Для новичков! Минимизировать риски. Золотое правило инвесторивония - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoZ

Для новичков! Минимизировать риски. Золотое правило инвесторивония

Recommended Posts

Тема конечно не новая, но новичкам будет не только интересно, но и полезно

 

И мы поговорим о золотом правиле инвестирования - "Диверсификация рисков". Что это вообще такое?

 

Простыми словами диверсификация - это инвестиции во множество активов для снижения рисков. На примере допустим у вас есть деньги, вы собрали их, для того чтобы инвестировать в криптовалюты. И допустим это будет не большая сумма там - 10 тысяч рублей. И чтобы избежать больших потерей, которых в начале пути у новичков много надр распределить эти 10к по 10 % и вложить их в каждый актив. То есть от 10.000 рублей инвестируйте по 1000 рублей в каждую из криптовалют в которую вы хотите вложится. Но если сумма ваших инвестиций небольшая скажем 1000 рублей, то и здесь будем вкладывать 100 рублей (10%) в каждый из активов. В принципе так вы будете диверсифицировать все свои риски

20211122_234954.thumb.jpg.0bac42cb0d89c2bc2cbfec41c7f274b6.jpg

И главная фишка 🔥этого золотого правила в том что, если одна из криптовалют подводит или даже какая-то из них уже давным-давно померла и стоит 0.1 копейку. То там другая сможет дать 5-10, а то и 15-20 иксов покрывая все убытки 

 

Поддержите лайком 💙, если было полезно

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новеньким лучше всего, не лезть инвестировать во всякие токены, особенно в большом количестве, покупая их. Лучшим вариантом это выбрать пять топовых криптовалют, которые достойны в инвестировании. Это биткоин, Эфириум, Near, ADA (Cardano), XRP. Такие криптовалюты не упадут до отметки курса в 0.1 долларов, тем самым рисков нет, потерять всё. Отсюда следует, что и диверсификация не нужна! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

Это биткоин, Эфириум, Near, ADA (Cardano), XRP

Ну это одни из основных, инвест в них действительно не самый рисковый, но любой инвест в крипту является риском. Но вот основными являются именно биток, эфир, ада и xrp, но вот о Near я что-то впервые слышу

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, akyyyyla said:

Ну это одни из основных, инвест в них действительно не самый рисковый, но любой инвест в крипту является риском. Но вот основными являются именно биток, эфир, ада и xrp, но вот о Near я что-то впервые слышу

Совсем Вы меня не поняли, о чём хочу донести. Именно использования топовых криптовалют, может снизить риски. Что в первые слышите, не могу понять-об этих криптовалют, что указал немного выше? Так это всем известные топовые криптовалюты, у которых имеется стейкинг, внутри самого криптовалютного кошелька. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bliznec said:

Новеньким лучше всего, не лезть инвестировать во всякие токены, особенно в большом количестве, покупая их. Лучшим вариантом это выбрать пять топовых криптовалют, которые достойны в инвестировании. Это биткоин, Эфириум, Near, ADA (Cardano), XRP. Такие криптовалюты не упадут до отметки курса в 0.1 долларов, тем самым рисков нет, потерять всё. Отсюда следует, что и диверсификация не нужна! 

Согласен с эти лучше начинать с топов, где риски заныжены и курс более менее стабильный чем с альтой за пределами топа 50-100. Но несмотря на это новички стремятся к быстрому и лёгкому заработку вкладывая всё в один шиток и прогорая на этом. Кстати говоря об инвестициях и топах крипты создавал недавно такой топик для новичков

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2021 at 4:07 PM, bliznec said:

Совсем Вы меня не поняли, о чём хочу донести. Именно использования топовых криптовалют, может снизить риски. Что в первые слышите, не могу понять-об этих криптовалют, что указал немного выше? Так это всем известные топовые криптовалюты, у которых имеется стейкинг, внутри самого криптовалютного кошелька. 

