Лучший способ получить доступ к Cryptotalk на время блокировки - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Лучший способ получить доступ к Cryptotalk на время блокировки

Recommended Posts

30 minutes ago, ireli9 said:

ну я эту инфу увидел на сайте , мол где можно узнать причины блокировки ктт . в июле 2020 года что то было начато . думаете не стоит использовать этот впн ? оно конечно понятно что риски все на мне и прочее , но админы же должны как понять , учитывая ситуацию ? или лучше на прямую у них спросить 

Я спрашивал, говорят используйте впн, но не уточняли какой. При арбитраже блокировки все равно выяснится, что бан выдан из-за общедоступного впн, а не за мульта.

 

45 minutes ago, pipetka7007 said:

Так же не припоминаю проблем со входом.Были траблы с капчой которая постоянно вылезала после постинга,но это ерунда.Вот вчера столкнулся с не возможностью зайти на форум без Впн и сегодня так же днем было.Что я заметил,что 1 раз если не пускает то я захожу с впн,а потом его выключаю и уже нормально заходит.Первый раз как бы пробивает,а потом уже и без впн нормально

У меня у знакомого, только сегодня начались проблемы со входом, как то размеренно происходит ограничение к доступу. Думаю многие пользователи даже ещё не столкнулись с этим)

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Joe.qp said:

Я спрашивал, говорят используйте впн, но не уточняли какой. При арбитраже блокировки все равно выяснится, что бан выдан из-за общедоступного впн, а не за мульта.

 

 

Щас вот тоже Эпидемии написал про свой впн , мол имейте  в виду и прочее , что не со злым умыслом , ответил что не только впн критерий для блокировки , смотрят много параметров и говорит мол используйте . так что думаю  у них есть куда больше возможносстей отличить простой впн ,  от мультоводов 

  • +1 1
  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, dodmonitor said:

бан дадут, как раз за то, если заходить из обычных бесплатных vpn, потому что их используют все и практически у всех, кто ими пользуется - один и тот же ip адрес (а за это могут забанить)

Ну вот кто вам такое сказал? Давать БАН в наше время просто по совпадению ипов это же нонсенс. Есть же другие параметры определения и выявления. И ай пи не в приоритете, так как показатель чего то второстепенного. Тем более в оф. канале в телеге написали же--ходите под ВПН и не уточняли что платные. Вот я вам сама живой пример--у меня браузер Опера и я уже в течении 2-х лет практически ежедневно хожу на форум со встроенного в него ВПН и проблем никаких не возникало. 

А так создали топик, еще бы рефку туда вставили на платные ВПН для заработка)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ireli9 said:

Щас вот тоже Эпидемии написал про свой впн , мол имейте  в виду и прочее , что не со злым умыслом , ответил что не только впн критерий для блокировки , смотрят много параметров и говорит мол используйте . так что думаю  у них есть куда больше возможносстей отличить простой впн ,  от мультоводов 

Конечно из за Впн не забанят,у них более продвинутый бот на баны.Да и если не дай Бог прилетит бан из за Впн(мало ли что)То я думаю репорт любому из модераторов и в ручном режиме акк проверят и если дело только в Впн,то бан снимот с полной востановкой на форуме.Бывали случаи когда бот по ошибке отключал ребят от партнерки на бирже и модераторы всегда переподключали

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Ну не знаю даже, не хочу верить в то что мы все можно так сказать вложили свои заработанные средства туда куда то на адвокатов. Хочется думать о хорошем и верить что наладится)

По всей видимости это не единичный случай и такое может повториться. Издержки капитализма и свободы слова. Кто-то хочет писать все что захочет, а мы должны уважать его мнение и за все это платить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Ну не знаю даже, не хочу верить в то что мы все можно так сказать вложили свои заработанные средства туда куда то на адвокатов. Хочется думать о хорошем и верить что наладится)

