Криптовалюты и скептицизм родителей :) - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dSr4ever

Криптовалюты и скептицизм родителей :)

Recommended Posts

10 minutes ago, MixScope said:

Это зависит от человека, не нужно так категорично ко всем родителям, сейчас есть такие родители которые наоборот сами начали заниматься криптой а потом уже подтянули своих родственников, сына к примеру, даже родителям может стать это интересно)

Не буду с Вами спорить. Я не знаю. Возможно есть такие родители. И это даже очень хорошо! Просто я изложила то, что я знаю.  Возможно мои родители были бы такими же!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пытался рассказывать им что это всё будущее и стоит в это залезать с двух ног, но при некоторых их вопросах откуда же я беру деньги упоминал ни раз криптовалюту, после этого все вопросы сразу отпадали, им это не интересно, но если бы у них появился какой то интерес я был бы не против объяснить им некоторые азы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:49, dSr4ever said:

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

1.png

Затаскивать родителей в тематику, в которой они не разбераются - вообще не мой вариант. А говорить о своих достижениях им - без проблем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, caps_awes said:

Не пытался рассказывать им что это всё будущее и стоит в это залезать с двух ног, но при некоторых их вопросах откуда же я беру деньги упоминал ни раз криптовалюту, после этого все вопросы сразу отпадали, им это не интересно, но если бы у них появился какой то интерес я был бы не против объяснить им некоторые азы

Очень важно это иметь спокойный подход.Сперва стоит самому во всем разобраться и потом хотя бы ответить на вопросы родителей,если они будут.Многие новочики и молодежь с пеной у рта пытаются всем что то доказать,хотя не стоит этого делать.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец уже пенсионер, но к этому относится с интересом, даже спрашивал как это добывают крипту на видеокартах. Понятно что сам интересоваться этим не будет, ответ как и у многих что уже не разберусь, но на предложение давай я вложу куда то, а потом тебе прибыль покажу ответил положительно. Просто видит что происходит в стране, как обесценивается валюта, а дополнительные источники всегда хорошо.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TronNord said:

У меня отец уже пенсионер, но к этому относится с интересом, даже спрашивал как это добывают крипту на видеокартах. Понятно что сам интересоваться этим не будет, ответ как и у многих что уже не разберусь, но на предложение давай я вложу куда то, а потом тебе прибыль покажу ответил положительно. Просто видит что происходит в стране, как обесценивается валюта, а дополнительные источники всегда хорошо.

Соглашусь, что среди пенсионеров есть те, кто проявляет интерес к разным новшествам. Наверное это зависит от их прежней работы, прежнего образа жизни. Но в основном пенсионеры ведут себя по другому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Navy said:

Соглашусь, что среди пенсионеров есть те, кто проявляет интерес к разным новшествам. Наверное это зависит от их прежней работы, прежнего образа жизни. Но в основном пенсионеры ведут себя по другому.

это да, мой отец военный пенсионер и очень крайне сложно было объяснять ему что такое крипта и как на нем зарабатывать, к моем удивлению он все одобрил 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 12:32, ilias96 said:

возможно вы и правы но чтоб они хотя бы приняли надо показать им реальный результат принести деньги в дом и показать как ты их заработал.

Здравствуйте, ну что же. Не плохая идея. Интересно, как они к этому отнесутся. Надеюсь с пониманием и поддержат в продолжении такого заработка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, davidova1mari said:

Здравствуйте, ну что же. Не плохая идея. Интересно, как они к этому отнесутся. Надеюсь с пониманием и поддержат в продолжении такого заработка!

ну лично мои поняли и рады за меня, возможно будут проблемы если родители старых укладов хотя то поколения уже меняется и в возрасте за 50 все больше и больше знают что такое криптовалюта так что проблем не должно возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ilias96 said:

ну лично мои поняли и рады за меня, возможно будут проблемы если родители старых укладов хотя то поколения уже меняется и в возрасте за 50 все больше и больше знают что такое криптовалюта так что проблем не должно возникнуть.

Поздравляю Вас, что Ваши родители так относятся к такому виду заработка. Ну конечно люди меняются, просто видят, что это перспективная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Eva001 said:

это да, мой отец военный пенсионер и очень крайне сложно было объяснять ему что такое крипта и как на нем зарабатывать, к моем удивлению он все одобрил 

Я работаю в коипте и являюсь военным пенсионером. 😁 Ничего, не ругаюсь на себя и одобряю данное дело 😁

Хотя да, окружение и родня не очень поддерживали по началу моё хобби криптой, сейчас уже относиться с одобрением. Всё дело в бабках, как только они появились с крипты, разговор пошёл другой😎

Всем совет. Если ваши родители против крипты, принесите деньги, покажите что вы зарабатываете, и не с этого форума, а именно живые деньги, с НОД, торгов, амбасадорок и прочего! 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Соглашусь, что среди пенсионеров есть те, кто проявляет интерес к разным новшествам. Наверное это зависит от их прежней работы, прежнего образа жизни. Но в основном пенсионеры ведут себя по другому.