Если говорить про биткоин, то это вообще довольно безопасный вариант для инвестирования. Проблема только в том, что каких-то огромных иксов он уже точно не даст.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Если говорить про биткоин, то это вообще довольно безопасный вариант для инвестирования. Проблема только в том, что каких-то огромных иксов он уже точно не даст.

 

О, Вы видимо хотите поспорить. Уверен, что биткоин будет по цене, куда больше, чем сегодня. По каким причинам биткоин не даст иксы, можете подробнее пояснить? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2021 at 1:51 PM, bliznec said:

О, Вы видимо хотите поспорить. Уверен, что биткоин будет по цене, куда больше, чем сегодня. По каким причинам биткоин не даст иксы, можете подробнее пояснить? 

А я не говорил, что он не будет стоить больше. Понятное дело, что будет. Но вложить 1000 долларов и стать миллионером уже точно не выйдет. Огромного роста не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

А я не говорил, что он не будет стоить больше. Понятное дело, что будет. Но вложить 1000 долларов и стать миллионером уже точно не выйдет. Огромного роста не будет.

Вы думаете, пожалуйста! Вот смотрите: сколько сатош сегодня купите на 1000 долларов, по сегодняшнему курсу? Выходит 0.01684789 BTC. Теперь представьте на минутку, что 1 сатоша, будет там когда-то по цене ровно 1 доллар. Вы вворачиваете свои слова обратно? 

FgIovNnm.jpg.a4552c3f18159323d6b8ff04d954f1ee.jpg

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bliznec said:

Вы думаете, пожалуйста! Вот смотрите: сколько сатош сегодня купите на 1000 долларов, по сегодняшнему курсу? Выходит 0.01684789 BTC. Теперь представьте на минутку, что 1 сатоша, будет там когда-то по цене ровно 1 доллар. Вы вворачиваете свои слова обратно? 

FgIovNnm.jpg.a4552c3f18159323d6b8ff04d954f1ee.jpg

А почему вы рассуждаете именно так? Чисто психологически, логика есть. Но я думаю, что разумнее смотреть на капитализацию. У биткоина она уже около триллиона. Вы представляете, какая будет капитализация при цене сатоши в доллар? Я даже считать не стал. Там огромнейшая сумма выходит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bliznec said:

Вы думаете, пожалуйста! Вот смотрите: сколько сатош сегодня купите на 1000 долларов, по сегодняшнему курсу? Выходит 0.01684789 BTC. Теперь представьте на минутку, что 1 сатоша, будет там когда-то по цене ровно 1 доллар. Вы вворачиваете свои слова обратно? 

FgIovNnm.jpg.a4552c3f18159323d6b8ff04d954f1ee.jpg

Полностью с Вами согласен. Но если подумать, то так  может произойти с любой топовой криптовалютой, не только с BTC. Даже если брать 1 сатоши не по 1 доллару, а 0,5/0,4/0,3 и то уже будет что то, пусть не миллионер, но из 1000 долларов можно получить прибыль довольно хорошую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

А почему вы рассуждаете именно так? Чисто психологически, логика есть. Но я думаю, что разумнее смотреть на капитализацию. У биткоина она уже около триллиона. Вы представляете, какая будет капитализация при цене сатоши в доллар? Я даже считать не стал. Там огромнейшая сумма выходит.

Ссылаясь на само повышение курса биткоина. Разве не понимаете, что это происходит, и мы можем наблюдать это на диаграмме биткоина. Огромнейшие суммы впереди, биткоин на начальном этапе развития. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Ссылаясь на само повышение курса биткоина. Разве не понимаете, что это происходит, и мы можем наблюдать это на диаграмме биткоина. Огромнейшие суммы впереди, биткоин на начальном этапе развития. 

Капитализацию биткоина сейчас обгоняют всего несколько крупных корпораций. А если цена 1 сатоши будет равна одному доллару, то вы представляете какая это сумма будет? Кто готов столько денег вложить?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Капитализацию биткоина сейчас обгоняют всего несколько крупных корпораций. А если цена 1 сатоши будет равна одному доллару, то вы представляете какая это сумма будет? Кто готов столько денег вложить?