Нет это не значит что мы вложили деньги на адвокатов,но сами понимаете услуги юристов не дешевые ,да и цена на биткоин сейчас слишком высока что бы пул пополнить ,поэтому думаю нам еще долго предстоит общаться без оплаты в сатошах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/10/2021 at 12:44, dodmonitor said:

Насколько некоторые могут знать, одна из тем форума Cryptotalk была заблокирована Саратовским судом:

 

image.thumb.png.1658ced0572ae89ac5d4d28bbb5d2fa2.png

Разве такая тема была в целом на форуме? Я не думаю что администрация пропустила бы её. Но как есть, так есть. Но в целом, я не понимаю почему некоторые паникуют, я спокойно могу заходить без впна, может у меня какие-то странные настройки браузера, хотя стандартный хром, может область особенная.

Edited by Catacavaq

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное что статья с очень похожим названием недавно была опубликована на сайте ФоркЛог. Возможно вся или частично информация из той статьи и была опубликована у нас на форуме. На ФоркЛог в статье вообще описывалась глобально проблема отмывание денег добытых преступным путем, через криптовалюты. Вся информация бралась из открытого доступа где по запросу в поисковике пользователь и сам сможет все найти даже еще больше.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bestiya said:

Ну вот кто вам такое сказал? Давать БАН в наше время просто по совпадению ипов это же нонсенс. Есть же другие параметры определения и выявления. И ай пи не в приоритете, так как показатель чего то второстепенного. Тем более в оф. канале в телеге написали же--ходите под ВПН и не уточняли что платные. Вот я вам сама живой пример--у меня браузер Опера и я уже в течении 2-х лет практически ежедневно хожу на форум со встроенного в него ВПН и проблем никаких не возникало. 

А так создали топик, еще бы рефку туда вставили на платные ВПН для заработка)))

По поводу ip впн'ов: 

попробуйте зайти на бтт, или пройти там регистрацию, ваш "айпи" пометят как "грязный" и запросят заплатить некоторую сумму денег в битках.

Вполне могло быть, что на этом форуме тоже могут блокировать по ip, потому что в целом, это хоть и второстепенный критерий, - все же он есть. И лучше в данном случае обезопаситься, чем рисковать 😉
 

Топик не создавал ради рефок и тп и пр. Чисто помощь для тех, кто не знает что делать в подобных ситуациях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dodmonitor said:

По поводу ip впн'ов: 

попробуйте зайти на бтт, или пройти там регистрацию, ваш "айпи" пометят как "грязный" и запросят заплатить некоторую сумму денег в битках.

Ну так при чем тут бтт? Мы же говорим про наш форум и мало ли какие у кого причуды. Тем более в официальном канале написали про блокировку и про использование ВПН пока эта проблема не решится. И там никто не писал, что нужно идти и покупать "чистые" прокси и только через них юзать форум.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dodmonitor said:

бан дадут, как раз за то, если заходить из обычных бесплатных vpn, потому что их используют все и практически у всех, кто ими пользуется - один и тот же ip адрес (а за это могут забанить)

получаеться что ище прийдеться покупать впн?)и в покупки не может попасть один и тот же впн?просто никогда не покупал и не знаю об этом )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ireli9 said:

блин, второй день на бесплатной впн , и теперь начинаю переживать , почему то изначально ою этом не подумал даже ) теперь буду писать админам что бы сильно не наказывали в случае чего имели в виду ) и придется ради своего спокойствия прокси ставить ))

может все обойдется ище и можно будет заходить как раньше,думаю админи скажут нам что нам делать и как правильно заходить на форум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, sobakevich said:

может все обойдется ище и можно будет заходить как раньше,думаю админи скажут нам что нам делать и как правильно заходить на форум.

