60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 340 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

9 hours ago, BitLong said:

Где вы такую статистику видели ? Можете пожалуйста предоставить такую статистику, по которой уже будет ясно, сколько процентов людей хочет оплачивать товары криптовалютой ? 

Сначала требуется, чтобы эти самые двуногие узнали, что есть в этом мире криптовалюта. Затем им объяснять некоторые основные моменты, но лично я плевать хотел заниматься подобным. Бесполезно общаться с бедными и нищими людьми, т.к. уровень их IQ оставляет желать лучшего.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kok90 said:

Ну, Сальвадору нужно повысить уровень жизни своим людям, просто одобрением крипты сыт не будешь... Там очень много проблем, а президент их занимается популизмом и не совсем тем что нужно.

Можно было бы много чего придумать там на основе крипты, но дальше разговоров дела пока  не особо доходят.

Посмотрим, на растущем рынке Сальвадору будет легче, учитывая как активно скупают битки власти. Может постоят эти школы, которые обещали построить на прибыль от битка)

Да, платить нужно чем - то менее волатильным...

Ну вот в том то и дело. что там по сути только популизм и даже его они не сильно продвигать успевают, если подавляющая часть населения ( судя по их же отчетам) не готова переходить с привычного фиата на битки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 11:16, fruktik said:

Не знаю, как у вас на рынках дела обстоят, но вот  у меня в городе на вещевом все продавцы с портативными терминалами и принимают оплату картами. Конечно, я не беру в расчет каких-нибудь бабушек, торгующих зеленью или молочкой. Здесь без наличных просто никуда. 

Согласен с тем, что не пришло ещё то время, когда крипта станет повсеместным средством оплаты.

Нет, у нас в РБ все как в советские времена, но правда на рынки уже почти ни кто не ходит я хочу сказать, я уже и сам, забыл когда в последний раз там был, лет 5 наверное назад. Сейчас люди уже стараются ходить в магазины, в павильоны, в ТЦ и пр., забавно то, что стереотип "на рынке дешевле", уже давно разлетелся на куски и в это верят ну разве что люди из деревень и колхозов, которые целенаправленно едут закупаться на рынки. Но все же, оплата по тем же картам, почему-то у нас совсем не прогрессирует, ну в городах понятное дело, без этого ни куда, но вот что касается вещевых рынков, то там все неизменно, даже странно, хотя не знаю, кто туда еще ходит, делал маленький опрос, по моим подсчетам там ни кого уже не должно быть. С другой стороны, сейчас такое время, что крипте уделяется все больше времени и интереса, люди хотят сохранить деньги и явно понимают, что банки, вклады, это не лучший вариант, даже порой акции не дают купить те, которые хочешь, ну как это было на Московской бирже и наверное по сей день остается. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

60% готовы платить криптой ,а остальные 40% пользуются криптой ,но платить не хотят?Очень странно) Если у тебя есть актив и ему находят применение ,то это же поднимает цену твоего актива? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/1/2022 at 4:28 PM, Aboltus4el said:

Может сейчас и вправду он не самый лучший, но потом что-нибудь изменится в лучшую сторону. Во всяком случае, помогайте им пробовать развиваться в этой теме.

Так а откуда тогда эти 60 процентов возьмутся людей, которые желают платить в криптовалюте за товары? если же по сути их то намного меньше и многие люди вполне адекватные и понимают что лучше сейчас платить только в фиате. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 23:19, kokls91 said:

Так а там именно оплата в виде криптовалюты идёт? Насколько мне известно, там же вроде она конвертируется в местную валюту и идёт в ней оплата, или я что-то путаю?

Если брать именно карту то она в любой стране конвертируется в местную валюту, а если вы хотите напрямую оплатить со своего кошелька то можете это сделать, но вот только многие вообще не видят никакого смысла в этом и так и дальше платят фиатом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Claudie Weder said:

Так а откуда тогда эти 60 процентов возьмутся людей, которые желают платить в криптовалюте за товары? если же по сути их то намного меньше и многие люди вполне адекватные и понимают что лучше сейчас платить только в фиате. 

