контролю такие как

  • основатели бирж
  • крипто проектов
  • хакеры
  • знаменитые личности
  • крупные игроки
  • мошенники

И прочие будут пытаться выжить из вас как можно больше денег. Многие может быть поняли почему цена Битка ведёт себя так непредсказуемо и сильно колеблется в цене. Я не утверждаю, что в индустрии криптовалют нет честных блокчейн разработчиков, лидеров мнений или бирж. Но в реальности их достаточно мало

20211214_032034.thumb.jpg.06e2016919d7a0f0b3d708b4272937b8.jpg

 Из-за чего в торговле тех анализ, знания и тд.. мало что решают в таких случаях с манипуляциями. Рано или поздно вас ликвидируют во время очередного высказывания лидеров мнений, которую вы просто не ожидали. Надо быть готовым к любым ситуациям и всегда стараетесь воспользоваться ею, а не чтобы другие в этот момент воспользовались вашими эмоциями и средствами

 

Не забудь поддержать лайком💙, если был полезно

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, забавно, из-за того, что именно Маск сейчас так активно прослыл манипулятором рынка, я забыл Джастине Сане. Когда я только начинал в крипте, он уже тогда был известным "балаболом", из-за чего к нему многие плохо относятся, что и не удивительно. Благо влияние подобных личностей на рынок со временем ослабляет, ибо люди учатся на своих ошибках

Edited by akyyyyla
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, akyyyyla said:

Кстати, забавно, из-за того, что именно Маск сейчас так активно прослыл манипулятором рынка, я забыл Джастине Сане. Когда я только начинал в крипте, он уже тогда был известным "балаболом", из-за чего к нему многие плохо относятся, что и не удивительно. Благо влияние подобных личностей на рынок со временем ослабляет, ибо люди учатся на своих ошибках

На данный момент на Джастина конечно уже мало кто обращает внимание, ведь прогорели на его высказываниях многие. Урок они освоили не только с Джастином, но и покойным дедушкой Макафи. Но увы тоже с ним, ведь с ослаблением влияния одного лидера мнений взамен приходит другая с более сильными влиянием 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 05:39, CryptoZ said:

И известные в крипто сообществе личности в прямую, открыто манипулируют вашим мнением ради собственной выгоды. И так как рынок не подлежит контролю такие как

  • основатели бирж
  • крипто проектов
  • хакеры
  • знаменитые личности
  • крупные игроки
  • мошенники

И прочие будут пытаться выжить из вас как можно больше денег. Многие может быть поняли почему цена Битка ведёт себя так непредсказуемо и сильно колеблется в цене.

С тех пор, как я более-менее стал разбираться в криптовалюте, в таких манипуляциях я перестал сомневаться. Весь смысл существования криптовалют это обогащение одних за счет потерь других, а манипуляции этому помогают.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 16:36, CryptoZ said:

На данный момент на Джастина конечно уже мало кто обращает внимание, ведь прогорели на его высказываниях многие. Урок они освоили не только с Джастином, но и покойным дедушкой Макафи. Но увы тоже с ним, ведь с ослаблением влияния одного лидера мнений взамен приходит другая с более сильными влиянием 

Кто знает может настанет такой момент когда уже и от твиттера Маска массово начнут отписываться все те кто ещё пол года назад так уверенно считал что Илон настоящий Doge father ...Ведь даже на новость о том что некоторые товары Тесла можно купить за догикоин уже не произвела такого ажиотажа вокруг монеты как раньше .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Кто знает может настанет такой момент когда уже и от твиттера Маска массово начнут отписываться все те кто ещё пол года назад так уверенно считал что Илон настоящий Doge father ...Ведь даже на новость о том что некоторые товары Тесла можно купить за догикоин уже не произвела такого ажиотажа вокруг монеты как раньше .

Не Маск так другой будет писать . Вернее пишут на сегодня многие только не реагируют на них . Но вылезет какой-то которому или поверят сами пользователи или блогеры подхватят и опять будут крокодиловые слезы от верующих )))

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 01:39, CryptoZ said:

Но в мире крипты подобного нет, те личности продолжают манипулировать 
рынком своими заявлениями не боясь ничего.

Народ сам рад стараться быть кинутым,сейчас в крипте кого только нет,каждый школяр который 15 минут в крипте мнит себя великим экспертом.Рынку в целом нужна перезагрузка да бы скинуть ненужный балласт в виде фантиков которые наклепали,на коинмаркете уже сколько там больше 8к проектов?)

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хорошая информация для тех кто отчаянно верит в успех на крипте, что всегда надо надеяться на свой ум и следовать своей интуиции, так как хоть будет реально кого венить, а те ребята действительно рулят рынком только для себя любимых и в свой карман.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TheStrayAngel said:

Не Маск так другой будет писать . Вернее пишут на сегодня многие только не реагируют на них . Но вылезет какой-то которому или поверят сами пользователи или блогеры подхватят и опять будут крокодиловые слезы от верующих )))

Я вот и не знаю кто бы сейчас мог так же пользоваться у многих криптанов таким высоким авторитетом ...раньше думал что это может быть CZ но у бинанса как и у него самого хейтеров не на много меньше чем поклонников .

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Klep said:

Я вот и не знаю кто бы сейчас мог так же пользоваться у многих криптанов таким высоким авторитетом ...раньше думал что это может быть CZ но у бинанса как и у него самого хейтеров не на много меньше чем поклонников .

