60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 293 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

On 30.06.2022 at 21:55, abobus said:

А, тогда для этого нужно устанавливать специально адблок, а у меня нет смысла только ради этого, так как браузер сам по себе блочит стороннюю рекламу и показывает свою, выплачивая мне токены

Наверное у вас brave браузер, и что по итогу, прибыль он приносит?)

Ну по идее там тоже можно заблочить это как ни будь, да и уверен, расширения там тоже ставятся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 4:05 PM, Rampage99 said:

Я не уверен, но вроде как тестировали какую то систему где нету вообще никаких комиссий, только там ограниченное количество платежей, так как платформе сложно работать и бывают сбои.

Ну это понятно что если нету никаких комиссий тогда платежи будут очень долго проходить, и возможно вообще будут сбои очень часто, так как это же вообще бесплатные переводы получаються. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, kok90 said:

Наверное у вас brave браузер, и что по итогу, прибыль он приносит?)

Ну по идее там тоже можно заблочить это как ни будь, да и уверен, расширения там тоже ставятся. 

Да, именно. Монетки понемногу капают, но зависит от того, как часто сижу в интернете. Вообще до 2 Бат токенов в месяц. Но на практике когда редко с компа захожу, то меньше. Но я пока не вывожу, пусть копятся

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 4:29 PM, Kord69 said:

Это введение вообще на любителя, и большинство будет против такого, так как могут даже не знать что такое вообще криптовалюта и как она работает, так что я бы не говорил о 60% которые согласны. 

Я тоже так думаю, а вообще я даже против таких вотт оплат, я не хочу чтоб криптовалюта уходила в направление торговли товаров, криптовалюта создана для того чтоб зарабатывать на ней. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Dr.Bitcoin said:

Вот согласен с вами, что многое зависит на сколько эти покупки будут выгодными, возможно вы будете в два раза больше переплачивать, смысл тогда с таких вот покупок, если можно будет дешевле за фиат купить. 

В случае покупки товара за крипту очевидно что никто не будет покупать товар с дополнительной наценкой, иначе такие покупки попросту бессмыслены, да и вообще крипта себя как платежное средство не зарекомендовала.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egsdirnov said:

Я думаю, что там еще будет очень много проблем в будущем, потому что эта платформа не сильно продумана для больших количеств платежей, они просто так говорят, чтобы привлечь к себе больше внимания.

Тогда нужно будет искать новые возможности или же создавать новые платформы для этого, потому что я считаю что это неправильно так делать и выпускать некачественный продукт. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 22:21, escapist said:

Да, я кстати еще слышал про деревню Залуква, тоже интересное название. Человеку нужно для жизни столько, что бы его потребности были удовлетворны, а работать человеку нужно столько, что бы его желания были удовлетворы. Ну я думаю вы поняли связь, что потребности и желания это разные планки, человек может жить, допустим,в однокомнатной квартире, а цель - жить в частном доме, и он ради этого будет вкалывать.

Аахаха, слишком уже интересное))

Цели есть у многих, но не все их склоны выполнять. Кому-то хочется дом 3 этажный, но его лень заставляет его останавливаться только на своих потребностях не вкалывая для того что бы выполнять свои желания. 

Как говорится было бы желания - найдутся возможности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 22:06, Clave said:

Приличные по меркам форума я думаю, учитывая что по ощущению большинство людей вообще с криптой ничего общего не имеет, либо как минимум вкладов в битке и альтах нет. У вас же сумма достаточная, можно жигу за эти деньги купить и еще на тюнинг останется, ну или айфон.

Ахах, ну жига это уже прошлый век, у меня в 2016 была уже жига, потом я купил iphone 8+ сразу же после выхода, дальше ещё было много обновлений, а сейчас вот остановился на infiniti ex35 и iPhone XS (более новый не хочу брать, так как не считаю это нужным). 
Если вдруг усомнились в моих словах, то можете мне в ТГ написать, ник такой же как и здесь, покажу фотки из жизни. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 8:55 PM, armorred said:

Кому как удобнее, на мой взгляд нужно использовать то, что тебе нравится больше ну или по крайней мере ты умеешь этим пользоваться.

