В Google зафиксирована масштабная фишинговая криптовалютная компания. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buglemen

В Google зафиксирована масштабная фишинговая криптовалютная компания.

Recommended Posts

Мошенники продолжают выходить на новый уровень. И фейковые поисковые запросы продолжают выглядеть все убедительнее. 

Вновь становится больше зафиксированных случаев того, что мошенники делают копии криптокошельков и DEX. И закрепляют ее в поисковой выдаче GOOGLE. Подобная фишинговая реклама уже закрепляется на первых трех местах выдачи. Информация от CPR. 

 

Неизвестно, что именно мошенники будут подделывать. Но, как правило попадают очень крупные кошельки как Метамаск, Фантом, Юнисвап, Панкейк. Поэтому, если вы пользуетесь всеми кошельками, сайтами - держите свои средства в закладках. Фишинг стал напорядок качественнее. И отличить неоригинальный сайт стало сложнее. 

Думаю, что смысла объяснять чем опасна подобная процедура для пользователя - нет. Но, я все же напишу об этом.

Дело в том, что пользователи заходят на такие фишинговые сайты, вводят данные, совершают сделки, переводят средства на кошельки мошенников, устанавливают вирусное по. И таким образом теряют свои средства. Только за последнее время таким способом похищено $500 000. 

 

Теперь мошенники не просто используют метод отправки фишинговых ссылок на элеткронные почты. Они используют рекламные компании гугл, исходя из этого сайт практически идентичен. Как видно на картинке различие лишь в одной букве. Все описание практически под копирку. На картинке показан ключевой поиск Phantom.Но, поскольку мошенники закупили рекламу от гугл, в выдаче на первых страницах мы видим сайт phantoN. Это и есть фишинг от мошенников. Подобная схема была несколько и раньше. 

Поэтому в рамках спокойствия и безопасности ваших средств - переходите по прямым ссылкам. Не используйте ссылки из почт и сторонних ресурсов, перенаправлений.

2021-11-05_13-48-57.jpg

 

Ссылка на оригинальный источник исследования CPR.

 

Edited by Buglemen
  • Useful or interesting 3
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое сделать - это надо команду профи, как минимум пару десятков человек задействовать. А вот возникает вопрос - почему специалисты такого уровня идут на нарушение закона? И второй вопрос, сопутствующий - что этих людей не устраивало на нормальной, как считается, высокооплачиваемой работе?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ribolov007 said:

А вот возникает вопрос - почему специалисты такого уровня идут на нарушение закона? И второй вопрос, сопутствующий - что этих людей не устраивало на нормальной, как считается, высокооплачиваемой работе?

Вероятно, им не нужна стабильность. Эти ребята пытаются сорвать большой куш и исчезнуть, вот и весь замысел, наверняка постоянная работа их утомляла, а тут создал подделку и только сиди лутай кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Buglemen said:

Но, как правило попадают очень крупные кошельки как Метамаск, Фантом, Юнисвап, Панкейк. Поэтому, если вы пользуетесь всеми кошельками, сайтами - держите свои средства в закладках. Фишинг стал напорядок качественнее. И отличить неоригинальный сайт стало сложнее. 

Слышал такое. Под такую раздачу попал кошелек Метомаск. И говорят из-за рекламы в гугле, который рекламировал поддельный кошелек, много пользователей переводили туда свои финансы, что составило примерно свыше $500000 - эту сумму они подарили мошенникам. Теперь надо в двойне быть осторожным, т.к. почти все пользуются Метомаском и другими кошельками.

Если честно - никогда не любил поисковую систему(поисковик) от Гугл.

Edited by kurgiva
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kurgiva said:

Слышал такое. Под такую раздачу попал кошелек Метомаск. И говорят из-за рекламы в гугле, который рекламировал поддельный кошелек, много пользователей переводили туда свои финансы, что составило примерно свыше $500000 - эту сумму они подарили мошенникам. Теперь надо в двойне быть осторожным, т.к. почти все пользуются Метомаском и другими кошельками.

Если честно - никогда не любил поисковую систему(поисковик) от Гугл.

