Pontem Network - экспериментальная сеть блокчейна facebook(Diem) - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
crypto_romb

Pontem Network - экспериментальная сеть блокчейна facebook(Diem)

Recommended Posts

image.png.0e5b0a27964c8b25a095574fcd935cb8.png

 

Привет. Вы наверное помните Libra от фейсбук. Думаете там все остановилось? Нет, ребята  сменили название на Diem и продолжают работу над проектом. Но сегодня речь пойдет не о нем. А о Pontem Network.

 

Pontem Network - одновременно и экспериментальная сеть  для Diem и мост между "общедоступным"(где любой может быть валидатором)  и закрытым(список валидаторов выбирается самой компанией) блокчейном.  Проект разрабатывается на Polkadot, а инвесторами являются такие крупные фонды как Alameda, Mechanism, Avalance, Delphi и многие другие. 

 

Я бы сравнил этот проект с Kusuma. Прежде, чем выкатывать проект на основной сети блокчейна от facebook, разработчики могут прийти в экспериментальную сеть Panton запилить нужные фичи, проверить их, проверить и маркетинговую часть и если все окей, то запуститься на Diem.

 

-Проект имеет будет иметь свой токен PONT, который будет использовать для оплаты газа, награду за парачейн, стэкинг монет.

assets%2F-MVVJKmKQGx983dZy_jr%2Fsync%2Fd82075914c0c8a60f3d5d6b2c02eea2f7bf0aee0.png?generation=1619185518100317&alt=media

 

 

-Так же проект будет иметь "No-code Tools"  - это технология, которая помогает людям без навыков программирование создавать свои приложения. Т.е можно без знания кода, делать свои смарт контракты разворачивать контракты на стекинг и т.п. Пример как это работает на картинке ниже

image.png.b404d09986a83f7c73dbc80f97ea1614.png

 

 

Вот пару причин почему я думаю, что проект станет успешным.

Во-первых у фейсбука 3млрд пользователей и многие компании захотят запуститься на diem, но просто сидеть и ждать пока будет готов блокчейн от фейсбука долго и глупо. Ведь можно начать работу на Pontem и когда будет возможность переехать на diem, а проблем с переносом не будет т.к и Pontem и Diem имеют одинаковую технологию Move VM (что-то типо EVM на эфире). 

Во-вторых крупные фонды вложились в этот проект, а так же за спиной 3 гранта от WEB3, Polkadot, Wings Found.

 

Сейчас идет фаза тестнета, за тестирование обещают отсыпать монет, если давать фэдбеки, находить баги. А скоро будет открыта амбассадорская программа.

В общем, я добавил проект в список наблюдения и буду стараться держать вас в курсе интересных событий.

 

Сайт проекта | Telegram Chat | РУССКИЙ ЧАТ 

 

 

Edited by crypto_romb
Опечатки, добавил ссылки на проект
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, crypto_romb said:

image.png.0e5b0a27964c8b25a095574fcd935cb8.png

 

Привет. Вы наверное помните Libra от фейсбук. Думаете там все остановилось? Нет, ребята  сменили название на Diem и продолжают работу над проектом. Но сегодня речь пойдет не о нем. А о Pontem Network.

 

Pontem Network - одновременно и экспериментальная сеть  для Diem и мост между "общедоступным"(где любой может быть валидатором)  и закрытым(список валидаторов выбирается самой компанией) блокчейном.  Проект разрабатывается на Polkadot, а инвесторами являются такие крупные фонды как Alameda, Mechanism, Avalance, Delphi и многие другие. 

 

Я бы сравнил этот проект с Kusuma. Прежде, чем выкатывать проект на основной сети блокчейна от facebook, разработчики могут прийти в экспериментальную сеть Panton запилить нужные фичи, проверить их, проверить и маркетинговую часть и если все окей, то запуститься на Diem.

