60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 477 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

17 hours ago, LtcCrypto said:

Я наверное и не сильно против, т.к итак за 6-7 лет использовал наличку пару раз всего, все и так на карте, с которой удобно платить везде. 
Это да, пока в тестовом режиме еще будет, наверное пару лет. 

В целом для тех , кто живет обычной жизнью среднего россиянина, то не произойдёт вообще никаких изменений. Это затронет средний класс, если он ещё останется в нашей стране такими темпами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abobus said:

До самого халвинга вряд ли, но какое-то время ещё информация о снижении инфляции будет толкать биток вверх. Но слив тоже должен быть перед халвингом

Последние сутки его нормально колбасило из строны в строну. Так что может быть что мы увидим еще большие качели. Новостей сейчас хватает и не только плохих.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrSatoshi said:

Обычно биток, доги, лайт, по крайней мере так было раньше. Сейчас почти везде есть БНБ и Трон, плюс стейблы в их сетях, т.к для оплаты это наверное лучший вариант. 

Бнб оплачивать не очень удобно, хотя действительно как и трон он присутствует сейчас практически на любой площадке. Догикоин конечно снижена комиссия, но тоже не на всех площадках. Биток очень дорого. Остается лайт.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

В целом для тех , кто живет обычной жизнью среднего россиянина, то не произойдёт вообще никаких изменений. Это затронет средний класс, если он ещё останется в нашей стране такими темпами.

Так а для них что изменится? Насколько понимаю все так-же картой платят, ну или телефоном вообще. Я как понял например в приложении банка ничего не изменится, только рубль станет цифровым. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LtcCrypto said:

Очевидно что сразу меняют на фиат, им нужно получать прибыль именно в нем. Хорошо что это сейчас можно очень просто делать, и вообще никаких проблем не возникает. 

Если меняют сразу на фиат, зачем тогда усложнять  процесс продажи товара за криптовалюту, когда можно получать деньгами. Видать не пользуется спросом продажа за криптовалюту раз Маск убрал у себя в интернет-магазине.     

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Бнб оплачивать не очень удобно, хотя действительно как и трон он присутствует сейчас практически на любой площадке. Догикоин конечно снижена комиссия, но тоже не на всех площадках. Биток очень дорого. Остается лайт.

По скорости быстрее битка и лайта, комиссии низкие относительно, в общем думаю хорошая монета для оплаты. Ну лайт такой самый стабильный проверенный вариант уже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 06:41, lemiel said:

В таком случае я вам задам встречный вопрос. Почему вы считаете что удобнее покупать именно в криптовалюте? Комиссии достаточно высокие, а вот оплата в фиате проходит достаточно быстро и в основном комиссия уже заложена в цену товара

Я имел ввиду что как по мне то  нет никакой разницы в чём простить, а что насчёт комиссиях то это сейчас есть разница а в будущем всё может меняться...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Samurai21 said:

Да, есть чуток.

Так что вернемся к теме разговора. Как лично вы относитесь к тому что можно бы стало везде платить криптой везде, где только возможно. Я например не скрываю. что мне такая идея не нравится вообще ни капельки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, awiator said:

Ну это имеет место быть. Зачем продавцу какого либо товара заморачиваться и принимать крипту, когда можно традиционно торговать. Как то надо их заинтересовывать.

Понимаете если от этого вырастут объемы их продаж то они даже в токене талк будут принимать оплату ,просто они сразу же будут их конвертировать в фита вот и все ,поэтому в оплате криптой какой то смысл может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Конечно с наличкой тут равных по анонимности нет, но у каждого из них есть свои плюсы и моменты где можно их использовать. Где для фиата всё идёт физически, а для крипты в сети, где можно и через страны всё это переводить не думаю про контроль в аэропорту или границы

Конечно иногда криптовалюта имеет больше плюсов, но в случае оплаты в своём же регионе, всё же наверное лучше пользоваться наличкой. Все заказы через интернет также оплачиваются фиатом без особых проблем

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 10:19, Yriyst said:

Вот как раз этот фактор может и повлиять на мошеннические действия. Типо из-за роста курса могут начаться терки и что какая-то из сторон переплатила или наоборот недоплатила. 
Кто биткоин держит ради такого роста, то он квартиру и не будет покупать за биткоин. Согласны?

абсолютно. биток это скорее как слиток золота который надо хранить на черный день в ожидании роста ценника. на крайний случай можно от него отщипнуть и перевести в фиат. но определенно не закупать что-то за биток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Так что вернемся к теме разговора. Как лично вы относитесь к тому что можно бы стало везде платить криптой везде, где только возможно. Я например не скрываю. что мне такая идея не нравится вообще ни капельки.

Часто думал об этом. С одной стороны удобно, особенно когда есть инфраструктура и расчёт производится монетами с низкой комиссией ( и быстрыми транзакциями ). С другой стороны, имея не так много средств, выгодней использовать крипту как средство для заработка. Сам больше склоняюсь ко второму варианту и дело тут не столько в желании уйти от налогов или значительно увеличить заработки, а в том, что в реале не готовы пока серьёзно работать с криптой ( как со средством расчётов ). Возможно лет так через 5-10 что то изменится, а пока проще ( точнее выгодней ) зарабатывать на ней.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Samurai21 said:

Часто думал об этом. С одной стороны удобно, особенно когда есть инфраструктура и расчёт производится монетами с низкой комиссией ( и быстрыми транзакциями ). С другой стороны, имея не так много средств, выгодней использовать крипту как средство для заработка. Сам больше склоняюсь ко второму варианту и дело тут не столько в желании уйти от налогов или значительно увеличить заработки, а в том, что в реале не готовы пока серьёзно работать с криптой ( как со средством расчётов ). Возможно лет так через 5-10 что то изменится, а пока проще ( точнее выгодней ) зарабатывать на ней.

