Биткоин пул. Причина приостановки. Решение. - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Bigpat

Биткоин пул. Причина приостановки. Решение.

Recommended Posts

4 minutes ago, kok90 said:

Ну если этот софт работает так, что пользователю нужно только опубликовать сообщение, то это все же очень хорошее подспорье владельцам мультиаккаунтов. Тем более капчи то пока нет..

Очень печально, что такая напасть пришла на наш форум. С таким сложно бороться. но очень надеюсь, что таки поборют эту абузерскую тему. 

Может модераторы будут проверять по пользователям?  И проверенных пользователей подключать потихоньку к оплате? А то такая вот борьба, может идти еще очень долго...

Прямо интересно увидеть пример сообщения написанного этим скриптом). Мне почему-то кажется, что такие посты ну очень своеобразные, типа как когда иностранцы пишут через переводчик). Как-то странно слышать подобное, когда казалось ты уже знаешь чуть ли не всех активных пользователей, а может оказаться, что ты общался со скриптом).

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

Не спорю, но возможно будет такая же проблема как и раньше все начнут делать темы и не важно хорошая или плохая, главное что бы была. А так условно темы можно вносить в учет индивидуальной оплаты.

Я предлагал уже ранее и повторю. Надо сделать размещение всех без исключения тем премодерируемым. То есть тема становиться видна и открыта для ответов лишь после одобрения модераторами. И кроме того конечно нужно починить поиск по форуму, что бы не было дублей. При этом следует запретить перекрестные темы об одном в разных разделах, это размывает активность в них и так невысокую при нынешнем низком  он-лайне.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, zed333 said:

Прямо интересно увидеть пример сообщения написанного этим скриптом). Мне почему-то кажется, что такие посты ну очень своеобразные, типа как когда иностранцы пишут через переводчик). Как-то странно слышать подобное, когда казалось ты уже знаешь чуть ли не всех активных пользователей, а может оказаться, что ты общался со скриптом).

Я не знаю как реализован процесс размножения текста в этих скриптах. Но они палятся поисковиками на раз-два. Тем более если сделано тупо через синонимизацию. При более сложной конструкции вносимых изменений, окончания будут кривые и такое сразу бросится в глаза.

  • +2 2
  • +3 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Индивидуальная оплата должна всем как раз-таки и нравится. Кто на что пишет тот и получает. Пишешь ерунду получай минимум а то и вовсе ничего, пишешь отлично получай нормально.

Каким образом вы это будете судить?

У каждого человека есть свое мнение и каким то может не понравиться а другим зайдет,понимаю что будет решать администрация..но новичкам это не понравиться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо что наработан механизм по поиску и обнаружению пользователей которые пользовались данным скриптом.

Надеюсь в этом месяце команде форума удастся окончательно разобраться со всеми мошенниками.

Могу предположить что те кто пользуется скриптом не отвечают на сообщения других пользователей в теме,а просто отвечают в теме.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, dimaskd said:

Очень хорошо что наработан механизм по поиску и обнаружению пользователей которые пользовались данным скриптом.

Надеюсь в этом месяце команде форума удастся окончательно разобраться со всеми мошенниками.

Могу предположить что те кто пользуется скриптом не отвечают на сообщения других пользователей в теме,а просто отвечают в теме.

Если так то таких очень много кто не отвечает на сообщение других пользователей..я даже таких видел что к ним обращаются а они не в какую и оставляют опять новый пост..но это были новички

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, dimaskd said:

Очень хорошо что наработан механизм по поиску и обнаружению пользователей которые пользовались данным скриптом.

Надеюсь в этом месяце команде форума удастся окончательно разобраться со всеми мошенниками.

Могу предположить что те кто пользуется скриптом не отвечают на сообщения других пользователей в теме,а просто отвечают в теме.

Да я одного юзера встречал, так он то нормально пишет, то бота включает, чтоб добить дневной лимит. Я не удивлён, что бота сложно найти. Иной раз смотришь, ник не знакомый, а он уже 10к сообщений написал. Где он писал , что он писал, не понятно. Но в основном фарм большинством форумчан идёт на нейтральных темах, типа что-то отписал тоже нейтральное, сатохи за пост получил и довольный. Он не заинтересован, чтоб умную мысль написать. Но в основном да, здесь такие люди, и они не могут умную мысль написать. Поэтому требовать от них невозможного просто бессмысленно. Здесь не Друзи сидят. Остаётся в приоритете собственное мышление. Насколько надумал- столько денег и получил, и нет смысла искать мозги здесь, их здесь нет. Да и специфика форума такая, что вот есть монета, стоит столько-то. Всё, больше в ней ничего нет, кроме цены и абревиатуры монеты, не клуб философов, не клуб какой-то другой. В общем если система закрыта, и вход в эту систему только за деньги, здесь хоть думай, хоть ни думай, никто ничего не сможет придумать, какой бы он умный не был. Деньги всех на колени ставят, и здесь тоже.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klon68 said:

