В даркнет утекло 3.1 млн учетных записей CoinMarketCap - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

В даркнет утекло 3.1 млн учетных записей CoinMarketCap

Recommended Posts

On 23.10.2021 at 23:21, Bestiya said:

Ну я именно это и имела ввиду--там же авторизация почтой и потом ее же нужно указать в форме. Интересно, если дроп проводит СМС, а наградные падают на баланс самого банана, то там же просят еще и указать свой ИД или как правильно. Имея такую информацию можно ли чего то ожидать, или сам этот ИД никак не подвязан к безопасности)

Айди какой то роли не играет,  по нему навряд ли кто то что может сделать. Вообще в идеале нужно наверное иметь несколько почт чисто для бирж, несколько для подобных ресурсов, ну и естественно для всяких дропов это совсем мусорные какие-то. Мне кстати несколько раз приходили письма от судебных приставов, я даже их не открывал так как это не является уведомлением, если бы правда были бы какие-то запросы мне. Думаю внимательность наиболее важна в безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Может и не пойдет а возможно что скоро без этого существование Йобит просто станет не избежным. Как по мне так оно медленно но верно ведет к одному что бы все карты были раскрыты.

Йобит уже больше пяти лет имел всех ввиду,никто не знает кто владелец)Я не думаю что будут вводить верифку,в ней нет ровно никакого смысла.Очень надеюсь что все останется как прежде.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Потеря крипты это пол беды. более страшно если утекут все ваши данные, вот ими умелые люди могут воспользоваться для чего угодно. Да банально нет гарантии что наш форум когда то не взломают, тем более что ддос на него раньше частенько шел. 

Да и пусть взламывают ,здесь обо мне много не узнают тем более верификации на форуме как и на бирже йобит нет ,так что я за то что взломают мой аккаунт на форуме боюсь меньше всего.Из социальных сетей узнать про человека можно гораздо больше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2021 at 15:01, Zaxar Sanya30 said:

Без паролей один мэйл ничего не стоит ,да и кому нужен доступ к чужому аккаунту на коинмаркете...что там воровать то ? но удар по репутации конечно получился сильный.Сейчас большинство вернется на коингеко.

Ну почему же, как раз для всякого рода спам рассылок реальные почты очень даже не плохо. Тем более это же фактически целевая аудитория, которая интересуется криптой. И тут же не только спам же еще можно слать, а всякого рода поддельные письма от каких то площадок или бирж с фишинговой ссылкой перехода. А учитывая как у нас любят халяву, то письмо о выигрыше какой то суммы в крипте или о липовом дропе, разосланное на эти все адреса, все равно кто то да перейдет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 23:16, xzxz said:

А что касается темы, так фишинг и так прилетает регулярно, народ уже к этому привык и распознает это за километр, хотя возможно некоторые еще верят в нигерийских принцев и прочие халявные чудеса.

Ха! Недавно видел новость, как женщина  повелась на сказки человека, который ей представился генералом сирийской армии. Он ей клялся в любви и благополучно выманил у нее порядка 6 тысяч долларов.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Да и пусть взламывают ,здесь обо мне много не узнают тем более верификации на форуме как и на бирже йобит нет ,так что я за то что взломают мой аккаунт на форуме боюсь меньше всего.Из социальных сетей узнать про человека можно гораздо больше.

Ну в таком случае и на  CoinMarketCap так же грешить не надо, да взломали, да увели данные пользователей, но там же денег нет. верификации нет. Так что ли? Как по мне так любой взлом это беда и тем более мы не знаем какие данные о нас собирает тот или иной ресурс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эти почты можно присылать не только спам ,но и письма с разными просьбами о скачивании,в том числе для получения доступа,или уязвимости,об этом надо всем знать и не открывать всякий хлам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 22:39, Czar95 said:

оо что то новое_)спасибо что поделились,здесь главное по ихним сылкам не переходить.
на почту пару раз приходило письмо от левого человека,типа вас попытались взломать перейди по сылки чтобы сохранить ваши даные от мошеников_)как тупо написано)сразу был послан.

Аха, старо как мир) Хорошо хоть не " данные пользователей сбербанка утекли в сеть, чтобы проверить не попали ли Ваши данные в руки злоумышленников - введите их вот сюда") Вводишь, а они такие " всё норм") 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Да и пусть взламывают ,здесь обо мне много не узнают тем более верификации на форуме как и на бирже йобит нет ,так что я за то что взломают мой аккаунт на форуме боюсь меньше всего.Из социальных сетей узнать про человека можно гораздо больше.

Взломают форум и узнают никнеём и uid на форуме и всё, ну может ещё личную переписку вашу почитают))))) Вообще не о чём беспокоиться уже давно, нельзя найти информацию о том человеке который никогда не пользовался электронной почтой и социальными сетями, остальные оставляют свои данные везде, даже я года с седьмого намусорил так что не удивлюсь когда со мной будет здороваться каждый СБшник) То что улетело так много учёток с СМС это их допущение, нужно было лучше следить за безопасностью.

