Китай включил майнинг биткоина в «негативный список» - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Seraa1980

Китай включил майнинг биткоина в «негативный список»

Recommended Posts

Screenshot_589.jpg.d3681e2d84264e8b802b2410aa212913.jpg

 

Как стало известно, власти КНР, буквально недавно, пошли на очередной шаг по запрету криптовалют и внесли майнинг криптоактивов в список отраслей, вложения в которые ограничены или под запретом.


Государственное ведомство страны по планированию предоставило проектный план именнуемого в Китае «негативного списка».


Сюда входят все виды деятельности, дальнейшая поддержка которых невозможна как местными, так и иностранными инвесторами. Таким образом список 

пополнился добычей криптовалют.

 

Госсовет Китая ранее описал добычу криптовалют финансовым риском, а Народный Банк страны в предыдущем месяце обозначил операции с криптоактивами 

«незаконными». 

 

В итоге из страны уехала основная часть майнеров. А теперь доступ китайским пользователям ограничивают и криптовалюютные биржи.


Стоит также отметить, что и производители майнингового оборудования с недавнего времен прекратили обслуживание китайских пользователей.

 

Уникальность:

Edited by epidemia
  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные запреты. Такими действиями Китай косвенно инвестирует в экономики стран с дешевой электроэнергией. Потому что майнеры уйдут туда, где можно этим делом заниматься без ограничений. Да и новые направления будут открываться - например, космос, лунные базы, на Марсе тоже вполне можно ферм понастроить.

  • +3 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ribolov007 said:

Странные запреты. Такими действиями Китай косвенно инвестирует в экономики стран с дешевой электроэнергией. Да и новые направления будут открываться - например, космос, лунные базы, на Марсе тоже вполне можно ферм понастроить.

Видимо, Китай считает, что ему выгоднее потерять людей, нежели допустить долю свободы в финансовых делах граждан, в целом, это не удивительно. На Марсе то может и можно будет, но вот вопрос когда?) Это будет скорее всего далёкое будущее. (Лет 80-100?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ribolov007 said:

Да и новые направления будут открываться - например, космос, лунные базы, на Марсе тоже вполне можно ферм понастроить.

Так майнинг уже развивается. В том же Сальвадоре начали майнить с помощью вулканов, что не укладывается в моей голове, но этот метод у них работает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 13:12, Ribolov007 said:

Странные запреты. Такими действиями Китай косвенно инвестирует в экономики стран с дешевой электроэнергией. Потому что майнеры уйдут туда, где можно этим делом заниматься без ограничений. Да и новые направления будут открываться - например, космос, лунные базы, на Марсе тоже вполне можно ферм понастроить.

В Китае электроэнергия вырабатывается на угольном топливе, что приводит к загрязнению окружающей среду. Так же нередки аварии на шахтах. Приходилось экспортировать уголь из Австралии. А с недавнего времени Китай отказался от поставок угля. Возможно это и послужило причиной запрета майнинга.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да больше верится, что в не далеком будущем сам Китай будет фармить крипту на государственном уровне, или по крайней мере монополизирует это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно все майнеры переезжают оттуда в основном в США. Дешёвая электроэнергия(конечно не дешевле, чем в Китае была) и доступ есть. Да, осадок был от произошедшего, но это только помогло биткоину подняться ещё больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько бы они не пытались с экономить на этом энергию ,а спастись от энергетического кризиса все равно не получилось ,видимо как это и предполагало большинство людей проблема была далеко не в майнинговых фермах...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да когда же они уже успокоятся ? Уже и запретили и в негативный список добавили и майнеры их страну покинули,а дела как мы знаем у них с энергетикой совершенно плохи...уголь у них стоит 300$ тонна и это еще не предел .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 09:12, Ribolov007 said:

Странные запреты. Такими действиями Китай косвенно инвестирует в экономики стран с дешевой электроэнергией. Потому что майнеры уйдут туда, где можно этим делом заниматься без ограничений. Да и новые направления будут открываться - например, космос, лунные базы, на Марсе тоже вполне можно ферм понастроить.

