Биткойн-киты продолжают наращивать запасы BTC - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн-киты продолжают наращивать запасы BTC

Recommended Posts

            Биткоин-киты» значительно пополнили запасы BTC и BCH за последние два  месяца - Bits Media

Согласно сайту криптоанализа,Santiment прошлая неделя закончилась тем, что биткойн поднялся выше отметки 56,3 тыс. долларов. Это было возвращение к лучшей форме ведущего криптоактива. Анализ цен показывает, что биткойн находится всего в 15% от его исторического максимума в 64 500 долларов. 

Киты манипулируют рынком

В своем твите, опубликованном рано утром в понедельник, Santiment также заявили, что рынок криптовалют по-прежнему остается преимущественно китовым рынком. В том же твите компания по обработке данных заявила, что сейчас на долю китов приходится около 21,3% предложения. 

Это самая крупная сумма за все время. Santiment также высказали мнение, что адреса со 100-1000 BTC накопили до 85,7k BTC за последние две недели.

В прошлом месяце киты были ответственны за падение цен на биткойны, когда сбросили тысячи монет. В то время сброс казался рассчитанным шагом для манипулирования рынками. В том же месяце киты также купили 60 тысяч BTC, когда цены были всего лишь 44 тысячи долларов.

Крипто-рынок оказался подверженным манипуляциям со стороны китов, поэтому прозвучали призывы к более эффективному регулированию в отрасли. Ведущие аналитики, такие как Оливер Реник из Forbes, предложил чтобы владельцы криптовалюты, отвечающие определенным уровням рыночной капитализации в любом конкретном активе, должны сталкиваться с торговыми ограничениями и требованиями раскрытия информации, аналогичными тем, которые налагаются на традиционных рынках.

Каков возможный результат

Поскольку до октября осталось всего две недели, аналитики считают, что несколько факторов могут иметь значение для изменения цены BTC на оставшуюся часть этого месяца. Первый из этих факторов - низкая эффективность альткойнов на рынке. Стоимость большинства альткойнов за последние несколько дней упала на 10-20%. 

Эфир, крупнейший альткойн по рыночной капитализации, сейчас находится на самом низком уровне по сравнению с BTC. Эта демонстрация силы Биткойна побудила аналитиков предсказать надвигающийся «биткойн-сезон», который, как они утверждают, может продлиться в 2022 году.

2021 год также является крайним сроком для следующего халвинга. Данные за другие годы после сокращения награды вдвое, предполагают, что основной подъем к вершине еще не начался.

Позиция США в отношении BTC ETF

Еще один фактор, который может иметь значение для движения цены BTC, - это ожидаемое решение по биржевому фонду Биткойн. Судьба биткойн-ETF была отложена до следующего месяца Комиссией по ценным бумагам и биржам США, но октябрь увидит «да» или «нет» для продуктов ETF, обеспеченных фьючерсами.

Наконец, согласно Индексу крипто-страха и жадности, индикатору настроений отрасли, недавний рост цен на биткойн обусловлен устойчивым ростом. Неустойчивые рынки возникают из-за крайней жадности, и хотя в настоящее время BTC торгуется почти на уровне 57 тысяч долларов, индекс страха и жадности составляет всего 71/100.

Edited by Alex077
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж вот это новости. С одной стороны хорошие, с другой не очень. Но одно радует что биток начал свой подъем.

