Опасности для р2р трейдера - Page 6 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Опасности для р2р трейдера

Recommended Posts

17 hours ago, Efferalgan said:

Тем не менее мутят и делают, иначе не было бы случаев мошенничества на бинансе, однако они случаются, да оно и до поддержки не достучатся, мошенники спокойно успевают вывести всё, пока человек достучатся и подаст жалобу, если он сам накосячил во время сделки. 

Ты же вроде проходил вериф на Бинансе. Как там это все выглядит? Там надо делать селфи с паспортом в руках? Просто я х.з. как там мошенники работают, это ведь нужно заранее нарегать с разных айпишек и девайсов аккаунты, верифицировать каждый, и в итоге каждый из них будет одноразовый, ведь его же по идее должны забанить после жалобы, я так понимаю.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 19:34, mdv said:

Ясное дело, мошенник не станет верифицировать собственные документы, найдет дропов. Ну это раза два-три он такое провернет, и все равно где то может наследить и засветиться. Х.з. для бурной деятельности ему много их понадобится. Муторно все это как то и сложно.

Ну может быть какие-то сложности верификация и создает, но думаю для мошенников это точно не преграда. Но в принципе, сам KYC для p2p штука неплохая, ведь к обмену будут допускаться гораздо меньше людей, а за обман их еще и заблокируют. Но я уже сделал 30+ обменов на p2p, и проблем с обменами еще ни разу не было)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Х.з. возможно просто использовали официальные данные с бирж там или р2р площадок, х.з. Но мы то с тобой понимаем, что от реального положения дел такая статистика очень сильно будет отличаться.)

Я думаю, отличаться будет. Возможно, учитывались даже пользователи с незначительным балансом, а это мягко говоря, так себе владельцы крипты. Вот если бы узнать какая страна по значительным капиталовлодениям в крипту лидирует, было бы интересно. 

 

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Как говорится на Бога надейся да сам не плошай)) Если человек будет намеренно афишировать свои заработки в том числе в сети, то им ещё как заинтересуются и ещё как будут мониторить. Поэтому тут нужно следовать стратегии работать ниже травы тише воды. Тогда возможно всё будет нормально)

Я думаю, не офишировать в скором времени будет очень непросто. Всё больше ужесточаются вопросы идентификации личности, а это ведёт к раскрытие её. Спасут разве что только дексы, но как бы и за них не взялись... 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

Проблемы дропа шерифа не волнуют как говорится. А если серьезно, если я делаю крупный перевод другому физическому лицу он же не получает доход, это просто денежная транзакция и если не указывается, что цель перевода купля/продажа, то почему это должно интересовать налоговую?

Х.з. я конечно точно не знаю, но полагаю, что проблем не будет, если транзакции разовые или по крайней мере их очень мало. Да и суммы не должны быть слишком крупными, тогда наверное прокатит. А если транзакций много, и суммы немалые, то заинтересуются по любому. Банки ведь тоже уже получили определенные инструкции, какие переводы считать подозрительными а какие нет, ну и карты соответственно блочить при этом.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sovngarde said:

Ну может быть какие-то сложности верификация и создает, но думаю для мошенников это точно не преграда. Но в принципе, сам KYC для p2p штука неплохая, ведь к обмену будут допускаться гораздо меньше людей, а за обман их еще и заблокируют. Но я уже сделал 30+ обменов на p2p, и проблем с обменами еще ни разу не было)

При обмене р2р конечно многие обращают внимание на количество произведённых сделок. И соответственно чем их больше тем и доверие растёт к такому пользователю. К юзерам у которых 0 или пара сделок все таки нужно относиться более осторожно,  так как и на левые доки вполне могут проходить верификацию. Также репутацию нужно просматривать, ну и основное правило это не переводить крипту пока вы на 100% не удостоверлись в получении фиатных средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ты же вроде проходил вериф на Бинансе. Как там это все выглядит? Там надо делать селфи с паспортом в руках? Просто я х.з. как там мошенники работают, это ведь нужно заранее нарегать с разных айпишек и девайсов аккаунты, верифицировать каждый, и в итоге каждый из них будет одноразовый, ведь его же по идее должны забанить после жалобы, я так понимаю.