Пожалуй я с вами не соглашусь. Потому что у КНР плановая экономика и государство распоряжаться средствами по своему усмотрению, имея намеченный план на десятилетия вперёд. В других странах явно не все так гладко и сказать что разрешение на добычу майнинга в других странах может не только обогатить страну, но и грамотно распорядиться деньгами. Скорее станут богаче отдельные личности и все…

  • +1 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 11:17, greenboss1337 said:

В Китае электроэнергия вырабатывается на угольном топливе, что приводит к загрязнению окружающей среду. Так же нередки аварии на шахтах. Приходилось экспортировать уголь из Австралии. А с недавнего времени Китай отказался от поставок угля. Возможно это и послужило причиной запрета майнинга.

Даже и не знала , и подумать не могла что в Китае такие проблемы с электроэнергией. Тем более уголь закупали, это сколько у них она стоит. И представить страшно, да ещё и экологию загрязняют. Ну я думаю что те кто зарабатывают криптовалюту все равно найдут выход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 17:28, KatfonKit said:

Пожалуй я с вами не соглашусь. Потому что у КНР плановая экономика и государство распоряжаться средствами по своему усмотрению, имея намеченный план на десятилетия вперёд. В других странах явно не все так гладко и сказать что разрешение на добычу майнинга в других странах может не только обогатить страну, но и грамотно распорядиться деньгами. Скорее станут богаче отдельные личности и все…

и здесь бы тоже обогатило казну государства при желании, но есть и вторая сторона монеты: за счет криптовалют продолжат выводить деньги из страны и этого никак не отследить.

2 hours ago, lera17 said:

Даже и не знала , и подумать не могла что в Китае такие проблемы с электроэнергией. Тем более уголь закупали, это сколько у них она стоит. И представить страшно, да ещё и экологию загрязняют. Ну я думаю что те кто зарабатывают криптовалюту все равно найдут выход.

Ну на самом деле в этой стране особо и нет проблем, сейчас прекращением майнинга наоборот образовался переизбыток энергии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Seraa1980 said:

и здесь бы тоже обогатило казну государства при желании, но есть и вторая сторона монеты: за счет криптовалют продолжат выводить деньги из страны и этого никак не отследить.

 

А что ж они не сделают как в Америке. Доллары для внутреннего оборота и для внешнего ?) и строго контролировать. правда в юанях кредиты не дают и наверно это невозможно реализовать ?

  • +1 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Seraa1980 said:

Ну на самом деле в этой стране особо и нет проблем, сейчас прекращением майнинга наоборот образовался переизбыток энергии.

Если сейчас в стране образовался переизбыток электроэнергии , то сколько энергии потребляли майнеры. 

Даже трудно представить сколько было у людей майнингов. Да и у нас сейчас началась в стране нехватка электроэнергии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

22 hours ago, KatfonKit said:
А что ж они не сделают как в Америке. Доллары для внутреннего оборота и для внешнего ?) и строго контролировать. правда в юанях кредиты не дают и наверно это невозможно реализовать ?

Ну просто в Китае и производство довольно хорошо развито, ну или будут продавать за  границу, но майнинг думаю точно уже в страну не вернется.

 

Для того нужно и юань в мире продвинуть как доллар. А к сожалению валюта Китая не так востребована.

Edited by Seraa1980
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lera17 said:

Если сейчас в стране образовался переизбыток электроэнергии , то сколько энергии потребляли майнеры. 

Даже трудно представить сколько было у людей майнингов. Да и у нас сейчас началась в стране нехватка электроэнергии. 

Ну представляете сколько крупных майнинговых пулов существует в мире и основная част из них была расположена именно в Китае кстати. Основные мощности были сосредоточены именно в этой стране, а теперь по всему миру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Seraa1980 said:

Ну представляете сколько крупных майнинговых пулов существует в мире и основная част из них была расположена именно в Китае кстати. Основные мощности были сосредоточены именно в этой стране, а теперь по всему миру.

