Криптовалюты и скептицизм родителей :) - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dSr4ever

Криптовалюты и скептицизм родителей :)

Recommended Posts

On 16.04.2022 at 15:37, Zikkes said:

Почемуто многие не считают, что трейдинг - это труд и когда говоришь заработал на трейдинге они не считают что это заработок и реагируют так как будто ты в лотерею эти деньги выиграл. Мои вообще говорят что это не надежный заработок и что неизвестно что будет с криптой дальше, но я то не планирую только на крипте останавливаться, у меня то есть и другая более стабильная работа. Вообще реально лучше не делиться своими планами пока не будет внушительных результатов. 

В действительности это так, деньги любят тишину, но ее можно нарушать только в тот момент, когда уже есть результаты, что бы на этом сделать еще большее количество денег, относительно своих к примеру партнеров. Все остальное, чаще не приведет к каким либо результатам, опять же, счета ни кого не удивят, все хотят щупать, видеть, так же многие из нас, не станут продавать биткоин или эфир, только для того, что бы показать реальные деньги, а через день снова его покупать на бирже, это глупо! Так что, остается идти до того момента, когда деньги реально станут чем-то большим и до того момента, когда такие деньги смогут приносить уже другие деньги, которые реально можно смело снимать и смело тратить. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 14:57, viliano_mau said:

Я не считаю что правильно уговаривать родителей вложиться, стоит один раз предложить, а если человек откажется, то просто не предлагать в дальнейшем и если человек за интересуется и подумает "а что он предлагал ранее?", то можно будет рассказать, а настаивать не стоит. Но я думаю что стоит просто рассказывать своим родителям о том, какие у вас успехи, если те имеются, а так-же и случаи если всё идёт крайне плохо.

Мне тоже кажется что это уже черезчур. Одно дело сказать родителям что занимаетесь криптой, но другое дело подбивать их чтобы и они инвестировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

В действительности это так, деньги любят тишину, но ее можно нарушать только в тот момент, когда уже есть результаты, что бы на этом сделать еще большее количество денег, относительно своих к примеру партнеров. Все остальное, чаще не приведет к каким либо результатам, опять же, счета ни кого не удивят, все хотят щупать, видеть, так же многие из нас, не станут продавать биткоин или эфир, только для того, что бы показать реальные деньги, а через день снова его покупать на бирже, это глупо! Так что, остается идти до того момента, когда деньги реально станут чем-то большим и до того момента, когда такие деньги смогут приносить уже другие деньги, которые реально можно смело снимать и смело тратить. 

Но и в случае того, если уже есть деньги, стоит рациональнее подходить к тому, с кем этой информацией делишься. К примеру если зовешь друзей в проект или рекламируешь что то, то стоит сразу обговорить потенциальный доход: от и до, не нужно говорить вы получите вот сколько, как и я. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 09:43, Navy said:

Получается, что вы им ничего не рассказываете про свое увлечение и они не интересуются, чем вы занимаетесь. В какой-то мере вам повезло и вы можете им ничего не говорить, но когда у вас появятся деньги все равно вам придется все объяснять . Тут дело лишь во времени.

Если у ребенка появятся деньги, то от родителей этого не скрыть. Можно конечно не выводить их в фиат, но в таком возрасте интереса зарабатывать тогда не будет. Придется рассказать, а там уже исходить из реакции родителей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Allenjunior said:

Мои родители даже не любят слышать о криптовалюте, особенно когда речь идет о случайности. Все, что приносит деньги с большим риском, например, азартные игры, они стараются избегать. Вероятно, это связано с тем, что старая система зарабатывания денег уже используется, а фиат работает на них, поэтому они очень скептически относятся к изучению криптовалюты.

То, что они избегают заработка на азартных играх я считаю, что делают правильно. Заработки на крипте тоже несут в себе немалые риски и им проще зарабатывать привычным способом, где нет риска и есть стабильность. К тому же, в отличие от детей, они несут ответственность за семью и поэтому не хотят рисковать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vladbubylda said:

Да, было такое) Я давно пытался заниматься криптой и все никак не доходили руки. В один момент я решился и проводил за этим делом по 6-8 часов. Родители меня упрекали и говорили что я без толку трачу время. Но когда они поняли, что я зарабатываю как минимум себе на жизнь, то они начали поддерживать меня и понимать мои интересы. 