А можно же что нибудь предпринять, что бы киты не так манипулировали криптой?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

биткоин-ЕТФ прибавили оптимизма на рынке и в случае одобрения курс биткоина может начать еще более быстрый рост. шансы получить первый ЕТФ уже в этом месяце хорошие.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же, сегодня Биткойн уже перевалил за важную отметку в 60 000 долларов и на данный момент качается на этой границе. Это интересное событие, которое на мой взгляд приближает многими ожидаемую цену в 100-140 тысяч долларов за BTC уже этой зимой! 😎

8.png

  • +2 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, UNIQ_ said:

Ну что же, сегодня Биткойн уже перевалил за важную отметку в 60 000 долларов и на данный момент качается на этой границе. Это интересное событие, которое на мой взгляд приближает многими ожидаемую цену в 100-140 тысяч долларов за BTC уже этой зимой! 😎

8.png

Киты закупают биток и кидают его себе на кошельки, холд и только холд. Конечно коррекция ещё возможна до 55к, а может и ниже и вот тогда уже скорее всего дед пойдёт покорять планку в 100к. В любом случае прогнозы в 100к и выше вполне покоримы для биткоина и мы это видим уже с начала этого года.

Сижу в разных телеграм чатах по тематике криптовалюта и практически везде горячо обсуждается биткоин после того как он сегодня перевалил за 60к, ну что ждём новых рекордов от деда и пристегнём ремни😄

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, barber crypro said:

Киты закупают биток и кидают его себе на кошельки, холд и только холд. Конечно коррекция ещё возможна до 55к, а может и ниже и вот тогда уже скорее всего дед пойдёт покорять планку в 100к. В любом случае прогнозы в 100к и выше вполне покоримы для биткоина и мы это видим уже с начала этого года.

Сижу в разных телеграм чатах по тематике криптовалюта и практически везде горячо обсуждается биткоин после того как он сегодня перевалил за 60к, ну что ждём новых рекордов от деда и пристегнём ремни😄

Ну 100к может мы в этом году не увидим, но 80к уже на горизонте так близко, что почти можно потрогать.)

Я считаю рост будет продолжаться до планки выше АТМ, а только потом будут какие то небольшие коррекции.

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 19:06, white said:

биткоин-ЕТФ прибавили оптимизма на рынке и в случае одобрения курс биткоина может начать еще более быстрый рост. шансы получить первый ЕТФ уже в этом месяце хорошие.

Да и стоит учитывать тот момент, что американский рынок довольно богатый и там достаточное количество крупный компаний и физических лиц, которые как раз и ждут этого момента по запуску.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Seraa1980 said:

Да и стоит учитывать тот момент, что американский рынок довольно богатый и там достаточное количество крупный компаний и физических лиц, которые как раз и ждут этого момента по запуску.

Эта та новость из категории реально хороших для крипторынка и тем более когда ещё и развязывают руки американским инвесторам которые одни их самых жирных , я не имею ввиду отдельных а вообще всё население которое как правило к инвестициям относятся больше чем нормально .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Seraa1980 said:

Да и стоит учитывать тот момент, что американский рынок довольно богатый и там достаточное количество крупный компаний и физических лиц, которые как раз и ждут этого момента по запуску.

в свое время канадские биткоин-ЕТФ тоже помогли рынку подрасти, но конечно они не сравнятся с тем потенциалом, что есть у американских.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Ну 100к может мы в этом году не увидим, но 80к уже на горизонте так близко, что почти можно потрогать.)

Я считаю рост будет продолжаться до планки выше АТМ, а только потом будут какие то небольшие коррекции.

Ну если не в этом году, то значит в начале следущего года, возможно в начале следущего года будет сценарий такой-же как в этом году в январе.

В любом случае сейчас биток на слуху и не только в криптовалютном мире, но и среди тех кто впервые слышал о деде, ну оно и ясно ведь с такой ценой капитализация биткоина в данное время превысело 1 трлн долларов, не хило так.

Думаю, что ниже 50к уже не спустимся, если будет коррекция то в райне 53-55к долларов.

На данное время прогонозов на цену битка много и у многих они расходятся, время покажет новые рекорды BTC.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в истории Биткойна произошло судя по всему еще одно немаловажное событие - SEC одобрил запуск фьючерсного ETF на Биткоин компании ProShares. Биржевой торгуемый фонд должен быть запущен на платформе NYSE Arca уже в этот понедельник. Таким образом правительство США не стало противодействовать фьючерсным биткоин-ETF.

