Виды применения NFT - Page 4 - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Виды применения NFT

Recommended Posts

On 14.10.2021 at 21:23, UNIQ_ said:

Да, безусловно, т.к. главное качество NFT - это их уникальность в цифровом мире, то это открывает широкие возможности для всевозможного коллекционирования: графики, фото, аудио и видео. Я сам пока далек от такого, но интересно будет посмотреть во что вырастет эта сфера в ближайшем будущем. 😎

Да на первых порах можно предположить, что куча людей останутся без работы! 

 К примеру нотариусы! И если глубже вдаваться то по очень большому кругу занятости людей останется потребность лишь в операторах после внесения данных, система сама выдаст уникальный документ, для особых случаев можно и через смартконтракт реализацию документа выставить. 

 Множество вариантов...... 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Common man said:

Да на первых порах можно предположить, что куча людей останутся без работы! 

 К примеру нотариусы! И если глубже вдаваться то по очень большому кругу занятости людей останется потребность лишь в операторах после внесения данных, система сама выдаст уникальный документ, для особых случаев можно и через смартконтракт реализацию документа выставить. 

 Множество вариантов...... 

Хотя новые технологии и влияют на рынок профессий, но все-таки не так значительно - это процесс постепенней, общество и профессионалы меняется и прогрессирует вместе с технологиями. Поэтому я не думаю, что NFT как-то негативно могут повлиять на эту сторону вопроса. 😎

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Хотя новые технологии и влияют на рынок профессий, но все-таки не так значительно - это процесс постепенней, общество и профессионалы меняется и прогрессирует вместе с технологиями. Поэтому я не думаю, что NFT как-то негативно могут повлиять на эту сторону вопроса. 😎

Да конечно это не NFT повлияет  !  Самые существенные перемены в технологическом плане начнутся после совмещения ИИ с блокчейном об этом не так много говорили , но эта тема затмит все прошлые формы развития .....

Edited by Common man
  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 16:13, UNIQ_ said:

Хотя новые технологии и влияют на рынок профессий, но все-таки не так значительно - это процесс постепенней, общество и профессионалы меняется и прогрессирует вместе с технологиями. Поэтому я не думаю, что NFT как-то негативно могут повлиять на эту сторону вопроса. 😎

Они повлияют но очень незначительно ,тем более в нашей стране где любые подобные движение с переходом на цифру происходят очень долго и неуклюже,да и с нашей бюрократией ни какие НФТ и технологии не справятся .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Они повлияют но очень незначительно ,тем более в нашей стране где любые подобные движение с переходом на цифру происходят очень долго и неуклюже,да и с нашей бюрократией ни какие НФТ и технологии не справятся .

Да, думаю говорить о том, что NFT может в каком-то ближайшем будущем хоть как-то заметно повлиять на рынок профессий - явно преждевременно! 😎 Хотя в общей перспективе свои коррективы внесет и это, учтивая то, что я описал в своем топике. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Да, думаю говорить о том, что NFT может в каком-то ближайшем будущем хоть как-то заметно повлиять на рынок профессий - явно преждевременно! 😎 Хотя в общей перспективе свои коррективы внесет и это, учтивая то, что я описал в своем топике. 

В нашей стране эти коррективы в несутся в последнюю очередь,у нас ведь и блокчейн еще ни где не применяют или я просто не слышал о таком,а вот те же китайцы наверное будут первыми кто начнет использовать НФТ в полезных целях как это они уже сделали с блокчейном.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

В нашей стране эти коррективы в несутся в последнюю очередь,у нас ведь и блокчейн еще ни где не применяют или я просто не слышал о таком,а вот те же китайцы наверное будут первыми кто начнет использовать НФТ в полезных целях как это они уже сделали с блокчейном.

Нет, кстати блокчейн в РФ уже достаточно активно начали использовать в разных областях. Тут на форуме и тема есть про это, если интересно можете ознакомится: 

Вот глядишь где-то из этих направление и NFT начнут применять, т.к. это актуально как минимум для документооборота. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, UNIQ_ said:

Вот глядишь где-то из этих направление и NFT начнут применять,

В РФ по NFT есть такие данные:

2 hours ago, Klep said:

у нас ведь и блокчейн еще ни где не применяют или я просто не слышал о таком

Не первый год применяют. И даже в Госсекторе.

2 hours ago, Klep said:

В нашей стране эти коррективы в несутся в последнюю очередь

У нас сектор NFT не регулируется законом. Следовательно передача прав например на предметы искусства по закону будут восприниматься как устный договор без подписания бумажной или цифровой версии.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BOMBERuss said:

В РФ по NFT есть такие данные:

На счет Эрмитажа и в целом картинных галерей, то в общем-то ожидаемо. А вот "смарт релиз в формате NFT" от Газпрома это что-то интересное. Немного вникнув, то вот что выходит: "Это часть кампании по продвижению первой в России блокчейн-платформы заправки самолётов Smart Fuel."  😎 👍

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, UNIQ_ said:

"смарт релиз в формате NFT" от Газпрома это что-то интересное. Немного вникнув, то вот что выходит: "Это часть кампании по продвижению первой в России блокчейн-платформы заправки самолётов Smart Fuel."

