Первые биткойны, добытые «из вулканов». Сальвадор приступил к майнингу - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Qvant

Первые биткойны, добытые «из вулканов». Сальвадор приступил к майнингу

Recommended Posts

1 minute ago, TheStrayAngel said:

Да верно вы понимаете , чем выше мощность тем большую долю вы получите . Но в тоже время стоит учитывать тот факт что большая вычислительная мощность требует пропорционально  и больших затрат . А прибыль на фоне той прибыли которую получает на сегодня государство ( Россия) будет мизерной . А риск того что всё установленное оборудование станет не рентабельным очень высок . В Китае такая популярность на майнинг была потому что там всё это оборудование производилось . И все асики которые были проданы покупателям с других стран изначально отработали на китайцев от недели до месяца . Другими словами на майнинговых фермах китая работало только передовое оборудование которое после продавалось в другие страны мира 

А также даже наверное в первую очередь это не стоимость оборудования, а стоимость электроэнергии, абхазы на старых асиках вполне нормально гоняют за счёт демпинкого российского электричества.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, r3dUX said:

Очень интересный способ заработка, мне он очень понравился. Конечно Сальвадор всех нас удивил. В будущем я думаю стоит попробовать повторить его задумку.

Говоря про повторить в будущем такую задумку , вы имеете ввиду майнинг на государственном уровне или вообще про майнинг и надумали самому заняться им ? Тут нужно дождаться и посмотреть как именно Сальвадор будет обновлять своё оборудование для майнинга . И к стати я не встречал нигде , что именно они используют для майнинга , какое именно оборудование . Если у кого есть информация которую я пропустил на этот счёт , то буду благодарен если поделитесь . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 22:10, KatfonKit said:

На марках далеко не выедешь. Скажем так, я тоже не поняла зачем поднимать такой хай, если бы можно было по тихому все сделать и предоставить уже готовые результаты (похвастаться так сказать)

А как вы предлагаете государству продвигать Биткоин и данный способ оплаты в массы как говорится, ведь это же маркетинговый ход и реклама самый лучший способ для продвижения актива. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

А как вы предлагаете государству продвигать Биткоин и данный способ оплаты в массы как говорится, ведь это же маркетинговый ход и реклама самый лучший способ для продвижения актива. 

Дело в том что есть вещи которые пользуются спросом, а есть которые не пользуются. Те же марки так себе ход. Когда народ нищий им не до таких вещей. Тут надо что-то более фундаментальное 

10 hours ago, TheStrayAngel said:

Да верно вы понимаете , чем выше мощность тем большую долю вы получите . Но в тоже время стоит учитывать тот факт что большая вычислительная мощность требует пропорционально  и больших затрат . А прибыль на фоне той прибыли которую получает на сегодня государство ( Россия) будет мизерной . А риск того что всё установленное оборудование станет не рентабельным очень высок . В Китае такая популярность на майнинг была потому что там всё это оборудование производилось . И все асики которые были проданы покупателям с других стран изначально отработали на китайцев от недели до месяца . Другими словами на майнинговых фермах китая работало только передовое оборудование которое после продавалось в другие страны мира 

Вот прям не ожидала такой хитрости от Китая. Что продавали то что уже юзали! Вот это я понимаю теперь ! Но в рамках Сальвадора должно же это сработать. С их бедственным положением 

  • +2 1
  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 12:01, Kristi Terletskaja said:

Да конечно правительство должно было все это подумать и  без нас ) но со стороны конечно так и не скажешь, не похоже было что люди были готовы не похоже что ожидали да и вообще элементарной подготовки с мягким переходом не было.