Да, селфи с паспортом, а ты разве не проходил верификацию?))) вроде как ты рекламировал свою партнёрку на бинанс) ну смотри, там ведь по мелочи не размениваются, насколько знаю швыряют по крупному, и да, просто покупаешь новую симку и вот тебе новый айпи. Да и с жалобами на бинанс туго, если ты сразу жалобу делаешь, во время сделки, то прокатит, а если опомнишься после завершения сделки, то и не обязательно будут блокировать мошенника, так как ты пренебрёг предупреждениями биржи и сам нарушил правила и отдал свою крипту... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 13:00, fullzero said:

Пройти на чужого человека можно, но что делать простым смертным? Ведь сделать подделку стоит не алых средств. А что, если потом вам предложат доказать, что вы именно тот человек с теми же документами, что и на фото? Плюс к тому же, можно пробить, что в реале такого человека не существует. А если и существует, то обладатели поддельных документов может не поздороваться. Ну, это так, домыслы... 

Ну каждый должен решить сам. Я же принял решение не рисковать так, поэтому прошел верификацию еще в свое время, около 2-х лет назад. А саму биржу использую в основном именно для быстрых и дешевых переводов на карту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Да, селфи с паспортом, а ты разве не проходил верификацию?))) вроде как ты рекламировал свою партнёрку на бинанс) ну смотри, там ведь по мелочи не размениваются, насколько знаю швыряют по крупному, и да, просто покупаешь новую симку и вот тебе новый айпи. Да и с жалобами на бинанс туго, если ты сразу жалобу делаешь, во время сделки, то прокатит, а если опомнишься после завершения сделки, то и не обязательно будут блокировать мошенника, так как ты пренебрёг предупреждениями биржи и сам нарушил правила и отдал свою крипту... 

Не, я долго думал, и решил послать Бинанс лесом, и рекламу снял. Вывел просто все свои тугрики на кошельки и другие биржи. Ну а мошенничества на Бинансе хоть и бывают, как ты говоришь, но наверное же было бы в разы больше, если бы не кус, я так думаю.

4 hours ago, Sovngarde said:

Ну может быть какие-то сложности верификация и создает, но думаю для мошенников это точно не преграда. Но в принципе, сам KYC для p2p штука неплохая, ведь к обмену будут допускаться гораздо меньше людей, а за обман их еще и заблокируют. Но я уже сделал 30+ обменов на p2p, и проблем с обменами еще ни разу не было)

Не, сложности конечно определенные создает, во всяком случае хотя бы школоту всякую отсеет, уже меньше людей будут делать попытки мошенничать. С этим я согласен.

3 hours ago, fullzero said:

Я думаю, отличаться будет. Возможно, учитывались даже пользователи с незначительным балансом, а это мягко говоря, так себе владельцы крипты. Вот если бы узнать какая страна по значительным капиталовлодениям в крипту лидирует, было бы интересно. 

Тут еще сложность в том, что большая часть адресов анонимна, и совершенно не понятно кому принадлежит. У тебя к примеру есть 200 адресов, а у меня всего два. Пойди пойми, это 202 человека или может быть один и тот же, или 10 или 100 х.з.

  • +2 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ты же вроде проходил вериф на Бинансе. Как там это все выглядит? Там надо делать селфи с паспортом в руках? Просто я х.з. как там мошенники работают, это ведь нужно заранее нарегать с разных айпишек и девайсов аккаунты, верифицировать каждый, и в итоге каждый из них будет одноразовый, ведь его же по идее должны забанить после жалобы, я так понимаю.

Там надо ещё через приложение показать знак или головой покрутить. Одной фотки мало. Нейросеть должна тебя увидеть в самом конце. Видимо сравнивает с паспортом и фото. Не там то просто обойти верификацию. Это или заплатить кому-то или самому должно быть пофиг.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2021 at 10:47, mdv said:

Возможно конечно, но будет все таки в разы опасней. И я так думаю, что и курс там будет несколько отличаться от обычного по биржам. Да и наивно на мой взгляд было бы полагать, что там не будет своих засланных козачков. Скорее всего будут, ну типа как например делают контрольную закупку какой нибудь наркоты, и выходят таким образом на продавца. И тут нечто подобное может вполне проканать. Х.з. трудно говорить уверенно.

