Криптовалюты и скептицизм родителей :) - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dSr4ever

Криптовалюты и скептицизм родителей :)

Recommended Posts

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

1.png

Edited by dSr4ever
  • Useful or interesting 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:49, dSr4ever said:

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

 

Лично я никогда себя не утруждал тем, чтобы объяснять это родителям, ибо они скорее всего не поймут, а также им этот не надо, в принципе. Единственное, когда об этом я хоть что-то сказал, было тогда, когда мама спросила откуда у меня деньги, а я сказал, что с крипты. По её лицу не было видно, что она не знает, что это такое, но и какого-то недовольства в свою сторону не услышал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если "тащить" родителей за собой и брать у них деньги, то вряд ли поймут возможные перспективы. Если дать папе 100$, то наличие и происхождение денег его должно точно заинтересовать быстрей. Дальше все зависит от желания и существующих стереотипов о подобном заработке. Хотя все реже и реже стали встречаться люди, которые не слышали о криптовалюте. Просто многим это не интересно.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Badger said:

Если "тащить" родителей за собой и брать у них деньги, то вряд ли поймут возможные перспективы. Если дать папе 100$, то наличие и происхождение денег его должно точно заинтересовать быстрей. Дальше все зависит от желания и существующих стереотипов о подобном заработке. Хотя все реже и реже стали встречаться люди, которые не слышали о криптовалюте. Просто многим это не интересно.

На мой взгляд вы правы. Деньги не надо просить , так как для человека не понимающего в заработках на криптовалюте трудно ожидать положительного ответа. А вот если дать, то тогда возникает и интерес и некоторое доверие к крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:49, dSr4ever said:

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

1.png

Конечно же пытался ,но мои родители так сказать старой закалки и сказали что им такое не интересно ,да и я не стал настаивать на этом они на пенсии у них другие интересы такие как рыбалка,дача ,огороды им точно не до инвестиций )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно же пытался ,но мои родители так сказать старой закалки и сказали что им такое не интересно ,да и я не стал настаивать на этом они на пенсии у них другие интересы такие как рыбалка,дача ,огороды им точно не до инвестиций )

Значит вашим родителям пенсии хватает и им действительно криптовалюта не нужна. Человек в таком возрасте ценит здоровье и доброе отношение, а вещи уходят на третий план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 21:25, Badger said:

Если "тащить" родителей за собой и брать у них деньги, то вряд ли поймут возможные перспективы. Если дать папе 100$, то наличие и происхождение денег его должно точно заинтересовать быстрей. Дальше все зависит от желания и существующих стереотипов о подобном заработке. Хотя все реже и реже стали встречаться люди, которые не слышали о криптовалюте. Просто многим это не интересно.

У каждого родители разные кому то интересно что то новое ,а кто то очень загружен своей основной работой и еле-еле находи время для отдыха ,понятное дело что последним будет точно не до биржи и трейдинга на криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 14:48, greenboss1337 said:

Значит вашим родителям пенсии хватает и им действительно криптовалюта не нужна. Человек в таком возрасте ценит здоровье и доброе отношение, а вещи уходят на третий план.

Ну на жизнь хватает конечно ,я вот представляю себя пенсионером и мне кажется если к тому моменту крипта ни куда не исчезнет я буду с удовольствием ей заниматься лёжа на диване . Для меня это интереснее дачи и огорода .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз матери хотел рассказать про криптовалюту, на что был ответ: "А я по телевизору слышала, что это плохо, там как-то деньги могут украсть" На этом мой разговор был завершён.😁

  • +1 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну на жизнь хватает конечно ,я вот представляю себя пенсионером и мне кажется если к тому моменту крипта ни куда не исчезнет я буду с удовольствием ей заниматься лёжа на диване . Для меня это интереснее дачи и огорода .

У каждого поколения. равно как и  у каждого человека свои привычки и интересы. Лично я занимаюсь криптовалютой из необходимости. Мне ближе увлечения ваших родителей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DexterG said:

У каждого поколения. равно как и  у каждого человека свои привычки и интересы. Лично я занимаюсь криптовалютой из необходимости. Мне ближе увлечения ваших родителей.

Мне уже немного за 30, но первые пол года я слушал от родни, занимайся меньше этой криптой, это только хобби, бросай это, устройся на другую работу (из не крипты в некрипту). Вообщем пили меня, хоть я сам не мальчик. Сейчас же, я спокойно не хожу на работу и по этому поводу меня не дёргают, так как у меня есть пару пассивных доходов, которых просто хватает на жизнь, плюс я ещё в крипте зарабатываю. Увидев мой результат, мои успехи, ко мне больше не пристают.😁 Месячный заработок в крипте примерно равен 4-5 месяцам на обычной работе, у меня так. Ещё я стал почаще путешествовать и немного помогать родне финансово. Вот так хейт родителей перерос в поддержку. Всё решили деньги которые у меня появились 😉 да, и сейчас я не хожу на работу уже где-то пол года 😁 только крипта и мои пассивные заработки. 

