60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 292 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

16 hours ago, Lana17 said:

Спасибо конечно за поддержку. Хотела расплатится криптой но не хватало немного уже решила фиатом всё оплатить. Я за крипту в основном незначительные покупки делаю

У вас есть опыт оплаты реальных товаров в крипте? Не могли бы вы им поделится, а то я максимум что покупал за крипту это пропуски в нфт играх для получения привелегий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Проблема в легализации скорее больше, ведь без нее это получается уход от налогов и статья, потому как на территории определенно взятого государства существует одна валюта, в которой можно совершать операции, без альтернативно как правило.

Так с ней не торопятся, хотя вроде есть подвижки, но это все фигня, медленно чрезвычайно все продвигается.

В этом и проблема. Многие страны боятся, что крипта вытеснит национальную валюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 10:50, vady76 said:

Навряд ли владельцы магазинов сделали оплату в криптовалюте ради накопления, скорей всего они следуют тренду, ведь крипта популярна, так почему бы не принимать её наравне с фиатом. Дальше как пойдёт.

Часть с продаж за криптовалюту они могут продавать, а остальную накапливать для того чтобы нарастить капитализацию, создать подобие фонда, такое отрицать пока что рано. Необходимо ждать заявления от компаний у которых есть такой способ оплаты и отслеживать кошельки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KloderY said:

Часть с продаж за криптовалюту они могут продавать, а остальную накапливать для того чтобы нарастить капитализацию, создать подобие фонда, такое отрицать пока что рано. Необходимо ждать заявления от компаний у которых есть такой способ оплаты и отслеживать кошельки.

Вы предлагаете владельцам магазинов заморозить их оборотный капитал, за счет которого идет оборот их торговых точек, в волатильных криптовалютах, которые через неделю могут стоить в два раза ниже? При этом можно посмотреть на котировки акций Микростатеджи чтобы оценить последствия таких стратегий, а у Майкла Сейлора средства вложенные в биток, это НЕ оборотный капитал, а стратегические инвестиции.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

У вас есть опыт оплаты реальных товаров в крипте? Не могли бы вы им поделится, а то я максимум что покупал за крипту это пропуски в нфт играх для получения привелегий.

Я в основном покупала это ключи на антивирус, ещё пара раз принимала оплату криптой за жильё когда работала админом. А так больше не с чем таким не сталкивалась

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Я вообще сейчас не верю в рост такой силы, так как рынок показывает только падение, и уже столько недель это падение вообще не изменяется на рост, и думаю в ближайшее время никакого роста мы и не увидим. 

Добавлют компании возможность оплаты в криптовалюте даже на таком рынке, ещё не всё потеряно. Падение слишком затяжное, почти третий месяц без просвета, одни красные недельные свечи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 21:35, edsuvorov said:

Ну, так это различные вещи, и развиваются которые важны для человечества, а криптовалюта такой не является, потому что на ее месте есть обычная валюта, которая развивается намного быстрее. 

Смотря о какой валюте вы говорите. Лично я сейчас не вижу никакой такой, кроме криптовалюты. Может ещё китайский юань имеет что-то такое, но не более.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 21:38, Rampage99 said:

Вот даже взять онлайн магазин теслы, там же есть возможность оплатить товары в криптовалюте, можете там попробовать, а там уже нужно искать магазины по тому что вам конкретно нужно, может и есть такие магазины.

Ну пока что, лично я не видел их. Хотя, где-то попадались видео в интернете, где люди оплачивали разные товары благодаря монеткам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Дело не в технологиях, а в гаджетах. В той стране смартфоны заменили карточки поэтому там нету комиссий. В покупке товара онлайн всё равно будет взыматься комиссия, ведь это происходит удалённо и с тех платёжок в которых берут проценты.

