Описание криптовалюты Ethereum - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Malvina

Описание криптовалюты Ethereum

Recommended Posts

Если спросить, какие именно криптовалюты существуют, большинство, скорее всего, назовут в первую очередь Биткоин. Эта цифровая монета является не только самой первой, заявленной широкой общественности. Она до сих пор занимает лидирующие позиции в рейтинге криптовалюты по стоимости и популярности. Но не стоит забывать, что с каждым годом выпускается все больше новых цифровых монет, способных посоревноваться с Биткоином.
Так уже который год Ethereum (ETH, Эфириум) входит в топ-5 рейтинга среди всех криптовалют, уверенно отстаивая свои позиции. Чем же она привлекает к себе внимание многочисленных пользователей?

История создания

Автором идеи и главным создателем данной криптомонеты является Виталий Бутерин. Мужчина увлекся криптовалютой еще в 2011. Особенно его интересовал Биткоин, по которому он даже выпустил собственный журнал Bitcoin Magazine.
В 2013 году он решил заняться созданием Эфириума. Об этом Виталий написал статью в своем издании. Чуть позже он собрал вокруг себя команду талантливых программистов и принялся собирать инвестиции, чтобы воплотить в жизнь свое творение. Идея приглянулась многим пользователям. На первом этапе удалось собрать 18 млн. долларов. Чуть позже проектом заинтересовались такие крупные компании как Microsoft, IBM и Сбербанк.

Ethereum: основные особенности

В основе Эфириума, также как и в Биткоине, используется система блокчейна, благодаря которой все транзакции совершаются в максимально короткие сроки. Безопасность поддерживается с помощью специальных алгоритмов, не позволяющих хакерам совершить взлом. При этом, как и большинство криптовалют, Ethereum децентрализована, что также позволяет не бояться стороннего вмешательства со стороны третьих лиц.
Ethereum не просто программа, с помощью которой можно совершать покупку/продажу. В отличие от Биткоина, это целая экосистема. На ее базе сторонние разработчики могут создавать собственные программы и другую криптовалюту.
ETH – это внутренняя цифровая монета, необходимая для совершения внутренних операций и поддержания нормального функционирования всей системы. Ее можно майнить, покупать, продавать на многих криптовалютных биржах.
Ethereum хорошо зарекомендовала себя среди разработчиков, чем привлекла к себе внимание огромного числа трейдеров. На рынке она, в связи с большой популярностью, занимает весьма высокие позиции, из-за чего ее стоимость постоянно увеличивается.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо на пост, очень полезно! 

Eth - очень перспективная монета и я думаю, в будущем у неё немаленькие шансы обогнать биткоин как по цене, так и по популярности. Чем дальше мы идём, тем у большего количества людей есть эфириум в кошельке, потому что они понимают, что эта монета ещё покажет, на что она способна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, nevasn0 said:

эта монета ещё покажет, на что она способна.

Так она уже давным-давно показала, поэтому они и на втором месте после биткоина. До цене битка она вряд ли дойдёт, как ни крути

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nevasn0 said:

Спасибо на пост, очень полезно! 

Eth - очень перспективная монета и я думаю, в будущем у неё немаленькие шансы обогнать биткоин как по цене, так и по популярности. Чем дальше мы идём, тем у большего количества людей есть эфириум в кошельке, потому что они понимают, что эта монета ещё покажет, на что она способна.

Да монета очень перспективная и это она уже давно показала не зря она стоит сразу после биткоина по капитализации. 

 

2 hours ago, akyyyyla said:

Так она уже давным-давно показала, поэтому они и на втором месте после биткоина. До цене битка она вряд ли дойдёт, как ни крути

Да, монета очень перспективная, спору нет. Я тоже думаю, что как бы может кто-то, и хотел бы, что бы она обогнала Биткоин, она этого, не сможет сделать.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте эфир идут после биткоина, как говорится это серебро крипты многие даже уверены что в скором времени он обгонит биток 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Malvina said:

Да, монета очень перспективная, спору нет. Я тоже думаю, что как бы может кто-то, и хотел бы, что бы она обогнала Биткоин, она этого, не сможет сделать.

Да возможно она сможет обогнать биток. Но вообще я думаю, что в будущем останется 3 известных монетки, а остальные будут биржевые токены.(BNB, YO, TWT) А другие монеты просто потонут, т.к. у них малый функционал.

  • +1 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stomi123 said:

Да возможно она сможет обогнать биток. Но вообще я думаю, что в будущем останется 3 известных монетки, а остальные будут биржевые токены.(BNB, YO, TWT) А другие монеты просто потонут, т.к. у них малый функционал.

Да нет не думаю, что она сможет обогнать биток. Биткоин мне кажется, уже не кто не сможет обогнать. Но то что это вторая криптовалюта после него, спору нет.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда нравились эфир и даже сейчас можно заметить как он растет.. причем не плохо, жаль что я не купил его раньше когда дешевле был) теперь сейчас приходится покупать и ждать большого роста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто бы что не говорил про эфиры но комиссия за них очень большая, можно сказать что больше даже чем биткоин 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кстати насчет битка, не все так однозначно, в скором времени выходит обнова сети, которая решает некоторые проблемы и расширяет функционал работы с битком, так что не все так однозначно. А говоря же за сеть Etereum, честно говоря, то ли она слишком популярна сейчас, то ли просто перегружена, но сам факт, что для рядового пользователя внутрисетевые комиссии так себе, BSC в этом плане превосходят их как по мне)

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё криптовалюта эфириум obladaet смарт-контракта м и, то есть тем, чего нет у биткоина. И эфириум создавали с намерениями, чтобы это криптовалюта то стало лучше чем bitcoin. Пока что эфириум занимает уверенно вторую строчку в списке криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 01:20, Malvina said:

главным создателем данной криптомонеты является Виталий Бутерин

Он разработал концепт и описал его, а создавал эфир Веталь вместе с Чарльзом Хоскинсоном, Энтони Ди Лорио, Михаем Ализе и еще кучей энтузиастов так как проект был публичным и исходный код находился (и находится) в открытом доступе на GitHub.