Вот кстати не могу понять - это хорошо или плохо? Значит ли это что теперь майнера которые понесли затраты по перемещению мощностей или новые закупившие оборудование будут подольше холдить заработок и подороже сливать?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Ну представляете сколько крупных майнинговых пулов существует в мире и основная част из них была расположена именно в Китае кстати. Основные мощности были сосредоточены именно в этой стране, а теперь по всему миру.

Ну китайцы молодцы, сразу знают на чём можно заработать. Теперь майниров очень много по всему миру, я думаю и у нас в стране очень много . Просто ни кто об этом не станет говорить, что бы не привлекать внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Вот кстати не могу понять - это хорошо или плохо? Значит ли это что теперь майнера которые понесли затраты по перемещению мощностей или новые закупившие оборудование будут подольше холдить заработок и подороже сливать?

Китайцы всегда все делают хорошо только для себя. Наверняка у них все продумано на много ходов в перед, в том числе и все действия на счет криптовалют.

Это наши "придурки" думают исключительно про себя сейчас! На страну,  и людей,им плевать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Randomqwert said:

Китайцы всегда все делают хорошо только для себя. Наверняка у них все продумано на много ходов в перед, в том числе и все действия на счет криптовалют.

Это наши "придурки" думают исключительно про себя сейчас! На страну,  и людей,им плевать.

Ну, просто это как борьба с интернетом. Он есть и с ним считаться приходиться. Да, у них есть аналоги. Но оно им правда надо? Но если с интернетом есть такой момент как языковой барьер. То в крипте этого нет..

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lera17 said:

Ну китайцы молодцы, сразу знают на чём можно заработать. Теперь майниров очень много по всему миру, я думаю и у нас в стране очень много . Просто ни кто об этом не станет говорить, что бы не привлекать внимания.

Да их и раньше в принципе в Казахстане было достаточно, а теперь соглашусь стало еще больше.  А зачем власти вам об этом будут говорить, еще неизвестно куда налоги с этого момента залетают: в бюджет или карман)

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Seraa1980 said:

Да их и раньше в принципе в Казахстане было достаточно, а теперь соглашусь стало еще больше.  А зачем власти вам об этом будут говорить, еще неизвестно куда налоги с этого момента залетают: в бюджет или карман)

Да ещё майнингами стали многие заниматься на работе, зачем электричество свою тратить. Вот из за них и нехватка в стране электро энергии стала. Уже стали ставить ограничение на потребления на жилое помещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lera17 said:

Да ещё майнингами стали многие заниматься на работе, зачем электричество свою тратить. Вот из за них и нехватка в стране электро энергии стала. Уже стали ставить ограничение на потребления на жилое помещение.

Были и такие случаи когда оборудование использовали не по назначению рабочее, например ученый в России или энергию в своих целях - сотрудники поездов и исполнительной власти в украине. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Randomqwert said:

Китайцы всегда все делают хорошо только для себя. Наверняка у них все продумано на много ходов в перед, в том числе и все действия на счет криптовалют.

Это наши "придурки" думают исключительно про себя сейчас! На страну,  и людей,им плевать.

Китайцы не растерялись и перекатились в РФ и Казахстан,так что проблем у этих ребят не возникло.Такой лакомый кусок никто терять не будет и они пойдут на любые действия,а выше указанным странам это только в плюс от продажи энергии.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Randomqwert said:

Китайцы всегда все делают хорошо только для себя. Наверняка у них все продумано на много ходов в перед, в том числе и все действия на счет криптовалют.

Это наши "придурки" думают исключительно про себя сейчас! На страну,  и людей,им плевать.

Да они молорики тут не поспоришь но надо понимать тотт момент что китай не всегда будет я думаю такой страной крутой и однажды все поменяется в не их сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...