Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 320 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 minute ago, Destroyeroff98 said:

Влияет именно не пандемия, а сам карантин, ведь он губит макроэкономику. Но без него буде жертв больше.
Ну после карантина будут всё делать для восстановления экономики и требовать от людей больше КПД.

ага работодатели уже заявили что будут снижать заработную плату, а люди изголодавшись и оставшись без работы будут браться за любую работу и за копейки впахивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну  я знаю, в России к примеру криптовалюта как способ оплаты заблокирована а это все неофициально, в налоговой будут указывать цену сделки в рублях допустим, и так в каждой стране, а есть страны где разрешено.

Ну вот сейчас в Украине приняли же закон о криптовалюте и налоговом сбором, так что думаю кто в теме, могут уже и таким образом вести расчеты и проплаты, главное изучить там повнимательнее, какой налог и как платить его по меньше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, karinka4362 said:

ага работодатели уже заявили что будут снижать заработную плату, а люди изголодавшись и оставшись без работы будут браться за любую работу и за копейки впахивать. 

Согласен, у нас в Украине еще многих вернули из-за границы, а ведь они там работали. То есть рабочие места нужны теперь и на них, то реально могут ЗП снизить.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xmaverick said:

Ну, на одной бирже такое не сложно замутить и достаточно небольшим объемом в пару битков. Когда не очень много ставок и они не велики и этого хватит, чтоб уронить курс на 1000 баксов )

Я вот тоже не знаю как это работает, кратковременно может и прольешь, но зачем тебе это?) Если хочешь продать свои битки, или на биржу с хорошими объемами, потому потому что тебе выгоднее дороже продать. А как вот работает, что на всех биржах примерно одинаковый курс, вот это не пойму, ведь везде объемы разные и разное количество покупателей и продавцов и разные у них уровни закупа и продажи, но средний курс на биржах один и тот же...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Криптовалюта далеко не идеальна,но в функционировании уже давно обогнала фиат,да даже те же переводы взять,когда несколько миллионов можно перевести за несколько секунд,у фиатов много сторонников,все же фиат существует очень долгое время.

Да это конечно правда что можно перевести миллионы ,а можно и потерять сделая одну маленькую ошибку в адресе и никто уже вам не вернет этот миллион,вот тут криптовалюта уступает очень сильно и пока не придумают как можно возвращать свою крипту она не будет такая как фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rosopond said:

Вот это уже другое дело, тем более если ты вдруг захочешь альтов заморских закупить, то Blockchain Wallet  тебе ничем не поможет, если речь идет о блокчейновых монетах ( ADA,TRX,ONT,NEO,XTZ), такие топчики нужно только на аппаратник загонять и никуда более, хотя можешь и на Trust Wallet временно паркануть 🙂 .

Оно ведь кошельков много, а какие надёжные, какие нет, хз, до этого форума и не лез в эти дебри, так как сам бы запутался, знал только блокчейн и Леджер и все)) но спасибо этому форуму и тебе друг с Игорем и mdv)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PavoliteOS said:

Ну вообще я считаю, если человек действительно верит в рост биткоина или другой валютки, то можно ставать в лонг дейтсвительно с каким то плечом, чтобы больше поднять

Особенно если это делать после глубоких проливов. Вот я сейчас тоже жду похода цены битка ниже 8К$,чтобы чуток закупиться по схеме long(x2), но если этого не произойдет и биток продолжит рост, то я рисковать не будут и займу выжидательную позицию, ведь рынок может реально сменить трэнд и начнется восходящее движение как до и после халвинга.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gohong said:

Фиат я использую только для покупок, на нем особо не зарабаотаешь, а вот крипта это настоящий инструмент для заработка, а ее волатильность только плюс, поэтому я всеми руками ногами за крипту)))

Почему все видят в волатильности крипты только плюсы? А ты не думаешь, что можно также с успехом всё слить просто и не поднять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 14:42, KloderY said:

Фиат мы используем как средство оплаты товаров и различных услуг ,а криптовалюты мы используем как полноценный актив,который приносит прибыль

доллары тоже можно использовать как активы и другие надёжные валюты,а вот оплатить криптой сейчас мало,что можно,надо её менять тогда на деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

На то это и государство) У них есть главный инструмент это власть. Понятно, что мы просто будем вынуждены подчиняться правилам их игры. опять же подозреваю что вполне возможен и такой вариант, что если у них появятся какие-то сомнения в наших транзакциях, то на подобных биржах как вы сказали они смогут замораживать активы в одностороннем порядке.

В общем инструментов у наших депутатов довольно много. Ну вот например еще одна работающая схема. Все, кто имеют аккаунты на зарубежных крипто валютных биржах будут платить налог 15-20% в год с прибыльных сделок, однако те, кто имеет аккаунт на отечественных биржах будет платить налог по ставке 3-5% первые 2-3 года. Вот и стимул с мотивацией 🙂 . А потом, после того как пересчитают всех хомячков ставка налога резко меняется кратно, но уже поздно бежать заново на Бинанс. 🙂 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Сейчас во всем мире кризис, что нет чему удивляться. Скоро будет восстановление рынка, как только закончится карантин.

Да в целом уже идет восстановление рынка, фондовые валюты вернулись к своей стоимости перед пандемией, правда не понятно что там с нефтью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zulor said:

Ну вот сейчас в Украине приняли же закон о криптовалюте и налоговом сбором, так что думаю кто в теме, могут уже и таким образом вести расчеты и проплаты, главное изучить там повнимательнее, какой налог и как платить его по меньше)

Не слышал кстати, что-то видел на странице Верховной Рады Украине но не придавал особого значения и просто пролистал, надо будет посмотреть, но мне всегда казалось что анонс на этот налог будет в августе.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, moor said:

То о чем вы пишите, возможно только в том случае, если вместо интернета в России будет чебурнет, которые не предусматривает выход за пределы страны.