Может, конечно может, но мне кажется это скорее будет не по инициативе органов безопасности чтоб типа проредить ряды мошенников, а скорее для устранения либо для взятия под контроль таких работничков серой сферы финансов. Ведь сколько у нас в городе на заборах и на домах граффити объявления о продаже всяких запрещенных веществ. И неужели полиция не в состоянии на них выйти сделав контрольную закупку? Так что думаю там уже есть свои магнаты теневого рынка крипты и их никто не трогает. Разве что из разряда чтоб другим не повадно было 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аа.. а я то думаю-какой им интерес был спрашивать у меня имя владельца карты, с которой я перевожу деньги за крипту через p2p. эт я про продавцов  той самой крипты, иногда и фотку имени на карте просят скинуть. теперь понятно-подстраховываются от таких вот случаев. спасибо автору за знакомство с ситуацией )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 02:20, mdv said:


Пишите, что думаете о таких ситуациях, и какие знаете еще схемы разводов. Удачи.)

Привет. Схем, разумеется, уйма. Некоторые отмирают, некоторые только начинают раскручиваться. Некоторые играют на психологии и на напоре. "Надо срочно, иначе беда, катастрофа, айфон уйдет в другие руки" и т.п. 

Досадно, но есть люди, которые сначала переводят деньги и верят, что айфон, машина или настоящий номерной биткоин сам придёт. Естественно, я не имею ввиду онлайн магазины.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Тут еще сложность в том, что большая часть адресов анонимна, и совершенно не понятно кому принадлежит. У тебя к примеру есть 200 адресов, а у меня всего два. Пойди пойми, это 202 человека или может быть один и тот же, или 10 или 100 х.з.

По ходу дела, они все адреса присвоили отдельным людям. Что-то не верится мне, что в Украине столько владельцев криптовалюты, если в нашем круге общения в реальной жизни с ней имеют дело лишь избранные. 

 

2 hours ago, CHAXLIK said:

Привет. Схем, разумеется, уйма. Некоторые отмирают, некоторые только начинают раскручиваться. Некоторые играют на психологии и на напоре. "Надо срочно, иначе беда, катастрофа, айфон уйдет в другие руки" и т.п. 

Большинство схем и рассчитаны на это. Либо скорость принятия решения, либо что-то эдакое, что очень нужно покупателю. А если совместить два этих фактора, то какой-то условный лопух точно клюнет и будет делать все под диктовку мошенника. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Х.з. я конечно точно не знаю, но полагаю, что проблем не будет, если транзакции разовые или по крайней мере их очень мало. Да и суммы не должны быть слишком крупными, тогда наверное прокатит. А если транзакций много, и суммы немалые, то заинтересуются по любому. Банки ведь тоже уже получили определенные инструкции, какие переводы считать подозрительными а какие нет, ну и карты соответственно блочить при этом.

Блокировка это немного не то. Единичные случаи. Сейчас политика другая, будут просто замедлять проведение по времени перевод. Это меня конечно тоже напрягает. Время тоже ценный фактор.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, romeror said:

Там надо ещё через приложение показать знак или головой покрутить. Одной фотки мало. Нейросеть должна тебя увидеть в самом конце. Видимо сравнивает с паспортом и фото. Не там то просто обойти верификацию. Это или заплатить кому-то или самому должно быть пофиг.

Ну вот, я так примерно и предполагал. Ну и много ли удастся мошеннику при таких условиях наклепать себе дропов? Думаю, что не очень много. Ну найдет пару-тройку алкашей, которые за пузырь отсветят документами и головой покрутят. Но это тоже опасно, они тебя видели, и словесный портрет нарисуют по любому. На алкашей ведь менты рано или поздно выйдут.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Не, я долго думал, и решил послать Бинанс лесом, и рекламу снял. Вывел просто все свои тугрики на кошельки и другие биржи. Ну а мошенничества на Бинансе хоть и бывают, как ты говоришь, но наверное же было бы в разы больше, если бы не кус, я так думаю. 