Edited by mr_kovalli

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Не, СМС это собственность Бинанса, так что это не американская. Ну кто знает кто знает, все таки смс пользуется на много больше популярностью чем коингеко, возможно и их хакеры. А возможно просто какие-то хакеры увидели уязвимость и решили хорошо заработать. Такое количество данных в очень хорошую копеечку продадут.

Точно,как же я мог об этом забыть что собственность бинанса.

Кстати сайт после того как к бинанс в руки попал стал быстрее работать да и в общем обновления мне нравятся.

Сейчас я там только диаманты собираю,ну ещё смотрю иногда разлок монет информацию.

Значит нужно им придумать оплату для хакеров,если нашел уязвимость получишь лям к примеру)

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikita Izotov said:

Да понятно что ни какой ценности то что каждый день раздается всем подряд бесплатно иметь не будет,мне кажется таким платформам как коинмаркет правильнее было бы уже давно запустить свой полноценный токен.

Ну кто знает, по сути они могут выделить пару милиончиков на всякие приколы для тех кто имеет их, и тем самым вторые не плохо заработают. Да, собственный токен это было бы круто

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

On 24.10.2021 at 18:46, barber crypro said:

Странное тут то, что КМК не подтверждает официально утечку данных, тут либо КМК боится потерять свой авторитет либо в даркнете гуляет какая-то липа 

А может это маркетинговый ход со стороны КМК?😄 Знаеие такой чёрный пиар, когда конкурентов становится много и о тебе перестают писать, а тут бац слив пустых акков в даркнет и опровержение того, что никакого взлома не было, пользователи начинают заходить на мониторинг, проверять и т.д, чем не реклама?😄

Тоже слышал об этом, что программисты coinmarketcap проверили весь сервис на наличие ошибок, которые могли способствовать к взлому и ни чего не нашли. И говорят, что не было утечки данных пользователей именно с coinmarketcap.

14 hours ago, Nikita Izotov said:

Да понятно что ни какой ценности то что каждый день раздается всем подряд бесплатно иметь не будет,мне кажется таким платформам как коинмаркет правильнее было бы уже давно запустить свой полноценный токен.

Тоже считаю, что coinmarketcap, как и coingecko  - могли давно выпустить свой официальный токен, может и пользы от него было бы больше, чем от этих алмазов и конфет. А если этот токен еще бы попал в листинг к топовым биржам - цены ему не было!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 12:49, LevelUP said:

Сегодня на СМС видел новую НФТ по моему за 9,000 брюликов, которых естественно у меня нет. А может то и не НФТ было? Но если такая большая цена то скорей всего это что то могло быть стоящее. Просто с такими расценками там накопить на что то годное нужно несколько месяцев собирать, плюс играть в рулетку. На СМС народу больше чем на Геко и конкуренция соответственно выше, благо много времени на сбор не уходит, пару сек.

А где она, я вот заходил час назад и только что, то нет в магазине этих нфт про которые все говорят. Только львы есть которые по 5 тысяч уже стоят. А что там хоть на нфт были, потому что говорят что их мгновенно разгребли? 
Я на коингеко так и не зарегестрировался. Одни говорят что он лучше, другие говорят что смс в разы лучше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sn7540872 said:

На эти почты можно присылать не только спам ,но и письма с разными просьбами о скачивании,в том числе для получения доступа,или уязвимости,об этом надо всем знать и не открывать всякий хлам.

Даже без этой утечки я думаю на почту многим постоянно приходит какой-то спам, а иногда и фишинговые письма. Каждый с этим сталкивался, и имея хоть какой-нибудь опыт даже не в крипте, а просто работы с почтой, каждый должен понимать, что отрывать всякий хлам с почты чревато потерями 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, stanley said:

Даже без этой утечки я думаю на почту многим постоянно приходит какой-то спам, а иногда и фишинговые письма. Каждый с этим сталкивался, и имея хоть какой-нибудь опыт даже не в крипте, а просто работы с почтой, каждый должен понимать, что отрывать всякий хлам с почты чревато потерями 

Как кому. Я на некоторых почтах так и не видел ничего лишнего за годы работы хотя пользовался ими довольно активно. А на других как раз были прецеденты, даже фейк письма с шантажом) Мол вы заходили на такой то такой то сайт и теперь мы сольем о вас всю информацию. Я только посмеялся и понять не мог как кому-то наглости хватает такое рассылать. Но кто-то совесть давно продал и пойдет на что угодно ради возможной выгоды.

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Точно,как же я мог об этом забыть что собственность бинанса.

Кстати сайт после того как к бинанс в руки попал стал быстрее работать да и в общем обновления мне нравятся.

Сейчас я там только диаманты собираю,ну ещё смотрю иногда разлок монет информацию.

