Можно ли предугадать поведение криптовалюты? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nevasn0

Можно ли предугадать поведение криптовалюты?

Recommended Posts

Здравствуй, друг!

Мня всегда интересовал вопрос: А можно ли по каким-либо критериям узнать, как поведёт себя крипта: упадёт она либо возрастёт, покупать её, держать или продавать. Есть даже такая профессия, как аналитик, который подсчитает различными алгоритмами, математическими путями поведение крипты. А не считаете ли вы это полной чушью? Или в этом есть какой-то смысл? Может быть вы знаете какие-нибудь советы, когда продавать, а когда закупать актив?

  • Useful or interesting 1
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сам подумай, есть же люди в этом мире, которые полностью живут за счёт доходов с трейдинга, а суть трейдинга как раз и состоит в том, чтобы пытаться "предугадывать" движение той или иной крипты. Критериев много, способов много, много различных сигналов. Всё это изучать надо, а также практиковаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, akyyyyla said:

Ну сам подумай, есть же люди в этом мире, которые полностью живут за счёт доходов с трейдинга, а суть трейдинга как раз и состоит в том, чтобы пытаться "предугадывать" движение той или иной крипты. Критериев много, способов много, много различных сигналов. Всё это изучать надо, а также практиковаться 

Если следить за новостями то думаю что можно будет понять  каком направлении она пойдёт, я говорю про известные 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно же попробовать анализировать крипторынок, но опять же для этого придется набраться опыта, то есть нужно потратить кучу времени, а работать в индустрии криптовалют гадая, не очень то и хороший вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nevasn0 said:

А не считаете ли вы это полной чушью? Или в этом есть какой-то смысл? Может быть вы знаете какие-нибудь советы, когда продавать, а когда закупать актив?

Во-первых, математические расчёты это точно не чушь, потому что все они наиболее верны.

Во-вторых, аналитике не только математику используют, но и логику. Если вы видите монету, которая держалась +- в одной ценовой категории, а потом резко упала, без причин, то логично, что она так же резко вернётся обратно в ту ценовую категорию, в которой была изначально.

В такие моменты нужно просто успеть вложиться, и ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Harry_Johnnes said:
3 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Во-первых, математические расчёты это точно не чушь, потому что все они наиболее верны.

Во-вторых, аналитике не только математику используют, но и логику. Если вы видите монету, которая держалась +- в одной ценовой категории, а потом резко упала, без причин, то логично, что она так же резко вернётся обратно в ту ценовую категорию, в которой была изначально.

В такие моменты нужно просто успеть вложиться, и ждать.

 

 Ко всему, вами перечисленному, я бы ещё добавил что неплохо на поведение криптовалют влияют слухи. Самые простые. Например Маск объявит о желании докупить какую нибудь крипту. Вот тогда то она и взлетит, независимо от её прошлой истории.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Во-первых, математические расчёты это точно не чушь, потому что все они наиболее верны.

Во-вторых, аналитике не только математику используют, но и логику.

Да тут с вами я согласен. Т.к. всегда при любых математических расчётов несколько процентов занимают какие-нибудь сбои. 

 

57 minutes ago, Harry_Johnnes said:

Если вы видите монету, которая держалась +- в одной ценовой категории, а потом резко упала, без причин, то логично, что она так же резко вернётся обратно в ту ценовую категорию, в которой была изначально.

В такие моменты нужно просто успеть вложиться, и ждать.

Тут завит от такого сколько она держалась на одном уровне. Да если даже долго держалась, надо смотреть на новости, вполне возможно, то что она заскамилась.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы умете анализировать рынок то,вы сможете предугадывать,НО  не всегда это поможет для вас

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DenKZ said:

Если вы умете анализировать рынок то,вы сможете предугадывать,НО  не всегда это поможет для вас

Я в криптовалюте еще не так давно. Но многие высказывают мнение, что криптовалюту предсказать невозможно, поскольку ею манипулируют. Курс может измениться внезапно в любом направлении.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 08:22, DenKZ said:

Если вы умете анализировать рынок то,вы сможете предугадывать,НО  не всегда это поможет для вас

Это самое большое заблуждение людей в крипте. Увы бывают моменты, что когда самые опытные трейдеры бывают заскамлены.

 

On 01.11.2021 at 16:32, Navy said:

Но многие высказывают мнение, что криптовалюту предсказать невозможно, поскольку ею манипулируют.

Самое главное, то что ею манипулирует несколько человек. Если один человек её дампнит и пойдёт в шорт, то второй будет ею пампить и будет лонговать. Из-за этого на рынке выходит неразбериха.

