60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 341 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

13 hours ago, maior99 said:

Ну вот в том то и дело. что там по сути только популизм и даже его они не сильно продвигать успевают, если подавляющая часть населения ( судя по их же отчетам) не готова переходить с привычного фиата на битки. 

Просто подавляющая часть населения там - за чертой бедности, и им не до заигрывания с криптой. Им бы выжить. 

Ждем растущего рынка, может Сальвадор рассветет благодаря сверхприбыли с покупки битка, но едва ли...Хорошо если школы построят как обещали)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Много способов для того чтоб доказать кто круче, но это всё сложно. Люди выбирают самый простой способ. 

Да нюансы есть но тем не менее люди переводят. Но не выгодно государству когда деньги из него утекают куда то на сторону, чтоб они вращались внутри него!

 Тут не только дело в этом,по сути в криптовалюту вкладывает не одна страна а почти весь мир.При этом до 2021 года не велась отчетность о том - куда были деньги потрачены а если люди зарабатывали миллионы то эти средства толком то и не облагались налогом.Ведь их ни к чему не приравнивали,сейчас такой трюк не прокатит) разве что вы зафиксировали убыток

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rampage99 said:

Согласен, но не думаю что такое возможно в рф, где вообще запретили любые возможные оплаты при помощи криптовалюты, или возможно такое сто отменят этот законопроект, и сделают возможными оплаты за товар?

Не отменят, а могут дать послабления на него, что ты сможешь торговать только с магазинами не внутри страны и добавят пошлины, обязательно в рублях.))))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Уже да, это раньше было такое время что можно было с биткоина хорошие иксы получить, хотя вот никто и не знает сколько ещё будет расти биткоин, и какие иксы будут в будущем, может он по 1 млн вообще будет?

Ну я думаю что до 100 тысяч может спокойно вырасти, а это уже 5 исков от нынешней цены, довольно много по обычным меркам получается. Плюс есть надежность некая. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kok90 said:

Просто подавляющая часть населения там - за чертой бедности, и им не до заигрывания с криптой. Им бы выжить. 

Ждем растущего рынка, может Сальвадор рассветет благодаря сверхприбыли с покупки битка, но едва ли...Хорошо если школы построят как обещали)

У них не такие большие запасы битка что бы это прям грандиозно помогло экономику поднять в стране, да еще этот рост надо дождаться. Вообще, они когда крипту вводили даже не спросили людей нужно им это или нет. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 12:38, Alexandr4589 said:

Крипта еще не один год будет новым, и думаю некоторые люди еще долго будут побаиваться пользоваться криптой. А вот если и добавят какие то оплаты при помощи крипты, думаете много людей сразу будет пользоваться? Я вот не думаю так. 

Сразу конечно же нет, но со временем думаю будет намного больше людей использовать такой способ оплаты, но главное чтоб он был выгодным, и вот только тогда люди смогут активно использовать такие способы оплаты.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 23:56, ToxicBoy said:

Хотелось бы, чтобы большинство видело истину и хотели бы реально реализовать идею криптовалюты в реальность. А не просто говорить об этом.

Просто вот неизвестно, как это будет работать и вообще, нужно ли такое людям. Вроде и сейчас все работает, так зачем вводить что-то новое?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 14:33, Rampage99 said:

Ну в таком случаи согласен, но думаете будут так активно использовать такой вот способ оплаты? Я вот как то очень сомневаюсь что такое вообще возможно, может где то в США такое будет более чем реально, а так сомневаюсь.

Сейчас там уже практикуют возможные оплаты, и дальше будет только больше таких вот вариантов оплат, и уже будет развитие в этом направлении. А вы уже пользовались хотя бы в онлайне такими вот способами оплаты? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 19:45, benzotrav said:

Это все наказуемо на сегодняшний день почти в любой стране, ладно у нас в постсоветских странах от этого люди далеки и ничего не происходит, но условно в штатах или в целом в цивилизованных странах европы за инсайдерскую торговлю лишают капитала вашего на котором вы инвестироавли по этой инсайдерской торговле и даже могут лишить свободы на пару лет вполне себе реально. 

