60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 234 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

8 hours ago, Yriyst said:

Естественно. Главное, что это опять же снижало бы издержки. Сейчас в цене на тот или иной продукт учитываются издержки, в том числе по банковским услугам, а тут они пропадают вроде, но тут же пытаются что-то новое приделать.

Вполне возможно, но я не уверен в этом.

Ну конечно, банкам это не выгодно будет. Точнее всей банковской системе. Вот я вчера прочитал что в России пока откладывают запуск в тестовом режиме цифрового рубля, переносится дата. Может есть недоработки тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Kiriku said:

Получается вот так что в фиате сильно рискованно хранить, особенно сейчас в национальном, а вот в крипте не выгодно платить, то и эти два актива тесно связаны между собой и дополняют друг друга.  

Все верно, именно поэтому фиатом выгоднее оплачивать повседневные покупки и тратить его, тогда как в перспективной крипте относительно выгоднее хранить и накапливать на будущее.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, FLxCoin said:

Ну вообще да, просто я больше реалист и вижу что происходит вокруг меня, и все те люди, которые не имеют такого дяди, то мало чего добиваются, хотя и являются хорошими специалистами в своей сфере. 

Реалист и пессимист-это разные люди) Вот взять криптоторговлю - разве дядя из администрации поможет правильно выставить ордера?Сейчас програмеры зарабатывают много ,в любой стране мира и работая меньше 8 часов в день! Нужно только освоить программирование и никакой дядя не нужен будет)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, escapist said:

В Америке развитие быстрее приходит к людям, множестве технологий именно оттуда - поэтому я думаю если в Америке уже крипта на слуху у каждого у нас такая ситуация будет через несколько лет.

Если говорить про технологии, то вспомните Южную Корею или Японию, технологии в Америке блекнут по сравнению) Просто в Америке люди более заинтересованы в инвестициях.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Все зависит от зарактера перевода. Иногда он безпроцентный например как перевод фиата с помощью сбп или внутни одного банка. Везде конечно есть лимиты, причем достаточно маленькие. В крипте соглашусь переводить большие суммы через границы выгодней в разы.

Не только выгоднее, но и безопаснее. Никто не сможет вас контролировать или "заморозить" ваши средства для какой-то там проверки нелепой. Раньше переводил с банковской карты на карту и блокировали транзакцию в 1500 рублей🤣. Вот нет никакого разума у людей.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, cryptonomity said:

Я с вами, всегда есть причина, когда провал был доказан. Люди, которые не потеряли деньги в кризисе Terra Luna, попытались бы рассуждать, что другие монеты не такие, как Terra Luna, но люди, которые стали жертвами кризиса Terra Luna, усвоили урок.

Некоторые люди постоянно ошибаются и ничему не учатся. Большинство инвесторов в криптовалюту увлечены высказыванием о том, что криптовалюта — это рискованный бизнес и потери неизбежны, но это просто чушь.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Покупать то пока нечего, реальных продавцов почти нет. В фиат то конечно можно выйти но это лишние траты на комиссии ну и налоговая рано или поздно заинтересуется. 

Если бы и было много товаров за крипту, к примеру бытовая техника - телевизоры, стиралки, холодильники - и надо было срочно купить то проще это сделать с карты на которую зп приходит, чем отдавать сейчас свои сатоши, тем более пока курс просел, потом ведь биток будет и 100 и 200 тысяч, и на ту сумму сатох на которую сейчас можно купить условно один холодильник, через 2 года можно будет купить 5. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, belogurchik00 said:

Если говорить про технологии, то вспомните Южную Корею или Японию, технологии в Америке блекнут по сравнению) Просто в Америке люди более заинтересованы в инвестициях.

Южная Коррея более продвинута по крипте, прям есть такое ощущение, потому что в ней есть и создатели нфт и крипты, одним из примеров будет До Квон) Которым активно заинтересовалась их же полиция, они уже запросили правительство заморозить средства их фонда Luna Guardian.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя я рассматриваю криптовалюты не как средство платежа, а как способ инвестировать или переводить деньги по всему миру, потому что процесс оплаты в криптовалютах не так прост, как в цифровых валютах, которые используются в PayPal, где вы не можете вернуть деньги, если они были переведены на неправильный адрес, и вы не можете никому защитить свое право, потому что вы не можете отслеживать транзакции криптовалюты, но можно платить криптовалютой для некоторых целей, когда это необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mifobIN said:

Ну тут как кому. Просто очень многие бояться доверять также свои документы всяким биржам и проектам, где требуется та же верификация по паспорту к примеру 

Если бы американцев в след за тем как они сказали что готовы платить криптовалютой за товар только из за того что транзакции идут анонимно, готовы ли они с биржи отдавать комиссию в виде 30 долларов они скорей всего сказали бы НЕТ не готовы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 17:34, LtcCrypto said:

Да, так в принципе все блогеры делают во всех сферах, потому-что людям интересно смотреть прогнозы о том что крипта будет очень сильно расти, а нормальный контент почти никто не смотрит. 

