Неудачная история из жизни "70 Битков" - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoZ

Неудачная история из жизни "70 Битков"

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан🖐. Сегодня мы услышим неудачную историю раннего пользователя Битка, Да вы поняли правильно именно "неудачную" а то везде только рассказывают про криптомилионеров и их историю успеха, вот решил поделиться иной историей, которую будет интересно почитать 


Это история случилась с жителям Москвы ( имени он не говорит ) который в 2011 году на одном из форумов узнал про Биткоин не обладая какими-то знаниями в криптовалюте он просто решил попробовать, что это такое. Скачал к себе на старенький ноутбук кошелек и купил 70 биткоинов отдав за это менее 100 долларов, что неплохие вложения и на тот момент курс BTC составлял чуть больше 1 доллара. Как объясняет герой истории он сам не знает зачем он их купил. В тот момент он увлекался киберпанком и биткоины просто напоминали ему какие-то штуки из этой вселенной. Свои 70 монет он хранил на старом ноутбуке асус, который в один прекрасный момент просто перестал включаться. Что может случиться с каждым

20211205_014957.thumb.jpg.02b99a2170179a052af5d6108e8c42f1.jpg

 Все его попытки восстановить ноут оказались неудачными и тогда было принято решение просто от него избавиться. После чего ноутбук вместе с 70 Битками отправились прямиком в мусор. Слову про BTC он даже не вспомнил пока не наступил 2013 год и произошел pump в котором курс BTC поднялся до 1000 $ и выше. По словам героя на тот момент это был для него огромный стресс, но воемя назад вернуть невозможно. В тот момент он не мог ни есть, ни пить единственное, что он мог делать это лежать на диване и просто смотреть в потолок. А в 2015 году когда курс Битка опустился до 300 $ ему стало немного легче. Но когда биткойн перевалил за 10 тысяч $, а то и 20 тысяч$, об 60 тыс $ можно и не говорить, но негативное сожаление почти полностью покинули нашего героя. Под конец своей истории он сказал следующее:

Цитировать

Если бы эти 70 монет удалось сохранить, я бы сделал ремонт у родителей, купил бы автомобиль, квартиру, путешествовал бы по свету. Но вот чего я реально не хочу делать, так это - думать, чтобы я сделал с этими деньгами, своей неудачей я на всю жизнь обрёк себя работать за гроши, пока счастливчики будут проживать свою жизнь слову.  На данный момент при курсе Битка в районе 60 к $ наш герой имея бы у себя 70 BTC обладал бы состоянием в 4.200.000 долларов $

20211205_014943.thumb.jpg.453dce5185b466bba2ceaef2b1a0786d.jpg

А как вы думаете как можно поступить в таких случаях? Изъять урок и продолжить постигать новых целей или же винить себя до конца жизни не меняя ничего? 

Интересно было бы прочитать ваши мнения. И ДА напоследок не забудь поддержать лайком, если было полезно
 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж - история довольно интересная, но и также грустная. Потерять 70 BTC вот так, а с другой стороны герой этой истории в то время, потерял всего лишь 100 долларов, а на данный момент - это уже состояние. Вот единственное я понять героя не могу в том: когда ноут сломался, у него кроме BTC, другой ценной информации не было там, даже те же фотографии, файлы и т.д. И он просто не задумываясь выбросил ноут в мусорку. Я бы на его месте, разобрал бы ноут на запчасти, если жесткий диск был живой, то всю информацию бы перенес. А если жесткий диск был мертв, то это да - уже было бы печально, тогда инфа вместе с BTC была бы утеряна.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грустная история. Может даже правда. Только зачем вгонять себя в депрессию если ничего нельзя вернуть и исправить. Я тоже иногда вспоминаю, что не купил биткоин в 2011 г. И таких как я очень много. Но я имею желание идти вперед, а не жалеть о прошлом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Badger said:

Грустная история. Может даже правда. Только зачем вгонять себя в депрессию если ничего нельзя вернуть и исправить. Я тоже иногда вспоминаю, что не купил биткоин в 2011 г. И таких как я очень много. Но я имею желание идти вперед, а не жалеть о прошлом.