Естественно все цифры о которых говорят не могут быть реальными, даже если бы провели опрос вновь и вновь - число бы всегда менялось. Но те люди, которые и имеют все свои средства в крипте - определенно были бы не прочь рассчитываться в крипте, ровным счетом как и я. Зачем мне фиат, коль я мог бы приложить условно телефон и снялось бы у меня условно 10 трона?)

Edited by v0rtex
  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно агрессия мало кому нравится, но вот в РФ большинство людей поддерживают войну, иначе могли бы уже устраивать различные бунты. В Европе есть лишь небольшие проблемы с энергетикой, которые решаются не так и сложно, но криптовалюта также всегда остаётся важной.

Сейчас на многих площадках можно расплатится криптовалютой например на том же китайском алибаба технику например продают я знаю за неё в легкую и даже знакомый один покупал так что можно уже ей расплатиться да и не только там если поискать в сети можно найти такие магазины.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 09:34, Sherlok Holmes said:

Сами то, в дропе участвовали? Что-то получилось у вас, заработать там? Многие хорошо заработали. Сейчас ещё придумали, кроссовки покупать то. Вы покупали?

Кстати с кроссовками уже ажиотаж вроде бы прошел ,пару дней и все кто хотел приобрел себе кроссовки конечно же не первого уровня ,потратится пришлось но что делать ,без вложений не заработать тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 12:23, Aboltus4el said:

Честно говоря уже всё равно на него, самое главное чтобы рынок рос. А так, он особо уже ничего не сможет изменить и повлиять. Многие уже не верят ему.

Ну не скажите, множество новичков верят ему, и вкладывают по его словам или же продают, вот даже когда тесла слила биткоины, были и такие что начали говорить что это крах биткоина и тоже сливать начали, думаете это нормально?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Даже если будет понятно кем спланировано  то средства это не вернёт. К тому же действовать могут не напрямую. Потому похоже и не дают развиться платежам в крипте. Ведь не обязательно чтоб каждая монета была платёжным средством, может быть одна какая то стабильная на которую бы другие ориентировались. Измеряли бы свой актив не в долларах или какой то другой фиатной валюте а в этой крипто эталонной))

  Платежи в крипте та ещё головная боль,тут уж биржам бы вернуть украденные средства не то чтобы государству.Считай они отправят запрос,пока рассмотрят одобрят пройдет не мало времени.
 Вообще у нас уже есть фиат в качестве платёжного средства,вот крипта лучше всего подходит для переводов.Быстро удобно,правда порой комиссия кусается но это смотря что переводить куда и сколько возьмут за конвертацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 19:51, edsuvorov said:

В продуктовом супермаркете точно не получится, но вот в магазинах электроники то есть такая возможность, я вот заходил покупать наушники себе и у меня не было национальной валюты, то я оплатил долларами, но это было года три назад. 

Так у меня вот вообще в городе можно спокойно оплатить долларовой картой, и там просто будет конвертация, и где угодно так можно оплатить, скажу вам достаточно удобно, можно так и с криптовалютой сделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 13:23, Toris said:

Крипта хоть и с медийкой нехилой, но чувствуется что еще есть куда расти. Нет предела совершенству. Верно вы указали, масштаб в последующие годы будет лишь разгоняться и вместе с ним придут всяческие удобства. Может однажды люди даже не будут сравнивать крипту или фиат, как прежде. Просто станут пользоваться тем чем им угодно. 
Однако, в глазах многих крипта все еще просто спекулятивный инстумент, а не способ оплаты, не знаю сможет ли наступить перелом в этом, вы как думаете? Виза, мастеркард это уже уровень)

Самое главное спрос и популярность. А раз PayPal уже делает подвижки в сторону крипты, и уже создает и крипто кошелек и разрешает работать с криптой, то и виза с мастеркард тоже будут более лояльно относиться к крипте. Тем более они уже сообщали, что работают над некими сервисами связанными с криптой, но полагаю, что инфа по ним появится не ранее следующего растущего рынка в 2024 - 2025 годах.