Я думаю что фиатом все люди умеют пользоваться, а вот криптовалютой далеко не каждый и того больше будут пользоваться платежи в фиате, а не в криптовалюте. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 22:58, Clave said:

28 июля, вот дата сейла FUSD, я думаю вы уже видели) Дизайн давайте там, будем говорить как есть - дизайн устаревший, и он не изменялся с начала открытия самой биржи, всем было бы лучше если бы дизайн освежили.

Да, новая дата откровенно не вызывает оптимизма - если перенос правда из-за битка, то нет гарантий, что 28 числа биток не будет по 15к - в этом случает дроп еще на месяц перенесут?)

Да в принципе хотелось бы темную тему на сайт и адаптацию под мобильные устройства...

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SBandera said:

ну платить за такое это конечно перебор, возможно просто и не было никакого опроса, а просто так нарисовали какую то статистику, вот и все, чтоб людям было о чем говорить, а по факту статистика совсем другая

Так а если кто-то проверял эту статистику? Тем более я вот часто раньше встречал что платят за то что вы проходите опросы как нужно, того вот вполне возможно что и здесь так же заплатили и люди сказали что готовы платить.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dkombatov said:

Тогда нужно будет искать новые возможности или же создавать новые платформы для этого, потому что я считаю что это неправильно так делать и выпускать некачественный продукт. 

Да, так делать не нужно, потому что такие платежи должные еще контролироваться на государственном уровне, и я думаю что нельзя допустить ничего плохого в них. А тем более что каких-то сбоев и тому подобного. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Коммунисты Китая дико боятся упустить из под контроля финансовую сферу, поэтому и было принято решение быстрее и на корню пресечь развитие и распространение крипты по всей территории страны. Огромное количество людей выйдет из под контроля, а это чревато последствиями для режима.

В Китае всё с этим намного жёстче, чем в любой другой стране. Они могли отталкиваться от данных с мошенническими переводами и спонсированием неправомерных организаций. Обрубить поток собственноручно не получилось и они решили запретить крипту, чтобы закрыть несколько проблем сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Так как признанное платежное средство ,криптовалюта действует только в Сальвадоре ,Венесуэле и в ЦАР. Все остальное - это инициатива частного бизнеса . А уж на постсоветском пространстве частникам так разгуляться-эксперементировать точно не дадут. Но и "успех" Сальвадора врядли кого-то вдохновит. Надо ждять пока США и ЕС примут крипто ,тогда и в СНГ все быстро внедрят

Поскольку у США и стран ЕС хорошая экономика им не зачем будет внедрять криптовалютту на государственном уровне. Мне кажется что она дальше будет существовать в нынешнем своём состоянии, то есть частный бизнес если захочет сделает у себя оплату в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, edsuvorov said:

Да, все изначально говорят что будут развивать экономику с помощью криптовалюты, но потом понимают что это всё просто слова и они никак не могут её контролировать, а верить людям на слово они тоже не хотят и того выходит что они запрещают в итоге. 

Надеюсь у нас к таким мерам прибегать не станут, хотя в китае запрет не мешал продолжать майнить и заходить в криптовалютные приложения как Stepn. Раз они смогли значит и мы сможем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Часть с продаж за криптовалюту они могут продавать, а остальную накапливать для того чтобы нарастить капитализацию, создать подобие фонда, такое отрицать пока что рано. Необходимо ждать заявления от компаний у которых есть такой способ оплаты и отслеживать кошельки.

Я занимался когда то продажей вещей и  практически все деньги от продажи пускал на закуп новой партии, но уже побольше. Думаю что с того времени ничего не изменилось и если оставлять часть в криптовалюте, это значит не наращивать товар для продажи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kok90 said:

Да, новая дата откровенно не вызывает оптимизма - если перенос правда из-за битка, то нет гарантий, что 28 числа биток не будет по 15к - в этом случает дроп еще на месяц перенесут?)

Да в принципе хотелось бы темную тему на сайт и адаптацию под мобильные устройства...

Ну это, наверно просто отмазка. Что они отложили торги, иза Биткоина. Иза того, что он такой дешёвый стал. Потому что как они могут знать то, что когда будут торги. То он подорожает. Это наверно интересно будет многим.

