Настроения BTC `` сопоставимы с похоронами '' - 5 факторов на которые стоит обратить внимание на этой неделе - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Настроения BTC `` сопоставимы с похоронами '' - 5 факторов на которые стоит обратить внимание на этой неделе

Recommended Posts

                   Рост биткоина сменился падением | Криптовалюта.Tech

Биткойн ( BTC ) начинает новую неделю, когда трейдеры все еще осознают влияние предыдущей - серьезное падение цен, которое в какой-то момент составило 41 900 долларов.

Скромное восстановление сейчас соперничает с серьезным сопротивлением, первое из которых находится на 50 000 долларов.

Поскольку на рынках присутствует чувство дежа вю, аналитики начинают смиряться с тем фактом, что конец четвертого квартала 2021 года, скорее всего, не принесет ожидаемого ими взрыва.

Также есть опасения, что может потребоваться ввести еще один, более глубокий, нижний предел цены BTC, прежде чем произойдет настоящее восстановление.

Что могло произойти в последние несколько недель года?

Переходим к «бычьему» первому кварталу 2022 года?

После того, как в начале этих выходных курс BTC / USD приблизился к отметке 50 000 долларов, курс BTC / USD вернулся к отметке 48 000 долларов США - все еще ниже на 16% за неделю.

При рекордных максимумах в 69000 долларов максимальный убыток за ночь в пятницу пока составляет 39% - значительный, но ни в коем случае не рекордный для биткойнов.

 

Поскольку прогнозы цен не реализуются, внимание теперь сосредоточено на возрождении к 2022 году.

«Что бы это ни стоило, мой базовый вариант состоит в том, что мы консолидируемся / варьируемся до EOY, входим в режим смешанно-отрицательных ставок / премий финансирования до бычьего первого квартала», - прогнозировал Уильям Клементе в обсуждении в Twitter .

803b45af-d5cd-4089-9e1f-dae47901a88a.png1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Когда дело доходит до устойчивости восстановления цен, в центре внимания будут рынки деривативов после каскада ликвидации позиций.

 

Пятничным событиям удалось несколько «сбросить» открытый интерес по фьючерсам на биткойны до уровней, которые в последний раз наблюдались в сентябре, при тех же ценовых уровнях, что и уровень падения.

ab44c3fb-2ffe-49ba-9423-c2093685ae17.pngГрафик открытого интереса фьючерсов на биткойны. Источник: Coinglass

Новые данные ИПЦ, новые проблемы с инфляцией

Макро-рынки уже находятся на острие, но эта неделя может подлить масла в огонь в виде свежих данных по индексу потребительских цен (ИПЦ).

Ожидается, что в ноябре индекс потребительских цен в США превзойдет даже октябрьский,  на 6,2% в годовом исчислении .

Прогнозы экономистов отметила Лин Олден, финансовый обозреватель и основатель Lyn Alden Investment Strategy. Она добавила, что жилищный фонд, запаздывающий индикатор, которого не было в прошлом месяце, вероятно, будет фактором влияющим на результаты.

 

Инфляция уже снова попала в заголовки газет на прошлой неделе после того, как Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, по всей видимости, дал понять, что термин «временный» больше не является подходящим ее описанием.

Биткойн немедленно отреагировал, и быки будут пристально следить за новыми данными CPI в надежде на подобную резкую реакцию на октябрьские данные.

Криптовалюта, несмотря на недавнюю волатильность, считается лучшим обходным путем для защиты покупательной способности, не в последнюю очередь потому, что инфляция на самом деле намного выше, когда учитываются активы, не покрытые ИПЦ.

«Каждый человек имеет двузначную инфляцию, если он правильно ее измеряет и нуждается в биткойнах больше, чем они думают», - предупредил в конце прошлого месяца генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, известный критик CPI в кругах биткойнов .

Между тем, печатание денег центральным банком, особенно ФРС, недавно вызвало публичную критику со стороны главы другого суверенного государства.

«Ребята, вы можете перестать печатать деньги? Вы только сделаете ситуацию хуже.

Обратите внимание на разрыв!

На этой неделе Биткойн столкнется с «гигантским» фьючерсным разрывом - настолько большим, что он может не закрываться сразу, но трейдеры не должны забывать об этом, говорит участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

Поскольку на выходных трейдеры деривативов только усиливают нисходящее давление, фьючерсы, тем не менее, могут стать целью для получения положительного импульса.

