Редактор Forbes призывает США отказаться от цифрового доллара в пользу BTC и добавить BTC в резервы вместе с золотом - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
H14LL

Редактор Forbes призывает США отказаться от цифрового доллара в пользу BTC и добавить BTC в резервы вместе с золотом

Recommended Posts

1 час назад, dimaskd said:

Возможно такие действия правительства спустя годы скажутся положительно на экономике страны.Главная проблема конечно остаётся коррупция.

 

Я считаю что люди вправе сами выбирать что для них опасно, а что для них не опасно.  Иначе это не похоже на свободу выбора. Проблем помимо крипты много. 
У нас сейчас все делается свое, типа импорто замещение. Не удивлюсь если и с криптой будет что-то подобное. Свои какие-нибудь кошельки централизованные. Вроде у тебя и есть крипта, а вроде и нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Я считаю что люди вправе сами выбирать что для них опасно, а что для них не опасно.  Иначе это не похоже на свободу выбора. Проблем помимо крипты много. 
У нас сейчас все делается свое, типа импорто замещение. Не удивлюсь если и с криптой будет что-то подобное. Свои какие-нибудь кошельки централизованные. Вроде у тебя и есть крипта, а вроде и нет.

Для некоторых людей такие ограничения могут спасти их судьбу, несчастных горе трейдеров, торгующих с огромными плечами например. А вообще с другой стороны - это естественный отбор и они сами приняли решение

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 18:22, H14LL said:

Я считаю что люди вправе сами выбирать что для них опасно, а что для них не опасно.  Иначе это не похоже на свободу выбора. Проблем помимо крипты много. 
У нас сейчас все делается свое, типа импорто замещение. Не удивлюсь если и с криптой будет что-то подобное. Свои какие-нибудь кошельки централизованные. Вроде у тебя и есть крипта, а вроде и нет.

Чет я не вижу перспективы в ближайшем будущем по развитию крипты. Просто по тому что у нас вечно лезут из одной крайности в другую причем не вникая в суть самого вопроса. Им попросту всеравно, но они запрещают крипту только по слухам что она несет вред.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 13:37, Manilong said:

Для некоторых людей такие ограничения могут спасти их судьбу, несчастных горе трейдеров, торгующих с огромными плечами например. А вообще с другой стороны - это естественный отбор и они сами приняли решение

Когда рыки нефти американской рухнули в минусовые значения, в чатах телеги люди показывали скрины космических убытков. Это тоже также рисковано. Но это никто не запрещает. Потом у что от трейдеров нет никакой угрозы.

6 hours ago, Dzerjinskiy said:

Чет я не вижу перспективы в ближайшем будущем по развитию крипты. Просто по тому что у нас вечно лезут из одной крайности в другую причем не вникая в суть самого вопроса. Им попросту всеравно, но они запрещают крипту только по слухам что она несет вред.

Это кажется что по слухам. А на самом деле, запрещают то что как-то может выйти за рамки тотального контроля. Примеров из жизни масса. Да и не надо думать что в правительствах различных государств, которые пытаются что-то сделать с криптой сидят дураки. Были же сливы о том, что крипта используются в темных делишках на самом высоком уровне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 10:13, Dzerjinskiy said:

Чет я не вижу перспективы в ближайшем будущем по развитию крипты.

Т.к. этот процесс глобальный, развивающийся также в глобальной сети Интернет, то перспективы для дальнейшего развития криптовалюты по-прежнему огромны! То что в отдельных странах будет оказываться сопротивление, то на общую картину это уже навряд ли окажет заметное влияние. Пример тому Китай. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, UNIQ_ said:

Т.к. этот процесс глобальный, развивающийся также в глобальной сети Интернет, то перспективы для дальнейшего развития криптовалюты по-прежнему огромны! То что в отдельных странах будет оказываться сопротивление, то на общую картину это уже навряд ли окажет заметное влияние. Пример тому Китай. 

Все меняется. Вон Индия тоже была против битка, сколько раньше новостей было. А сейчас, вчера запустили первый индекс на биток. 
MicraoStartegy тоже продолжает наращивать объемы, биржи развиваются. Так что я с вами согласен, сейчас только начало пути.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Т.к. этот процесс глобальный, развивающийся также в глобальной сети Интернет, то перспективы для дальнейшего развития криптовалюты по-прежнему огромны! То что в отдельных странах будет оказываться сопротивление, то на общую картину это уже навряд ли окажет заметное влияние. Пример тому Китай. 

Китай своеобразно отнесся к криптовалютам в целом. Но довольно много пользователей именно из Китая сейчас на рынке токенов. То , что китайцы отдали позиции по производству это еще ничего не говорит. Их сразу подхватили майнеры из других стран, которые в свою очередь или лояльны или поддерживают нейтралитет в отношении криптовалют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 23:11, H14LL said:

Все меняется. Вон Индия тоже была против битка, сколько раньше новостей было. А сейчас, вчера запустили первый индекс на биток. 
MicraoStartegy тоже продолжает наращивать объемы, биржи развиваются. Так что я с вами согласен, сейчас только начало пути.

Про Индию что-то пока не встречал таких новостей, у них законодательная база подагатавливалась под запрет...

На счет пути, то скажем так, что первый этап криптовалютой пройден - ее признали, почувствовали силу и полезность, теперь будет следующий этап принятия и легализации. 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, UNIQ_ said:

Про Индию что-то пока не встречал таких новостей, у них законодательная база подагатавливалась под запрет...

 

Видел в твиттере Биткоин Мэгазин вчера. Не знаю может это фейк, я тоже был удивлен.

image.png.164b9ae157a5dd15917a6cedf97c313d.png

7 minutes ago, UNIQ_ said:

На счет пути, то скажем так, что первый этап криптовалютой пройден - ее признали, почувствовали силу и полезность, теперь будет следующий этап принятия и легализации. 

Некоторые влиятельные люди стали вообще ярыми приверженцами биткоина. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Видел в твиттере Биткоин Мэгазин вчера. Не знаю может это фейк, я тоже был удивлен.

image.png.164b9ae157a5dd15917a6cedf97c313d.png

Да, сейчас ознакомился с этим вопросом поближе. Получается Индия все-таки пошла путем легализации и вывода из тени индийских игроков на крипто-рынке. Примерно тоже самое видимо будет и в РФ. Но это в любом случае лучше запретов. Вот такое регулирование Биткойна планирует Индия: 

Цитировать

Граждан Индии обяжут раскрыть информацию о принадлежащих им цифровых активах и перевести их на регулируемые биткоин-биржи. Инвесторам предоставят определенное время для выполнения требований. Согласно изданию, в документе предлагается трактовать криптовалюты как активы и не считать в качестве законного платежного средства, а SEBI наделить полномочиями по надзору за местными биткоин-биржами.

 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Да, сейчас ознакомился с этим вопросом поближе. Получается Индия все-таки пошла путем легализации и вывода из тени индийских игроков на крипто-рынке. Примерно тоже самое видимо будет и в РФ. Но это в любом случае лучше запретов. Вот такое регулирование Биткойна планирует Индия: 

Спасибо за инфу. Да, это лучше конечно. Плюс теневики все равно останутся. Это же не полный запрет, где крипта = преступление.
Кстати это и для всего криптмира хорошо, развитие какое-никакое.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...