Ну так а вы разве не слышали про разработку законопроекта по централизации интернета в России? В Северной Корее же есть свой внутренний интернет без возможности выхода в международный. В России вроде как даже периодически проходят учения у интернет провайдеров по поводу централизованного управления трафиком. Таким образом можно вынудить пользователей перейти на на вновь созданные централизованные биржи того государства, в котором они живут. И тогда они легко смогут контролировать все ваши транзакции и наличие криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Жаль не застал я тех благословенных времен, когда люди биток майнили просто на обычных процессорах.) А кефир - самое начало я как то упустил, но внимание на него обратил, когда цена была уже больше доллара.))) Ну и пиковые цены, разумеется хорошо помню. Ну и какой фиат может дать такие иксы?

Да никакой фиат и акции таких иксов не дадут, даже акции компании Amazon за всю свою историю с нуля таких иксов не сделали 🙂 . Это был шанс тысячилетия, которым воспользовались не многие. Я не был в то время в крипте и мне особо сожалеть не о чем, но все равно немного обидно, что такая профитная тема проскочила мимо меня 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, krolik said:

Именно из-за этого она не сможет прибывать в ритейле, так как по правилам закона потребителей всегда можно вернуть деньги за товар.

Да и не только из-за этого. Вообще сейчас очень много всяких сложностей в том, чтобы использовать биткоин для оплаты. Я всё-таки думаю, что фиат для это намного лучше подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Стейблкоины все же не слишком централизованны, поэтому и такой вариант многим государствам явно не подойдет. А вот цифровая валюта я думаю в будущем будет у многих стран, и Китай - это просто первопроходец в этом.

Тем же тезером управляет одна компания, поэтому если они захотят, то они могут просто напечатать ещё токенов и просто слить их, тем самым обвалив все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, sn7540872 said:

доллары тоже можно использовать как активы и другие надёжные валюты,а вот оплатить криптой сейчас мало,что можно,надо её менять тогда на деньги.

Ну так фиат это один актив а не доллары отдельный актив, как то так, как нефть и прочее, баррелы там есть и капли, это все под один актив, как и доллары, они относятся к фиату если что, да и криптой не сказал бы что мало оплатить чего можно, официально - да.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, benzotrav said:

Ну так фиат это один актив а не доллары отдельный актив, как то так, как нефть и прочее, баррелы там есть и капли, это все под один актив, как и доллары, они относятся к фиату если что, да и криптой не сказал бы что мало оплатить чего можно, официально - да.

Да и не официально тоже. Я живу в довольно крупном городе ( больше 200к жителей) и вообще ничего у нас криптой не оплатишь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

И что? Тотальный контроль вас так удивляет? Все государства следят за своими гражданами, в той или иной степени. А в случае с криптой, это лишь еще одна попытка со стороны государств не дать обычному человеку что-то заработать на крипте, не уплатив налоги)

Конечно ! Меня это удивляет . У нас есть ряд прав , а государство пренебрегает ими , я считаю , что это недопустимо ! С налогами я согласен , но всё равно их нужно платить , чтобы поддерживать работу государства.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего он говорит про ценность и значимость ресурсов на уровне фиата, что крипта сейчас тоже как нефть но далеко не пересекается с фиатом.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Да и не официально тоже. Я живу в довольно крупном городе ( больше 200к жителей) и вообще ничего у нас криптой не оплатишь. 

да оплаты криптой нет просто потому что она еще не настолько популярна среди широких слоев населения, это как владельцы первых электромобилей сетовали на отсутствие заправок для них, уверен что если опросить 20 выборочных человек из вашего города, дай бог что бы хоть 1 из них пользовались криптой, думаю что со временем крипта заберет себе часть оплаты фиатом, а пока еще время не пришло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nikita 097 said:

Конечно ! Меня это удивляет . У нас есть ряд прав , а государство пренебрегает ими , я считаю , что это недопустимо ! С налогами я согласен , но всё равно их нужно платить , чтобы поддерживать работу государства.

Отстаивайте свои права, если считаете, что он  нарушаются. А то, что государство пренебрегает, так это логично, из за аморфности людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ionshtorm said:

да оплаты криптой нет просто потому что она еще не настолько популярна среди широких слоев населения, это как владельцы первых электромобилей сетовали на отсутствие заправок для них, уверен что если опросить 20 выборочных человек из вашего города, дай бог что бы хоть 1 из них пользовались криптой, думаю что со временем крипта заберет себе часть оплаты фиатом, а пока еще время не пришло.

Ну есть много мест где принимают крипту для оплаты,в странах ЕС очень популярен биткоин,и его часто к оплате взимают,во многих заведениях,только это из-за моды на крипту,а не из-за технологий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Autlo said:

Да в целом уже идет восстановление рынка, фондовые валюты вернулись к своей стоимости перед пандемией, правда не понятно что там с нефтью.

Как по мне кризис еще даже не начался и дальше будет очень жоско, я думаю что только осенью он начнется, а сейчас мы еще хорошо живем

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tveth said:

Скорее всего он говорит про ценность и значимость ресурсов на уровне фиата, что крипта сейчас тоже как нефть но далеко не пересекается с фиатом.

Я не согласен с тем, что криптовалюту можно сравнивать с фиатом(нефтью и тд). То что сейчас волатильность нефти похожа на волатильность крипты еще не говорит о никаком сходстве(многие пользователи этого форума считают обратное).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Что-то эксперимент торговли на ботах дальше не пошел...
×
×
  • Create New...