В Томске у мужчины украли 400 млн рублей в биткоинах - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Czar95

В Томске у мужчины украли 400 млн рублей в биткоинах

Recommended Posts

неизвестные завели мужчину обратно в его квартиру, угрожая пистолетом, и ограбили. Они забрали у него личные вещи, наличные и биткоины.
 

Утром 24-летнего Владислава уже ждали в подъезде, едва он вышел из квартиры. Незнакомец в медицинской маске заставил томича вернуться домой. В этот момент появился второй грабитель.

Преступники надели на Владислава наручники и заставили зайти на сайт криптовалютной биржи, чтобы он перевел все биткоины на их кошелек. В итоге они забрали 85 биткоинов из 90, которые были у Владислава на счету. Это около 400 млн рублей.

 

Поздней ночью пострадавший понял, что наконец-то остался один, то освободился и начал осмотр квартиры. Оказалось, что у него забрали ноутбук, смартфоны, паспорта, жесткий диск стоимостью более 400 тыс. рублей и 100 тыс. рублей и 1500 долларов наличными.

Владислав обратился в полицию. Стражи порядка ищут нарушителей закона.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и жесть у нас в городе происходит) А что, никто не застрахован. Вот вам и KYC. Не факт конечно, может и сам разболтал, но вполне возможно, что попросту идентифицировали кошелек и все. Будьте анонимны и храните свои сбережения в месте, где их точно не достанут. Но да, опять же, до конца никто не застрахован, к сожалению.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Levz111 said:

Ну и жесть у нас в городе происходит) А что, никто не застрахован. Вот вам и KYC. Не факт конечно, может и сам разболтал, но вполне возможно, что попросту идентифицировали кошелек и все. Будьте анонимны и храните свои сбережения в месте, где их точно не достанут. Но да, опять же, до конца никто не застрахован, к сожалению.

Дополнительная бдительность и осторожность при обладании такой суммой точно не помешает, но будучи любителем разного рода криминальных хроник, могу предположить, что данное преступление не обошлось без участия близких людей, либо коррумпированных оборотней в погонах. Вот зачем хранить все битки на балансе биржи, ту тут мои предположения не находят адекватных умозаключений. Мои соболезнования Владиславу. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Badger said:

Дополнительная бдительность и осторожность при обладании такой суммой точно не помешает, но будучи любителем разного рода криминальных хроник, могу предположить, что данное преступление не обошлось без участия близких людей, либо коррумпированных оборотней в погонах. Вот зачем хранить все битки на балансе биржи, ту тут мои предположения не находят адекватных умозаключений. Мои соболезнования Владиславу. 

кто то наверное его здал,либо откуда им знать что у него столько биткоинов?тут вы правы на одном кошельке не нужно хранить такую сумму,очень жаль что так случилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...