Хотите сказать что подобного фишинга нет на Яндексе? Или иностранцы, которые инвестируют намного большие суммы таки предпочитают Гугл ?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, KatfonKit said:

Хотите сказать что подобного фишинга нет на Яндексе? Или иностранцы, которые инвестируют намного большие суммы таки предпочитают Гугл ?

Я как то об этом не задумывался, а просто высказал свое мнение по поводу поисковика от Гугл. Про Яндекс тоже сказать не могу ни чего, но я думаю, что там тоже также есть - фишинг. Мне стало интересно и я решил посмотреть статистику поисковиков по миру:

123.thumb.jpg.1413085189e67b8ce2f908712f49d39c.jpg

И не удивительно, что большая часть пользователей отдает предпочтение именно поисковику Гугл. Тогда из сходя из этого, то фишинг лучше делать в Гугле.

Edited by kurgiva
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это вопрос к корпорации Гугл. Любая рекламная компания должна проходить модерацию, если сотрудники Гугла отличить фейк не могут, то что говорить об обычных пользователях которые переходят по рекламной ссылке и попадают на мошенников.

  • Useful or interesting 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kurgiva said:

Я как то об этом не задумывался, а просто высказал свое мнение по поводу поисковика от Гугл. Про Яндекс тоже сказать не могу, но я думаю, что там также может фишинг. Мне стало интересно и я решил посмотреть статистику поисковиков по миру:

123.thumb.jpg.1413085189e67b8ce2f908712f49d39c.jpg

И не удивительно, что большая часть пользователей отдает предпочтение именно поисковику Гугл. Тогда из сходя из этого, то фишинг лучше делать в Гугле.

Уговорили, значит таки лучше переходить на Яндекс, вот только вопрос. Вот Йобит Русская биржа и пользователей больше таки русских, значит ли это что фишинг на Йобит будет скорее в Яндексе а не в Гугле ?

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Уговорили, значит таки лучше переходить на Яндекс, вот только вопрос. Вот Йобит Русская биржа и пользователей больше таки русских, значит ли это что фишинг на Йобит будет скорее в Яндексе а не в Гугле ?

Я не думаю, что это будет зависит от этого - русская или не русская биржа и где проводит фишинг в Яндексе или в Гугле.  Т.к. не исключено, что российские пользователи могут использовать поисковик гугл на много активно, чем поисковик Яндекс, а также фишинг биржи - как вариант можно сделать - и в Гугл и в Яндексе. Как по мне, лучше совсем ни чего не было. И не зря биржа пишет, что бы мы все проверяли правильность домена, на который переходим. Вот например:

2115123435_321.thumb.jpg.4f7aebd24b35cd72e55e023ad09c1aa8.jpg

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и не нужно переходить постоянно по первой ссылке. Я не перехожу на сайты, у которых префикс "Реклама", на скриншоте у первого сайта как раз такой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 01:23, kurgiva said:

Слышал такое. Под такую раздачу попал кошелек Метомаск. И говорят из-за рекламы в гугле, который рекламировал поддельный кошелек, много пользователей переводили туда свои финансы, что составило примерно свыше $500000 - эту сумму они подарили мошенникам. Теперь надо в двойне быть осторожным, т.к. почти все пользуются Метомаском и другими кошельками.

Если честно - никогда не любил поисковую систему(поисковик) от Гугл.

Вот, вот. У меня уже дрожь бросает от поисковой строки хоть гугл, хоть яндекс. Рекламным кампаниям уже не доверяю. И если есть где пометка AD - стараюсь перейти на вкладку более официальную. Но, беда в том, что даже официальный сайт кошелька не всегда помечается галочкой. 😅

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да одно дело если нашли, другое если зафиксировали, другое если приняли какие-то меры для устранения этого скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть смысл переходить только по реферальным ссылкам, но и то из проверенных источников. Только если блогеры или друзья вам порекомендовали проверенный заработок. Мошенники до того и доводят интернет, чтобы им пользоваться и не нарваться на мошенничество - надо иметь тебе знакомо эксперта в вопросах кибербезопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