Всего несколько компаний? Вы прям так с лёгкостью рассуждаете это, не видя дальнейшего развития. Я бы так не ответил. Там впереди, очень крупные компании, их много. Вот такие компании нужно обгонять биткоину. Совсем недавно, здесь на форуме скидывал график таких компаний. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно такая информация полезна для новичков ,но я бы добавил ещё что если новичек имеет крупную сумму то лучше начинать торговать на нескольких биржах например закинув на одну биржу 1000 долларов и на другую столько же ,а часть купленных монет которые планируете холдить вообще можно вывести и держать на кошельке .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/4/2021 at 11:23 AM, bliznec said:

Всего несколько компаний? Вы прям так с лёгкостью рассуждаете это, не видя дальнейшего развития. Я бы так не ответил. Там впереди, очень крупные компании, их много. Вот такие компании нужно обгонять биткоину. Совсем недавно, здесь на форуме скидывал график таких компаний. 

Так я и говорю к тому, что капитализация биткоин и так уже обогнала все компании. Я просто не понимаю, где взять столько денег, чтобы он ещё в 100 раз вырос хотя бы. А вы про ещё большие иксы говорили.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Santos2002 said:

Так я и говорю к тому, что капитализация биткоин и так уже обогнала все компании. Я просто не понимаю, где взять столько денег, чтобы он ещё в 100 раз вырос хотя бы. А вы про ещё большие иксы говорили.

Да, ты был прав. Курс биткоина упал, чему не был удивлён. Но всё-же останусь при своём мнении, так как вижу перспективы развития. Извини, можно на ты? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простое бы правило как раз таки не диверсификация, которая может быть и тянет на одно из самых главных, так как оно ещё приводит и усреднение. Главное правило не продавать ниже закупочной цены актив - только в тех случаях можно, когда проект скам и не идёт не в какие рамки, в остальных запрещено, если вы хотите стать богатым. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну из 10 достойных мало можно найти . А Если половину прогорят ? Бывает всякое . Новичкам сказал бы , риск есть и будет , было бы все просто . Уже бы каждый человек на планете купил себе и сделали капитализм) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bliznec said:

Да, ты был прав. Курс биткоина упал, чему не был удивлён. Но всё-же останусь при своём мнении, так как вижу перспективы развития. Извини, можно на ты? 

Можно на, ты почему бы и нет. Да то, что курс упал - это не такая большая проблема. Я думаю, что совсем скоро он может пойти обратно. Я думаю, что долго падения не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 18:58, Santos2002 said:

А я не говорил, что он не будет стоить больше. Понятное дело, что будет. Но вложить 1000 долларов и стать миллионером уже точно не выйдет. Огромного роста не будет.

Мне кажется что даже если биткоин и даст к примеру 100% прибыли но мне кажется уже не в этом цикле то любой топовый альткоин выстрелит тогда как минимум на 150% ,вот поэтому для новичка да и вообще любого трейдера инвестировать в альткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это больше подходит для фондового рынка, потому что очень часто при падении битка падают и все остальные криптовалюты, то есть может быть такое что ты хорошо диверсифицировал портфель, а по итогу все позиции красного цвета с минусами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие советуют диверсифицировать портфель активов и вкладываться в разные криптовалюты, но думаю новичку сложно будет понять  какие именно монеты следует приобретать для холдинга и для трейдинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 15:21, akyyyyla said:

Ну это одни из основных, инвест в них действительно не самый рисковый, но любой инвест в крипту является риском. Но вот основными являются именно биток, эфир, ада и xrp, но вот о Near я что-то впервые слышу

Согласен с вами)  а что вообще это а монета такая, ну так считаю что самое главное чтобы одна из этих монет просто не прогорело 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, очень полезная статья. Сам несколько месяцев назад пришёл к такому же выводу, что свои инвестирования нужно вливать в разные проекты. Работать с одной монетой стоит лишь при наличии навыков хорошего трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...