Неплохая вариация для саморазвития, но как мне кажется, родители от части правы, ведь стоит своё время комфортно проводить в кругу знакомых и друзей, а не сидеть целыми днями за компьютером, в особенности за работай с криптой, где мозг очень сильно нагружается. Но какой у вас приблизительный был заработок, а так-же на чём вы зарабатывали, я тоже просто хочу начать зарабатывать, а направление в чём развиваться пока не выбрал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladbubylda said:

Да, было такое) Я давно пытался заниматься криптой и все никак не доходили руки. В один момент я решился и проводил за этим делом по 6-8 часов. Родители меня упрекали и говорили что я без толку трачу время. Но когда они поняли, что я зарабатываю как минимум себе на жизнь, то они начали поддерживать меня и понимать мои интересы. 

Зарабатывать себе на жизнь понятие растяжимое, тем более когда живешь с родителями. Но если на начальном этапе будет хватать на карманные расходы, то тоже не плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 07:00, greenboss1337 said:

Тут дело даже не столько в том, что они многое пережили, просто они понимают заработки совсем по другому и то , что происходит в интернете для них во многом чуждое и непонятное.

Ну для кого как. Даже среди них есть те кого считают психами в жизни, но в интернете они просто гении, которые делают деньги на пустоте) почему бы и нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю родителям это объяснить трудно, так как взрослые чаще всего относятся к заработку в интернете скептически, однако попробовать всего стоит, если родители поймут тебя и твоё увлечение это будет круто!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не пытался объяснить родителям что это, потому что понимаю что они это не поймут и скажут : «Зачем это надо?». Они довольно старомодны и не понимают как можно заработать деньги в интернете. Поэтому в моей ситуации не вижу смысла их в это затаскивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 21:55, enteriz said:

Даже не пытался объяснить родителям что это, потому что понимаю что они это не поймут и скажут : «Зачем это надо?». Они довольно старомодны и не понимают как можно заработать деньги в интернете. Поэтому в моей ситуации не вижу смысла их в это затаскивать.

В таком случае вам не стоит выводить заработанную крипту в фиат, до тех пор, пока вы не станете взрослым и самостоятельным человеком. А иначе, со стороны родителей, возникнут естественные вопросы .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Hashirama Senju said:

Если родители все таки не понимают вам и не верят в то чем вы занимаетесь, то думаю было бы правильным тогда просто вывести суммы и дать им 

Если правильно и грамотно все объяснить и показать, то понять они должны обязательно. На крипте трудно зарабатывать, но сам принцип заработка не такой сложный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 15:19, frustyle said:

Неплохая вариация для саморазвития, но как мне кажется, родители от части правы, ведь стоит своё время комфортно проводить в кругу знакомых и друзей, а не сидеть целыми днями за компьютером, в особенности за работай с криптой, где мозг очень сильно нагружается. Но какой у вас приблизительный был заработок, а так-же на чём вы зарабатывали, я тоже просто хочу начать зарабатывать, а направление в чём развиваться пока не выбрал.

Я могу чуть добавить, что все, почти все родители, так или иначе, являются сторониками старой школы. Ты должен закончить университет, найти хорошую работу и работать до 60+ лет. И вот по этой картине, они для вас хотят лучшего. Вот такой вопрос к вам, вы рассказывали родителя что занимаетесь криптой?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пытался говорить с родителями на данную тему, но они просто не хотят воспринимать эту информацию как-то серьезно. Никакого доверия у них нет, да и откуда ему взяться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Палермо said:

Я пытался говорить с родителями на данную тему, но они просто не хотят воспринимать эту информацию как-то серьезно. Никакого доверия у них нет, да и откуда ему взяться

Значит вы так преподносите информацию, что они не могут воспринимать ее серьезно. Посадите их перед монитором и покажите, что и как происходит, так будет намного убедительнее и понятнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Borya Borya said:

Думаю ели вы понимаете что ваши родители как то плохо на это отреагируют то думаю что лучше вообще им не говорить про это 

Можно и не говорить, но когда у вас появятся деньги все равно вопросы возникнут. Так что это только отсрочка разговора на неопределенное время. Объяснений не избежать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, drad_f8 said:

Я могу чуть добавить, что все, почти все родители, так или иначе, являются сторониками старой школы. Ты должен закончить университет, найти хорошую работу и работать до 60+ лет. И вот по этой картине, они для вас хотят лучшего. Вот такой вопрос к вам, вы рассказывали родителя что занимаетесь криптой?