Вот, вот. У меня уже дрожь бросает от поисковой строки хоть гугл, хоть яндекс. Рекламным кампаниям уже не доверяю. И если есть где пометка AD - стараюсь перейти на вкладку более официальную. Но, беда в том, что даже официальный сайт кошелька не всегда помечается галочкой. 😅

Именно так. С этими рекламами в целом если видишь рекламную полосочку то не хочешь переходить даже если б был заинтересован в предлагаемом тебе или увидел знакомое нечто. Но странно что не могут найти на это управу, я бы на месте крупной компании просто не мог бы себе позволить не нанять людей чтобы они быстро фильтрацию делали и вычисляли. Инфоповод что у них такое происходит не выгодно никому, ни пользователям, ни самой компании. Как показывает практика для вычисления разнообразного фишинга нужно потратить супер мало времени. Но как видим занимаются этим очень лениво и надо думать за себя самих, хоть как-то дополнительный урок-напоминалка!)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/7/2021 at 11:01 AM, Kristi Terletskaja said:

Это конечно огромный провал для гугл, они сейчас должны все это как то исправить а возможно и улучшить  работу иначе начнут терять пользователей а это сулит крахом. 

Да вот сейчас в телеграме всё намного хуже стало, гугл и рядом не стоял. Запустили прямую рекламу и теперь пускают любой скам в ленту. Надеюсь, что с этим скоро разберутся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Именно так. С этими рекламами в целом если видишь рекламную полосочку то не хочешь переходить даже если б был заинтересован в предлагаемом тебе или увидел знакомое нечто. Но странно что не могут найти на это управу, я бы на месте крупной компании просто не мог бы себе позволить не нанять людей чтобы они быстро фильтрацию делали и вычисляли. Инфоповод что у них такое происходит не выгодно никому, ни пользователям, ни самой компании. Как показывает практика для вычисления разнообразного фишинга нужно потратить супер мало времени. Но как видим занимаются этим очень лениво и надо думать за себя самих, хоть как-то дополнительный урок-напоминалка!)

Да в этом плане также странно, что такая крупная компания не может разработать умные алгоритмы, которые могли бы присекать, искать соотвествие или вообще не пропускать подобную фишинговую рекламу. Не знаю. Не раз уже было замечено за гугл, что они прокручивали темные делишки. Возможно они в сговоре с мошенниками? Просто в инфоповоде защищают свою репутацию. Но, делают деньги. Как вам такая теория? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используя менеджер паролей можно избавится от этой головной боли как фишинг . Менеджер просто скажет что для данного сайта логина нет у вас 😉 . Если хоть как-то отличается имя сайта то он уже не даст ввести данные для входа. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TheStrayAngel said:

Используя менеджер паролей можно избавится от этой головной боли как фишинг . Менеджер просто скажет что для данного сайта логина нет у вас 😉 . Если хоть как-то отличается имя сайта то он уже не даст ввести данные для входа. 

Тоже хороший вариант,я просто держу все ссылки в закладках и все равно каждый раз перепроверяю,один раз влетел так на майетер валлет,ибо зашел с гугла сонный и потярял средства,благо немного,но сам факт.Теперь только сохраненные ссылки. 

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Используя менеджер паролей можно избавится от этой головной боли как фишинг . Менеджер просто скажет что для данного сайта логина нет у вас 😉 . Если хоть как-то отличается имя сайта то он уже не даст ввести данные для входа. 

Не понимаю, как такая глобальная организация, как Google, пропускает такие фишинговые криптовалютные компании. Мне на почту, приходят несколько десятков сообщений в день. В основном, такие сообщения появляются в спам почте. На что не обращаю особого внимания, ни в коем случае не перехожу по ним.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Buglemen said:

Да в этом плане также странно, что такая крупная компания не может разработать умные алгоритмы, которые могли бы присекать, искать соотвествие или вообще не пропускать подобную фишинговую рекламу. Не знаю. Не раз уже было замечено за гугл, что они прокручивали темные делишки. Возможно они в сговоре с мошенниками? Просто в инфоповоде защищают свою репутацию. Но, делают деньги. Как вам такая теория? 

