Что такое подушка безопасности ? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
CherryCn

Что такое подушка безопасности ?

Recommended Posts

Финансовая подушка безопасности по функционалу  особо ничем не отличается от той что стоит в автомобиле, естественно с технической точки зрения это абсолютно разные вещи, однако цель общая, сохранить вашу жизнедеятельность в случаи аварии. Если в примере с автомобилем и подушкой безопасности нам точно понятно как это будет работать, и каким образом поможет нам выжить, то в плане финансовой подушки, давайте разберемся поподробнее.

Финансовая подушка безопасности представляет собой ЭНную сумму средств желательно даже чтобы их можно было физически потрогать, распределенных в разных валютах. 

Почему так важно хранить деньги в разных валютах? евро доллары, рубли, серебро, золото? Это обеспечит безопасность вашим средствам, и в случае если курсы одной из валют резко сменяться вы не останетесь с носом, и сможете некоторое время существовать за счет средств распределенных в иной валюте, переждав период катастрофы/аварии/сбоев, а потом вновь пополнить подушку безопасности.

Ровно так же и в цифровом мире, важно распределять свои средства во множество разных валютах, валютных парах, и инвест копилках, важно уметь реинвестировать свои доходы, для обеспечения максимальной прибыли и уже из прибыли, откладывать часть в подушку безопасности. 

Будем откровенны, подушка безопасности может быть даже в  нескольких литрах воды которые запасом хранятся в вашем доме, или консервы, или та же туалетная бумага на всякий случай.

 А вот объем этой подушки, уже каждый сам для себя определяет, в зависимости от своих нужд. У кого то дома с подвалами на случаи торнадо, забитые едой и чистой питьевой водой на пару недель и с запасом денег на покупку новой недвижимости если вдруг торнадо сорвет домик с фундамента, а у кого то пару литров воды да пару пачек манной каши и умение добывать огонь) Всем успехов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде уже есть подобны пост в которым говорится про это, не совсем понял почему автор создал данный пост 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gena Golovkin said:

Ну вроде уже есть подобны пост в которым говорится про это, не совсем понял почему автор создал данный пост 

Боюсь весь форум перечитать невозможно, и далеко не факт что автор которого читаю я имеет в своём репертуаре пост на данную тему, я просто не увидел схожий контент.

Здесь свободное общение, и у каждого своё мнение на ту или иную тему.

Допускаю мысль, что какой либо из Ваших постов, мог уже когда то кем то быть написан) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 21:44, CherryCn said:

Боюсь весь форум перечитать невозможно, и далеко не факт что автор которого читаю я имеет в своём репертуаре пост на данную тему, я просто не увидел схожий контент.

Здесь свободное общение, и у каждого своё мнение на ту или иную тему.

Допускаю мысль, что какой либо из Ваших постов, мог уже когда то кем то быть написан) 

Ну, обьективно человечек выше прав, ибо на эту тему опять же уже написано кучу всего, и сравнивать сообщения со схожим мнением и топики не нужно, это разные вещи. У вас может быть сколько угодно мнений, так идите и выскажите их в тему о фин подушке, а не создавайте грубо говоря такую же тему)) Понятное дело, что весь форум не перечитать, но запилить в поиск "финансовая подушка" и вам сразу покажет то, о чем создавать новый топик не нужно) Возвращаясь к сути темы, то опять же, не все люди понимают как нужно работать со средствами, и если кто то может оставить пару бутылок воды, то отложить средства на черный день и не потратить их на новую сумочку или видеоигру(к примеру) получится далеко не у каждого)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 21:44, CherryCn said:

Боюсь весь форум перечитать невозможно

Даже если так, это нарушение правил самого форума, ибо нельзя создавать топики на тему, на которую уже был создан топик кем-то другим, если ты конечно не привносишь новую информацию по ней. Здесь же ничего нового нет, ибо постов про подушку безопасности я видел кучу на форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, топик конечно хороший, но для кого он создан?) Вы реально думаете, что есть люди, которые не понимают что такое "финансовая подушка безопасности". Даже если ты вообще не разбираешься, догадаться по словам-то можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию и объяснили хорошо аш всё понятно стало для новичков это очень полезно будет прочитать.

Очень крутая тема и полезная, советую также делать как и тут. И тем более нарушений правил безопасности!