Систему надо всегда менять, что бы не было уязвимых мест.  Я не сильно в программировании понимаю, но даже я понимаю, что полностью таких умников не победить и все это вскрылось вообще из-за того, что они наглеть начали и стали этот софт в открытую предлагать.

Наглеть они начали ещё больше года назад, когда на полупустом форуме появились куча аккаунтов с "умными, длинными и красивыми" сообщениями ни о чём, но со схожим стилем. Когда стало понятно, что это боты, многие жаловались модераторам, но видимо из-за того, что формальных нарушений не было, забанить было не за что. Боты тысячами накапливали сообщения (даже в подписной целой группой умудрились поучаствовать), попутно вынося сатоши. Сейчас даже как-то странно видеть, что администрация увидела засилие ботов, но лучше уж поздно, чем никогда. Систему как не меняй, уязвимые места всё равно найдутся, но в любом случае ботоводам будет в разы сложнее при правильном подходе.

 

В любом случае нужно увеличить порог вхождения в "платную зону" (сто сообщений набиваются за сутки), желательно лишь после ручного одобрения модератором. Простую капчу тоже можно ввести, хотя не думаю, что будет сложно её обходить, но лучше уж комплексный подход, а мы уж как-нибудь перетерпим неудобства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, catti120 said:

Наглеть они начали ещё больше года назад, когда на полупустом форуме появились куча аккаунтов с "умными, длинными и красивыми" сообщениями ни о чём, но со схожим стилем. Когда стало понятно, что это боты, многие жаловались модераторам, но видимо из-за того, что формальных нарушений не было, забанить было не за что. Боты тысячами накапливали сообщения (даже в подписной целой группой умудрились поучаствовать), попутно вынося сатоши. Сейчас даже как-то странно видеть, что администрация увидела засилие ботов, но лучше уж поздно, чем никогда. Систему как не меняй, уязвимые места всё равно найдутся, но в любом случае ботоводам будет в разы сложнее при правильном подходе.

 

В любом случае нужно увеличить порог вхождения в "платную зону" (сто сообщений набиваются за сутки), желательно лишь после ручного одобрения модератором. Простую капчу тоже можно ввести, хотя не думаю, что будет сложно её обходить, но лучше уж комплексный подход, а мы уж как-нибудь перетерпим неудобства.

Боты всё равно найдут лазейку как пролезть на форум. Конечно радует что админы занялись этой проблемой всерьёз. Не очень приятно когда боты строчат посты один за одним тем самым мешают нормальным пользователем адекватно общаться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Нет, это не означает что софт пишет комментарий. Софт и требуется для того что бы человек вообще участие не принимал так что капча поможет, да не идеальное решение, но поможет.  Верификация на форуме, блин,вам самому не смешно такое предлагать? Вот это точно не поможет, в интернете любые документы за 300 рублей купить можно, да и просто даже звучит это дико. 

До крайностей все же доходить не нужно) Верификация любого рода на форуме, считаю, не должна быть допустимой, даже биржа проповедует такую позицию отсутствия киса уже сколько времени принципиально и как это будет выглядеть, что форум внезапно поменяет мнение.
Видел еще предложения по привязке к твиттеру или телеге ака форума, ага особенно к твиттеру, если там спокойно акки без причин замораживают.) 
Даже не знаю какой должен быть компромисс, чтобы и юзерам было удобно, и абузеров еще более законтрить. Возможен ли он вообще.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alkobit said:

Я не знаю как реализован процесс размножения текста в этих скриптах. Но они палятся поисковиками на раз-два. Тем более если сделано тупо через синонимизацию. При более сложной конструкции вносимых изменений, окончания будут кривые и такое сразу бросится в глаза.

Вот такое я встречаю довольно часто, но я думал это из-за голосового набора текста или люди банально плохо знают русский язык.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Нет, это не означает что софт пишет комментарий. Софт и требуется для того что бы человек вообще участие не принимал так что капча поможет, да не идеальное решение, но поможет.  Верификация на форуме, блин,вам самому не смешно такое предлагать? Вот это точно не поможет, в интернете любые документы за 300 рублей купить можно, да и просто даже звучит это дико. 