Вчера писал админу по этому вопросу . Вообщем все нормально ) бесплатные впн не единственный критерий для вычисления мультов ,  мол много у них критериев ю Да в цифровое время живем , где был айпи адресса уже не должны как то сильно сомнения вызывать ) Так что можно смело сидеть на впнЕ )



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ireli9 said:

Вчера писал админу по этому вопросу . Вообщем все нормально ) бесплатные впн не единственный критерий для вычисления мультов ,  мол много у них критериев ю Да в цифровое время живем , где был айпи адресса уже не должны как то сильно сомнения вызывать ) Так что можно смело сидеть на впнЕ )

спасибо что сказал)буду знать что не стоит переживать по этому поводу,нужно будет какой то бесплатный на пк скачать так чтобы стабильно работал )

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ireli9 said:

Щас вот тоже Эпидемии написал про свой впн , мол имейте  в виду и прочее , что не со злым умыслом , ответил что не только впн критерий для блокировки , смотрят много параметров и говорит мол используйте . так что думаю  у них есть куда больше возможносстей отличить простой впн ,  от мультоводов 

Да действительно они и по железу могут посмотреть и ещё по нескольким параметрам.

Вот если железо будет одинаковое, то отвертеться будет сложнее. Хотя я думаю возможны случае, где нет злого умысла. Допустим зашёл к другу в гости, посетил форум, увидел подписную, залогинился, а тут твой бро заходит с бледным лицом и кружкой пива! 😂

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Joe.qp said:

Да действительно они и по железу могут посмотреть и ещё по нескольким параметрам.

Вот если железо будет одинаковое, то отвертеться будет сложнее. Хотя я думаю возможны случае, где нет злого умысла. Допустим зашёл к другу в гости, посетил форум, увидел подписную, залогинился, а тут твой бро заходит с бледным лицом и кружкой пива! 😂

Сегодня тьфу тьфу тьфу норм заходит и не понядобилось Впн включать.Видать не забанили форум в РФ 🙂 Это радует.Да не надо отверчиваться и если действительно вы могли заходить на форум только со "сторонней помощью" при блокировке или еще чего,всегда можно написать модерам и они в ручную разберут весь полет вашего акка и в случаи не нарушений вам анулируют все штрафные санкции

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pipetka7007 said:

Сегодня тьфу тьфу тьфу норм заходит и не понядобилось Впн включать.Видать не забанили форум в РФ 🙂 Это радует.Да не надо отверчиваться и если действительно вы могли заходить на форум только со "сторонней помощью" при блокировке или еще чего,всегда можно написать модерам и они в ручную разберут весь полет вашего акка и в случаи не нарушений вам анулируют все штрафные санкции

Один я чтоли неудачник?))

У меня до сих пор требует впн и сообщения так же приходится отправлять через полноэкранный режим в смартфоне. 🤔

Мне вот интересно как долго это будет продолжаться и почему возникает эта ошибка 1020, которая к блокировке не должна иметь отношения, тк это результат защиты cloudflare.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Joe.qp said:

Один я чтоли неудачник?))

У меня до сих пор требует впн и сообщения так же приходится отправлять через полноэкранный режим в смартфоне. 🤔

Мне вот интересно как долго это будет продолжаться и почему возникает эта ошибка 1020, которая к блокировке не должна иметь отношения, тк это результат защиты cloudflare.

Даже без понятия что у вас за ошибка,да и не спец я в этих делах.Думаю все наладится,главное что бы скорее.Мне интересно почему наши модераторы молчат насчет этой проблемы,ведь наверно знают о ней.Вообще давно на форуме их в постинге не видать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Joe.qp said:

Да действительно они и по железу могут посмотреть и ещё по нескольким параметрам.

Вот если железо будет одинаковое, то отвертеться будет сложнее. Хотя я думаю возможны случае, где нет злого умысла. Допустим зашёл к другу в гости, посетил форум, увидел подписную, залогинился, а тут твой бро заходит с бледным лицом и кружкой пива! 😂

вот я сам не раз задумывался над этим вопросом , все таки могут же в жизни быть разные ситуации . Даже взять вот клубы компьтерные , пусть и не велик шанс , но он все таки есть что  2 пользователя ктт , в какой то момент залогинятся в 1 клубе с 1 компа )  но пока  рвдует что вопрос с впн тут не стоит ребром ) 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Ду ну мне кажется меньше 60 он просто не должен никуда упасть. Так что думаю можно уже не связывать пустой пул с курсом биткоина. Вообщем ждем, вариантов нет.