Это называется чувство упущенной возможности, люди склонны печалится из-за этого, а учитывая, что он именно владел 70-ти биткоинами, а не просто "не купил", то у него чувство будет зашкаливать. Но соглашусь, это прошлое и его не вернуть, так что придётся смириться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не первый случай, когда железо или ПК с криптовалютой, а в частности с биткоином, отправляется в мусор. Кто-то забыл пароль, кто-то выкинул жесткий диск, кто-то ноутбук... 

19 hours ago, Badger said:

Только зачем вгонять себя в депрессию если ничего нельзя вернуть и исправить.

Думаю что вы чувствовали бы тоже самое при потере состояния по своей безалаберности. 

On 05.12.2021 at 14:34, kurgiva said:

в то время, потерял всего лишь 100 долларов,

Вопрос почему он не снял жесткий диск и не извлек оттуда нужные данные, для возврата 100 долларов. Если для этого человека 100 не деньги, значит и не стоило загоняться из-за 4 млн. долларов. 

Человек который раскидывает деньги обречен "работать за гроши", о чем и заявил сам автор..

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте будем откровенны, он бы слил свои битки как только они скаканули на 1000 долларов) поэтому потенциально он потерял только 70 к баксов. Конечно это тоже много, но не так глобально как сейчас. А потом все равно жалел бы, когда курс стал 60. Его участь неизбежна.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mari Ry said:

Ну давайте будем откровенны, он бы слил свои битки как только они скаканули на 1000 долларов) поэтому потенциально он потерял только 70 к баксов. Конечно это тоже много, но не так глобально как сейчас. А потом все равно жалел бы, когда курс стал 60. Его участь неизбежна.

Да, бывают случаи и куда похуже, которые доводят до смерти в прямом смысле слова. Так что это вообще ерунда по сути),таких людей очень много , кто передал руки через руки от одной цены до другой. Выждали то единицы роста, кто не нуждался в деньгах.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, trader_999 said:

Да, бывают случаи и куда похуже, которые доводят до смерти в прямом смысле слова. Так что это вообще ерунда по сути),таких людей очень много , кто передал руки через руки от одной цены до другой. Выждали то единицы роста, кто не нуждался в деньгах.

Просто надо проще к этому относиться. Это все циферки на экране. Сегодня удача, завтра наоборот. Ценность в других совсем вещах. Ну а нереализованную прибыль жалеть - ну это совсем ....😊

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень грустная история, благо сейчас у многих железо далеко не слабое, и компьютер просто так выйти из строя не может, да даже если выйдет сейчас куча сервисов, где могут поченить любую поломку


подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину времени еще не изобрели, а если она и существует, то только для избранных. О том, что было, сожалеть никогда не надо. Теперь человек может смело всем рассказывать, что выбросил четыре лимона баксов. Если эту тему раскрутить, то ему можно восстановить эти деньги, принимая учавствие в различных телешоу. Еще есть пословица - знал бы где упадешь, то и соломки подстелил бы...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2021 at 14:07, CryptoZ said:

А как вы думаете как можно поступить в таких случаях? Изъять урок и продолжить постигать новых целей или же винить себя до конца жизни не меняя ничего? 

Да уж. Есть много историй, как счастливых, так и не очень. У меня много раз бывало, что я продавал монеты, а они иксовали. Ради интереса, я примерно посчитал, сколько я бы мог заработать, если бы не совершал таких действий. Сумма составила несколько десятков тысяч долларов. Тоже немного грустно стало, но назад времени не вернёшь, да и в минус ведь я не ушёл. И я не опустил руки и работаю дальше, определённые уроки я для себя извлёк. 😉

  • +4 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@CryptoZ    Удивительная история, я понимаю что не единственная, таких историй тысячи, корить себя я бы не стал так долго, а двигаться нужно дальше это жизнь. А так я и сам не верил в то время хотя возжности были его покупать. Ну и многих знаю как они раньше пицы заказывали за биткоины и отдавали на тот момент около как раз этой же суммы за них.

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2021 at 13:07, CryptoZ said:

А как вы думаете как можно поступить в таких случаях? Изъять урок и продолжить постигать новых целей или же винить себя до конца жизни не меняя ничего? 