КУС на форуме это однозначно уже перебор Ручное разрешение подключения кандидата к оплате может решить проблему мультов, но это опять же нагрузка на модераторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Систему надо всегда менять, что бы не было уязвимых мест.  Я не сильно в программировании понимаю, но даже я понимаю, что полностью таких умников не победить и все это вскрылось вообще из-за того, что они наглеть начали и стали этот софт в открытую предлагать.

 К сожалению да( я и сам если честно не силён,но довольно часто раньше принимал участие в проектах которых плуд пруди было этих самых ботов (вечная проблема).
 Получается в дальнейших планах форума - сделать регистрацию в ручном режиме (почти закрытый клуб можно сказать),решить проблему с ботоюзерами и автоматизацией? такого серьёзного подхода я ещё не видел.Если вдруг придет что-то на ум предложу в этой теме,пока нужен мозговой штурм.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 К сожалению да( я и сам если честно не силён,но довольно часто раньше принимал участие в проектах которых плуд пруди было этих самых ботов (вечная проблема).
 Получается в дальнейших планах форума - сделать регистрацию в ручном режиме (почти закрытый клуб можно сказать),решить проблему с ботоюзерами и автоматизацией? такого серьёзного подхода я ещё не видел.Если вдруг придет что-то на ум предложу в этой теме,пока нужен мозговой штурм.

Так рега и так, сейчас, в ручном режиме через модератора/администратора.  Проблему ботоводства, если она существует, можно решить лишь временно. Потом, все равно найдут способы, как обойти защиту и прочее. Пока есть оплата в сатошах, форум представляет интерес для читеров.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 18:31, fruktik said:

Если будет такая капча, то я бы рассмотрел данное предложение, если его внесли на общее голосование. Так же должны решаться подобные вопросы, не так ли? Сейчас это кажется необходимой мерой, а потом окажется, что значительно усложняет общение.

Естественно что это надо будет всесторонне рассмотреть. Но наше дело предложить возможный вариант решения возникшей проблемы. Ну а будет принят этот вариант или нет это уже решать не нам а администрации форума.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 11:21, LevelUP said:

Я предлагаю ввести легкую верификацию пользователя Логин каждые условно три часа по подтверждению проверочного кода высланного на почту.

 

Взять под наблюдение пользователей которые пишут как минимум 50% постов в никуда, то есть не в диалоге а просто выражая якобы свое мнение. Это не значит что этого делать нельзя или все кто так делает тот является ботом, просто такой стиль "общения" наиболее прост для бота, разбрасывая посты по темам и при этом не вступая ни с кем в диалог.

Та лучше капчу,  в любой её разновидности. Сумму циферкок посчитать или обычную капчу, где выбрать предметы. Это будет намного лучше, а то если они скрипты пишут, то что им помешает в скрипт вписать что бы кроме текста ещё вписывало логин. 

12 hours ago, Crazyfrog said:

Индивидуальная оплата должна всем как раз-таки и нравится. Кто на что пишет тот и получает. Пишешь ерунду получай минимум а то и вовсе ничего, пишешь отлично получай нормально.

Наверное и да и нет. С одной стороны я Вами согласен, на форуме я вообще пыль, но в криптовалюте уже давно. репутация у меня хоть и маленькая но пишу стараюсь писать посты развернутые и со вкладом знаний. А есть некоторые ребята, у которых по 6к репутации а пишут такую чушь, что такое чувство что они не криптофоруме пишут, а на форуме про рыбалку.

Но с другой стороны если это всё индивидуально, это всё будет решатся модераторами или админами. Во первых субъективная оценка будет, то что нравится Вам может не нравится мне, как модератору. А второе это им нужно ночевать на форуме, что бы всё проверить:classic_laugh:

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

Если определят алгоритм по которому работают эти боты то вычислять станет проще, тем более что для написания первых 100 постов нужно 5 дней. Могут этот срок увеличить например в двое. И за этот период будет проще выловить нарушителей. А если мошенники будут несколько раз забанены то возможно это совсем отобьёт у них желание таким заниматься.

