Прорыв или пиар? Зачем Сальвадор легализовал биткоин - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
SIRENA_!!!

Прорыв или пиар? Зачем Сальвадор легализовал биткоин

Recommended Posts

On 10.10.2021 at 16:07, Seraa1980 said:

Да как бы вообще здесь стоит отметить один момент6 для простых пользователей кроме раздачи в 30 долларов ничего и не изменилось в лучшую сторону от легализации криптовалют в этой стране.

Это может просто нам так кажется, а на самом деле идет то все по другому от легализации криптовалют. Например, Сальвадор начал майнит Биткойн - открыв дата - центр по майнингу, отсюда появились новые рабочие места.

Далее, президент Сальвадора, после первых добытых биткойнов, намекнул на то, что часть Биткойнов пойдет на строительство новой больницы - это уже что то, говорит о улучшении.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kristi Terletskaja said:

Это то точно, пока мы только наблюдатели, ведь они как первооткрыватели и без сложностей конечно не обойтись. Через пару тройку лет мы увидим обновленное государство или наоборот. Но лучше верить в положительное )

А что думаете насчет Украины, они ведь тоже легализовали криптовалюту, представте что в ближайшем будущем мы увидим обновленную Украину которая стала центром развития криптовалюты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SIRENA_!!! said:

А что думаете насчет Украины, они ведь тоже легализовали криптовалюту, представте что в ближайшем будущем мы увидим обновленную Украину которая стала центром развития криптовалюты

Вы серьезно, Украина центр развития криптовалюты, та самая Украина котороя недавно заявила что Луна ее, хотя в Украине даже космодрома нет, Украина у которой комик президентом стал, мы об одной Украине говорим?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, agent666 said:

Вы серьезно, Украина центр развития криптовалюты, та самая Украина котороя недавно заявила что Луна ее, хотя в Украине даже космодрома нет, Украина у которой комик президентом стал, мы об одной Украине говорим?

Что за новости про луну? Ну стал комик президентом и стал, что дальше то, разве комик не человек, если он умеет шутить, это значит что он не имеет право управлять страной? То что было раньше, было раньше, мы живем сейчас 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SIRENA_!!! said:

Что за новости про луну? Ну стал комик президентом и стал, что дальше то, разве комик не человек, если он умеет шутить, это значит что он не имеет право управлять страной? То что было раньше, было раньше, мы живем сейчас 

Может вы и правы, но просто это как то не серьезно, разве нет в стране более умных и достойных людей? А насчет Луны, я не помню кто, но кто то из правительства Украины заявил что Украина имеет право на Луну и ее ресурсы, ну вообщем так сказал как будто луна принадлежит Украине

Edited by agent666
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, agent666 said:

Может вы и правы, но просто это как то не серьезно, разве нет в стране более умных и достойных людей? А насчет Луны, я не помню кто, но кто то из правительства Украины заявил что Украина имеет право на Луну и ее ресурсы, ну вообщем так сказал как будто луна принадлежит Украине

А вы думаете что в президнеты берут более умных? Нет, в президенты выбирают богатых и влиятельных, людей с именем в каком то смысле, простому смертному на такую должность трудно пробится, легче когда есть связи 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, SIRENA_!!! said:

А вы думаете что в президнеты берут более умных? Нет, в президенты выбирают богатых и влиятельных, людей с именем в каком то смысле, простому смертному на такую должность трудно пробится, легче когда есть связи 

Разве наш президент, Путин не был простым смертным? Он был разведчиком, постепенно рос в карьере, появилась возможность стать президентом, он не упустил, он добивался и он получил, простые смертные тоже могут выбиться 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шагнули первыми в будущее, скоро потихоньку так все страны перейдут. Может более богатая страна тестит сейчас , как все будет работать если перейти на криптовалюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, agent666 said:

Разве наш президент, Путин не был простым смертным? Он был разведчиком, постепенно рос в карьере, появилась возможность стать президентом, он не упустил, он добивался и он получил, простые смертные тоже могут выбиться 

Вы правы каждый человек может добиться всего чего он захочет. Главное что бы было желание и свое собственное мнение. .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это в свою очередь связано с экономическими вопросами в стране, и власти решили использовать биток в их решении, все-таки банановая республика да и ковид их явно потрепал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kurgiva said:

Это может просто нам так кажется, а на самом деле идет то все по другому от легализации криптовалют. Например, Сальвадор начал майнит Биткойн - открыв дата - центр по майнингу, отсюда появились новые рабочие места.