Это база, родители старой закалки привыкли уже к ручным работам и не доверяют тому, что есть заработок в интернете. Мне тоже первое время было не просто доверять заработку в интернете, но со временнем я свыкся, так-же как и мои родители и я не думаю что они будут против того, что я занимаюсь криптой. Главное что-бы они сами не начали таким увлекаться, максимум - стейкингом и вариациями безопасной инвестициями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно же, потому что мои родители вообще люди старой закалки, и как раз таки из-за этого им лучше не говорить про такое, зарабатывать по тихоньку. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старики всегда скептически относятся к таким вещам, как криптовалюта, и большинство из них даже называют это азартными играми или финансовыми пирамидами. Они привыкли к старому финансовому методу и не верят в зарабатывание денег с помощью Интернета. Это немного абсурдно, после того, как их научат, они, возможно, смогут понять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, hasanova said:

Нет конечно же, потому что мои родители вообще люди старой закалки, и как раз таки из-за этого им лучше не говорить про такое, зарабатывать по тихоньку. 

А каким образом вы собираетесь им объяснять появление денег или покупок? В таком случае придется не выводить крипту в фиат до тех пор, пока вы не станете самостоятельным человеком.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 16:28, Gray Fox said:

Если правильно и грамотно все объяснить и показать, то понять они должны обязательно. На крипте трудно зарабатывать, но сам принцип заработка не такой сложный.

Ну просто есть же родители тяжелой закалки которым не объяснишь что это такое, и они просто будут категорически против 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 15:51, frustyle said:

Это база, родители старой закалки привыкли уже к ручным работам и не доверяют тому, что есть заработок в интернете. Мне тоже первое время было не просто доверять заработку в интернете, но со временнем я свыкся, так-же как и мои родители и я не думаю что они будут против того, что я занимаюсь криптой. Главное что-бы они сами не начали таким увлекаться, максимум - стейкингом и вариациями безопасной инвестициями.

Вы правы. Но бываю же люди, которые этого не понимаю что родители старой закалки. И ругаются все время  ними по этому поводу , не понимая что родителе всегда хотят лучшего для своих детей, просто это по своему они хотят. Это хорошо что родители у вас с пониманием отнеслись. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, drad_f8 said:

Вы правы. Но бываю же люди, которые этого не понимаю что родители старой закалки. И ругаются все время  ними по этому поводу , не понимая что родителе всегда хотят лучшего для своих детей, просто это по своему они хотят. Это хорошо что родители у вас с пониманием отнеслись. 

К сожалению и такие особи бывают, которые говорят с родителями терминами из крипто мира, когда родители не знают даже что такое крипта. Стоит родителям порой разжёвывать что оно из себя представляет, а то забьёте голову непонятно чем, а у них будет неправильное восприятие и могут неправильное подумать. Но я думаю что если постоянно практиковаться в этом деле, родители со временнем одобрят вашу занятость и интерес к этой сфере.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Viktor02 said:

Ну просто есть же родители тяжелой закалки которым не объяснишь что это такое, и они просто будут категорически против 

Просто надо объяснять им на доступном для них языке, без применения современных терминов, так сказать на пальцах. Возможно это будет сделать не так легко, потребуются железные нервы, но вполне возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, frustyle said:

К сожалению и такие особи бывают, которые говорят с родителями терминами из крипто мира, когда родители не знают даже что такое крипта. Стоит родителям порой разжёвывать что оно из себя представляет, а то забьёте голову непонятно чем, а у них будет неправильное восприятие и могут неправильное подумать. Но я думаю что если постоянно практиковаться в этом деле, родители со временнем одобрят вашу занятость и интерес к этой сфере.

Это вы совершенно правы. Но вот бывает еще так. Это как с киберспотром, пока ты играешь и ничего не приносишь в дом .ни какие деньги, родителе ругают тебя и говорят что ты теряешь время. И тут так же, пока не покажешь что что то можешь здесь заработать, то могут быть вопросы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...