Ну и вот, я тоже свой неверифицированный аккаунт на бинансе обнулил и перешёл на Хуоби, чем нравится, в мобильном приложении, если не активничаешь, закрывается сессия, у бинанса неделями и месяцами сессия не закрывалась и пароль не спрашивало при входе в кошелёк. А что до куса, то да, может и меньше стало мошенников, однако их такие меры не останавливают, А значит что? Нужно понять как тебя могут облапошить, прежде чем начинать работу с р2р площадками.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Может, конечно может, но мне кажется это скорее будет не по инициативе органов безопасности чтоб типа проредить ряды мошенников, а скорее для устранения либо для взятия под контроль таких работничков серой сферы финансов. Ведь сколько у нас в городе на заборах и на домах граффити объявления о продаже всяких запрещенных веществ. И неужели полиция не в состоянии на них выйти сделав контрольную закупку? Так что думаю там уже есть свои магнаты теневого рынка крипты и их никто не трогает. Разве что из разряда чтоб другим не повадно было 

Я так думаю, что никаких особых сложностей нет, чтобы поприжать такой теневой рынок, и вычислить, и сделать контрольную закупку вполне можно. Но вы стопудово правы, если менты и будут этим заниматься, то скорее всего именно в своих корыстных целях. Либо кто то проплатит устранение конкурента, либо просто будут брать под крышу самых крученых. Кто же просто так возьмет и зарежет курочку, которая несет золотые яйца. Хотя могут быть и исключения, когда сверху хорошенько придавят на волне какого нибудь общественного резонанса или громкого скандала - ну тогда курочке писец, свои погоны ближе к телу.) Разведут потом других кур, когда шумиха уляжется.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 10:42, Efferalgan said:

Ну в самом деле, как то же живут криптаны, ну ладно, если вдруг они смог доделать то что начали и создадут инфраструктуру, за счёт которой инвестиции в криптовалюту станут надёжнее, то рынок вырастет за счёт этого и да, тогда придётся часть прибыли отдать, лично я на такое согласен, а насчёт мошенников, вы не знаете как от них защититься? Вот кого кого, а мошенников вообще не боюсь, главные мошенники во власти... 

Если налоговое законодательство априори будет адекватным, то конечно без проблем, для всех будет куда проще жить себе тихо и спокойно отсчитывая небольшой процент в бюджет страны, но ведь там во власти в некоторых странах типа Украины сидят господа с отсутствием серого вещества в черепной коробке, которые ставят процентные ставки по 19,5 процентов от оборота, а даже не от прибыли. Ну и какой в трезвом уме криптолюбитель будет тогда светить своим доходом? Ведь там уже без вариантов человек уйдёт в минус. и в таких случаях люди будут искать всяческие варианты обойти официальные способы обналички при этом ища себе приключения на пятую точку. Так что получается мошенники у власти толкают народ относить свои средства мошенникам на интернет просторах)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

По ходу дела, они все адреса присвоили отдельным людям. Что-то не верится мне, что в Украине столько владельцев криптовалюты, если в нашем круге общения в реальной жизни с ней имеют дело лишь избранные. 

Ну похоже, что так. У меня добрая сотня адресов, и как можно определить, что все они принадлежат именно мне? Да никак, пока я сам лично такую информацию не предоставлю. А я точно не предоставлю.) Да и многие другие также.

22 hours ago, CHAXLIK said:

Привет. Схем, разумеется, уйма. Некоторые отмирают, некоторые только начинают раскручиваться. Некоторые играют на психологии и на напоре. "Надо срочно, иначе беда, катастрофа, айфон уйдет в другие руки" и т.п. 

Досадно, но есть люди, которые сначала переводят деньги и верят, что айфон, машина или настоящий номерной биткоин сам придёт. Естественно, я не имею ввиду онлайн магазины.

Ну да, большая часть схем рассчитана на жадность, нежелание упустить якобы очень выгодную сделку. Подобные схемы неисстребимы и своего лоха найдут всегда.

17 hours ago, Joe.qp said:

Блокировка это немного не то. Единичные случаи. Сейчас политика другая, будут просто замедлять проведение по времени перевод. Это меня конечно тоже напрягает. Время тоже ценный фактор.

А что дает такое замедление? Я кстати обращал внимание на такое, после сделки в обменнике, смотрю в своем кабинете сбера - появляется уведомление, что платеж поступил, но реально баланс меняется намного позже. Вы это имели ввиду?