Ну на практике всегда могут возникнуть сложности при добыче криптовалют, другое дело что у властей всяко возможности побольше чем у простого смертного даже при возникновении финансовых трудностей. Например установка системы охлаждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Вот прям не ожидала такой хитрости от Китая. Что продавали то что уже юзали! Вот это я понимаю теперь ! Но в рамках Сальвадора должно же это сработать. С их бедственным положением 

Ну они собственно и не скрывали этого ( я про китайцев) . В большинстве случаев перед продажей настройки обнуляются , но мне довелось видеть полностью настроенные асики и в журнале отмечено что он уже 2-3 недели работал . А покупался новый и отправка как раз и задержалась на эти 3 недели )))) На что продаван сказал что тестировали оборудование перед отправкой , чтоб держать марку и отправлять покупателям только рабочее оборудование и что так делают все продавцы )))) 

А с Сальвадором , на мой взгляд это им не поможет , но я как и любой человек могу ошибаться . Посмотрим поможет это им или нет . 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

Дело в том что есть вещи которые пользуются спросом, а есть которые не пользуются. Те же марки так себе ход. Когда народ нищий им не до таких вещей. Тут надо что-то более фундаментальное 

Вот прям не ожидала такой хитрости от Китая. Что продавали то что уже юзали! Вот это я понимаю теперь ! Но в рамках Сальвадора должно же это сработать. С их бедственным положением 

Ну марками вы так и не поторгуете скажем так, также как и золотом например. На пассиве под % не зальете правильно. По поводу оборудования, именно асиков, раньше сами лично пользователи ездили и покупали, потому что сюда еще стоит добавить и кидалово например и потом процесс возврата был нервный и длился несколько месяцев.

 

3 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну они собственно и не скрывали этого ( я про китайцев) . В большинстве случаев перед продажей настройки обнуляются , но мне довелось видеть полностью настроенные асики и в журнале отмечено что он уже 2-3 недели работал . А покупался новый и отправка как раз и задержалась на эти 3 недели )))) На что продаван сказал что тестировали оборудование перед отправкой , чтоб держать марку и отправлять покупателям только рабочее оборудование и что так делают все продавцы )))) 

А с Сальвадором , на мой взгляд это им не поможет , но я как и любой человек могу ошибаться . Посмотрим поможет это им или нет . 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

На что продаван сказал что тестировали оборудование перед отправкой , чтоб держать марку и отправлять покупателям только рабочее оборудование и что так делают все продавцы )))) 

А с Сальвадором , на мой взгляд это им не поможет , но я как и любой человек могу ошибаться . Посмотрим поможет это им или нет . 

Блин! Это ж какую сверхприбыль они получили по итогу и представляю как производители рвали себе волосы от запрета ….

А для Сальвадора… думаю если бы не ковид, то туристы поперли бы посмотреть что да как там у них…. Не вовремя они это сделали, не вовремя. Так бы туризм тоже подмог бы им

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/13/2021 at 9:40 PM, Alexey0386 said:

Ну как бы в России итак присутствуют фермы например на Кавказе и в Сибири, а сейчас еще и  китайцы активно перебираются на территорию это страны. увидеть бы статистику об успехах Сальвадора при таком способе добычи конечно.

Вроде бы говорили, что сейчас намного активнее в Казахстан майнеры перебираются. Хотя очевидно, что и в России майнеров тоже довольно много есть. Условия вроде бы адекватные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Вроде бы говорили, что сейчас намного активнее в Казахстан майнеры перебираются. Хотя очевидно, что и в России майнеров тоже довольно много есть. Условия вроде бы адекватные.

ну просто здесь же еще многое зависит от расстояния которое необходимо преодолеть до нового места дислокации и если Казахстан ближе чем Россия и условия тоже хорошие на месте, конечно думаю китайцы поедут именно туда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Вроде бы говорили, что сейчас намного активнее в Казахстан майнеры перебираются. Хотя очевидно, что и в России майнеров тоже довольно много есть. Условия вроде бы адекватные.

Там где есть дешевая электроэнергия, то туда и идут майнеры, такая зависимость более чем понятная. Вот только я не понимаю руководство тех регионов, что утверждают что им майнеры мешают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Там где есть дешевая электроэнергия, то туда и идут майнеры, такая зависимость более чем понятная. Вот только я не понимаю руководство тех регионов, что утверждают что им майнеры мешают. 