Можно строить множество теорий, но мне кажется таки банальная безалаберность есть нашим столь искомым ответом. Просто не удосужились проверять как нужно, думали никто не рискнет вот так прямо и явно всех на виду разводить. А мошенники никогда не пренебрегают возможностями. А теперь представьте если с гугле не пойми что твориться на основе таких наблюдений, а это крупнейшая корпорация, то что по иным куда мельче структурам может пропускаться. Но я помню как на ютубе на 50к ботов трансы крутились и они не реагировали после репортов, а когда уже поздно и людей обманули включались, поэтому может и согласен что как-то это все связано и подозрительно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Toris said:

Можно строить множество теорий, но мне кажется таки банальная безалаберность есть нашим столь искомым ответом. Просто не удосужились проверять как нужно, думали никто не рискнет вот так прямо и явно всех на виду разводить. А мошенники никогда не пренебрегают возможностями. А теперь представьте если с гугле не пойми что твориться на основе таких наблюдений, а это крупнейшая корпорация, то что по иным куда мельче структурам может пропускаться. Но я помню как на ютубе на 50к ботов трансы крутились и они не реагировали после репортов, а когда уже поздно и людей обманули включались, поэтому может и согласен что как-то это все связано и подозрительно.

Как бы то ни было - правды мы все равно не узнаем в этой проблеме. Но, факт самого не решения этого вопроса - весьма сомнителен со стороны гугл я считаю. Все равно можно сделать и разработать более способные алгоритмы решения этого вопроса. Но, видимо  это большие деньги все же. Которые не готова компания тратить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, J.Assange said:

Тоже хороший вариант,я просто держу все ссылки в закладках и все равно каждый раз перепроверяю,один раз влетел так на майетер валлет,ибо зашел с гугла сонный и потярял средства,благо немного,но сам факт.Теперь только сохраненные ссылки. 

Закладки это конечно то же вариант . Просто в далёком 10 году на популярном в то время ресурсе античат наткнулся на обсуждение вируса который подменял адресса именно в закладках . Антивирус его не палил так как пользователь сам давал добро на это действие . Вопрос там можно было вписать любой но после нажатия на кнопку ОК по мимо прочего изменялись закладки тоже . Так же встречались вредители которые заменяли файл HOSTS и тогда даже правильно вписанное доменное имя всё равно перенаправляло на фишинговый ресурс .  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 12:02, Santos2002 said:

Да вот сейчас в телеграме всё намного хуже стало, гугл и рядом не стоял. Запустили прямую рекламу и теперь пускают любой скам в ленту. Надеюсь, что с этим скоро разберутся.

В телеграме с этими рекламными компаниями вообще треш и ужас пошел. Лишний раз вообще рекламные компании сейчас не нужны пользователю. Ссылки стали опаснее. Антивирусы - бесполезнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bliznec said:

Не понимаю, как такая глобальная организация, как Google, пропускает такие фишинговые криптовалютные компании. Мне на почту, приходят несколько десятков сообщений в день. В основном, такие сообщения появляются в спам почте. На что не обращаю особого внимания, ни в коем случае не перехожу по ним.  

Ну то что они у Вас появляются в папке спам как раз говорит о том что Гугл всё таки борется с ними как я понимаю.  И отсеить именно фишинговый ресурс можно только по заявлению владельцев реального ресурса , в противном случае это получится цензура . 

Вот к примеру недавно наткнулся на такие сайты 

Вот первый http://gla759.com

Второй  http://sonarfestival.co.uk

третий https://shalommissionaries.org 

Точные копии нашего форума . 

 

 Вот что это ? Наш форум или нет , спросил у админов в ветке предложения по форуму но ответа нет 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Да уж, так они точно попрощаются с многими клиентами если все это они быстренько не прекратят, Если будут пихать любой скам в ленку, то смысла в пользовании этим сервисом не будет.

Дуров явно не дурак. Так что я уверен, что телеграм не загнётся. Вообще, я не понимаю, почему владельцы каналов с этой рекламы ни копейки не получают. В других сервисах такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...