Ну, акции в 1900 году тоже были исключительно спекулятивными инструментами для многих, думаю крипта проходит по тому же пути)) Со временем будет разделена крипта, на крипту которая относится к накоплению и торговле на рынке, и крипту с помощью которой можно будет свободно делать оплату и т.д. в обычных кафе и магазинах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 10:03, KloderY said:

Они прогрессивные и страются задавать тренды, если у них это наберёт поппулярность, то и остальные страны постараются повторить для того чтобы заработать на населении с криптой.

Согласен, но не думаю что такое возможно в рф, где вообще запретили любые возможные оплаты при помощи криптовалюты, или возможно такое сто отменят этот законопроект, и сделают возможными оплаты за товар?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 15:38, IceCreamy said:

Увидим что покажут выборы в Конгресс, потому что там мне кажется будет конкуренция между левыми и правыми бешеная. Трамп и так время от времени подогревает это все своими высказываниями что при нем бы такого не было, и весь остальной бред(по крайней мере я так считаю). Байден стар слишком и не самый лучший, но Трамп тоже не фонтан как говорится. 

Все так следили, но по итогу все таки Китай кто бы чего не говорил но уступил США и США в очередной раз доказали что здесь папа. Сразу было понятно что Пелоси бы не сбили, потому что это 4 человек в США, это сразу прямая война. 

Согласен, мне кандидатура Джонсона тоже нравится, он не будет мямлить как Стонтелберг. 

Ну, посмотрим. Выборы в конгресс покажут расклад. И демократы уже готовы на решительные шаги, вон Байдена стараются поменьше показывать, он уже 4 теста дает положительный. Думаю, что скорее всего он сложит полномочия и рулить будет Харисс, а вице поставят кого-то с хорошим рейтингом. А между тем, по данным рынок труда в США  стабилизировался, это демократы ставят в победу.

Китай конечно прогнули, но чем это обернется в будущем? Американцы строят уже заводы по производству чипов и в США и Европе, но на это уйдут годы, а ситуация накаляется ежедневно. Похоже скоро технику новую будет купить проблематично - пару лет)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2022 at 2:32 PM, Rampage99 said:

Я еще не определился, если это будет выгодно тогда почему и нет, но неизвестно как эти торговли будут происходить если будет падать курс? Тогда вы если купите и при росте просто потеряете свои деньги.

Я тоже не понимаю как это будет работать при постоянных скачках курсах и при больших просадках, там же в любом случаи рано или поздно потеряет свои деньги или же продавец или же покупатель, это вообще неизбежно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 23:20, Clave said:

Мы вроде про солану говорили да с вами, так там новый сбой и похищение кучи денег. Почитайте в интернете если вам интересно, все уж очень плохо, цена с 47 упала до 40 я днем смотрел, щас может даже ниже уже пошла.

Да, изначально за Солану говорили, а потом немного перешли на эфириум что у него изначально были и сбои и задержки, но они всё это починили, а вот если же разработчикам Соланы этого не удастся сделать, то тогда будущего я не вижу в этом проекте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:29, Polinariy said:

Сейчас ситуация вообще не подходящая для таких вот оплат и вообще нету принятия криптовалюты общего, вот когда будет, тогда можно будет и торговать активно, и внедрять такие вот оплаты в магазины, и активно использовать. 

Можно это постепенно начать добавлять, и просто постоянно по немного добавлять и развивать это направление торговли за криптовалюту, может и даст это свои результаты, и можно будет полностью заменить торговлю за фиат. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

А вслю лишнюю энергию тратили на шахтах, а споры решали так - кто больше выкопает алмазов или угля, тот и круче, вот и все. К сожалению люди действительно слишком много ресурсов тратят на не нужные абсолютно вещи.

Много способов для того чтоб доказать кто круче, но это всё сложно. Люди выбирают самый простой способ. 

2 hours ago, CrazyPool said:

  Платежи в крипте та ещё головная боль,тут уж биржам бы вернуть украденные средства не то чтобы государству.Считай они отправят запрос,пока рассмотрят одобрят пройдет не мало времени.
 Вообще у нас уже есть фиат в качестве платёжного средства,вот крипта лучше всего подходит для переводов.Быстро удобно,правда порой комиссия кусается но это смотря что переводить куда и сколько возьмут за конвертацию.