Интересно было бы прочитать ваши мнения. И ДА напоследок не забудь поддержать лайком, если было полезно

Продолжить дальше , жизнь то продолжается . Сожалеть это вообще бесполезное действие , ничего хорошего оно не принесет , а в большинстве случаев приносит негатив , особенно если человек начнет заливать это водкой . Таких случаев уйма . Я с битком познакомился в начале 10 года . Он в то время вообще ничего не стоил , по одной простой причине , его никто не хотел покупать . Кого он интересовал мог его получить бесплатно . Работал тогда в компании товарищей с которыми и заинтересовались битком . К маю 10 года когда наша компания товарищей закончила проект и разбежалась у каждого на кошельках было по 300-800 битков . В конце 13 начале 14 года нас опять свела судьба вместе . Так вот из тех наших битков только один одержал их до бакса и слил все тогда , остальные или потеряли доступ к кошелькам или сами кошельки ( кошелек тогда скачивали вместе со всей цепочкой блокчейна на комп ) . Я успешно отформатировал диск перезаписал единицами два раза и продал по всей видимости , так как ни какого упоминания о биткойне на дисках что были в компе ноуте и шкафу , я не нашел . Да разочаровался конечно , но не сожалел . Так как в принципе осознал что не одержал бы его до 14 а тем более до 21 года , а так же слил бы их по баксу . Как раз в 10 году было фантастикой , представлять что биткоин будет приравнен к баксу по цене . И думаю таких историй может каждый рассказать кто узнал о битке в 9-11 годах .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая история,но таких очень много)Я к примеру,лично знаю людей которые еще на обычных пк майнили и сегодня вспоминают эти истории с улыбкой и ни о чем не жалеют,а благодарят судьбу за опыт и крутые воспоминания.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2021 at 14:07, CryptoZ said:

Приветствую всех форумчан🖐. Сегодня мы услышим неудачную историю раннего пользователя Битка, Да вы поняли правильно именно "неудачную" а то везде только рассказывают про криптомилионеров и их историю успеха, вот решил поделиться иной историей, которую будет интересно почитать 


Это история случилась с жителям Москвы ( имени он не говорит ) который в 2011 году на одном из форумов узнал про Биткоин не обладая какими-то знаниями в криптовалюте он просто решил попробовать, что это такое. Скачал к себе на старенький ноутбук кошелек и купил 70 биткоинов отдав за это менее 100 долларов, что неплохие вложения и на тот момент курс BTC составлял чуть больше 1 доллара. Как объясняет герой истории он сам не знает зачем он их купил. В тот момент он увлекался киберпанком и биткоины просто напоминали ему какие-то штуки из этой вселенной. Свои 70 монет он хранил на старом ноутбуке асус, который в один прекрасный момент просто перестал включаться. Что может случиться с каждым

20211205_014957.thumb.jpg.02b99a2170179a052af5d6108e8c42f1.jpg

 Все его попытки восстановить ноут оказались неудачными и тогда было принято решение просто от него избавиться. После чего ноутбук вместе с 70 Битками отправились прямиком в мусор. Слову про BTC он даже не вспомнил пока не наступил 2013 год и произошел pump в котором курс BTC поднялся до 1000 $ и выше. По словам героя на тот момент это был для него огромный стресс, но воемя назад вернуть невозможно. В тот момент он не мог ни есть, ни пить единственное, что он мог делать это лежать на диване и просто смотреть в потолок. А в 2015 году когда курс Битка опустился до 300 $ ему стало немного легче. Но когда биткойн перевалил за 10 тысяч $, а то и 20 тысяч$, об 60 тыс $ можно и не говорить, но негативное сожаление почти полностью покинули нашего героя. Под конец своей истории он сказал следующее:

20211205_014943.thumb.jpg.453dce5185b466bba2ceaef2b1a0786d.jpg

А как вы думаете как можно поступить в таких случаях? Изъять урок и продолжить постигать новых целей или же винить себя до конца жизни не меняя ничего? 