Фьючерсы на CME закрылись в пятницу на уровне 53 545 долларов, что на 5 000 долларов выше уровня спотовой цены на момент написания.

В соответствии с традицией, BTC / USD вполне может вырасти, чтобы «заполнить» этот пробел, открыв путь как минимум к возмещению 50 000 долларов США и поддержке и, возможно, даже к его рыночной капитализации в 1 триллион долларов.

«Позже сегодня будет огромный разрыв в CME до $ 53,5 тыс.», - прогнозирует Ван де Поппе в воскресенье.

cc67502f-43fd-4f1c-9441-e657c97a8950.pngЧасовой свечной график фьючерсов на биткойны CME с гэпом. Источник: TradingView

Тем временем падение позволило закрыть предыдущий разрыв вниз, который появился в конце ноября.

«Некоторые минимальные движения на рынках в течение выходных, но я ожидаю, что настоящая волатильность сработает, когда откроется неделя и снова откроются фьючерсы на США», - добавил Ван де Поппе .

Свежие отголоски марта 2020 года, когда настроения достигли 5-месячного минимума

Несмотря на то, что после сентябрьского колебания цен прошло всего несколько месяцев, беспредел прошлой недели вызывает больше всего сравнений с событиями марта 2020 года.

Тогда, как и сейчас, коронавирус сформировал фон нестабильности, когда BTC / USD резко упали в цене, составившей 60% в течение одной недели.

На этот раз ставки были не такими высокими, что привело к описанию «мини» повторного забега в этом месяце.

 

Одно из ключевых различий заключается в составе рынка: 18 месяцев назад трейдеры с кредитным плечом и их влияние на рынки были гораздо меньшим явлением.

«Это падение биткойнов НЕ было вызвано настроениями», - сказал Дэнни Скотт, генеральный директор биржи CoinCorner, в серии твитов в субботу.

«Это было вызвано привлечением и ликвидацией игроков. Настроения по-прежнему очень бычьи ».

Скотт утверждает, что, хотя настроения остаются неизменными, время помогает изменить позитивное настроение и надеется, что 2021 год закончится бумом, а не спадом. В марте 2020 года наблюдалось медленное восстановление от минимумов, которое ускорилось только через восемь месяцев после этого.

Тем временем, взгляд на индекс Crypto Fear & Greed Index подчеркивает шок среди многих участников рынка: 16/100 означают как «крайний страх», так и самый низкий показатель с июля.

«Страх не был таким низким после майской катастрофы», - добавил Ван де Поппе об индексе.

«Настроение буквально сравнимо с похоронами. Мне это нравится."

6b619914-6144-406e-8275-436479c93e2e.pngИндекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me

Уровень хеширования де-факто на рекордно высоком уровне

Один из аспектов биткойна, который выглядит совсем не по-медвежьи. Хеширование сети.

 

Паника среди спотовых трейдеров и основные заголовки в прессе не повлияли на ключевую сетевую активность Биткойна, подчеркнув долгосрочную перспективу майнеров.

Даже падения до 42000 долларов было недостаточно, чтобы поставить под угрозу производительность, а хешрейт - показатель вычислительной мощности, выделенной для сети, - остается почти рекордным.

 

Разные оценки дают разные определения того, какой на самом деле был самый высокий показатель хешрейта биткойнов за всю историю.

Согласно популярному ресурсу MiningPoolStats , хешрейт находится на самом высоком стабильном уровне за всю историю.

79d0e9b8-74d3-45b1-8b4d-de414e35bbd8.pngГрафик хеширования биткойнов. Источник: MiningPoolStats

Blockchain в семь дней в среднем в настоящее время составляет 162 exahashes в секунду (EH / с), тем временем, 18 EH / S от Crackdown записи до Китая в мае.

ae921b09-4c06-41aa-bef7-cd829b7b6754.png7-дневный график средней скорости хеширования биткойнов. Источник: Blockchain

Несмотря на это, популярной остается мантра о том, что движение спотовой цены неизбежно следует тенденциям хешрейта.

Сложность, которая удерживает биткойн в балансе независимо от изменений хешрейта, теперь должна увеличиться чуть менее чем на 1% через шесть дней. Ранее планировалось, что показатель будет снижаться второй период подряд.

Edited by Alex077
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
×
×
  • Create New...