Тоже самое происходило и с биткоином.

On 31.10.2021 at 01:20, Malvina said:

по которому он даже выпустил собственный журнал Bitcoin Magazine.

Это журнал не Виталика. Его учредили 6 человек.

On 31.10.2021 at 01:20, Malvina said:

все транзакции совершаются в максимально короткие сроки

Бред.

On 31.10.2021 at 01:20, Malvina said:

не позволяющих хакерам совершить взлом

Были взломы. Даже последняя реорганизация блоков тому пример.

On 31.10.2021 at 23:33, Stomi123 said:

А другие монеты просто потонут, т.к. у них малый функционал.

Есть куча монет с огромным функционалам отличающимся от устаревших BTC, LTC, DOGE и превосходящим по функциональности EVM эфира.

On 01.11.2021 at 22:15, lokerfliker said:

для рядового пользователя внутрисетевые комиссии так себе, BSC в этом плане превосходят их как по мне)

Комиссии как раз из-за перегрузки сети и проблем масштабируемости. Именно по этой причине BSC стал популярен, а BNB обогнал старые и более известные монеты и токены.

On 01.11.2021 at 23:49, Tatyana59 said:

эфириум создавали с намерениями, чтобы это криптовалюта то стало лучше чем bitcoin

Эфир и биткоин преследуют разные цели. Если биткоин создавался как децентрализованное, безопасное и не зависимое от государства средство платежа, то эфир это децентрализованный виртуальный компьютер.

Подтяните азы, следовательно больше читайте и изучайте, а не постите глупости на форуме.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену биткоина эфиру врятли получится как либо перегнать. Скорее всего это уже не возможно. Но эфириум развивается и возможно ему будет хорошее применение в будущем. Сейчас нам только остается догадываться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Если  Криптовалюта  Эфириум  такая  классная, как  у тебя  написано,

тогда  почему  ее  не очень активно скупают.  Ведь  эфиру  пророчили рост до 10к как минимум еще  в прошлом  2020. 

А  он  сейчас  все ще не может и до 5000$ дорасти.

У китов в плане  покупок  крипты  свои  правила.  Нам  узнать их не так просто 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 12:29, nevasn0 said:

Спасибо на пост, очень полезно! 

Eth - очень перспективная монета и я думаю, в будущем у неё немаленькие шансы обогнать биткоин как по цене, так и по популярности. Чем дальше мы идём, тем у большего количества людей есть эфириум в кошельке, потому что они понимают, что эта монета ещё покажет, на что она способна.

У эфира нет никакого шанса обогнать биткоин по цене. Просто посмотрите на эмиссию битка и эфира, сравните их и поймите что у эфира она больше чем у битка раз в 5-6, и это очень мешает двигаться цене вперед. Хотя если учесть что эфир сжигается.. Шанс может появиться, но времени на это понадобится ооочень много

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что находятся ещё такие люди, которым интересны не только вклады в какие-либо монеты, но и их история.

Коротенькая тема, про Эфирум в интернете можно гораздо больше инфы найти) Но всё равно спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 10:29, nevasn0 said:

Спасибо на пост, очень полезно! 

Eth - очень перспективная монета и я думаю, в будущем у неё немаленькие шансы обогнать биткоин как по цене, так и по популярности. Чем дальше мы идём, тем у большего количества людей есть эфириум в кошельке, потому что они понимают, что эта монета ещё покажет, на что она способна.

Монета конечно очень перспективная и безусловно функциональная ,но пока не решается вопрос с тем что бы сделать дешевле комиссию в сети ни о каком дальнейшем прогрессе я бы всё таки пока не рассуждал .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так взять, то эфир смотриться намного лучше чем биткоин, та и стоимость свою он набирает скорее, я думаю что эфир по капитализации может и обогнать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 16:08, Eva001 said:

В крипте эфир идут после биткоина, как говорится это серебро крипты многие даже уверены что в скором времени он обгонит биток 

У вас не совсем точные данные ,крипто серебром принято считать все таки монету LTC ,да и эфириум вряд ли обойдет когда нибудь BTC .Хотя в том что монета выглядит на много технологичнее я не спорю но это еще не показатель для того что бы отодвинуть BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 15:01, zaq77 said:

Здравствуй. Если  Криптовалюта  Эфириум  такая  классная, как  у тебя  написано,

тогда  почему  ее  не очень активно скупают.  Ведь  эфиру  пророчили рост до 10к как минимум еще  в прошлом  2020. 

А  он  сейчас  все ще не может и до 5000$ дорасти.

У китов в плане  покупок  крипты  свои  правила.  Нам  узнать их не так просто 🙂

Я бы не сказал что эту монету не скупают ,посмотрите сами еще год назад он стоил 500 долларов ,а сейчас уже подходит к 5000 USD ,разве это плохой показатель ? Учитывая то что эта монета еще и занимает 20% доминации на рынке мне кажется он сейчас должен быть в любом портфеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...