Верификация в 2021 году на биржах - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Часто сталкиваясь с верификацией - происходит отталктвание пользователей: отклонение как таковое, долгая проверка, или принципиальные трудности в прохождение данного этапа.

Почему мы его обсуждаем? Большая часть криптобирж ( и не их только ), в лушем случае, блокирует часть функционала пользователя; в худшем - большую.

Интересным вопросом становится отношение публики к явлению и его необходимости на данный год.

Задается вопрос о надобности()?, отмечая, что уровень защиты на популярных плащатках и без того достигнут.

2021-V.jpg

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никак не смог верифицироваться на бинансе. От нас принимается только паспорта. А у нас у всех удостоверение личности имеется. Кто ездит за границу, тот покупает паспорта. Поэтому я не могу торговаться на бинансе. Очень жаль, не думал бинанс так сделает. Писал много раз поддержку, пока никакого толка нету. Ответят что будущем посмотрят на этот вопрос. Не знаю что будет дальше, долго буду ждать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут уровень защиты то? Каким образом верифицировались вы или нет относится к безопасности вашего аккаунта?! Тут вопрос в том, что площадки обязывают государства делать это, и рано или поздно все примут эту меру, либо же перейдут на полностью децентрализованный формат как uniswap или pancake, просто пока есть возможность, от этого ограничиваются, на Йобите пока тишина с этим, но опять же, еще раз повторюсь - это лишь вопрос времени. Государства подомнут под себя в плане контроля и эту сферу, от этого не деться никуда)) Просто все же действуют по разному, кто то принимает крипту и вводит налоги, кто то принимает и не вводит, кто то вообще запрещает, у кого то пока что на самотеке))

  • +2 2

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

+- Уровень защиты якобы должен от этого зависеть.

А ничего хорошего в том, что государтва подомнут - нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Согласна с вашим высказываем что рано или позно все биржи правительство подогнет и они будут обязаны ввести верификацию.Таким образом все кто имеют доходы от крипты будут отслеживаться государством и будут вынуждены зафиксировать свою деятельность и обязать себя платить налог.

Ну, не обязательно если брать ту же Беларусь, то там довольно лояльно подошли к данному вопросу и пока что до 23го года крипта не облагается налогом вообще) Но на офф площадках нужна обязательная верификация, у них там если не ошибаюсь биржа Currency ведущая в этом деле (и вроде как условно государственная) -в этом могу ошибаться). А насчет верификации, в ней плохого нет ничего)) А кто не хочет вообще заниматься этим делать, еще раз повторю - децентрализованные площадки в студию, но опять же, лет через 5 если не раньше и с ними придумают что да как, это неизбежно))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно дело, что это делается не с той целью что бы создать больше безопасности, просто хотят по тихой контролировать всех. Лично я не буду проходить кусы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Вот же хитрое государство в РБ. Если я не ошибаюсь то это все сделано очень по умному, сейчас все без всякого подвоха проходят верификацию на бирже, то есть предоставляют всю информацию о своей деятельности. За это время республика будет иметь уже целую базу данные на людей занимающими криптовалютами и следующим шагом уже логично будет их всех обязать например платить налог.

я создавал топик на эту тему, и сейчас это сделано как раз для того чтобы у налоговой не было вопросов откуда деньги, но и то в некоторых случаях придется заплатить налоги с крипты в Беларуси. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 21:26, Apelsinow said:

Понятно дело, что это делается не с той целью что бы создать больше безопасности, просто хотят по тихой контролировать всех. Лично я не буду проходить кусы.

Никто особенно не хочет. Не для этого пришли в крипту, чтобы стать участниками очередной банковской системы. По тихой имеют возможность контролировать уже давно, как только появляются регулярные переводы на карту. Это не так и сложно. Просто мелкие переводы пока не интересны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть много бирж которым не нужна верификация. Это все зависит от какой страны зарегистрирована биржа. Например США ведет обязательную верификацию для всех бирж зарегистрированных для этой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 09:54, Kristi Terletskaja said:

Да ну что ж, если нет других вариантов, закон нарушать не вариант. Слушайте не думаю что у нас с России будет как то по другому обстоять дела, дело времени как говорится.