Да. Но Газпром нефть это один из филиалов Газпрома, а Газпром аэро один из филиалов Газпром нефти. Именно Газпром аэро использует Smart Fuel на блокчейне для заправки самолетов, о чем я указал в топике, на который вы сослались выше.

Почему в новостях про смарт-релиз в виде NFT пестрит сам Газпром нефть не очень понятно.

Кстати сам NFT с пресс-релизом на Opensea стоит 1 ETH 

https://opensea.io/assets/0x495f947276749ce646f68ac8c248420045cb7b5e/14199489698267593201777989157980735025617854939947434119648717951921058480129?fbclid=IwAR0siZdzmpx1poAD6d7lgLF4hyTy2ilzlCbwe8CLKXY-RHvGPZnP7sEevnw

 

Вот объява от Газпром нефть в мордакниге https://www.facebook.com/gazprom.neft/posts/1882830031891250

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, BOMBERuss said:

В РФ по NFT есть такие данные:

Не первый год применяют. И даже в Госсекторе.

У нас сектор NFT не регулируется законом. Следовательно передача прав например на предметы искусства по закону будут восприниматься как устный договор без подписания бумажной или цифровой версии.

 

К вашему списку можно добавить unique network, команда разработчиков практически вся в Москве 😉 на мероприятии sub0 познакомился с ними. 

Это блокчейн на субстрейте, скоро займёт свой слот на дотсаме. СЕО Александр Митрович, ну и так, одни русскоговорящие, выиграли аж 5 грандов от Web3!

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Almaz1212 said:

К вашему списку можно добавить unique network, команда разработчиков практически вся в Москве 😉 на мероприятии sub0 познакомился с ними. 

Да. Ее разработала компания Usetech и это очередной субстрейт в экосистеме Kusama и Polkadot.

Тогда упомяну и Decomalchain, где все разработчики из РФ. https://decimalchain.com/ru/ На этом блокчейне прямо через консоль можно создать свой NFT.

Вот мануал: https://wiki.decimalchain.com/instructions:nft

Этот блокчейн на Cosmos SDK.

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё нфт можно коллекционировать странно что это не упоминается в статье ну а вообще оказывается нфт очень полезная штука не зря последнее время к ним так интерес вырос

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 20:44, BOMBERuss said:

Хех, а я ведь правильно понял, что этот NFT пресс-релиз так никто и не купил за полгода? 😎 А тем более навряд ли это произойдет сейчас, когда ETH уже стоит 4500 долларов. Но само по себе такое применения технологии мне нравится. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, UNIQ_ said:

Хех, а я ведь правильно понял, что этот NFT пресс-релиз так никто и не купил за полгода? 😎 А тем более навряд ли это произойдет сейчас, когда ETH уже стоит 4500 долларов. Но само по себе такое применения технологии мне нравится. 

Ну почему. 5 месяцев назад его купил некий Mizutori за 0,0015 ETH. На opensea он же выставил его уже за 1 ETH. Причем выставил сразу же. Вот ссылка на профиль владельца https://opensea.io/Mizutori

А вот наглядная статистика покупки-продажи данного NFT:

170051977_.thumb.png.872b20f933234c895d2eae2bc2cb5ed3.png

Больше его никто не покупал, не смотря на уникальность.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на сайте Сoinmarketcap мне удалось попасть в число 1000 человек, которые успели купить за кристаллы NFT Lootbox и токены. Таким образом случится мое первое непосредственное знакомство с NFT - посмотрю, сможет ли это принести какие-то дивиденды. 😎

2.jpg

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 18:28, BOMBERuss said:

Да. Ее разработала компания Usetech и это очередной субстрейт в экосистеме Kusama и Polkadot.

Тогда упомяну и Decomalchain, где все разработчики из РФ. https://decimalchain.com/ru/ На этом блокчейне прямо через консоль можно создать свой NFT.

Вот мануал: https://wiki.decimalchain.com/instructions:nft

Этот блокчейн на Cosmos SDK.

Считаю космос и полькадот очень крутыми технологиями, которые будут способствовать развитию блокчейна и в повседневной жизни тоже. Но я изучаю только полькадот, потому как не хочу распыляться. Вообще очень радует что разработчики из РФ делают проекты не чуть не хуже зарубежных аналогов😉 

Сейчас плотно стал общаться с unique network. Возникла вот какая мысль. Документы ведь можно делать в виде нфт, но как сделать чтоб нфт были скрыты от общих глаз, закрыты как паспорт, при надобности предъявить, просто раскрыть документ, а в нашем случае нфт.😉 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

мне удалось попасть в число 1000 человек

Мои поздравления. Уже открыли бокс? Что там за NFT?

1 час назад, UNIQ_ said:

случится мое первое непосредственное знакомство с NFT

Первое и очень удачное.

30 minutes ago, Almaz1212 said:

Но я изучаю только полькадот, потому как не хочу распыляться.