Кстати, вот недавно история была. Вообщем захотел поменять свою квартиру на другую, которая более удобна для посуточной аренды. Сделал анализ, примерный подсчёт, показал родне..... Столько всего негативного услышал, о том что так нельзя и неправильно делаеть😁 вообщем это их видение, хотя я много сделал подсчётов, учусь заочно на экономиста, цифры примерные, но приятные, в 5 раз средняя прибыль минимум возрастёт. Но старая школа с их мышлением не даёт мне развернуться так как сам хочу. Их тема ходить на работу и не рисковать, может оно и правильно, но всё же хочется вылезти из своего статуса и шагнуть выше! А как это сделать если сидишь на одном месте? 😁 Вообщем квартиру так и не поменял, всё равно она приносит доход, жаль конечно что не больше, но пока отношения с роднёй очень важны и переть против них будет сложно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almaz1212 said:

Вообщем квартиру так и не поменял, всё равно она приносит доход, жаль конечно что не больше, но пока отношения с роднёй очень важны и переть против них будет сложно.

У вас интересный случай, вполне прогнозируемый. У многих тоже так наверное. У меня в этом плане родня чуть по лояльнее что ли, основная проблема это ночные посиделки за макбуком. Думают что я не работаю а развлекаюсь. Точнее думали. Но постепенно я рассказываю когда ужинаем или собираемся вместе о перспективе и возможностях. 
Не отрицают, но и не одобряют. Так что понять родителей и родственников можно. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор подошёл к вопросу только с одной стороны ,а если из взятых 100 долларов не получится ничего заработать ? что тогда говорить родителям ? Думаю вряд ли они поймут такие слова как волатильность по причине которой у вас не получилось заработать .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Klep said:

Автор подошёл к вопросу только с одной стороны ,а если из взятых 100 долларов не получится ничего заработать ? что тогда говорить родителям ? Думаю вряд ли они поймут такие слова как волатильность по причине которой у вас не получилось заработать .

О нет, конечно ответ отрицательный. Я никогда не подойду к отцу, тем самым спрашивать у него средства, для инвестирования в криптовалюту. Лучше помогу сам, отдав часть прибыли, от вложений в криптовалюту, что было не раз. Такое добро, должно помочь отцу! Нужно самому помогать родителям, а не просить!  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bliznec said:

О нет, конечно ответ отрицательный. Я никогда не подойду к отцу, тем самым спрашивать у него средства, для инвестирования в криптовалюту. Лучше помогу сам, отдав часть прибыли, от вложений в криптовалюту, что было не раз. Такое добро, должно помочь отцу! Нужно самому помогать родителям, а не просить!  

Видимо саму тему создавал человек который ещё живёт с родителями и возможно учится ,а не работает вот и привык на некоторые свои финансовые нужды просить средства у родителей .Сам я родителям объяснял что такое крипта но оно им не слишком то и нужно поэтому на эту тему с ними не общаемся .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Klep said:

Видимо саму тему создавал человек который ещё живёт с родителями и возможно учится ,а не работает вот и привык на некоторые свои финансовые нужды просить средства у родителей .Сам я родителям объяснял что такое крипта но оно им не слишком то и нужно поэтому на эту тему с ними не общаемся .

Родителям это не нужно вовсе, потому-что заняты своими делами. Работа, быт дома-вот основной удел родителей, которые даже понятия не имеют, как включить ноутбук, приступить к работе. Конечно-это свойственно их пониманию, на взгляд "что из себя представляет криптовалюта сегодня". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DexterG said:

У каждого поколения. равно как и  у каждого человека свои привычки и интересы. Лично я занимаюсь криптовалютой из необходимости. Мне ближе увлечения ваших родителей.

У меня есть необходимость заработка в крипте и именно поэтому я и вносил свои деньги на биржу ,мне проще заработать на трейдинге и купить туже картошку чем самому выращивать её капаясь на огороде )))Старшее поколение действительно мыслит иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bliznec said:

Родителям это не нужно вовсе, потому-что заняты своими делами. Работа, быт дома-вот основной удел родителей, которые даже понятия не имеют, как включить ноутбук, приступить к работе. Конечно-это свойственно их пониманию, на взгляд "что из себя представляет криптовалюта сегодня". 