4 hours ago, Efferalgan said:

Ну и вот, я тоже свой неверифицированный аккаунт на бинансе обнулил и перешёл на Хуоби, чем нравится, в мобильном приложении, если не активничаешь, закрывается сессия, у бинанса неделями и месяцами сессия не закрывалась и пароль не спрашивало при входе в кошелёк. А что до куса, то да, может и меньше стало мошенников, однако их такие меры не останавливают, А значит что? Нужно понять как тебя могут облапошить, прежде чем начинать работу с р2р площадками.... 

А на хуоби разве нет верификации?  Я чет подзабыл, регался там когда то, но пользоваться так и не стал, и по моему из за этого. Не, ну понятно, что даже там, где верификация строгая, все равно расслабляться не стоит. Я тему замутил тоже ведь с таким прицелом, что может кто и поделится еще какими нибудь схемами, хоть знать будем.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

А что дает такое замедление? Я кстати обращал внимание на такое, после сделки в обменнике, смотрю в своем кабинете сбера - появляется уведомление, что платеж поступил, но реально баланс меняется намного позже. Вы это имели ввиду?

Это уже довольно продолжительное время я приметил, да и в интернете давно натыкаюсь на подобные обсуждения. Так они планируют мониторить платежи и в случае чего уже сигналить выше.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Если налоговое законодательство априори будет адекватным, то конечно без проблем, для всех будет куда проще жить себе тихо и спокойно отсчитывая небольшой процент в бюджет страны, но ведь там во власти в некоторых странах типа Украины сидят господа с отсутствием серого вещества в черепной коробке, которые ставят процентные ставки по 19,5 процентов от оборота, а даже не от прибыли. Ну и какой в трезвом уме криптолюбитель будет тогда светить своим доходом? Ведь там уже без вариантов человек уйдёт в минус. и в таких случаях люди будут искать всяческие варианты обойти официальные способы обналички при этом ища себе приключения на пятую точку. Так что получается мошенники у власти толкают народ относить свои средства мошенникам на интернет просторах)

Ну знаете мне и 13% от прибыли не хочется отдавать, это достаточно много... А 19,5% от оборота это конечно борщ, кто будет в здравом уме и трезвой памяти платить такой налог))) ну и да, в итоге люди ищут варианты и если будут не осторожны, то могут попасть на мошенников и никому ведь не скажешь, что тебя обокрали.... Ещё и налог заставят платить... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joe.qp said:

Это уже довольно продолжительное время я приметил, да и в интернете давно натыкаюсь на подобные обсуждения. Так они планируют мониторить платежи и в случае чего уже сигналить выше.

То есть, вы думаете, что это время им нужно чтобы промониторить платеж и принять какое то решение? Х.з. ну на первый взгляд выглядит логично, чтобы человек моментально не смог обналичить или потратить эту сумму. И если возникли какие то серьезные подозрения, тогда они просто карту блокируют. Наверное так?

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mdv said:

То есть, вы думаете, что это время им нужно чтобы промониторить платеж и принять какое то решение? Х.з. ну на первый взгляд выглядит логично, чтобы человек моментально не смог обналичить или потратить эту сумму. И если возникли какие то серьезные подозрения, тогда они просто карту блокируют. Наверное так?

А зачем вообще связываться с государственным банком? Может всё же попробовать завести оффшорную карту? Я думаю, что это могло бы стать прекрасным выходом. Ведь вообще не хочется в Российской Федерации светить лишние доходы на карте сбербанка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Li86 said:

А зачем вообще связываться с государственным банком? Может всё же попробовать завести оффшорную карту? Я думаю, что это могло бы стать прекрасным выходом. Ведь вообще не хочется в Российской Федерации светить лишние доходы на карте сбербанка.

Я не знаю, как обстоят сейчас дела с такими картами в России, раньше вроде бы были варианты с картами Пеера, Адвкеша, но лавочку эту прикрыли. А у меня лично вариантов вообще никаких, я и карточку сбера сделал себе с трудом.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Я не знаю, как обстоят сейчас дела с такими картами в России, раньше вроде бы были варианты с картами Пеера, Адвкеша, но лавочку эту прикрыли. А у меня лично вариантов вообще никаких, я и карточку сбера сделал себе с трудом.)