Далее, президент Сальвадора, после первых добытых биткойнов, намекнул на то, что часть Биткойнов пойдет на строительство новой больницы - это уже что то, говорит о улучшении.

Ну Сальвадор я хочу сказать красавчик. По крайне мере он с большими деньгами не зазнался,  и делает для своей страны лучшее, что бы народу хорошо жилось. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivrina21 said:

Ну Сальвадор я хочу сказать красавчик. По крайне мере он с большими деньгами не зазнался,  и делает для своей страны лучшее, что бы народу хорошо жилось. 

А что у них есть большие деньги? Насколько я знаю, это бедная страна. И криминальная, к тому же. Плюс продажная очень. У их своей валюты то нет. То они решили, биткоин сделать такой. Им то по сути все равно, какой валютой пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 17:08, KatfonKit said:

Формально, те деньги которые им пересылали родственники которые уехали на заработки в другие страны могут сделать переводы в битке. В теории это считается плюсом. Ну а дальше эти денежки можно сразу отоварить в магазине 

Ну как бы и раньше криптовалюты не были под запретом в Сальвадоре и ничто не мешало делать подобные переводы и без легализации со стороны властей.  Вам так не кажется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kristi Terletskaja said:

И не изменится, большая часть народа привыкла физически батрачить и им все равно чем платят главное что бы равноценно было. А на криптовалютах зарабатывать еще нужно научится и это не так просто у некоторых даже не на чем. 

30 долларов это как подачка была что бы люди пошли завели кошелек для начала и сделали первые шаги, не зря же деньги были в криптовалюте. Не плохой ход конечно, но стоило бы их научить и показать возможности крипты.

Ну здесь как мне кажется правительство страны довольно хитро сделало на самом деле. Так они могут контролировать перемещение средств из кошелька и депозиты, я просто не вникал в плане разработок данного проекта. Да с 30 долларов далеко не факт что вы разбогатеете вообще, если ранее не сталкивались с криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, agent666 said:

Вы серьезно, Украина центр развития криптовалюты, та самая Украина котороя недавно заявила что Луна ее, хотя в Украине даже космодрома нет, Украина у которой комик президентом стал, мы об одной Украине говорим?

Здравствуй. Стоит понимать, что вы сейчас нарушаете в определённой степени правила. мало того, что вы общаетесь далеко от темы данного топика, ведь тема про сальвадор, да к тому же затрагиваете политику, конечно я не читала изначально ваши ответы с другим пользователем, но про Россию и Украину можно спросить очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сальвадор - страна не с супер развитой  экономикой... но! У них есть вулканы, а это - дешёвая, природная и экологически чистая электроэнергия! Фактически энергия земных недр! Кроме этого в реале биток показывает рост с момента создания. И вероятнее всего будет расти и дальше. Поэтому Сальвадор нашёл новаторский вариант решения своих экономических проблем.

  • +1 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Ну как бы и раньше криптовалюты не были под запретом в Сальвадоре и ничто не мешало делать подобные переводы и без легализации со стороны властей.  Вам так не кажется.

Скажем так, даже сам факт легализации можно было провести без особых помп. Хотя возможно они это сделали по громче что бы тот же МВФ их не придавил, так то события в Сальвадоре более освещены

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ушли от темы ребятки не много, давайте вернёмся. Вот президент Сальвадора решил строить госпиталь  с крипты намайненой с энергии вулкана.

7 hours ago, Oksana Ksyusha said:

Сальвадор - страна не с супер развитой  экономикой... но! У них есть вулканы, а это - дешёвая, природная и экологически чистая электроэнергия! Фактически энергия земных недр! Кроме этого в реале биток показывает рост с момента создания. И вероятнее всего будет расти и дальше. Поэтому Сальвадор нашёл новаторский вариант решения своих экономических проблем.