На счет заработка, тот кто постоянно торгует, то тому не нужно ни какое время у него и так все удачно получается. Так вот и я думаю, что стоит сейчас присматриваться и копить в стейблах, все же обвал рынка может быть в любое время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 14:03, Covalciuc123 said:

Вот именно, казалось не такая уж и значительная ошибка но деньги 💸 могут просто улететь в пустую,, я тоже всегда этого проверяю перед переводом ..

Сам тоже так делаю, хотя знаю что ошибки после скопирования адреса и её вставки возникнуть не должно, но на всякий случай проверяю 2-3 раза начало и середину адреса, да и то по какой сети вообще будет проводиться транзакция

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 16:42, Cavern1k said:

Да тоже верно хотя как видим в последние время и налоги хотят на это дело накинуть особенно там за бугром СЕК вообще обезумело и кидается на всех подряд и если что наказывает. Но видно пока есть ещё способы обойти всё это дело вот они и не спешат убирать такую прибыльную схему продажи за криптовалюты из своих магазинов.

С СЕКом это так и есть, как видим за последнее время они начали активно копать под всеми топовыми проектами связанными с криптой. Видимо хотят пораньше взять всё под свой контроль, чтобы вот этих лазеек с обходами стало меньше

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 20:33, Serg8667 said:

Да нужно что-то менять. Если ситуации будет на одном месте, так все и будет дальше. Вот и придумывают, что выйти с мертвой точки. Так же и нас в любом деле, нужно делать что-то. 

Вы правы если прогреса нет то надо что томенять, надо искать дополнительную информацию, на одном месте стоять не льзя. Если ты не двигаешься то перестаёшь расти

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita Izotov said:

Понимаете если от этого вырастут объемы их продаж то они даже в токене талк будут принимать оплату ,просто они сразу же будут их конвертировать в фита вот и все ,поэтому в оплате криптой какой то смысл может быть.

Ну это понятно, что вероятно вырастут продажи, но ему продавцу надо будет просчиать сколько он будет терять при выводе на комиссиях.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MrSatoshi said:

По скорости быстрее битка и лайта, комиссии низкие относительно, в общем думаю хорошая монета для оплаты. Ну лайт такой самый стабильный проверенный вариант уже. 

Лайткоин конечно можно взять на вооружение как один из вариантов для оплаты в криптовалюте, тем более данная монетка распространена и имеется практически на любой площадке. Единственный минус с анонимностью всё не очень хорошо

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LtcCrypto said:

Так а для них что изменится? Насколько понимаю все так-же картой платят, ну или телефоном вообще. Я как понял например в приложении банка ничего не изменится, только рубль станет цифровым. 

Я не вдавался в подробности как это будет работать с оплатой. Мне кажется вначале будут какие-то ограничения, так как не все далеко готовы к этому нововведению. Те же банки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Если меняют сразу на фиат, зачем тогда усложнять  процесс продажи товара за криптовалюту, когда можно получать деньгами. Видать не пользуется спросом продажа за криптовалюту раз Маск убрал у себя в интернет-магазине.     

Ну для некоторых людей удобно платить именно криптой, а задача магазина сделать так, что бы всем клиентам было удобно использовать. Маск вроде из-за СЕК убрал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

абсолютно. биток это скорее как слиток золота который надо хранить на черный день в ожидании роста ценника. на крайний случай можно от него отщипнуть и перевести в фиат. но определенно не закупать что-то за биток.

Но вот тоже так подумать, если его просто хранить и хранить, то зачем все это нужно? Ведь жить то тоже надо, а мы получается только в него откладывать будем? Это просто философия, не обращайте внимания.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 18:07, MrSatoshi said:

Анониимно конечно нет, только если какие-то цифровые товары. Там по сути нужно только е меил указать, а его можно левый сделать за 5 минут, и все будет анонимно. 

А зачем скрывать покупку цифрового товара, да и вещи с интернет-магазинов, это ведь не те товары за которые накажут лишением свободы. Например зачем мне покупать анонимно кроссовки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Я не вдавался в подробности как это будет работать с оплатой. Мне кажется вначале будут какие-то ограничения, так как не все далеко готовы к этому нововведению. Те же банки.

Сбер по моему уже с 16 или 18 года все тестирует этот цифровой рубль, и в целом что-то с блокчейном, они должны быть готовы. Я лично его использую, и надеюсь не будет больших проблем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

А зачем скрывать покупку цифрового товара, да и вещи с интернет-магазинов, это ведь не те товары за которые накажут лишением свободы. Например зачем мне покупать анонимно кроссовки.

Ну кому-то нужно анонимность соблюдать, например если у тебя крипта серая, которая не хочешь что бы имела свзяь с твоей личностью. Я все на свою почту покупаю, мне нечего скрывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Лайткоин конечно можно взять на вооружение как один из вариантов для оплаты в криптовалюте, тем более данная монетка распространена и имеется практически на любой площадке. Единственный минус с анонимностью всё не очень хорошо

Для меня это самый главный плюс что она вообще везде есть. Но с другой стороны сейчас тот же трон очень многие добавляют, и в нем самое главное быстрее проходит.
По моему продавцы не поддерживают анонимный протокол по большей части. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...