Ну к сожалению к этому моменту всё и идет собственно на некоторых биржах, например Бинанс. Но есть и другие площадки в плане работы конечно же: например Йобит или Полынь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 15:29, Seraa1980 said:

Ну к сожалению к этому моменту всё и идет собственно на некоторых биржах, например Бинанс. Но есть и другие площадки в плане работы конечно же: например Йобит или Полынь.

Полынь в конце года прекращает работу, видимо от биржи нет дохода поэтому она и закрывается. Насчёт йобита, то да он кому-то и удобен и КУС не обязателен в отличии от бинанса, но бинанс это гигант в биржевой индустрии. То что там внедрили обязательную верификацию, то это дело дойдёт и до остальных бирж, надо помнить что биржи вроде Бинанс, йобит и т.д это впервую очередь централизованные биржи и само собой они хотят знать своих клиентов в "лицо". Если кого-то напрягает, то всегда можно перейти на биржи без КУС или же DEX биржи.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше криптовалюты захватывают мир и связываются с государствами и вообще со всем обществом, тем больше власть пытается взять криптовалюты под свои руки. Обязательное прохождение KYC и тд. Думаю со временем у всех бирж будет обязательное прохождение KYC и будут анонимные биржи, как ДаркНет в нынешнее время.

  • +2 1

Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд KYC никого отношения к защите отношения не имеет. Однако, есть правила и для меня не было никакой проблемы пройти верификацию. Хотя полностью соглашусь, что это делается для того чтобы взять под контроль крипту. Но мои доходы не настолько велики)) возможно если обороты и доходы от крипты хорошие, то лучше рассмотреть другие биржы где не надо проходить верификацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 13:41, barber crypro said:

Полынь в конце года прекращает работу, видимо от биржи нет дохода поэтому она и закрывается. Насчёт йобита, то да он кому-то и удобен и КУС не обязателен в отличии от бинанса, но бинанс это гигант в биржевой индустрии. То что там внедрили обязательную верификацию, то это дело дойдёт и до остальных бирж, надо помнить что биржи вроде Бинанс, йобит и т.д это впервую очередь централизованные биржи и само собой они хотят знать своих клиентов в "лицо". Если кого-то напрягает, то всегда можно перейти на биржи без КУС или же DEX биржи.

а вот про Полынь очень интересный поворот событий, Сан в итоге как обычно прогадал с вложениями. При работе с децентралками где вы Лайткоин будете хранить например или Трон? Бинанс - это дырявый гигант)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 23:26, Apelsinow said:

Понятно дело, что это делается не с той целью что бы создать больше безопасности, просто хотят по тихой контролировать всех. Лично я не буду проходить кусы.

Проходить Кус или не проходит дело каждого. Например, если я хочу торговать на топовой бирже Бинанс, а там есть эта проверка при чем обязательная, то я не вижу проблем пройти КУС, т.к. в первую очередь мне нужна эта биржа.

Многие говорят зачем проходит КУС и светит данными, а то все данные сольются в сеть и т.д. - если рассматривать с этой точки зрения, то я уверен, что данные уже давно слиты куда-нибудь. Если гос. учреждению надо будет Ваши данные - они и так найдут без всякого КУС. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых биржах, например, ОКЕХ, предлагается несколько уровней верификации. На базовом светить документы не нужно. Вообще у людей должна быть альтернатива - да, можно с лимитами, но не всех под КУС загонять, как на Бинансе сделали.   

  • Useful or interesting 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если раньше верификация была не обязательна, так как ограничения в основном были минимальные, даже на том же Бинансе было ограничение на вывод бита - до 2 BTC в сутки, и все сидели и работали себе спокойно, ну а сейчас с этим строже, действительно, много где требуют верификацию.