  • +2 1
  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vady76 said:

Я занимался когда то продажей вещей и  практически все деньги от продажи пускал на закуп новой партии, но уже побольше. Думаю что с того времени ничего не изменилось и если оставлять часть в криптовалюте, это значит не наращивать товар для продажи.

Нужен постоянный оборот и т.д, но в чём тогда идея, в чём смысл введения оплаты за крипту, на разработку и внедрение тратятся средства, они же не окупают этот способ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 21:55, Kitlordester said:

Не стоит как мне кажется путаться - либо мы говорим о инвестициях, либо о платежном средстве. Крипта подходит и для одного и для второго, но вот пока людям просто нет нужды менять шило на мыло. Плюсов каких-то кардинальных нету просто напросто

Крипта в большей мере это именно инвестиционный инструмент, как платежное средство она действительно не представляет никакого интереса и преимуществ и по удобству проигрывает обычным онлайн платежам, а то что 60% готовы ей расплачиваться ну так можно и листьями с деревьев расплачиваться, главное чтобы их принимали) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Lana17 said:

Я в основном покупала это ключи на антивирус, ещё пара раз принимала оплату криптой за жильё когда работала админом. А так больше не с чем таким не сталкивалась

на опенси видел нфт которое даёт возможность владения полноценным зданием в США, цена меняется в зависимости от курсов монеток и привязанна к баксу, сегодня вы могли её купить за 5000 ETH, через неделю за 9000 ETH.
Оплата за жильё криптой шла по договору? Как она происходила, приходили средства на кошелёк компании и позже обналичивались или на ваш ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Не совсем так) вам вернут в крипте но если крипта поднялась - то вернут меньше сатоши,если наоборот упала то больше (по такой логике).И то вполне возможно что будут склоняться к другому виду рассчета,об этом точно не смогу сказать я не пользуюсь их услугами.
 Иначе представьте себе ситуацию - вам в любом случае возвращают фиксированную сумму а биток поднялся в 1.5 раз,тогда получается вы товар не за 10к рублей купили а 15 конечно захочется вернуть себе деньги) в течении 14 дней если нет дефектов вы можете сделать это без проблем.

Ага, это будет уже с подчитанной комиссией при переводах или нет, хотелось бы это знать.
Конечно захочется вернуть, потому что курс поднялся и по идее тебе должные вернуть столько битка, сколько ты отдал в чеке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Поскольку у США и стран ЕС хорошая экономика им не зачем будет внедрять криптовалютту на государственном уровне. Мне кажется что она дальше будет существовать в нынешнем своём состоянии, то есть частный бизнес если захочет сделает у себя оплату в крипте.

Так если власти в США и ЕС не будут мешать частному бизнесу в внедрении оплаты - это ведь и будет помощь? Явление (плата в крипто) еще не носит массовый характер из-за непрекращающихся спретензий к риптомиру от SEC.А эти претензии - это явно не помощь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ru3zvelt said:

Наконец-то до меня допёрло. Оплата в крипте выходит всего лишь непопулярный альтернативный метод который вводят с перспективой на популярность в момент новго ATH.

Выходит так. Навряд ли оплата в криптовалюте пользуется большой популярностью. Если бы те люди среди которых проводился опрос знали для того чтобы платить криптовалютой её надо будет купить минус деньги. Потом взимается комиссия при переводе тоже минус деньги и если бы они знали такие нюансы, мнение было прямо противоположное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, edsuvorov said:

Ну тогда получается что эта статистика выбрана исключительно из тех людей, которые занимаются криптовалютой и того можно считать её не валидной и не принимать к сведенью ничего что там говорят?

Для правильной статистики необхоми опрашивать людей по всему миру и разной возрастной категории, разные занятости нужны, взять по немногу из каждого слоя населения, тогда мы сможем увидеть реальные проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Выходит так. Навряд ли оплата в криптовалюте пользуется большой популярностью. Если бы те люди среди которых проводился опрос знали для того чтобы платить криптовалютой её надо будет купить минус деньги. Потом взимается комиссия при переводе тоже минус деньги и если бы они знали такие нюансы, мнение было прямо противоположное.

Может транзакция к тому же не пройти с первого раза и придётся повышать плату за газ, а это трата доаолнительных денег, ощущается сильнее всего в эфировской сети.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...