Ну от маска тоже никто не ожидал такого изначально . Вот и сейчас может появится ктото от кого никто не ожидает таких действий и двинет какую то монету на которую на сегодня никто не обращает внимание . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну от маска тоже никто не ожидал такого изначально . Вот и сейчас может появится ктото от кого никто не ожидает таких действий и двинет какую то монету на которую на сегодня никто не обращает внимание . 

Маск подобрал очень удачный момент в самый пик роста начал раскачивать догов ,сейчас же такое уже не получится хотя бы потому что о буллране можно не думать и видимо крипто зима вот-вот настанет,а значит до следующего халвинга ни какого импульсивного роста не будет .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти личности хорошо кормятся на манипулировании криптой,что Маск,что Сан ,оба любят поговорить публично о крипте и этим наслаждаются,а дикость тут заключается в том,что пара фраз может изменить в разные стороны судьбы людей,такого не должно быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Klep said:

Маск подобрал очень удачный момент в самый пик роста начал раскачивать догов ,сейчас же такое уже не получится хотя бы потому что о буллране можно не думать и видимо крипто зима вот-вот настанет,а значит до следующего халвинга ни какого импульсивного роста не будет .

Я такого же мнения . Что сейчас будет флет с уклоном в низ . Хотя допускаю отдельные взлёты резкие до халвинга в весной 24 года , но пиков на мой взгляд ожидать точно не стоит . Хотя пока ещё достаточно много есть верующих в то что 100 кусков биток может взять в ближайшее время . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Я такого же мнения . Что сейчас будет флет с уклоном в низ . Хотя допускаю отдельные взлёты резкие до халвинга в весной 24 года , но пиков на мой взгляд ожидать точно не стоит . Хотя пока ещё достаточно много есть верующих в то что 100 кусков биток может взять в ближайшее время . 

Если бы вера в рост до 100К была ещё чем нибудь подкреплена я бы тоже мог поверить ,но пока я лишь вижу как интерес к биткоину на рынке остывает и многие уже начинают отходить от крипты на пару лет как раз до халвинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 15:12, sn7540872 said:

Все эти личности хорошо кормятся на манипулировании криптой,что Маск,что Сан ,оба любят поговорить публично о крипте и этим наслаждаются,а дикость тут заключается в том,что пара фраз может изменить в разные стороны судьбы людей,такого не должно быть.

Так а в крипте по другому не может быть . Чтоб кто то хорошо снял с крипты фиата в плюс , другие должны хорошо потерять при этом . Да согласен что быть в рядах тех кто теряет это не приятно и кажется не справедливым . А если вы оказались по другую сторону , то ваше ( не имею конкретно вас в виду , а любого )  мнение кардинально меняется . И уже считаете что всё справедливо , кто поверил , кто трудился тот и заработал 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 21:33, J.Assange said:

Народ сам рад стараться быть кинутым,сейчас в крипте кого только нет,каждый школяр который 15 минут в крипте мнит себя великим экспертом.Рынку в целом нужна перезагрузка да бы скинуть ненужный балласт в виде фантиков которые наклепали,на коинмаркете уже сколько там больше 8к проектов?)

Да какой же это балласт как раз такие школьники и прочие новички которые думают что смогли разобраться в трейдинге и стали экспертами и являются основным топливом для китов ,думаю задача у крупных компаний завлечь на рынок ещё больше людей которых можно будет побрить .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2021 at 16:12, sn7540872 said:

Все эти личности хорошо кормятся на манипулировании криптой,что Маск,что Сан ,оба любят поговорить публично о крипте и этим наслаждаются,а дикость тут заключается в том,что пара фраз может изменить в разные стороны судьбы людей,такого не должно быть.

Может когда то люди поумнеют и перестанут верить и торговать по их твиттам ,хотя как показывает практикой сложно управлять одним человеком ,а вот толпой управлять да ещё и на таком рынке как криптовалютный не так уж и сложно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2021 at 10:53, greenboss1337 said:

С тех пор, как я более-менее стал разбираться в криптовалюте, в таких манипуляциях я перестал сомневаться. Весь смысл существования криптовалют это обогащение одних за счет потерь других, а манипуляции этому помогают.

Так увы работает весь рынок криптовалют как и других рынков. Картин с потерями мы видели придостаточно, хватит и одного года, чтобы принести больше десятков примеров, не говоря о других годах. И подобное не будет меняться ещё долгие годы может и десятилетия кто знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально всё) Чего ты мурчишь, это ещё не настолько дикий зарад, что тебя может просто ракрыть и убить. Просто лучше уж пускай манипулируют криптой, но не битком, потому что это очень ценная монета 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю; даже для тех, кто знает истинные намерения тех объявлений, сделанных этими известными людьми о криптовалюте, они все равно последуют примеру, чтобы получить от этого выгоду. Поэтому трудно сказать, плохи эти манипуляции или хороши.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 20:59, San4ok said:

Да нормально всё) Чего ты мурчишь, это ещё не настолько дикий зарад, что тебя может просто ракрыть и убить. Просто лучше уж пускай манипулируют криптой, но не битком, потому что это очень ценная монета 

Топик создан для ознакомления и никого здесь я не обвиняю, а наоборот советую пользоваться такими случаями, а не так чтобы кто-то пользовался вами. Чего можно увидеть в более чем 90% пользователей крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...