Аахах, хорошо тогда возьмем пример. Вы СЕК а Я буду китом. У меня есть инсайдерская инфа о которой знаю только 3-4 человека от силы. Я получил эту инфу инсайдерскую и заплатил своему источнику огромные деньги. Я поставил шорт на битку и заработал на этом пару миллионов долларов. 

Как Вы меня накажите, поругаете или что?)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:57, whyyouclever said:

Времена быстро меняются, таков уж мир. Если вы успели, то смогли очень хорошо заработать на этих вот возможностях, а если нет, то нужно дальше стараться.

Нужно просто смотреть в будущее и искать там возможности. Смотреть назад не самое лучшее решение, ведь там вы вряд ли найдёте что-то полезное.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 23:43, edsuvorov said:

Так а зачем мне это нужно было, я вот понимаю что много кто откажется от такой глупой идеи и не будет платить в криптовалюте, так как понимают что именно в фиате то намного выгоднее получается и нету проблем с обменом крипты в фиат. 

Тут я бы сказал, что ситуация может быть разная у каждого человека. Очень много зависит от страны, отношения её к этой теме и вообще, налогами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже на личном опыте заметил, что многие площадки стали принимать биткоин в качестве платежных средств. Надеюсь, что в ближайшем времени одним биткоином это все не обойдется.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

Кроссы да, есть смысл покупать только если там нормальные суммы в инвесте изначально лежали на теле. А большинство так вообще этот аирдроп провалило, у кого то времени из за войны не было, кому то было лень.

Ну у меня много знакомых из эпицентра, так они не один день дропа не пропустили) Говорят теперь спасибо йобиту, занял их в тяжелое время и еще и заплатил 🙂

 Каждый решает сам, покупать кроссы или нет - я уверен что купил сейчас, окуп будет точно, но через недели 4-5. Еще не выпустили ни 9, ни 10 уровень... 

Не знаю, этот дроп лично для меня - лучший на текущий момент. И он будет еще неделями приносить прибыль.

Edited by kok90
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/3/2022 at 10:09 AM, fruktik said:

Какая же все таки путаница происходит с этими блокчейнами при переводе крипты. Столько ошибок совершают люди и я не исключение из этого. Нужно быть невероятно внимательным, чтобы ничего не напутать, т.к. средства невозможно вернуть обратно.

Так если же люди вообще первый раз это видят то понятное дело что они будут путаться, нужно вот сначала людей обучить криптовалютам, а лишь потом уже пробовать вводить данные платежи или же делать оплату в интернет магазинах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

У них не такие большие запасы битка что бы это прям грандиозно помогло экономику поднять в стране, да еще этот рост надо дождаться. Вообще, они когда крипту вводили даже не спросили людей нужно им это или нет. 

2300 битков у них, при среднем закупе в 30к. По 100к если продать будет неплохая прибыль для такой страны 🙂 Школы и больничку обещанную явно достроят.

Ну а так то да, никого не спросили - да и правительство редко когда спрашивает народ на самом то деле...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/3/2022 at 1:18 PM, armorred said:

Раньше тоже всяких вещей было много, которые они не хотели менять. Но всё равно же поменяли. Поэтому быть на 100% уверенным я бы не стал.

Какие вот вещи сильно изменились в финансовой системе за много лет? Тем более что криптовалюта это не совсем валюта, а актив, а я вот не знаю какой бы человек вообще хотел бы платить активом в каком-то магазине, даже если он и в интернете. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IceCreamy said:

Аахах, хорошо тогда возьмем пример. Вы СЕК а Я буду китом. У меня есть инсайдерская инфа о которой знаю только 3-4 человека от силы. Я получил эту инфу инсайдерскую и заплатил своему источнику огромные деньги. Я поставил шорт на битку и заработал на этом пару миллионов долларов. 

Как Вы меня накажите, поругаете или что?)))