Вот президент Сальвадора решил строить госпиталь  с крипты намайненой с энергии вулкана. Всё ребята делают правильно, приятно читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Oksana Ksyusha said:

Сальвадор - страна не с супер развитой  экономикой... но! У них есть вулканы, а это - дешёвая, природная и экологически чистая электроэнергия! Фактически энергия земных недр! Кроме этого в реале биток показывает рост с момента создания. И вероятнее всего будет расти и дальше. Поэтому Сальвадор нашёл новаторский вариант решения своих экономических проблем.

Думаю точно так же, вряд ли это пиар ход, да и всем уже пора пристально скажем так обратить внимание в биток и в целом на крипто сферу, пока как говорится не поздно. Удачи вам).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KatfonKit said:

Скажем так, даже сам факт легализации можно было провести без особых помп. Хотя возможно они это сделали по громче что бы тот же МВФ их не придавил, так то события в Сальвадоре более освещены

А вот я кстати читал статью по этому поводу и 1 аналитик высказал такое мнение: власти Сальвадора это сделали намеренно публично чтобы прост позлить МВФ и американские власти в целом. может быть он и прав кстати.

Edited by Seraa1980
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Seraa1980 said:

А вот я кстати читал статью по этому поводу и 1 аналитик высказал такое мнение: власти Сальвадора это сделали намеренно публично чтобы прост позлить МВФ и американские власти в целом. может быть он и прав кстати.

Вполне вероятно, там народ свободолюбивый, поэтому запросто могли таким образом позлить фонд и американское правительство:) Но вообще у них там с экономикой давно беда, поэтому внедрение крипты скорее вынужденная мера, а не технический прогресс. Но в любом случае пусть у них всё получится. Когда-то смогут похвастаться, что в числе первых на крипту перешли и всем довольны:) 

Edited by hsi007
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, hsi007 said:

Вполне вероятно, там народ свободолюбивый, поэтому запросто могли таким образом позлить фонд и американское правительство:) Но вообще у них там с экономикой давно беда, поэтому внедрение крипты скорее вынужденная мера, а не технический прогресс. Но в любом случае пусть у них всё получится. Когда-то смогут похвастаться, что в числе первых на крипту перешли и всем довольны:) 

Здесь момент немного в другом. в этой стране нет собственной валюты и основной считается доллар. Теперь вы понимаете какая идет зависимость целой страны от другого государства и МВФ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hsi007 said:

Вполне вероятно, там народ свободолюбивый, поэтому запросто могли таким образом позлить фонд и американское правительство:) Но вообще у них там с экономикой давно беда, поэтому внедрение крипты скорее вынужденная мера, а не технический прогресс. Но в любом случае пусть у них всё получится. Когда-то смогут похвастаться, что в числе первых на крипту перешли и всем довольны:) 

Не думаю что народ этого хотел абы назло кому то делать. Народ стабильности хочет, а не что бы против них санкции вводили по случаю такого решения правительства .

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KatfonKit said:

Не думаю что народ этого хотел абы назло кому то делать. Народ стабильности хочет, а не что бы против них санкции вводили по случаю такого решения правительства .

Специалисты считают, что признание Сальвадором биткоина-это всего навсего пиар. Я так не считаю, думаю что это прорыв. Посмотрим на благосостояние граждан, через определённое время. Если они далее будут инвестировать, пользоваться биткоином, то думаю всё будет хорошо. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KatfonKit said:

Скажем так, даже сам факт легализации можно было провести без особых помп. Хотя возможно они это сделали по громче что бы тот же МВФ их не придавил, так то события в Сальвадоре более освещены

Вы знаете а ни каких особых "помп" и не было ,это мы люди связанные с криптой на это так отреагировали ,а те кто далек от крипты даже не заметил этой новости,вот из моих знакомых которые не имеют дел с криптой ни кто не слышал за легализацию биткоина в Сальвадоре.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...