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Сегодня в истории Биткойна произошло судя по всему еще одно немаловажное событие - SEC одобрил запуск фьючерсного ETF на Биткоин компании ProShares. Биржевой торгуемый фонд должен быть запущен на платформе NYSE Arca уже в этот понедельник. Таким образом правительство США не стало противодействовать фьючерсным биткоин-ETF.

Вам не кажется, что как то легко его одобрили? Я конечно понимаю, что это не первый ETF на который SEC дал добро, но многие считали, что регуляторы будут как минимум тянуть время либо откажут в установленный срок....

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

в свое время канадские биткоин-ЕТФ тоже помогли рынку подрасти, но конечно они не сравнятся с тем потенциалом, что есть у американских.

В общем я читал такую новость, что американцам запрещено работать на канадском рынке в направлении ЕТФ проектов из з а неопределенности отношения регулятора первой страны к данному направлению. Возможно эти правда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

В общем я читал такую новость, что американцам запрещено работать на канадском рынке в направлении ЕТФ проектов из з а неопределенности отношения регулятора первой страны к данному направлению. Возможно эти правда.

но американские компании могут покупать акции этих канадских биткоин-ЕТФ. хотя конечно большинство ждет появления именно американских биткоин-ЕТФ.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

но американские компании могут покупать акции этих канадских биткоин-ЕТФ. хотя конечно большинство ждет появления именно американских биткоин-ЕТФ.

Здесь мне сложно что либо сказать, официальных новостей и статистики по этому поводу я не видел, может и запрещено как и работать на основной площадке от Бинанс например.

Edited by Seraa1980
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Joe.qp said:

Вам не кажется, что как то легко его одобрили? Я конечно понимаю, что это не первый ETF на который SEC дал добро, но многие считали, что регуляторы будут как минимум тянуть время либо откажут в установленный срок....

В целом нет, не кажется, т.к. в США не дураки, не даром одна из сильнейших стран. Биткойн - это сила, даже США это признало!   😎 🚀 А вот Китай сделал роковую ошибку... 

Американские инвесторы понимают ETF гораздо лучше, чем Биткоин, поэтому такое решение поднимет интерес крупных инвесторов к BTC и крипто-индустрии в целом. 
ETF позволит торговать биткоином на обычном фондовом рынке (NASDAQ). Не нужно будет специально регистрироваться на Coinbase/Binance для покупки Биткойна. К тому же инвесторы смогут зашортить биткоин ETF. 
 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Здесь мне сложно что либо сказать, официальных новостей и статистики по этому поводу я не видел, может и запрещено как и работать на основной площадке от Бинанс например.

уже было несколько заявок на американские биткоин-ЕТФ, в которых они указывали объектом инвестиций как раз акции канадских биткоин-ЕТФ.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 18:07, UNIQ_ said:

Ну что же, сегодня Биткойн уже перевалил за важную отметку в 60 000 долларов и на данный момент качается на этой границе. Это интересное событие, которое на мой взгляд приближает многими ожидаемую цену в 100-140 тысяч долларов за BTC уже этой зимой! 😎

8.png

Присоединяюсь к вашему оптимизму! На этой неделе биток наверняка преодолеет нынешний исторический пик, а дальше уже не будет никаких препятствий для похода выше 100000. Допускаю даже преодоление 200 тыс, ибо рост в последней фазе этого булрана будет таким стремительным, какого мы ещё не видели в этом году.

  • +2 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

уже было несколько заявок на американские биткоин-ЕТФ, в которых они указывали объектом инвестиций как раз акции канадских биткоин-ЕТФ.

вот такого момента я не знал если честно. Сейчас одобрены ЕТФ проекты и американского стандарта на данный момент, видимо еще активность только набирает обороты, но Биткоин думаю именно поэтому сейчас неспеша продолжает идти вверх.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 20:11, barber crypro said:

Ну если не в этом году, то значит в начале следущего года, возможно в начале следущего года будет сценарий такой-же как в этом году в январе.