Интересно было бы прочитать ваши мнения. И ДА напоследок не забудь поддержать лайком, если было полезно
 

Подобную историю я уже читал только про жителя Великобритании ,он выкинул правда не целый ноутбук ,а лишь жесткий диск где хранил свои биткоины ,потом герой перешерстил все свалки но понятное дело свой HDD он так и не нашёл ,на месте героя вашей истории я бы ноутбук все таки разобрал на запчасти ,а не выкидывал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки можно назвать топик скорей "Очередная неудачная история из жизни биткоинов " потому что на самом деле таких историй просто огромное количество,очень много монет осталось на сломанных жестких дисках и потерянных холодных кошельках,да и на обычных кошельках пользователи которых забыли пароли от них.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2021 at 17:58, Mari Ry said:

Ну давайте будем откровенны, он бы слил свои битки как только они скаканули на 1000 долларов) поэтому потенциально он потерял только 70 к баксов. Конечно это тоже много, но не так глобально как сейчас. А потом все равно жалел бы, когда курс стал 60. Его участь неизбежна.

Как знать-как знать может быть он решил бы продавать лесенкой и сливал по 3-5 монет по мере роста цены ,но в любом случае что все монеты не сохранились бы у этого парня даже до первого роста битка до 20К$ я с вами согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2021 at 22:05, TheForward said:

Да уж. Есть много историй, как счастливых, так и не очень. У меня много раз бывало, что я продавал монеты, а они иксовали. Ради интереса, я примерно посчитал, сколько я бы мог заработать, если бы не совершал таких действий. Сумма составила несколько десятков тысяч долларов. Тоже немного грустно стало, но назад времени не вернёшь, да и в минус ведь я не ушёл. И я не опустил руки и работаю дальше, определённые уроки я для себя извлёк. 😉

У каждого такое бывало у самого тоже когда слил половину нахолженных BNB в начале года за 30 баксов, а дошли они до 700$. И таких случаев упущенной выгоды у каждого найдётся уйма, но жалеть об утерянной выгоде не стоит, ведь оно того не стоит 

 

On 07.12.2021 at 23:37, TheStrayAngel said:

Продолжить дальше , жизнь то продолжается . Сожалеть это вообще бесполезное действие , ничего хорошего оно не принесет , а в большинстве случаев приносит негатив , особенно если человек начнет заливать это водкой . Таких случаев уйма . Я с битком познакомился в начале 10 года . Он в то время вообще ничего не стоил , по одной простой причине , его никто не хотел покупать . Кого он интересовал мог его получить бесплатно . Работал тогда в компании товарищей с которыми и заинтересовались битком . К маю 10 года когда наша компания товарищей закончила проект и разбежалась у каждого на кошельках было по 300-800 битков . В конце 13 начале 14 года нас опять свела судьба вместе . Так вот из тех наших битков только один одержал их до бакса и слил все тогда , остальные или потеряли доступ к кошелькам или сами кошельки ( кошелек тогда скачивали вместе со всей цепочкой блокчейна на комп ) . Я успешно отформатировал диск перезаписал единицами два раза и продал по всей видимости , так как ни какого упоминания о биткойне на дисках что были в компе ноуте и шкафу , я не нашел . Да разочаровался конечно , но не сожалел . Так как в принципе осознал что не одержал бы его до 14 а тем более до 21 года , а так же слил бы их по баксу . Как раз в 10 году было фантастикой , представлять что биткоин будет приравнен к баксу по цене . И думаю таких историй может каждый рассказать кто узнал о битке в 9-11 годах .

Увы такая учесть постигла 99,9% тех кто связывался с Битком ещё до его хайпа в 1к$, 20к$ и сейчас почти по 70к$. Каждый в то время верил в определённую цену до которой он бы слил и тогда врядли кто-то надеялся на 70к$ и если такие были то это единицы, которые за свое терпение в итоге заполучи награду в милионы и милиарды. Но и сейчас не поздно 

On 10.12.2021 at 12:01, Zaxar Sanya30 said:

Подобную историю я уже читал только про жителя Великобритании ,он выкинул правда не целый ноутбук ,а лишь жесткий диск где хранил свои биткоины ,потом герой перешерстил все свалки но понятное дело свой HDD он так и не нашёл ,на месте героя вашей истории я бы ноутбук все таки разобрал на запчасти ,а не выкидывал.