Да нюансы есть но тем не менее люди переводят. Но не выгодно государству когда деньги из него утекают куда то на сторону, чтоб они вращались внутри него!

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2022 at 7:03 PM, macartem said:

Разве это вообще будет возможно как - то реализовать, потому что я пока вообще не вижу никаких способов это сделать, и что бы переводы в криптовалюте были хорошими, и чтобы мошенники не могли ими воспользоваться?

это сложно, но думаю что возможно, с годами банковскую систему и платежи смогли сделать безопасными, так и здесь смогут разработать нормальную систему чтоб работать, или думаете это невозможно? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 15:15, SiberianBear said:

В целом согласен, что пока можно фиксировать именно в битоине, потому-что это самый надежный вариант. Хотя с другой стороны и большой прибыли с биткоина не получишь. 

Уже да, это раньше было такое время что можно было с биткоина хорошие иксы получить, хотя вот никто и не знает сколько ещё будет расти биткоин, и какие иксы будут в будущем, может он по 1 млн вообще будет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, viik30 said:

Много способов для того чтоб доказать кто круче, но это всё сложно. Люди выбирают самый простой способ. 

А зачем доказывать кто круче? Что с этого поменяется? Что поменяется от лишнего клочка земли, за который люди готовы действительно к каким то безумным действиям. Мне кажется мы не в то время живем, что бы за такие глупости бороться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, edsuvorov said:

Да, изначально за Солану говорили, а потом немного перешли на эфириум что у него изначально были и сбои и задержки, но они всё это починили, а вот если же разработчикам Соланы этого не удастся сделать, то тогда будущего я не вижу в этом проекте. 

Ну вот я всегда на криптотолке продвигал солану, рассказывал о том какой это интересный проект, так и есть, но все эти сбои в блокчейн технологиях не оправдывают надежд, видимо нет у них вариантов решений этой беды.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kok90 said:

Да, спрос на кроссовки первого уровня большой - но оно и понятно, такая структура проекта, так сделано специально, чтобы кроссы не скупили сразу и был равномерная нагрузка. И уровни новые выходят раз в 2 - 4 недели, остались еще 9 и 10. Там покупка 10 уровня, будет по идее бустить ценник нехило так.

Я бы пробовал купить кроссы за 50 или 100, если инвест по фастам дает по 7-10к токенов ежедневно...

Кроссы да, есть смысл покупать только если там нормальные суммы в инвесте изначально лежали на теле. А большинство так вообще этот аирдроп провалило, у кого то времени из за войны не было, кому то было лень.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Фига.) Но это вы видимо на самом старте вкладывали. Тогда да, все норм.)) Я то их не брал, а сейчас уже не хочу, поэтому в пролёте. А что вы миллион их почти насобирали?

Так вы вообще ходите или просто на фиат и в текущие расходы? Тут просто все по-разному делают.

Как показывает практика - это можно делать удобно. Тут ещё помимо государства теряет и сама банковская система. Ведь от неё в таком случае попросту откажуться.)

Ну кроссы да, я купил первую партию в тот же вечер, когда их представили. Затем сделал через 4 дня реинвест, затем через 25 недели и неделю 🙂

Я редко вывожу, раз в пару месяцев - на текущие расходы 🙂 А так холд и еще раз холд.

Да, сделать можно удобно - и банки понимают, что крипта их может сломать - поэтому многие из них уже предлагают услуги, связанные с криптой. И дальше будет больше этих услуг и банков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
    • Кийосаки опять решил хайпануть на популярной теме и вставил свои пять копеек ) ну и покупать ему наверное лучше после апреля, когда пройдет халвинг. скорее всего, ажиотаж немного спадет.
    • логично поддерживать свою экосистему, пусть даже и мемовые токены. особенно это выгодно децентрализованным биржам, которым мемкоины делают хороший оборот.
    • Дойдёт цена до этого уровня, если Биток будет снижаться к 65 к$, а если нет, то скорее всего будет дальнейшее стоять в этом де диапазоне и в целом пойти вверх, где скорее всего будет второй сценарий с ростом Битка к 70 к $.
×
×
  • Create New...