Наконец-то до меня допёрло. Оплата в крипте выходит всего лишь непопулярный альтернативный метод который вводят с перспективой на популярность в момент новго ATH.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KloderY said:

Вы склоняетесь к тому что возврат будет производится за оплату в крипте обратно в фиате? Как же договора, защита прав потребителей и прочие аспекты в этой сфере, государства где крипта признана могут вам по шапке надавать за неправильный возврат, если это не прописанно в политике магазина)

 Не совсем так) вам вернут в крипте но если крипта поднялась - то вернут меньше сатоши,если наоборот упала то больше (по такой логике).И то вполне возможно что будут склоняться к другому виду рассчета,об этом точно не смогу сказать я не пользуюсь их услугами.
 Иначе представьте себе ситуацию - вам в любом случае возвращают фиксированную сумму а биток поднялся в 1.5 раз,тогда получается вы товар не за 10к рублей купили а 15 конечно захочется вернуть себе деньги) в течении 14 дней если нет дефектов вы можете сделать это без проблем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 17:46, edsuvorov said:

Тогда получается, что они ходили и искали именно тех людей, которые знакомы с криптовалютой, потому что если бы они спрашивали абсолютно каждого человека, то точно не было бы 60%.

Ну скорее всего, они искали людей на различных сайтах, где криптовалюта знакома для них и поэтому получилась такая статистика.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 22:10, IntelegentMira said:

На самом деле, таким образом криптовалюта может появиться в мире совсем в другом виде. Я думаю, это даже очень хорошо, ведь многие люди начнут использовать её.

Ну конечно, криптовалюта может очень серьёзно повлиять на мир и если её начнут внедрять, то это будет очень хорошо видно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 13:37, Ru3zvelt said:

Он скажет про волатильность и обычное явление, что деньги перетекают из одного ресурса в другой и вообще, стоит инвестировать во что-то другое, тем самым обвалив не только курс собачек.

Не думаю что он будет такое делать, просто он же долгое время тянет доги постоянно и активно пиарит их, а это резко решит закончить этим заниматься, что то сомневаюсь. Он же не зря делал продажу товаров за доги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 23:56, dkombatov said:

Может быть и такое, но я думаю что они уже там всё починили и больше цена не будет падать или же вы думаете что разработчики обманули с тем что сказали что всё починили? 

Я думаю, что там еще будет очень много проблем в будущем, потому что эта платформа не сильно продумана для больших количеств платежей, они просто так говорят, чтобы привлечь к себе больше внимания.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Aboltus4el said:

Ну пока что, лично я не видел их. Хотя, где-то попадались видео в интернете, где люди оплачивали разные товары благодаря монеткам.

Так это же можно делать, это понятно, но это делают те, кто хочет анонимность свою показать, либо те, кому не жалко так тратить крипту, уплачивая еще большую комиссию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zlata.semenikova said:

Говорят что с помощью криптовалют смогут развивать дополнительно экономику, даже речь шла о том, что майнинг легализуют, но по спец тарифам на элекричество. Китай же тоже так думал, но после того как придумали ЦФА, то запретили все операции с криптой и продажу за неё в том числе.

Да, все изначально говорят что будут развивать экономику с помощью криптовалюты, но потом понимают что это всё просто слова и они никак не могут её контролировать, а верить людям на слово они тоже не хотят и того выходит что они запрещают в итоге. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 01:34, crocodiller said:

Я говорю не о возможности оплаты, а стали бы оплачивать, если бы такая возможность просто была. Потому что цифра в 60 процентов завышена однозначно.

Если была бы такая возможность и не было бы особо значимой разницы в цене с фиатом, то конечно бы оплатилв крипте. Но также стоит обращать внимание и на такие факторы как объем капитала которым я владею в крипте и цели которые преследую работая с криптой. А так на данный момент крипта поигрывает фиату по плану платежей

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, whyyouclever said:

Смотря о какой валюте вы говорите. Лично я сейчас не вижу никакой такой, кроме криптовалюты. Может ещё китайский юань имеет что-то такое, но не более.