Надо бы получше разузнать этот момент один умненький человек рекомендовал мне заказать одну  оффшорную карту. Конечно же он личность разносторонняя, но все же житель Украины. По идее карта международная и   можно обналичить будет в любой стране.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
    • Биткоин-разработчики представили новую версию программного обеспечения Биткоина – Bitcoin Core (27.0). Об этом сообщается в официальном релизе на GitHub. Среди заметных изменений – отказ от устаревшей библиотеки libbitcoinconsensus, существовавшей почти 10 лет, но не получившей широкого распространения. Она будет удалена в версии 28, а ее заменит libbitcoinkernel. Она предлагает более эффективный API, учитывающий набор UTXO для комплексной проверки транзакций и блоков. Кроме того, формат файла mempool.dat был обновлен, чтобы включить XOR-проверку содержимого транзакций. Это повышает безопасность от внешнего вмешательства, хотя этот новый формат не совместим со старыми версиями, что требует дополнительной настройки.   ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕТИ В P2P и при смене сети BIP324 v2 теперь включен по умолчанию с возможностью его отключения. Опции ручного подключения теперь следуют этой настройке, пытаясь сначала установить соединение v2 и возвращаясь к v1 в случае неудачи. Кроме того, время, скорректированное сетью, заменено на системное время в коде консенсуса, что устраняет необходимость в честности большинства исходных одноранговых узлов. Изменения в политике мемпула вводят топологически ограниченные для подтверждения (TRUC) транзакции. Это повышает надежность и дополнительно стимулирует операторов нод. Другие обновления включают требования к компилятору C++20 для использования Bitcoin Core и внедрение алгоритма выбора монет CoinGrinder в кошельке для оптимизации входных наборов и снижения транзакционных издержек при повышенных тарифах.   ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ Новые версии Bitcoin Core обычно выходят дважды в год. В предыдущую версию была добавлена экспериментальная поддержка протокола v2 (BIP324). Она также повысила устойчивость к атакам типа «затемнение» (eclipse) и «разбиение на разделы» (partition) из-за поддержки исходных соединений с каждой доступной сетью.
    • Happycoin.club - В первом квартале 2024 года криптовалютный рынок продемонстрировал значительный рост. Согласно отчёту CoinGecko, с января по март его капитализация увеличилась на 64,5% или на $1,1 трлн. Это почти в два раза больше, чем за четвёртый квартал 2023. Тогда показатель увеличился на $0,61 трлн.   Тенденция к росту наметилась в январе после одобрения заявок на спотовые биткоин-ETF и продолжалась до середины марта. На пике рыночная капитализация достигала $2,9 трлн. По данным экспертов CoinGecko, за первый квартал биткоин подорожал на 68,8%, ненадолго достигнув нового рекордного уровня в $73 098.   Объём торгов биткоином в первом квартале вырос до $34,1 млрд в день. Это на 89,8% больше по сравнению с $18 млрд, зафиксированными в четвёртом квартале 2023 года.   Согласно отчёту, к началу апреля в спотовых биткоин-ETF было размещено средств на сумму около $55,1 млрд. Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) по-прежнему контролирует наибольшую долю рынка, но iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) уже значительно сократили разрыв.
    • Лучшие криптовалюты на 18.04.24                                                          Разлок токенов          
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы(по Киеву): Покупка: +3.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10350$) Продажа: -4%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9600usdt) Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant по очень выгодным тарифам Существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка кеша по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Новости сегодня 1. Олимпиада в Париже 2024 года готовится к кибератакам. Чтобы подготовиться, организаторы проводят военные игры и платят хакерам "вознаграждение за выявление ошибок". 2. Биткоин откатился более чем на 15% с момента достижения исторического максимума месяц назад, а некоторые основные альткоины упали на 40%-50%. 3. Согласно анализу Bybit, если приток средств в спотовые BTC-ETF продолжится в текущем темпе и после халвинга, то запасы биткоинов на биржах исчерпаются через 9 месяцев. 4. Эксперты CoinGecko подсчитали общее количество криптоактивов: На сегодня существует более 2,52 млн криптотокенов, что в 5,7 раза превышает их количество на конец 2021 года - 0,44 млн.   5. Аналитик Bloomberg поставил под сомнение перспективы спотовых биткоин-ETF в Гонконге: "повезет", если им удастся суммарно привлечь $500 млн.   Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Актуальные курсы на 18.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...