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая подушка нужна всегда, это то, благодаря чему мы чувствуем уверенность в себе и в своём будущем. Подушку безопасности желательно вложить куда-нибудь, чтобы она просто так не лежала и не поддавалась бесконечной инфляции: в крайнем случае можно на депозит в банке, что хотя бы немного замедлит инфляцию для финансовой подушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошее описания от себя хотел бы добавить что раньше я не понимал как важна подушка безопасности, но пережив момент когда был у меня был глубокий кризис понял ее значимость она нужна в любом деле и лучше начинать откладывать ее по 10 процентов со всех ваших доходов и хранить как в фиате так и в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я понимал что такое подушка, но прочитав этот пост я начал намного больше понимать значения этого слова, то есть если горить вкратце то "иметь подушку безопасности" это иметь не истрачиваемый запас денег для чрезвычайной ситуации, ну например если упадёт крипта в которую вложил большую часть денег то эти деньги пойдут на обеспечивание себя на ближайшие месяца 2-3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Описание конечно хорошее, только я не уверен что продукты питания отложенные на чёрный день можно считать подушкой безопасности. Я посмотрел в интернете и там информация о подушке безопасности в машине и финансовой подушке безопасности, если я не прав, пишите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору,новичкам полезно будет знать об  этом,благодарен за пост годная информация

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл в данном топике? так как уже видел подобный топик скорее всего он его ни видел так как является новчиком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка безопасности нужна чтобы вы не потеряли все например каждая валюта по какой либо причине может обесценится как это уже было поэтому дабы обезопасить себя она нужна каждому 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кол-во денег которые тебе могу пригодится если сядешь лужей или другая любая проблема. Запас всегда нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 16:23, Harry_Johnnes said:

Странно, топик конечно хороший, но для кого он создан?) Вы реально думаете, что есть люди, которые не понимают что такое "финансовая подушка безопасности". Даже если ты вообще не разбираешься, догадаться по словам-то можно.

Согласен с вами,про такое понятие как "подушка безопасности" должны понимать даже те кто очень далек от трейдинга и крипты,я например про это узнал еще когда учился в школе.Может для какого то школьника этот топик и станет полезным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка безопасности отдельные средства, которые смогут обеспечивать вашу жизнедеятельность в течение 2х месяцев, нужны на случай непредвиденных обстоятельств( банкротство, увольнение и прочее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 hours ago, burn3339 said:

есть такой пост, но в том посте спрашивали как создать такую подушку, а тут расписано что это и как, спасибо автору, так как для новичков очень полезно будет сформировать подушку, в наше время очень нужно иметь деньги за спиной.

Автор действительно молодец. всё расписал как положено, без ошибок и главное понятно) Для меня подушка безопасности была бы отличным способом сохранить мои деньги. Этакий портфель в котором хранятся различные средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за такое разьяснение по поводу подушки безопасности, ведь на самом деле не каждый день такое увидишь, новичкам нужно прочитать, и многое понят из этого. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз таки, мне самому нужна эта подушка безопасности , чтобы дальше без особого страха развиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, San4ok said:

 

Автор действительно молодец. всё расписал как положено, без ошибок и главное понятно) Для меня подушка безопасности была бы отличным способом сохранить мои деньги. Этакий портфель в котором хранятся различные средства. 

Подушка безопасности больше помогает не в сохранении своих денег, а в уверенности, что если ты потеряешь свои средства, ты сможешь продолжить, задействовав подушку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ljubovmikhail said:

Финансовые подушки безопасности в криптографии очень хороши, но их сложно иметь. Я думаю, что один из способов сделать это — найти работу, поэтому, даже если вы проиграете от криптовалюты, у вас все равно будет источник дохода и на что можно положиться. При этом также необходима экономия.

По большому счету с вами соглашусь. Основную работу можно рассматривать как подушку безопасности в отношении заработков на криптовалюте. Но и имея ее, надо иметь средства на черный день , который обязательно наступит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vobium said:

Подушка безопасности больше помогает не в сохранении своих денег, а в уверенности, что если ты потеряешь свои средства, ты сможешь продолжить, задействовав подушку.

ну это логично. вообще в этом то и плюс подушки безопасности. Просто нужно собирать в неё не всякие ноунеймы в крипте, а ту валюту в которую можно поверить. Ну или в те крипты в которые вкладываются все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, San4ok said:

ну это логично. вообще в этом то и плюс подушки безопасности. Просто нужно собирать в неё не всякие ноунеймы в крипте, а ту валюту в которую можно поверить. Ну или в те крипты в которые вкладываются все.

Как по мне подушка безопасности должна быть в стейблкоинах, либо же просто в фиате. Потому что если в крипте держать подушку, то смысла не будет от нее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да есть такой пост. Логично будет его закрыть. Смысл разводить несколько одинаковых тем. Заходишь, думаешь может что-то новое, а в целом и общем тоже самое, что и везде. В итоге немного потраченного времени, не много, но потраченного)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
×
×
  • Create New...