Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

11 hours ago, Egorka121275 said:

Так я не говорю , что средства невозможно скрыть, я говорю , что транзакции в кошельках прозрачные. А какие с ними можно делать манипуляции с ними-это уже второстепенно.

Большинство блокчейнов позволяют отслеживать все транзакции, скрыть переводы можно с помощью так называемых миксеров. Но опять же все будет записано в блокчейн и будет шанс отследить переводы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

Большинство блокчейнов позволяют отслеживать все транзакции, скрыть переводы можно с помощью так называемых миксеров. Но опять же все будет записано в блокчейн и будет шанс отследить переводы.

Из миксера отследить очень не просто, особенно если микширование проводится в 2-3 итерации. Если после этого ещё и в Dash или ZEC обменять и опять через миксер, то отследить будет практически невозможно... Потери при этом будут в районе 10%, если делать своими руками.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы думаете где больше анонимности в использовании, скажем, биткоина или наличных денежных средств ? Ведь по сути кэш - это почти полная анонимность, ведь даже историю транзакций не посмотреть.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

А как вы думаете где больше анонимности в использовании, скажем, биткоина или наличных денежных средств ? Ведь по сути кэш - это почти полная анонимность, ведь даже историю транзакций не посмотреть.

Наличка всех лучше вообще,спрятал где и трать потихоньку ахах а биткоин и украсть могут и тп,так что в этом плане так,но с налички не преумножить деньги просто


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, trader_999 said:

Наличка всех лучше вообще,спрятал где и трать потихоньку ахах а биткоин и украсть могут и тп,так что в этом плане так,но с налички не преумножить деньги просто

Наличка - абсолютная бесполезная маккулатура. Не знаю, как у вас, она у меня с той же карты появляется. За нее можно только еду купить в соседнем магазине. Покупки за рубежом, зарплату из-за рубежа, переводы как это налом делать? Ну если только на стройке за черный нал работаешь и за водкой бегаешь в конце дня))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Merdock said:

Наличка - абсолютная бесполезная маккулатура. Не знаю, как у вас, она у меня с той же карты появляется. За нее можно только еду купить в соседнем магазине. Покупки за рубежом, зарплату из-за рубежа, переводы как это налом делать? Ну если только на стройке за черный нал работаешь и за водкой бегаешь в конце дня))

За водкой бегать хорошо же с ней)),а при чем тут заграница и тп,я рассуждал,если налички иметь полно то хорошо,целый картофельный мешок например и оно нафиг ниче не надо будет-разве не так?) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, trader_999 said:

За водкой бегать хорошо же с ней)),а при чем тут заграница и тп,я рассуждал,если налички иметь полно то хорошо,целый картофельный мешок например и оно нафиг ниче не надо будет-разве не так?) 

Ну, мешок, так мешок, кто ж откажется от мешка каши? Но, люди разные бывают по физическим параметрам, кому-то этот мешок просто тяжело тащить будет в одиночку, тогда появятся желающие "помочь"))

Edited by Merdock
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 10/11/2019 at 11:13 PM, xmaverick said:

Думаю, государства НИКОГДА не дадут крипте стать формой оплаты в полном объеме. Иначе это подорвет устои всех владельцев деньгопечатных станков

Сегодня  криптовалюта  не может  заменить деньги. 

 

Неделю  назад вышла новость:  Россия стала лидером по количеству привязанных карт в Android Pay. 

Россия обскакала все страны в информационном развитие  и сейчас в Москве  даже в метро и автобус  можно пройти приложив телефон к турникету (технология есть  во всём мире, но масштабно используется  только у нас).  

Представляешь сколько операций проходит в день? 

 

К чему я это ...,  Если мы введём платежи  за криптовалюту  хотя бы в Москве,  то весь твой блокчейн повиснет, платежи будут идти  долго. Ни о какой  мгновенной оплате не будет идти и речи. 

 

Значит криптовалюту надо  привязывать к карте МИР или VISA, и  проводить операции  за крипту, но через  банковскую  систему. Так так и сегодня  можно.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 20:12, scar313 said:

Золотые слова,   в принципе отключить везде электричество - и все... возврат в каменный век ))) 

но это уже апокалиптический сценарий. 

А по теме: 

нельзя все яйца держать в одной корзине, крипта на сегодняшний день - только для инвестиций, 

а фиат для всего (расчеты, инвестиции, накопление под подушкой  и. т.д.

Про электричество поддерживаю, в этом году у нас буря много вреда принесла - света не было несколько дней. Это првда возврат в каменный век. А крипта как средство расчета пока в самом зародыше. Так что фиат пока рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grisha said:

Сегодня  криптовалюта  не может  заменить деньги. 

Значит криптовалюту надо  привязывать к карте МИР или VISA, и  проводить операции  за крипту, но через  банковскую  систему. Так так и сегодня  можно.