Изучите досконально и переходите на другие платформы. Их изучение будет проще, так как за частую у большинства блокчейна есть схожие функции и черты в которых не придется разбираться с нуля и обучение пойдет быстрее.

 

  • +4 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BOMBERuss said:

Мои поздравления. Уже открыли бокс? Что там за NFT?

23 hours ago, UNIQ_ said:

случится мое первое непосредственное знакомство с NFT

Первое и очень удачное.

Да вот пока все жду... Самому уже очень хочется пощупать это дело. 😎 По условиям раздача должна произойти в течении 48 часов, завтра значит уже точно должно быть. 
Как получу NFT и разберусь с ним, то поделюсь своими впечатлениями! Т.к. это было куплено за 400 CoinMarketCap Diamonds, то можно будет иметь кое-какое понимание для участия в подобном. 😉


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, UNIQ_ said:

Да вот пока все жду... Самому уже очень хочется пощупать это дело. 😎 По условиям раздача должна произойти в течении 48 часов, завтра значит уже точно должно быть. 
Как получу NFT и разберусь с ним, то поделюсь своими впечатлениями! Т.к. это было куплено за 400 CoinMarketCap Diamonds, то можно будет иметь кое-какое понимание для участия в подобном. 😉

А куда придет сказано? Какой кошелек или аккаунт в игре? 

Может он для игры зайдет хорошо, а там фармить другие NFT и продавать.

Я не смог урвать с этой раздачи, так как КМК опять был перегружен. Смотрел долго на прелоадер и плюнул.

Вот на всякий пожарный заберите. Пусть будет:

https://cryptotalk.org/topic/358704-халявная-nft-от-redbullracin/

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BOMBERuss said:

А куда придет сказано? Какой кошелек или аккаунт в игре? 

Может он для игры зайдет хорошо, а там фармить другие NFT и продавать.

Я не смог урвать с этой раздачи, так как КМК опять был перегружен. Смотрел долго на прелоадер и плюнул.

Сегодня пришло! 🤑 2000 токенов MONEY, которые буду холдить, т.к. это приносит прибыль каждую неделю. Продавать сейчас нет никакого смысла.
Ну и самое главное мой первый в жизни NFT. Выпал "Rare", у этих цена по идее от 0.2 BNB. В целом очень даже неплохо за 400 Diamonds CMC, с учетом, что многие просто не смогли получить из-за перегрузки! 😎
Выставил на продажу - покупай народ, пока дешево 😅
https://lootex.io/assets/0x1a67c38339589c0c1a1d02075090cbce786165fb/1208
https://tofunft.com/nft/bsc/0x1a67C38339589C0C1A1d02075090CBCe786165FB/1208

 

a1.png

Edited by UNIQ_
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, nft имеет широкий круг применений. Я даже уверен, что есть что-то, что не упомянул автор. Нфт рынок это что-то новое и универсальное. 

  • +1 1

подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BOMBERuss said:

Может он для игры зайдет хорошо, а там фармить другие NFT и продавать.

Да, изучив дорожную карту проекта, то в ближайшее время должны выйти игры, в которых можно будет использовать эти NFT, т.к. они облагаются разными боевыми характеристиками. С учетом этого (проект выглядит перспективно), то думаю что покупатель все-таки найдется. 😎

6 hours ago, Nikitasilivich said:

Да, nft имеет широкий круг применений. Я даже уверен, что есть что-то, что не упомянул автор. Нфт рынок это что-то новое и универсальное. 

Да конечно я далеко не все области применения привел. Этот топик я создал скорее для того, чтобы у форумчан появилось больше понимания на счет NFT. А то их тут многие исключительно "карточками" именуют. 😅

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, UNIQ_ said:

Да, изучив дорожную карту проекта, то в ближайшее время должны выйти игры, в которых можно будет использовать эти NFT

Отлично. Думаю что цена начнет расти.

7 minutes ago, UNIQ_ said:

думаю что покупатель все-таки найдется

+

6 hours ago, UNIQ_ said:

Выпал "Rare"

Выставляйте не меньше 1 BNB. А может и больше. 

6 hours ago, Nikitasilivich said:

Я даже уверен, что есть что-то, что не упомянул автор.

Спектр применения токенов NFT постоянно развивается и появляются новые сферы применения технологии. Вон пресс-релиз от Газпром Нефть это совсем новое и неожиданное для всего мира NFT. Мозг человека горазд на причуды.

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 20:49, BOMBERuss said:

Отлично. Думаю что цена начнет расти.

Выставляйте не меньше 1 BNB. А может и больше. 

Хм, я после Ваших слов задумался об этом и думаю, что в целом Вы правы, что когда начнется активная часть жизни проекта, то цены могут значительно измениться. Но сейчас если ставить так дорого, то можно очень долго ждать продажи. Я думаю, что просто буду следить за движениями в NFT-маркетах и развитием этой "Money Tree" и уже от этого отталкиваться. Пока что и за 0.2 BNB нет желающих купить. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...