  • +4 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stomi123 said:

Самое главное, то что ею манипулирует несколько человек. Если один человек её дампнит и пойдёт в шорт, то второй будет ею пампить и будет лонговать. Из-за этого на рынке выходит неразбериха.

Вот так и появляется такая вещь как волотильность, один тянет в свою сторону, другой в свою из-за чего курс постоянно меняется, то вверх то вниз и мало вероятно вам помогут в таких случаях различные прогнозы. Но я думаю что прогнозы имеют какой-то смысл, иначе о них давно бы уже забыли и перестали их использовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fang54 said:

Но я думаю что прогнозы имеют какой-то смысл, иначе о них давно бы уже забыли и перестали их использовать.

Прогнозы конечно имеют смысл быть, но самые лучшие прогнозы эти те которые сделал ты сам. Лучше не доверять различным людям, а тем более покупать подписку  у инфоцыганина.

Никто не будет рассказывать свою 100% стратегию на рынке.

  • +4 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно предугадать рост или падение криптовалюты, есть много людей, которые зарабатывают и живут на этом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ище не получается предугадать курс,но бывает что иногда в голове подумаю об этом и так потом будет_)

Ну вот точный мне не удается, наверное потому что опыта мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Stomi123 said:

Прогнозы конечно имеют смысл быть, но самые лучшие прогнозы эти те которые сделал ты сам. Лучше не доверять различным людям, а тем более покупать подписку  у инфоцыганина.

Никто не будет рассказывать свою 100% стратегию на рынке.

Делать прогнозы самому великолепно, но есть очень большая вероятность что они будут ложные и вы по итогу потеряете свои средства. Но никому не стоит доверять в открытом доступе в плане стратегии торговли и предсказаний, а то понаговорят что вы потом будете в очень сильном минусе и будете жалеть до конца своей жизни. Кстати, недавно заметил вкладку с названием уведомления, как их подключить а то много разных функций и почему-то они с помощью встроенного гугл переводчика не переводятся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fang54 said:

Делать прогнозы самому великолепно, но есть очень большая вероятность что они будут ложные и вы по итогу потеряете свои средства.

Так в этом и суть в начале пути все всегда что-то теряют. Каждый человек учиться на своих ошибках.

 

1 час назад, Fang54 said:

Кстати, недавно заметил вкладку с названием уведомления, как их подключить а то много разных функций и почему-то они с помощью встроенного гугл переводчика не переводятся.

Ну если вы имели про уведомления от CryptoTalk, то вот посмотрите это видео - ВИДЕО

 

  • +1 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальные аналитические инструменты посредством которых и определяют возможное движение, но опять же выделю - "возможное", поскольку 100% гарантии это не дает. Плюс есть различные "индикаторы жадности", которые показывают в целом ситуацию на рынке, чего так или иначе хотят люди, так же учитываются различные новости и тд, а грамотные аналитики уже собирают всю инфу в кучу и на основе этого принимают решения.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы предугадать действия какой-либо криптовалюты, то необходимо изучать все новости касающиеся этой криптовалюты, знать анонс каких-то событий и всё это будет способствовать изменение цен на рынке криптовалют. Только так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что предугадать движения криптавалюты почти не возможно, так как она не регулируется не каким правительством, сугобо моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь покупать много на сильных просадках а на повышении цены по частям фиксирую прибыль как по мне такая тактика вполне не плохая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложно сделать но в принципе можно ,для этого нужно следить за новостями из крипто мира .Крипта очень зависит от новостей и тот кто быстрее всех узнает какую либо информацию тот и заработает наибольшую прибыль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В краткосроке - вряд ли, а вот на дальней перспективе, сто процентов можно предугадать, просто посмотрите на графики, с каждым годом крипта растет, и это не просто я щас болтаю. Это факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Это очень сложно сделать но в принципе можно ,для этого нужно следить за новостями из крипто мира .Крипта очень зависит от новостей и тот кто быстрее всех узнает какую либо информацию тот и заработает наибольшую прибыль.

Именно, только новостные сводки очень помогают, при анализе курса криптовалюты. Вот совсем недавно, прочитал новость о том, что одна крупная Китайская компания, которая инвестировала в криптовалюту, объявила о своём банкротстве. Отсюда следует, что курс биткоина, может "пошатнуться". Но и на такие новости не нужно "заглядываться", так как курс биткоина растёт, особенно на долгосрочные позиции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше, можно повлиять на поведение криптовалюты как это делали Маск и в свое время еще живой Макаффи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотрите закупать стоит на просадках так шанс потерять становится меньше в краткосрочной перспективе очень сложно узнать куда пойдет рынок а в долгосрок можно определить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...