В любом случае сейчас биток на слуху и не только в криптовалютном мире, но и среди тех кто впервые слышал о деде, ну оно и ясно ведь с такой ценой капитализация биткоина в данное время превысело 1 трлн долларов, не хило так.

Думаю, что ниже 50к уже не спустимся, если будет коррекция то в райне 53-55к долларов.

На данное время прогонозов на цену битка много и у многих они расходятся, время покажет новые рекорды BTC.

да прогнозов много и все они разные поэтому только на них я бы не стал опираться.каждый должен сам принимать решение когда ему покупать или же продавать биткоин.а есть те кто держат  его у себя и не продают так как знают что биткоин еще не раз будет обновлять свой максимум. вот именно киты  и становятся миллионерами


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

вот такого момента я не знал если честно. Сейчас одобрены ЕТФ проекты и американского стандарта на данный момент, видимо еще активность только набирает обороты, но Биткоин думаю именно поэтому сейчас неспеша продолжает идти вверх.

откуда информация, что уже одобрены американские биткоин-ЕТФ? пока что это только предварительный оптимизм, а канадские биткоин-ЕТФ уже реальность.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

В целом нет, не кажется, т.к. в США не дураки, не даром одна из сильнейших стран. Биткойн - это сила, даже США это признало!   😎 🚀 А вот Китай сделал роковую ошибку... 

Американские инвесторы понимают ETF гораздо лучше, чем Биткоин, поэтому такое решение поднимет интерес крупных инвесторов к BTC и крипто-индустрии в целом. 
ETF позволит торговать биткоином на обычном фондовом рынке (NASDAQ). Не нужно будет специально регистрироваться на Coinbase/Binance для покупки Биткойна. К тому же инвесторы смогут зашортить биткоин ETF. 
 

Звучит как пересказ новости из РБК 😂

Когда говорят, что можно торговать на обычном фондовом рынке, у меня вкрадывается вопрос, а кто из нас вообще торговал когда либо на этом рынке?) По мне так рега на том же Бинансе гораздо доступнее выглядит.

Другой нюанс, что инвестиции с фондового рынка могут перетечь в крипту это уже плюс, но уверяю здесь тоже есть свои подводные камни.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mak$imu$ said:

Присоединяюсь к вашему оптимизму! На этой неделе биток наверняка преодолеет нынешний исторический пик, а дальше уже не будет никаких препятствий для похода выше 100000. Допускаю даже преодоление 200 тыс, ибо рост в последней фазе этого булрана будет таким стремительным, какого мы ещё не видели в этом году.

Вот к 1 января я пока ожидаю 100 тысяч долларов за BTC, что будет дальше - не берусь прогнозировать, многое будет завесить от того сбудется ли эти первые мои ожидания. В целом новости из США, где одобрен первый биржевой фонд на биткоин-фьючерсах - внушают позитив. 😎

  • +2 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Вот к 1 января я пока ожидаю 100 тысяч долларов за BTC, что будет дальше - не берусь прогнозировать, многое будет завесить от того сбудется ли эти первые мои ожидания. В целом новости из США, где одобрен первый биржевой фонд на биткоин-фьючерсах - внушают позитив. 😎

Да, новость, конечно, позитивная, но только из-за того, что в ней фигурирует слово etf. Но это етф на фьючерсы, а не на сам биток. Поэтому, нельзя сказать, что наконец приняли тот самый етф, который уже ждем столько лет. Вот если одобрят заявку Грейскейл, которые планируют выпускать полноценный етф на биткоин, это будет совсем другое дело.

Все равно, как то ни было, рост будет! 🌕

  • +2 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

откуда информация, что уже одобрены американские биткоин-ЕТФ? пока что это только предварительный оптимизм, а канадские биткоин-ЕТФ уже реальность.

Да вот как утверждает пользователь на форуме что уже и индексы появились на площадке NASDAQ если я название не путаю, просто собственными глазами еще не видел.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...