Про историю потери 7000 Битков тоже читал, сейчас нашлись люди, которые готовы даже вложиться в поиски этого жёсткого диска, которые может уже давным давно не рабочий 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2021 at 13:07, CryptoZ said:

Свои 70 монет он хранил на старом ноутбуке асус, который в один прекрасный момент просто перестал включаться. Что может случиться с каждым

 Все его попытки восстановить ноут оказались неудачными и тогда было принято решение просто от него избавиться. После чего ноутбук вместе с 70 Битками отправились прямиком в мусор.

Еще одна грусТная история о FOMO... ))

На самом деле герой истории потерял не 3-4 миллиона баксов как он считает, он потерял всего лишь сто баксов. Он в 2011 году вложил 100 баксов в биток и почти сразу, как я понял, его старый комп сломался. Он его выбросил.

Все, это конец истории, он потерял лишь вложенную сотку, потому что на момент выбрасывания ноута с приватником от адреса с 70 битками эти битки и стоили плюс-минус сотку баксов.

Другое дело, если бы он потерял приватник в этом году... вот тогда да, можно было бы сказать, что он потерял миллионы. ))) 

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoZ said:

 

Про историю потери 7000 Битков тоже читал, сейчас нашлись люди, которые готовы даже вложиться в поиски этого жёсткого диска, которые может уже давным давно не рабочий 

Интересно на что они тогда надеются ,разве что у них есть какой то опыт восстановления сломанных жестких дисков ,но за такой длинный промежуток времени там наверное уже и не узнать что это когда то был жесткий диск .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Интересно на что они тогда надеются ,разве что у них есть какой то опыт восстановления сломанных жестких дисков ,но за такой длинный промежуток времени там наверное уже и не узнать что это когда то был жесткий диск .

Теоретически спецы определенных гос.служб могут снять инфу даже с частично разрушенного диска (с уцелевших участков, естественно), но для этого жесткий диск должен быть только что снят с машины, а не гнил десятилетие под десятками тысяч тонн мусора на полигоне бытовых отходов. ))      

Edited by Mint Karras
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Интересно на что они тогда надеются ,разве что у них есть какой то опыт восстановления сломанных жестких дисков ,но за такой длинный промежуток времени там наверное уже и не узнать что это когда то был жесткий диск .

Если герметичность прокладок не нарушена то само зеркало диска не повредится (а герметичность держится довольно много лет , были случаи когда с воды доставали технику пролежавшую несколько лет и зеркало диска было цело ). И в добавок ели не было воздействия сильного магнитного поля то и данные сохранятся на зеркале 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Если герметичность прокладок не нарушена то само зеркало диска не повредится (а герметичность держится довольно много лет , были случаи когда с воды доставали технику пролежавшую несколько лет и зеркало диска было цело ). И в добавок ели не было воздействия сильного магнитного поля то и данные сохранятся на зеркале 😉 

Да там скорей всего все нарушено вы же представляете это свалка на диск давит груда мусора плюс когда везли его в мусоровозе он подвергался техническим ударам . Да и лежать на свалке под снегом дождём перепаде температуры это тоже убило бы все прокладки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 11:10, CryptoZ said:

У каждого такое бывало у самого тоже когда слил половину нахолженных BNB в начале года за 30 баксов, а дошли они до 700$. И таких случаев упущенной выгоды у каждого найдётся уйма, но жалеть об утерянной выгоде не стоит, ведь оно того не стоит 

Действительно, таких случаев уйма! И у меня тоже много было таких ситуаций. Да, точно. Уже прошлое нельзя изменить, но уроки извлечь из этого надо.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было бы так грустно, если бы не жизненно) 

Я недавно шарился по форуму и начался такой диалог о дропах и монетах, которые собирали. Я начал проверять свои старые кошельки, про которые вспомнил, и на одном нашёл токены на сумму в 500 зелёных. В последнее время мне удалось забрать ключи от "возможных" кошельков, но путь преградил пароль, который я благополучно нигде не сохранял) Это тоже неприятно и я боюсь, что потом с будущем это все также сыграет со мной в злую шутку. Восстановить пароль невозможно, писал в поддержку и это тоже является лично моей информацией. Вот сейчас перебирая удалённые файлы с ЖД, может быть найду текстовик какой нибудь и там пароль) Кто его знает уже... 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...