Любая национальная валюта  сейчас намного выгоднее у себя в стране для оплаты чем криптовалюта, потому что вы даже сравните сколько людей в каждой стране пользуется национальной валютой, а сколько из них криптовалютой. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 15:36, Rampage99 said:

Это лучший вариант когда есть выбор, и вы можете сами выбрать вариант который подходит вам больше всего, так как если вас ограничивают в выборе, тогда вообще невозможно сделать выгодный вариант.

С вариантами всегда намного проще, так как вы сможете выбрать вариант оплаты который вам будет удобный, и не нужно будет делать постоянные переводы и на этом терять свои деньги на комиссиях. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ShikossiK said:

Ну скорее всего, они искали людей на различных сайтах, где криптовалюта знакома для них и поэтому получилась такая статистика.

Ну тогда получается что эта статистика выбрана исключительно из тех людей, которые занимаются криптовалютой и того можно считать её не валидной и не принимать к сведенью ничего что там говорят?

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, edsuvorov said:

Да, все изначально говорят что будут развивать экономику с помощью криптовалюты, но потом понимают что это всё просто слова и они никак не могут её контролировать, а верить людям на слово они тоже не хотят и того выходит что они запрещают в итоге. 

Большая доля популизма если дело заходит про политические какие-то высказывания - куда ж без этого. В конечном счете как видно почти в большинстве стран были очень долгие попытки наладить законодательство, вон только года 2-3 назад понимание появилось где что можно а что нельзя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 18:14, IceCreamy said:

Уже увеличили, даже в Польше на постоянно основе разместили войска США, какую-то десантную бригаду. В Литву направили дивизион ПВО, кораблей тоже вроде несколько штук тоже направили. 

Ядерки точно не будет, по крайней мере хочется в это верить, потому что есть же пакт о взаимном уничтожении, который подписали после холодной войны. То есть если РФ стрельнет, тогда США без каких либо условий делает тоже самое в ответ. 

Уже вск решили, но я так и говорил что  решат, США могут куда нужно надавить, тем более в такой ситуации как сейчас.

Ну вот эта вся игра мускулами и доказывает, что ядерной войны не будет. Максимально ограниченным зарядом стрельнут по кому то, у кого нет яо (по той же Белоруссии). В общем наблюдаем что дальше будет, но не исключаю небольших заруб сил НАТО и РФ.

Да все это бред, от санкции РФ не так и плохо как казалось бы, а вот ту же Европу ждет очень тяжелая зима, и будут бунты, поэтому тема с ковидом уже сейчас просыпается, как удобно, чтоб народ не разорвал власти зимой. Растут заболевания в Великобритании и в Европе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2022 at 7:31 PM, macartem said:

Вполне возможно, или же им заплатили по 1$ за то, чтобы они сказали, что готовы платить криптовалютой в интернет - магазинах, и из этого получилось то, что 60% людей были готовы?

ну платить за такое это конечно перебор, возможно просто и не было никакого опроса, а просто так нарисовали какую то статистику, вот и все, чтоб людям было о чем говорить, а по факту статистика совсем другая

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Любая национальная валюта  сейчас намного выгоднее у себя в стране для оплаты чем криптовалюта, потому что вы даже сравните сколько людей в каждой стране пользуется национальной валютой, а сколько из них криптовалютой. 

да, хотя бы из-за того что банки берут на себя расходы по проведению транзакций, зарплаты начисляются так же в валюте страны, покупать крипту ради оплаты это очень глупо и странно. Но в общем, как альтернатива - почему бы и нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 23:29, Rampage99 said:

Возможно пару раз и воспользуюсь, все будет зависеть будет ли лично для меня выгода, или же мне это будет только в убыток, и я только потеряю на этом деньги, если будет положительно сказываться на моих средствах тогда почему бы и нет?

Вот согласен с вами, что многое зависит на сколько эти покупки будут выгодными, возможно вы будете в два раза больше переплачивать, смысл тогда с таких вот покупок, если можно будет дешевле за фиат купить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...