Это вряд ли отбьет желание полностью, скорее будут какие-то подстраиваться и совершенствовать своих ботов. Да и те, кто их покупался не успокоятся. Надо же отбить вложения

  • +5 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, CryptologY_ said:

Та лучше капчу,  в любой её разновидности. Сумму циферкок посчитать или обычную капчу, где выбрать предметы. Это будет намного лучше, а то если они скрипты пишут, то что им помешает в скрипт вписать что бы кроме текста ещё вписывало логин. 

 

Капча была бы оч даже уместной,только не картинки а лучше как на Бинансе(ползунок перетянуть к не достающей части картинки)Просто вот у меня со зрением не ахти и картинки бывают порой такие ужасные,что по 10 раз приходится решать.Но думаю фермеры народ хитрый и будут придумывать все более изощренные методы проникновения на форум

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

Нет, капча это точно хорошее и рабочее решение, особенно интерактивные, типа пазлов или разгадывания картинок. Если бы они были не эффективны, то их бы не использовали все передовые сервисы сейчас - типа Бинанса и многих других. 

Ну хорошо, пусть будет капча, хотя своего мнения я не изменю, но и сопротивляться не буду при ее введении. Посмотрим, если ее введут, на сколько это поможет.

6 hours ago, UNIQ_ said:

Или Вам удобнее сидеть несколько месяцев с закрытым пулом?) 

Вот тут бы можно очень долго и жарко поспорить. Ситуация с ботами не возникла на ровном месте и сразу в таких масштабах. Болезнь нужно было лечить на ранней стадии, а не делать вид что ее нет, а потом хвататься за голову. Вспомните работу форума в еще до талковые времена и сравните с потом и поймете о чем я...

Edited by Bestiya
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Систему надо всегда менять, что бы не было уязвимых мест.  Я не сильно в программировании понимаю, но даже я понимаю, что полностью таких умников не победить и все это вскрылось вообще из-за того, что они наглеть начали и стали этот софт в открытую предлагать.

Ну потому что форум до этого особо активных действий не предпринимал до того , кардинальных в смысле , как я видел юаны были только за явные нарушения , а за использование софта мало было разговоров , видать поняли что слишком затратно держать таких умников )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

Так рега и так, сейчас, в ручном режиме через модератора/администратора.  Проблему ботоводства, если она существует, можно решить лишь временно. Потом, все равно найдут способы, как обойти защиту и прочее. Пока есть оплата в сатошах, форум представляет интерес для читеров.

проблема только в одном параметре - это автоматическая выдача сатош при достижении обязательного уровня в 100 постов. именно это проблемное место. переводить в "доверительную зону" нужно не автоматически , а в ручном режиме. этакий фаервол. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doni2029 said:

Естественно что это надо будет всесторонне рассмотреть. Но наше дело предложить возможный вариант решения возникшей проблемы. Ну а будет принят этот вариант или нет это уже решать не нам а администрации форума.

Возможно даже не администрации форума, а даже администрации биржи. Ну в любом случае такие темы для администрации хороши, потому что люди накидали уже 5 страниц. Понятно что есть и хлам идеи, но годных вариантов много. И если такая проблема присутствует, то нужно как можно быстрее её решать, постоянно же пул не будут отключать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maks111 said:

проблема только в одном параметре - это автоматическая выдача сатош при достижении обязательного уровня в 100 постов. именно это проблемное место. переводить в "доверительную зону" нужно не автоматически , а в ручном режиме. этакий фаервол. 

Ну так сейчас вроде регистрация в ручном режиме , думаете это не выход ?  да что составит друга фермеру в ручную сопровождать свои акки  на проверке при достижении 100 ? это конечно и ручной регистрации тоже касается  .  

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alkobit said:

Я не знаю как реализован процесс размножения текста в этих скриптах. Но они палятся поисковиками на раз-два. Тем более если сделано тупо через синонимизацию. При более сложной конструкции вносимых изменений, окончания будут кривые и такое сразу бросится в глаза.

Да я больше чем уверен, что все эти мусорные сообщения вводятся вручную, без всяких скриптов, просто с мультиаккаунтов или может кто-то здесь думает, что бот настолько умный, что еще и сам пролайкает свою же бредятину, причем опять же с разных аккаунтов, а в этом случае боту нужно ее как-то идентифицировать, не слишком ли это сложно для бота, или может быть кто-то потом сидит и вручную лайкает, т.к. без лайка эти сообщения ничего не стоят, но все равно, этого не заметить невозможно, можно предположить, что целая корпорация трудится, чтобы разорить биржу, но это уже больше смахивает на паранойю.  

Edited by xzxz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...