Всё оно так, пока не пришла какая-нибудь революционная технология, с обработкой 100К транзакций в секунду. Никто ж не заставляет платить именно битком.
По сути мы уже платим криптой, но централизованной. Карточные деньги, очень далеко ушли от наличности и даже в телефоны залезли. Однажды и крипта окажется в каждом смартфоне и тогда начнётся самое интересное.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего это анонимность и скоро передачи средств любому человеку в любой точки мира, и это с нюансами, потому что каждая крипта немного отличается

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Про электричество поддерживаю, в этом году у нас буря много вреда принесла - света не было несколько дней. Это првда возврат в каменный век. А крипта как средство расчета пока в самом зародыше. Так что фиат пока рулит.

Об этом, кстати, реально нужно задуматься, вдруг какие-то природные катаклизмы выведут на какое-то время электросеть, тогда криптовалюта и банковские карты это по факту никому не нужный мусор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю часть активов нужно держать в фиате (в том числе наличкой), а часть в крипте. Но любые способы хранения действенны только в случае нефосмажорных ситуаций.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, denaks said:

когда вы совершаете  транзакцию в криптовале вы ее никак не сможете отменить это неизбежно, транзакции никак на могут быть отменны. а банки легко могут отменить транзакции ваши когда они только захотят

То что банки контролируют транзакции так это понятно, красота крипты в том и заключается, что нет посредников. Поэтому она и анонимна, а значит привлекательна для многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

с такой волатильностью крипта, как способ оплаты, не годится. по крайней мере для тех, у кого слабая нервная система, и кто будет логти кусать, если через минуту после покупки, криптоактив вырастет в пару раз)


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока криптовалюта и фиат существуют для разных целей.крипта-скорее средство для инвестиций,причем с огромной прибылью.а фиат-рассчет.но будущее все-же за криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, andrehol said:

крипта-скорее средство для инвестиций,причем с огромной прибылью

Или убылью)) Это как повезет. Но пока жестко крипта привязана к фиату, она не станет полнофункциональным средством расчета. Пока существует некий эталон стоимости в виде доллара, евро и т.п. волатильность будет сохраняться, а вместе с ней и неудобство в расчетах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Jekrys said:

Или убылью)) Это как повезет. Но пока жестко крипта привязана к фиату, она не станет полнофункциональным средством расчета. Пока существует некий эталон стоимости в виде доллара, евро и т.п. волатильность будет сохраняться, а вместе с ней и неудобство в расчетах

я думаю что сценарий когда эталоном стоимости будет биток(или какая-нибудь новая криптовалюта)а $будет использоваться только для расчета  налом,вполне реален

Share this post


Link to post
Share on other sites

волатильность криптовалюты-это конечно большой сдерживающий фактор.но проектов новых открывается много,может придет Libra например,и все изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вытеснит криптовалюта полностью фиат.наличка-то всегда будет нужна.я например деньги всегда стараюсь обналичивать сразу ,не хочу банкам давать на  них зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Мне кажется даже если открыть сейчас какой нибудь магазин , где оплата будет производится криптовалютой, то возникнет сразу вопрос о формировании цен, потому что цены на крипту очень сильно меняются за сравнительно короткий промежуток времени, и пока это будет продолжатся вряд ли стоит говорить об замене фиата криптовалютой.

В тех магазинах все очень очень просто. Если это легальный магазин, то он использует платежные системы с моментальной конвертацией крипты в фиат и получает фиат, а вот магазины или фрилансе, то там просто крипта. Поэтому в магазинах применения как нет, так и пока не будет. Надо ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что бумажные деньги более анонимные, чем крипта. Вот я взял в руки деньги и я знаю от кого их получил, и то в лицо. А у кого они были до этого я не узнаю без допроса. Крипту же можно отследить по записям в блокчейне без всяких запросов допросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Antony said:

Да но сейчас даже на работе зарплату выдавать бумажными отказываются, только на карту, если не нравится типа ищите другую работу -) 

Так на работе там и проблем с этим бабло нет. И то это цифры на мониторе типа подкрепленные рублём. Мы же про анонимность? А вот в теневой экономике бумага самое оно. Единственный минус это габариты. Вон один мент даже хату выделил, чтобы там девять лярдов спрятать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Antony said:

Ага а потом деньги нашли и перепрятали -) и его за одно спрятали ), а вот если работать в теневом сегменте то зп ток наличкой дают и без всяких подписей -)

Так называемый  волшебный конвертик) в нем могут быть зп, презент, благодарность, за шторы и остальная маскировка слова "взяточка") и главное ведь прокатывает бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, defastlex said:

Чтобы не прокатывало, отработанная схема годами и никуда из нашего мира этому не деться

Ну так одна из причин, по которой некоторые нос воротят от криптовалют, ее отследить от точки "а" до точки "б" проще простого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...