 

-Проект имеет будет иметь свой токен PONT, который будет использовать для оплаты газа, награду за парачейн, стэкинг монет.

assets%2F-MVVJKmKQGx983dZy_jr%2Fsync%2Fd82075914c0c8a60f3d5d6b2c02eea2f7bf0aee0.png?generation=1619185518100317&alt=media

 

 

-Так же проект будет иметь "No-code Tools"  - это технология, которая помогает людям без навыков программирование создавать свои приложения. Т.е можно без знания кода, делать свои смарт контракты разворачивать контракты на стекинг и т.п. Пример как это работает на картинке ниже

image.png.b404d09986a83f7c73dbc80f97ea1614.png

 

 

Вот пару причин почему я думаю, что проект станет успешным.

Во-первых у фейсбука 3млрд пользователей и многие компании захотят запуститься на diem, но просто сидеть и ждать пока будет готов блокчейн от фейсбука долго и глупо. Ведь можно начать работу на Pontem и когда будет возможность переехать на diem, а проблем с переносом не будет т.к и Pontem и Diem имеют одинаковую технологию Move VM (что-то типо EVM на эфире). 

Во-вторых крупные фонды вложились в этот проект, а так же за спиной 3 гранта от WEB3, Polkadot, Wings Found.

 

Сейчас идет фаза тестнета, за тестирование обещают отсыпать монет, если давать фэдбеки, находить баги. А скоро будет открыта амбассадорская программа.

В общем, я добавил проект в список наблюдения и буду стараться держать вас в курсе интересных событий.

 

 

Я большой фанат экосистемы полкадот. Смотрю и понимаю что темы про проекты на полькадот всё чаще появляются на нашем форуме и это очень круто!

После последних проблем у фейсбука, не мудрено что соц сеть переезжает на блокчейн, где не будет проблем с серверами.  

Возникло два вопроса, так в кусаме будет ли проект выходить и второй вопрос, сайт бы их официальный в теме указать. 😉 Ну и в общем тема интересная 👍

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Almaz1212 said:

Возникло два вопроса, так в кусаме будет ли проект выходить и второй вопрос, сайт бы их официальный в теме указать. 😉 Ну и в общем тема интересная 👍

Да, будет аукцион на кусаме. Сейчас в их чате идет голосовалка по названию проекта + конкурс на $200 https://t.me/pontemnetworkchat/15623 . Ага, ссылки на проект добавлю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, crypto_romb said:

Да, будет аукцион на кусаме. Сейчас в их чате идет голосовалка по названию проекта + конкурс на $200 https://t.me/pontemnetworkchat/15623 . Ага, ссылки на проект добавлю

Спасибо! Посмотрел. Посмотрел и Твиттер их. Не нашёл у них интересных подписчиков. Есть амбасадоры полькадот из ру комьюнити, что в принципе не плохо. Идея хорошая проекта! Хотя я не пользуюсь фейсбуком. Будет одним из моих топов. Нехватает русскоязычного чата и амбасадорки 😉 все любят халяву, от этого форума, где посты набивают и любят оценки положительные, так-же и амбасадорки и любые стимулирующие программы!

Edited by Almaz1212

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.thumb.png.3079a95fa9d353cc4f7f0d8edc0e8b47.png

Первый этап Substrate Builders Program реализован 

Прошло три месяца, но мы ради сказать, что достигли первого этапа программы  Parity Substrate Builder's. Это программа спонсируется разработчиками Polkadot и дает техническую и деволеперскую поддержку приложениям на основе Substrate.
Мы гордимся тем, что являемся одним из более чем 50 проектов, принятых в программу Substrate Builders Program, которая позволяет нам получать поддержку от Parity Technologies как по техническим вопросам, так и по дорожным картам сообщества.

В рамках этой программы мы завершили первый этап, который включает в себя следующие достижения.

- Запуск своего парачейна
-  Принятие стандартной библиотеки Diem для совместимости с Pontem
- Внедрение коллаторного стейкнига, схожих с Moonbeam и Moonriver
- Реализация альфа-версии для Bridge . Мы так же обновили все наши окружения до последней версии Move VM, включая инструменты, VM WASM и Pallet. 