Я думаю, что в этом ничего такого нет, это обычная процедура для нашего времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Процедуру то наверняка можно назвать обычной. Но все таки многие не хотели бы проходит верификацию а хотели бы оставаться инкогнито. Не которые крипту ценят именно из за анонимности, но это наверняка те у кого там большие суммы крутятся.

Я лично не люблю проходить верификацию, не люблю светить свои документами. Тем более многие потом продают. Но когда очень надо то прохожу. Со временем везде где есть средства будем проходить, я так думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 08:28, Kristi Terletskaja said:

Площадок та то хватает но вот манеток на этих площадках не хватает по сравнению да же с тем же Бинанс. А так конечно и на этих площадках рано или позно придется проходить верификацию.

Да в принципе для всех активов можно подобрать биржу или кошелек, друге дело вы хотите наверное сосредоточить все активы под рукой и на одной площадке, смотрите это тоже довольно опасное дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Я тоже логически понимаю что все мы рано или позно придем к тому что все наши действия будут отслеживается и запрашивать верификацию на всех ступенях занятости, но пока стараюсь это все обходить.

Я стараюсь то же обходить, но не всегда получается. Но во многие проекты уже не запускают. Думаю что и все кошельки введут верификацию обязательной. Здесь то же нашла один проект и долго не проходила, но пришлось пройти. Денежки накопились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/8/2021 at 12:05 PM, Seraa1980 said:

а вот про Полынь очень интересный поворот событий, Сан в итоге как обычно прогадал с вложениями. При работе с децентралками где вы Лайткоин будете хранить например или Трон? Бинанс - это дырявый гигант)

Ну не знаю. Лично мне кажется, что бинанс - это очень крутая компания с большим количеством перспективных проектов. Сам постоянно пользуюсь бинансом и меня он устраивает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 10:25, Santos2002 said:

Ну не знаю. Лично мне кажется, что бинанс - это очень крутая компания с большим количеством перспективных проектов. Сам постоянно пользуюсь бинансом и меня он устраивает.

Ну просто вы ничего не потеряли как я вижу на взломах некоторых бирж, я искренне рад за вас. Ер список скажем так довольно немаленький: Бинанс, Криптопия, Лайвкоин, Ехмо. Кукоин и так далее. Отсюда и начинаешь задумываться о безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 16:06, Kristi Terletskaja said:

Понятно что в подобной ситуации нам всем придется выбирать, понятно что если по другому не вывести средств то я бы тоже была вынуждена проходить верификацию.

Вот именно и приходится проходить верификацию, без неё нельзя проводить какие либо действия. Мне кажется что постепенно везде введут проходить КУС. Всё к этому ведёт, только где то раньше. Думаю что всё останется в тайне и не выплывет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 16:06, Kristi Terletskaja said:

Понятно что в подобной ситуации нам всем придется выбирать, понятно что если по другому не вывести средств то я бы тоже была вынуждена проходить верификацию.

Ничего не вижу сверхъестественного в том, чтобы пройти KYC. Крипттовалютным биржам нужен KYC, прежде всего для безопасности Вашей же учётной записи на бирже. После взлома биржи, нужно вернуть средства, а каким образом это будет происходить-конечно с помощью верификации пользователя.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Ничего не вижу сверхъестественного в том, чтобы пройти KYC. Крипттовалютным биржам нужен KYC, прежде всего для безопасности Вашей же учётной записи на бирже. После взлома биржи, нужно вернуть средства, а каким образом это будет происходить-конечно с помощью верификации пользователя.  

Сейчас уже стоит привыкнуть к обязательному КУС на биржах, надо понимать, что площадки типа Бинанса (как пример) централизованы, а значит в любом случае с вас когда-то спросят подтверждение личности для дальнейшей работы на этой платформе, если кого-то смущают централизованые биржи, то им прямая дорога на децентрализованые DEX биржи, там КУС не пригодится правда и фиата там нет, в основном только криптовалюта. Раз уж бинанс зажали, крупного агрегатора, то и возмутся скоро за всех, регуляторы сейчас пристально следят  за криптой и всеми платформами которые связанны с ней. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...