Инсайдерская торговля должна быть на фоне какой-то новости или ситуации, условно какой-то кит неизветсный анонимный ставит миллиард долларов на приобретения во время падения и через неделю стается какая-то ситуация мол какая-то страна полноценно легаливала криптовалту и это дало икс роста за неделю  - тут все очевидно станет. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Claudie Weder said:

Какие вот вещи сильно изменились в финансовой системе за много лет? Тем более что криптовалюта это не совсем валюта, а актив, а я вот не знаю какой бы человек вообще хотел бы платить активом в каком-то магазине, даже если он и в интернете. 

Ну вообще я не думаю что оплата прям напрямую когда-то вообще будет применяться. А вот конвертация - уже применяется - именно так карточка для СНГ от Litecoin и работает.

  • +1 1
  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/3/2022 at 7:45 PM, whyyouclever said:

Ему нужно все смотреть, перед тем как переводить. Вы же тоже когда переводите деньги на другой банковский счёт, или вообще куда-либо, прежде чем переводить все проверяете. 

И куда он будет смотреть если же вообще не понимает ничего в криптовалюте? Перевести на другой банковский счёт максимально сложно, потому что если же нету такого счета то транзакция и не будет отправляться и всегда пишет фамилию получателя перед отправкой. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 23:31, dkombatov said:

Мне кажется что просто нарисовали их для того чтобы больше привлечь к себе внимания, ведь так то уже вот столько страниц обсуждения этой темы возникло, а если бы написали правду, то кто бы вообще такое обсуждал?

Ну это да, я тоже не думаю что такое было бы кому-то интересно, потому что вы очень много лишней информации прочитали сейчас и уже не понимаете правда ли это или же фейки и думаете что вполне это всё может быть правдой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/5/2022 at 8:44 PM, Kord69 said:

Можно это постепенно начать добавлять, и просто постоянно по немного добавлять и развивать это направление торговли за криптовалюту, может и даст это свои результаты, и можно будет полностью заменить торговлю за фиат. 

Полностью заменить точно не получится, и фиат будет всегда актуальным, и всегда будет работать в плане продаж, и не думаю что когда то будет актуальное использование криптовалюты для торговли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/4/2022 at 9:34 AM, Sherlok Holmes said:

Сами то, в дропе участвовали? Что-то получилось у вас, заработать там? Многие хорошо заработали. Сейчас ещё придумали, кроссовки покупать то. Вы покупали?

Я вообще на него забил после того, как нужно было по 40 сообщений строчить в чат) Ну и кроссовки покупать тем более. Но я и задания не каждый день исполнял, а только когда вспоминал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 18:52, Rampage99 said:

Так у меня вот вообще в городе можно спокойно оплатить долларовой картой, и там просто будет конвертация, и где угодно так можно оплатить, скажу вам достаточно удобно, можно так и с криптовалютой сделать.

Ну это разные вещи, так как да, в нормальной стране то везде можно оплатить долларовой картой, но только вы немного потеряете там на конвертации и на комиссиях, а то что я говорил ранее, то я имел ввиду бумажные доллары. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kok90 said:

Ну у меня много знакомых из эпицентра, так они не один день дропа не пропустили) Говорят теперь спасибо йобиту, занял их в тяжелое время и еще и заплатил 🙂

 Каждый решает сам, покупать кроссы или нет - я уверен что купил сейчас, окуп будет точно, но через недели 4-5. Еще не выпустили ни 9, ни 10 уровень... 

Не знаю, этот дроп лично для меня - лучший на текущий момент. И он будет еще неделями приносить прибыль.

У вас раньше были кроссовки или вы их купили? Потому что у меня их не было раньше а купить их сейчас по сути невозможно, по крайней мере дешёвые уж точно нельзя слишком мало их дают сейчас можно было бы и побольше сделать, видимо вынуждают покупать более дорогие а не за 10 долларов.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

Ну я думаю что до 100 тысяч может спокойно вырасти, а это уже 5 исков от нынешней цены, довольно много по обычным меркам получается. Плюс есть надежность некая. 

Ну тоже хорошо, да, надёжность большая, тем более что я не думаю что он сможет упасть более чем в 2 раза ещё того вот потерять половину или же умножить  в пять раз в будущем, то я думаю что выбор здесь очевиден. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...