А где это так говорят , что майнеры им мешают ? Такое говорят только в тех регионах где электричества не хватает ,  там да не жалуют майнеров . А если электричества в избытке то там не трогают майнеров , главное чтоб оплачивали электроэнергию . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey0386 said:

ну просто здесь же еще многое зависит от расстояния которое необходимо преодолеть до нового места дислокации и если Казахстан ближе чем Россия и условия тоже хорошие на месте, конечно думаю китайцы поедут именно туда.

Я думаю, что расстояние имеет далеко не решающие значение. Если есть страна с хорошей стоимостью электроэнергии и с благоприятными условиями в плане законов, то логично, что майнеры скорее туда будут переезжать.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

А где это так говорят , что майнеры им мешают ? Такое говорят только в тех регионах где электричества не хватает ,  там да не жалуют майнеров . А если электричества в избытке то там не трогают майнеров , главное чтоб оплачивали электроэнергию . 

Ну некоторым мешают - геймерам например, так как цены на видеокарты стали совсем не гуманными. Зеленые тоже не в восторге, но против геотермальной энергии им особо возразить нечего будет. В общем - было бы явление, а недовольные всегда найдутся. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Ну некоторым мешают - геймерам например, так как цены на видеокарты стали совсем не гуманными. Зеленые тоже не в восторге, но против геотермальной энергии им особо возразить нечего будет. В общем - было бы явление, а недовольные всегда найдутся. 

Ну это да зелёные и геймеры и различные Греты это всё понятно . Но в сообщении на которое отвечал , там человек писал что есть регионы у которых есть и электричество и закон лоялен и к ним хотят приехать майнеры но этот регион против них .  Я вот этого не совсем понял . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну это да зелёные и геймеры и различные Греты это всё понятно . Но в сообщении на которое отвечал , там человек писал что есть регионы у которых есть и электричество и закон лоялен и к ним хотят приехать майнеры но этот регион против них .  Я вот этого не совсем понял . 

Раз по закону и ресурсам все нормально, то остаются идеологические причины. Либо во власти указанного региона находятся решительно настроенные противники криптовалют, либо борцы за экологию (эти всегда найдут к чему докопаться), либо 2 в 1. Хотя не исключена и старая добрая ксенофобия. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, пессимисты!

Темные, неграмотные сальвадорцы уже научились барыжить (арбитражить) биток используя минутную задержку приложения Chivo:

Цитировать

Согласно объявлению команды проекта, пользователи использовали заморозку стоимости первой криптовалюты на одну минуту, которая происходит при совершении обмена, чтобы заработать на разнице курсов при помощи арбитража. За минуту пользователи успевали сравнить цену биткоина на криптобиржах.

Если стоимость биткоина на биржах растет, пользователи покупают актив в Chivo, пользуясь тем, что она заблокирована. Когда цена актива на биржах снижается, то пользователю продают его по зафиксированной приложением стоимости.

 

Отсюда

 

Там еще президент отметил, что долларов в кошельки вносят больше, чем выносят.

 

Так что продолжаем наблюдение!

Edited by Nickolas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это реально круто, использовать энергию вулкана просто гениальное решение. С решением вопроса питание фермы они увеличили свои доходы в разы, очень круто. Надеюсь что у них все получится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 12:31, Manilong said:

Вот это реально круто, использовать энергию вулкана просто гениальное решение. С решением вопроса питание фермы они увеличили свои доходы в разы, очень круто. Надеюсь что у них все получится

По идее они должны развивать это направления и покупать оборудование для майнинга на уже добытые биткоины.Я думаю спустя несколько лет Сальвадор имеет все шансы стать майнинг гигантом биткоина,особенно если инвестиции будут идти в страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

По идее они должны развивать это направления и покупать оборудование для майнинга на уже добытые биткоины.Я думаю спустя несколько лет Сальвадор имеет все шансы стать майнинг гигантом биткоина,особенно если инвестиции будут идти в страну.

Да, я теории это должно произойти, но как будет на практике увидим спустя время. Учитывая опять же бесплатную энергию, за счет вулканов, они имеют очень большой преимущество в заработке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...