 Нормальный контент я бы даже сказал - замудрённый.Но довольно интересный,там связывают все возможные факторы влияния - фиатной среды,политики и даже некоторых тренд площадок.Например посмотрел видео о "мировом порядке" или как менялась экономика каждый век так вообще был удивлен,четко было расписано за счет чего именно она идёт в рост и упадок.
 В нашем случае это так-же оказывает влияние на саму криптовалюту

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 20:25, Alexandr4589 said:

Вы правы, там много людей которые готовы покупать различные безделушки. А как вам вот недавно был праздник, день когда две пиццы купили за 10к битков, вот это я понимаю покупка в крипте)) 

Тоже видел информацию об этом, даже смотрел интервью с этим человеком, он просто написал на каком то форуме что готов купить пиццу, за 10к биткоинов, и ему кто то заказал 2 пиццы, и оплатил картой, а он перевел биткоины, не понимая что они могут столько стоить)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 15:42, belogurchik00 said:

По поводу скорости транзакций переживать точно не стоит, есть lighting network. Очереди будут не больше чем в обычных магазинах где расплачиваются фиатом.

Если будет так, тогда вообще отлично будет, только для начала хотелось бы такие продажи в онлайне, чтоб посмотреть что там да как, разобраться так сказать, а то в живую можно очень долго разбираться) А вы покупали бы за криптовалюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zabron3213 said:

Некоторые люди постоянно ошибаются и ничему не учатся. Большинство инвесторов в криптовалюту увлечены высказыванием о том, что криптовалюта — это рискованный бизнес и потери неизбежны, но это просто чушь.

Продолжать совершать ошибки и ничему на них не учиться, но это правда, что криптовалютный бизнес очень рискован, и люди, которые никогда не учатся, будут продолжать нести убытки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Если бы американцев в след за тем как они сказали что готовы платить криптовалютой за товар только из за того что транзакции идут анонимно, готовы ли они с биржи отдавать комиссию в виде 30 долларов они скорей всего сказали бы НЕТ не готовы.

Может быть там у них и есть что-то вроде демократии, но спрашивать про то, что хотят они или нет уплачивать комиссию 30$, никто и не спросит, если есть желание торговать  на бирже. К тому же, разве это деньги для американцев в виде такой суммы?

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kiriku said:

Получается вот так что в фиате сильно рискованно хранить, особенно сейчас в национальном, а вот в крипте не выгодно платить, то и эти два актива тесно связаны между собой и дополняют друг друга.  

Ну в крипте тоже не совсем выгодно хранить все свои деньги, точнее даже не в выгодности дело, а в безопасности. Крипта это пузырь который может лопнуть в любой момент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, shumit333 said:

То, что человечестве прогрессирует - факт, но зачем торопить события. Не думаю, что это произойдет в скором времени, так как об этом еще только говорят. Вот когда на это начнут переходить, тогда и начнем думать, а пока живем как обычно. Разве я не прав? 

Мне кажется стоит сейчас вводить по немного, просто нужно не отказываться сразу от фиата, нужно и фиат оставить и делать покупки за криптовалюту, чтоб люди привыкли, разобрались, а те кто против могли пользоваться фиатом.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, httperc20 said:

Скорее всего, уже в будущем, криптовалюта там будет полностью легальна и каждый человек сможет спокойно пользоваться ей. 

Ну конечно, мир же не стоит на месте и постепенно люди принимают криптовалюту, как новое платёжное средство. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rampage99 said:

Мне кажется стоит сейчас вводить по немного, просто нужно не отказываться сразу от фиата, нужно и фиат оставить и делать покупки за криптовалюту, чтоб люди привыкли, разобрались, а те кто против могли пользоваться фиатом.

Так и нужно, нужно для начала сделать как тест драйв с криптовалютными покупками, а дельше уже если они будут успешны, выталкивать фиат совсем, если все будет окей, тогда люди сами откажутся от фиата. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, belogurchik00 said:

Если говорить про технологии, то вспомните Южную Корею или Японию, технологии в Америке блекнут по сравнению) Просто в Америке люди более заинтересованы в инвестициях.

В Японии вообще биткоин легальное средство оплаты, они в этом обогнали остальных лет на 10, там вообще технологии очень сильно развиты из за менталитета японцев постоянно работать не давая себе времени на отдых.

Edited by escapist
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статистка! Это означает, что общество в целом готово к принятию криптовалют.К сожалению, здесь не все зависит от людей, очень многое зависит от государства, и на это, увы, мы повлиять не можем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rampage99 said:

Мне кажется стоит сейчас вводить по немного, просто нужно не отказываться сразу от фиата, нужно и фиат оставить и делать покупки за криптовалюту, чтоб люди привыкли, разобрались, а те кто против могли пользоваться фиатом.

ну вот пускай тем, кому интересно этим и пользуются, но я сомневаюсь, что таких людей будет много. Я лично буду пользоваться фиатом до последнего, но я очень сильн сомневаюсь, что такой переход произойдет, по крайней мере в ближайшее время уж точно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

22 hours ago, Korobetina said:

Это понятное дело, но с другой стороны там где таким переводам мешает политика, санкции, границы, что угодно, крипта становится прекрасным инструментом даже для тех кому плевать на все эти блокчейны и технологии.

 

Согласен с вами, криптовалюты в таком случае спасение. Но проблема в том что купить криптовалюту в таком случае та еще проблема, надо верификацию на бирже проходить, а это многих людей почему то отталкивает.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RDSquad said:

Как минимум, было бы намного проще оплатить товары криптовалютой,  чем обменивать её на реальные деньги и уже только после. 

Особенно это будет практично, если комиссии при выводе с бирж реальными деньгами большие, а так их не придётся платить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Так а объясните что именно будет удобнее из-за этого, потому я пока не вижу ничего выгодного в этом и не знаю что такого вам нравится в этих платежах?

Как минимум, возможность выводить свои деньги не платя биржам огромные комиссии, вот вы сейчас видели, какие комиссии при выводе рублей с йобита?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...