Когда пенсия копейки и понимаешь что сбережения заканчиваются, то возникает вопрос может попытаться увеличить сумму или просто со временем она сама испарится. Здесь конечно я всеми инвестициями управляю, но факт что есть интерес уже лучше, чем ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nate Diaz said:

Я не думаю что даже родители будут против от такого хорошего заработка, если конечно вы будете на этом зарабатывать, конечно им как всегда лучше чтобы вы работали на более уверенной работе, но тут им все нужно сперва объяснить ведь

Родители никогда не будут против заработка на криптовалюте, если будут уверены, что в этом нет никакого криминала. Поэтому им стоит тщательно все объяснять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Априори считаю брать в долг деньги для инвестиций деген мувом, лучше уж самому заработать денег и положить пачку зеленых родителям на стол.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не просил денег так как сам могу позволить купить,разговоры были но они ничего не понимают..да и зачем им это,у них своя точка зрения у меня своя..спорные вопросы на эту тему,и больше не разговариваю с ними о криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 15:08, Panom said:

На самом деле криптовалюта сама по себе очень выгода, я надеюсь это знают практически всю люди, иначе просто нет смысла в том , что они начали развиваться в крипте 

Заниматься заработками на криптовалюте выгодно лишь тем, кто к этому относится серьезно. Ведь полно тех кто быстро сливает свой капитал не желая вникать в суть таких заработков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 07:31, fayne said:

Конечно же информации для родителей нужно хорошая ,хотя бы ,чтобы они нормально все понимали чем вы занимаетесь 

Если они до сих пор не вникли в это то зачем им парить мозги. Пугать людей не надо. А то начитаются сейчас всякого про крипту и будут переживать. Я думаю если им уж станет прям очень интересно они и сами спросят чем их ребенок занимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было дело, затащить не пытался но обьяснял что за криптой стоит будущее. Думаю если бы предложил вложиться врятли бы согласились, но все же и ничего против криптовалюты не имеют

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если родители мало , что знают о криптовалюте , или вовсе не знают ничего о ней, нужно лишь им рассказать просто , что это такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Slusher said:

Я не объяснял родителям, что такое криптовалюта. Просто сказал чем я занимаюсь и все. В мыслях у меня даже не было того, что бы позвать их заниматься криптовалютой, так как я сам не профессионал и не хочу пока, что их втягивать в это.

Раз вы сами едва в этом разбираетесь, то вы поступили правильно. Но родителям все равно должна быть интересна суть таких заработков и пояснить им это необходимо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, GoldCart said:

Если показать своим родителям ваши реальные заработки и выводы на криптовалюте, то не думаю что они будут против ваших заработков в дальнейшем, так как вы к тому же сами решаете ведь где и зачем вам работать

А разве реальные заработки поначалу могут впечатлить? Это со временем , методом проб и ошибок начинаешь чего-то добиваться в заработках. Но до этого времени уже придется как-то объяснить свое увлечение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:49, dSr4ever said:

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

1.png

Никогда не работал совместно с родителями, вообще против работы с чужими деньгами, лучше уж самому накопить и вложиться чисто со своих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно я моим родителям не предлагаю вложить) Это моя сфера деятельности и вкладывать туда я должна свои деньги. Да и моей маме это не интересно разбирать, у нее своя жизнь и своя работа. Каждый занимается своим делом. Она не мешает мне работать и хорошо.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Slusher said:

Я не объяснял родителям, что такое криптовалюта. Просто сказал чем я занимаюсь и все. В мыслях у меня даже не было того, что бы позвать их заниматься криптовалютой, так как я сам не профессионал и не хочу пока, что их втягивать в это.

Вообще предлагать родителям выдать человеку деньги в ду крайне странный подход) Думаю если просто придешь и дашь им денег пояснив что заработал на крипте, будет более показательным, чем предложить им закинуть свои сбережения)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MaxBitok24 said:

Да, взрослым и состоявшимся это уже не нужно, у них уже есть стабильность, зачем им эксперименты эти. Кому интересно, он сам начнет интересоваться, а так только оттолкнете.

Согласен со всем, кроме стабильности. Где-то в Швейцарии у людей стабильность. Работа, соц пакет и другие плюшки хорошей  страны. Но у нас если человек работает на средней работе и думает что это стабильность -он просто обязан посмотреть в другую сторону. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...