Значит нужно им придумать оплату для хакеров,если нашел уязвимость получишь лям к примеру)

 

Ну сейчас радует что активность поднялась за счёт этого сбора бриллиантов и хоть какие-то подарки начали давать. Хотя конечно эти нфт ещё попробуй уловить. 
Аа, кстати это хорошая идея. В Украине есть приложения Дия и правительство давало миллион тому, кто её взломает. Тут бы так же можно сделать. Хотя конечно такой объём данных, они продали его и им уже на жизнь хватит)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kurgiva said:

  

 

Тоже считаю, что coinmarketcap, как и coingecko  - могли давно выпустить свой официальный токен, может и пользы от него было бы больше, чем от этих алмазов и конфет. А если этот токен еще бы попал в листинг к топовым биржам - цены ему не было!

Конечно выпуская токен его нужно было бы листить на как можно большем количестве бирж,и привязать к нему тот же стекинг и сжигание,без этого успехов у проекта быть просто не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IceCreamy said:

Ну сейчас радует что активность поднялась за счёт этого сбора бриллиантов и хоть какие-то подарки начали давать. Хотя конечно эти нфт ещё попробуй уловить. 
Аа, кстати это хорошая идея. В Украине есть приложения Дия и правительство давало миллион тому, кто её взломает. Тут бы так же можно сделать. Хотя конечно такой объём данных, они продали его и им уже на жизнь хватит)

Очень интересно,я не знал об этом награждении.

В дии я зарегистрирован,в прошлом году очередь занимал на вакцинацию,но пока появилась в стране вакцина я перехотел ее делать.

Вы тоже заметили что последние два дня новые награды менялись в цене? Я вчера заходил было 7000 за новый нфт,а сегодня снова 10000.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IceCreamy said:

А где она, я вот заходил час назад и только что, то нет в магазине этих нфт про которые все говорят. Только львы есть которые по 5 тысяч уже стоят. А что там хоть на нфт были, потому что говорят что их мгновенно разгребли? 
Я на коингеко так и не зарегестрировался. Одни говорят что он лучше, другие говорят что смс в разы лучше. 

Зарегистрируйтесь что бы никого не слушать :) Они примерно одинаковые, очень похожи. На Геконе чаще можно поймать НФТ возможно из за того что людей меньше чем на СМС, но это не точно.

 

А насчет НФТ какая там была, я её не помню, что то мифическое вроде:classic_biggrin: Я поставил отметку убрать прошедшие раздачи, он тогда показал активную но у меня все равно там столько брюликов не было. Сейчас уже наверное уже все разобрали, это же СМС.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чего тут удивляться в наше время? Лучше не использовать для регистрации основную почту, а какую-нибудь второстепенную, которую совсем не жалко потерять в таких случаях. Пусть на неё присылают различный шлак.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно сказать, подобные новости в современном мире уже не являются чем-то удивительным. Подобное случается весьма регулярно и я думаю, что стоит просто это понимать и принимать как явление современного цифрового мира. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mr_kovalli said:

Взломают форум и узнают никнеём и uid на форуме и всё, ну может ещё личную переписку вашу почитают))))) Вообще не о чём беспокоиться уже давно, нельзя найти информацию о том человеке который никогда не пользовался электронной почтой и социальными сетями, остальные оставляют свои данные везде, даже я года с седьмого намусорил так что не удивлюсь когда со мной будет здороваться каждый СБшник) То что улетело так много учёток с СМС это их допущение, нужно было лучше следить за безопасностью.

Я тоже когда только познакомился с интернетом очень много где оставлял свои данные толком ведь не задумывался что с помощью них меня потом можно будет легко отследить ,если это кому то понадобиться .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, UNIQ_ said:

Честно сказать, подобные новости в современном мире уже не являются чем-то удивительным. Подобное случается весьма регулярно и я думаю, что стоит просто это понимать и принимать как явление современного цифрового мира. 

да понятное дело что новость не удивительна,соль в том, что смс не сильно то и заботится о безопасности и хранение данных.Хорошо хоть только мыло улетело.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я тоже когда только познакомился с интернетом очень много где оставлял свои данные толком ведь не задумывался что с помощью них меня потом можно будет легко отследить ,если это кому то понадобиться .

Ну вот к примеру мои соц сети связаны с телефоном, телефон зарегистрирован на меня и в случае чего всякие службы отслеживают людей по их gps на телефонах. Всё видно куда мы заходим со своего телефона, вот поставил я приложение биржи на телефон кому нужно тот об этом знает, сейчас ничего не скроешь если пользуешься телефоном и интернетом.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimaskd said:

Очень интересно,я не знал об этом награждении.

В дии я зарегистрирован,в прошлом году очередь занимал на вакцинацию,но пока появилась в стране вакцина я перехотел ее делать.

Вы тоже заметили что последние два дня новые награды менялись в цене? Я вчера заходил было 7000 за новый нфт,а сегодня снова 10000.

Оо, вы тоже с Украины?)👊 Та вооьще крутое приложение как по мне, и права и ИНН и сертификаты. Да, было такое вознаграждение, в новостях можете почитать. 
За вакцину я вообще промолчу, это сейчас острая тема. Так а вы видели с 8  числа с работ будут увольнять.

Да)) Сначала была 12, потом вроде 9 или я ошибаюсь, а сейчас уже 5) Ну я в шоке что не разбирают до сих пор, неужели все проиграли свои бриллианты на рулетках. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...