Мы также смогли успешно настроить и запустить собственную Relay Chain во время запуска нашего

 

 

Создал русский чат и канал с анонсами, буду по возможности переводить статьи из блога 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Инсайдерская информация. Пока официального анонса нет, поэтому цифры могут изменится.

Вчера узнал, что данные проект собирается запускаться на кусаме примерно в начале следующего года. И награды будут такими image.png.b9c9e2068c9db17e44fa663f6ed602ba.png 

 

30% бонуса, ТЕМ кто был в группе телеграме, твитере, дискорде.

10% кто задонатил больше 100KSM

5% те кто вложил деньги в первые 3 дня аукциона.

+Нужно быть в вайтлисте(скоро будет открыта запись)

Поэтому советую просто вступить в группу, зайти в вайтлист, а потом либо положить свои ксм, либо продать аккаунт за $10-$40, если бонус будет реально 30%, то такие аккаунты будут охотно покупать 🙂

 

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, обновление!

 

То что я писал выше про 30% оказалась правда, но поменялись условия.

Чтобы получить бонус 30% нужно зарегистрироваться в вайтлисте.

 

Вы можете использовать мою ссылку и плюсом получите еще 5% сверху, ну или использовать ссылку без рефки и тогда останетесь без +5% бонуса

 

Кстати перевел для вас FAQ

https://teletype.in/@cryptoromb/EnUIsE4OGn7

И статью о краудлоне

https://teletype.in/@cryptoromb/VE7YD2wGe1p

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, crypto_romb said:

Привет, обновление!

 

То что я писал выше про 30% оказалась правда, но поменялись условия.

Чтобы получить бонус 30% нужно зарегистрироваться в вайтлисте.

 

Вы можете использовать мою ссылку и плюсом получите еще 5% сверху, ну или использовать ссылку без рефки и тогда останетесь без +5% бонуса

 

Кстати перевел для вас FAQ

https://teletype.in/@cryptoromb/EnUIsE4OGn7

И статью о краудлоне

https://teletype.in/@cryptoromb/VE7YD2wGe1p

Очень круто, +35% прям очень очень приятный бонус! Если хочешь быть богат, слушай крипто-ромба и читай форум😁👍

Ваш инсайд сработал👍 надо заходить, и делать, ведь это потенциально иксовый проект, а ещё и с бонусом 35% 😉

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же тут сказать, я если это новая криптовалюта перспективная и поддерживается хорошей командой, то наверняка у неё есть будущее. На polkadot ещё не так много проектов насколько я знаю. Так что каждый может вырваться вперёд.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Almaz1212 said:

Очень круто, +35% прям очень очень приятный бонус! Если хочешь быть богат, слушай крипто-ромба и читай форум😁👍

Ваш инсайд сработал👍 надо заходить, и делать, ведь это потенциально иксовый проект, а ещё и с бонусом 35% 😉

Даже не +35%, а +45%

+30% за регистрацию

+5% за рефку

+10% за то что занес в первые 3 дня аукциона.

 

Ждем еще амбассадорку и будет вообще супер

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, а дискорда то у них на сайте то и нет. Или "лыжи не едут" 🙂 Или убрали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 21:19, foomitox said:

Хм, а дискорда то у них на сайте то и нет. Или "лыжи не едут" 🙂 Или убрали?

Дискорд все равно пустой.

 

И да теперь не нужно подписываться на соц сети для получение +30% бонуса, нужна толька рега в вайтлисте

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crypto_romb said:

Дискорд все равно пустой.

 

И да теперь не нужно подписываться на соц сети для получение +30% бонуса, нужна толька рега в вайтлисте

Это радует. Я зарегался, еще и на Вас подписался  телеге. Интересный и полезный контент, который лишним не будет ) Сила в информации)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...