Самая мощная поддержка на 58000$ так что я думаю может и эту цену пощупать правда от неё отскок скорей всего будет как минимум да 62 тысяч долларов,в любом случае фундаментальной коррекции пока что можно не ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ireli9 said:

вот я сам не раз задумывался над этим вопросом , все таки могут же в жизни быть разные ситуации . Даже взять вот клубы компьтерные , пусть и не велик шанс , но он все таки есть что  2 пользователя ктт , в какой то момент залогинятся в 1 клубе с 1 компа )  но пока  рвдует что вопрос с впн тут не стоит ребром ) 

Ну это явно из области фантастики. Лет 15 назад такое еще возможно бы и произошло, но не в 2021 году, когда доступ к форуму есть практически у каждого, как с личного ПК так и мобильного устройства, даже очень древнего))

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Joe.qp said:

Ну это явно из области фантастики. Лет 15 назад такое еще возможно бы и произошло, но не в 2021 году, когда доступ к форуму есть практически у каждого, как с личного ПК так и мобильного устройства, даже очень древнего))

не отрицаю )) это только так , мысли были в какой то момент ) да и в те времена не было еще такой системы контроля за всеми возможными мультиаккаунтами )  А сейчас думаю система проверки достаточно хорошо работает , что бы в случае  правильно распознать случайное совпадение и намеренное нарушение правил )

  • +1 1
  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лучший способ - это использовать IPv6. Многие провайдеры ещё пока не трогают трафик по IPv6. Если сервер нужного сайта поддерживает IPv6 - открываются без проблем, даже если "заблочены". Так же включен DoH в браузере, если идёт блокировка по DNS - поможет.

 

Можно заиметь себе в распоряжение IPv6 через специального брокера, например Hurricane Electric. Это бесплатно и достаточно просто. Будет работать спец туннель по IPv4, но по ощущениям, сайты открываются намного шустрее. Ещё будет зависеть выбранный сервер. Это можно выбрать, пропинговать предложенные и где меньше пинг - выбрать.

 

В итоге, использую VPN и прочие прокси - только уж совсем в редких случаях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sobakevich said:

спасибо что сказал)буду знать что не стоит переживать по этому поводу,нужно будет какой то бесплатный на пк скачать так чтобы стабильно работал )

Вы можете прям в браузере расширение установить . у меня  хром , и в целом установка впн заняла минуты две ) прям в поисковике вбил  установить впн и в поисковике сразу вышло дополнение к хрому ) и вот нет проблем ) 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shell said:

Для меня лучший способ - это использовать IPv6. Многие провайдеры ещё пока не трогают трафик по IPv6. Если сервер нужного сайта поддерживает IPv6 - открываются без проблем, даже если "заблочены". Так же включен DoH в браузере, если идёт блокировка по DNS - поможет.

 

Можно заиметь себе в распоряжение IPv6 через специального брокера, например Hurricane Electric. Это бесплатно и достаточно просто. Будет работать спец туннель по IPv4, но по ощущениям, сайты открываются намного шустрее. Ещё будет зависеть выбранный сервер. Это можно выбрать, пропинговать предложенные и где меньше пинг - выбрать.

 

В итоге, использую VPN и прочие прокси - только уж совсем в редких случаях.

Ip v6 в тарифных планах прокси серверов вроде выдаются на несколько человек, не индивидуальные, если не ошибаюсь.

Это не черевато ли в итоге будет, попасть в какой нибудь бан лист? (Необязательно ктт, но и на других ресурсах есть же защита от мультиакков.)


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...