Я сейчас задумался что нашим детям наверное будет на много проще нас втянуть во что то подобное ,правда не исключено что и многие из криптоманов со временем будут отрицательно относится к чему то новому ,как сейчас например многие просто хейтят NFT рынок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 14:49, dSr4ever said:

Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее?

Криптоиндустрия это уже "настоящее", лет 11 примерно))

 

Имхо топик -дичь. Причем еще и повтор лютый, уже сто раз в этом разделе рассуждали на подобную тему под разными названиями. Автор юзай поиск

Edited by Pave113

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителей в криптомир я никогда не втягивал. Пробовать не очень то и хочется. Но предполагаю, что родители вряд ли отнесутся к этому с серьезностью и поверят мне, а тем более чему то в интернете).

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Klep said:

Я сейчас задумался что нашим детям наверное будет на много проще нас втянуть во что то подобное ,правда не исключено что и многие из криптоманов со временем будут отрицательно относится к чему то новому ,как сейчас например многие просто хейтят NFT рынок.

Что в этом такое, не вижу преград, для того, что чеканить NFT, тем самым получать доход. Криптовалютный рынок, вместе с NFT развивается. Это показатель, на сегодняшний день. Почему на сегодняшний, даже на долгосрок, так как знаменитости следуют NFT. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alex1238 said:

Родителей в криптомир я никогда не втягивал. Пробовать не очень то и хочется. Но предполагаю, что родители вряд ли отнесутся к этому с серьезностью и поверят мне, а тем более чему то в интернете).

Слово "втягивал" звучит откровенно говоря ну не очень словно это секта, собственно и как первый пост автора о том, что дай мне 100 баксов я сделаю больше

как по мне для людей так сказать старой закалки, вложение во чтото подобное и вовсе наверняка навеивает воспоминания про МММ и товарища Мавроди, от чего доверие к крипто индустрии падает и вовсе у них ниже плинтуса

а вообще, читая эту тему у меня назрел один большой вопрос...А зачем вообще привлекать к этому родителей и как вы выражаетесь затягивать их в мир крипты?

Одно дело поделить тем что вы нашли дополнительный заработок, за обедом рассказать что вы узнали о крипте, о законах принимаемых в мире в отношении нее, подискутировать на тему схожести заработка на крипте с приобретением и последующими торгами акций каких-либо компаний....того же всем знакомого "ГазпромА"....

но прям тащить и гореть желанием, чтоб родители вкладывались занимались этим совместно с вами ну как-то странно чтоли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 13:49, dSr4ever said:

Интересный вопросик. Вы пытались когда-либо объяснить родителям, что криптоиндустрия это будущее? И, пытались ли вы "затащить" их за собой? Допустим: "Пап, можешь вложить 100$ в *называешь условную монету* и посмотришь че будет. Если стрельнет, продолжишь?" Либо: "Бать, дай 100$ я сделаю тебе больше" И создаешь общий портфель, чтобы меньше закидывать туда самому.

Скорее всего, ни чего путного не выйдет, люди больше доверяют акциям и то, сказать что доверяют, здесь уж слишком громко сказано, а про крипту я вообще молчу. Хотя как-то разговаривал с отцом на эту тему, хотя уже и сам являюсь отцом, но все же, все мы "дети", так вот он ответил: "да мысль интересная", но на этом тупо все. Я не знаю как это сказать, но люди старой закалки, как бы не готовы к этому и причина скорее всего в страхах. Людям можно объяснять, показать, на пальцах объяснить, но это ни чего не изменит, по той причине, что они не изучают данную отрасль и проще сказать о том, что не получится, чем признаться себе в том, что игра все же стоит свеч и далеко их стоит! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alex1238 said:

Родителей в криптомир я никогда не втягивал. Пробовать не очень то и хочется. Но предполагаю, что родители вряд ли отнесутся к этому с серьезностью и поверят мне, а тем более чему то в интернете).

Чтобы вам дверь открыли надо в нее постучать. Так и здесь. Надо не бояться рассказывать родителям, а взять и сделать это. Не думаю, что родители настолько глупы, чтобы не понять суть заработка на криптовалюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 15:17, bliznec said:

Что в этом такое, не вижу преград, для того, что чеканить NFT, тем самым получать доход. Криптовалютный рынок, вместе с NFT развивается. Это показатель, на сегодняшний день. Почему на сегодняшний, даже на долгосрок, так как знаменитости следуют NFT. 

Вы не видите но разве даже на этом форуме не встречали людей которые негативно относятся к этому новому формату в виде карточек ? Я встречал и даже вёл с ними дискуссии ,хотя признаться сам я ни копейки в NFT ещё не инвестировал .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...