Alibaba запрещает торговлю всем, что связанно с криптой. - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
zed333

Alibaba запрещает торговлю всем, что связанно с криптой.

Recommended Posts

8 hours ago, akyyyyla said:

Под штрафные санкции кого? Алибабы? Просто я вообще не знаком с данной компанией, не знаю, как там всё устроено

Центрального банка и правительства.Алибаба это огромный маркетплейс для оптовых закупок.Что то вроде алика,но в разы крупнее,там можно купить буквально все.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вау... просто вау... боже, совсем уже хотят свой цифрвой юань продвинуть везде, даже майнинг уже блокируют, а может люди хотят наоборот, купить оборудование подешевле, чем цена на рынке, ладно, это плохо, что самый крупный игрок вышел, очень жаль:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем рушить такой заход? Ну типо смысл?? Просто выделиться ,что он не такой. Наоборот надо развиваться, хотели же цифровую юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вау... просто вау... боже, совсем уже хотят свой цифрвой юань продвинуть везде, даже майнинг уже блокируют, а может люди хотят наоборот, купить оборудование подешевле, чем цена на рынке, ладно, это плохо, что самый крупный игрок вышел, очень жаль:(

Али просто транслирует желание со стороны государства, потому я совсем не удивился на все это. А убрать у себя часть прибыли, то для али, все это вполне норма, они на высоком уровне и могут позволить себе и не такие шаги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему запретили в Китае майнить? Вроде всё хорошо же было.
Тем более в Китае была огромная часть майнеров и сейчас это уже оказывается на рынке крипты. Жаль очень. Столько людей работу потеряли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После законов Китая этого стоило ожидать...Мне честно говоря от этой новости не холодно не жарко ,но конечно же читать любой отказ от крипты мне как человеку занимающемуся трейдингом и держащему в крипте часть своих денег не очень приятно.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 15:29, zed333 said:

Ясен пень, что не обрадовались, терять такую быстроразвивающуюся сферу, которая в будущем вообще может заменить классические расчеты за услуги - это явно не радостно. Но ссорится с государством, тем более таким как КНР, из-за этого явно никто не будет.

Ссорится и не надо ,нужно сделать выводы и понять в какой стране ты живешь ...я бы например от этих всех запретов точно бы на месте рядового китайца занимающегося криптой точно перестал поддерживать правящую коммунистическую партию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita Izotov said:

После законов Китая этого стоило ожидать...Мне честно говоря от этой новости не холодно не жарко ,но конечно же читать любой отказ от крипты мне как человеку занимающемуся трейдингом и держащему в крипте часть своих денег не очень приятно.

Такие гиганты продаж, как Алибаба, Алиэкспресс-запрещают торговлю, с помощью криптовалюты. Это не очень хорошие новости, главное Алиэкспресс к этому не придёт, чтобы исключить криптовалюту. Совсем недавно заказывал асик модели, через Алибаба, а сегодня увидел такую новость. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень хорошие новости поступают из Китая. Жаль, что так происходит, но будем смотреть, какая ситуация будет с криптовалютой, после внедрения криптоюаня.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheForward said:

Не очень хорошие новости поступают из Китая. Жаль, что так происходит, но будем смотреть, какая ситуация будет с криптовалютой, после внедрения криптоюаня.

Мы же в курсе что там недавно с криптой сделали-просто запретили. Теперь там только их валютами расплата. А такие мировые корпорации как раз и сотрудничают с их властями, так что как было не будет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 14:31, J.Assange said:

Соль в том,что их там же и производят.Если и запретят сборку/обслуживание итд. это будет уже проблемой и причем серьезной,Думаю производители успеют перекинуть мощности в другие страны.

Да,это будет серьёзно,но когда запреты мешали их обходить другими путями,как вы сказали другие страны могут помочь производить оборудование,а там влияние ком.партии прекращается.

Edited by sn7540872

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bliznec said:

Такие гиганты продаж, как Алибаба, Алиэкспресс-запрещают торговлю, с помощью криптовалюты. Это не очень хорошие новости, главное Алиэкспресс к этому не придёт, чтобы исключить криптовалюту. Совсем недавно заказывал асик модели, через Алибаба, а сегодня увидел такую новость. 

Ничего страшного в фиате же можно заказывать,а сейчас обменять крипту на фиат вообще ни для кого не составит ни какого труда,может еще пройдет время и алибаба опять начнет принимать крипту ,кто их знает...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 21:18, Matvei.kibetc said:

Приветствую, вау... просто вау... боже, совсем уже хотят свой цифрвой юань продвинуть везде, даже майнинг уже блокируют, а может люди хотят наоборот, купить оборудование подешевле, чем цена на рынке, ладно, это плохо, что самый крупный игрок вышел, очень жаль:(

Самый крупный игрок как не крути это и есть сам Китай. Говорить о том, что там есть бизнес и этим заправляет мифический Джек Ма как минимум не слишком умно. Такая махина без поддержки государства не работает. Запрет пошел не из-за конкуренции с юанем, а скорее из-за накопления страной крипты. Зачем им конкурентам продавать золотые шахты. Они у себя сами по любому от правительства майнят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось только Bitmain прикрыть и все, эпоха крипты в Китае закончится. Время на свободный интернет, свободные деньги, свободное общество, еще не пришло. Просто в Китае не лицемерят и не играют в демократию, сказали нельзя и все. А вот в США все не столь однозначно Вроде американцы не собираются запрещать криптовалюты, но те маразматические визги и всхлипы что доносятся из Капитолия не обнадеживают честно говоря.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Ничего страшного в фиате же можно заказывать,а сейчас обменять крипту на фиат вообще ни для кого не составит ни какого труда,может еще пройдет время и алибаба опять начнет принимать крипту ,кто их знает...

Проблема ведь не в том, что нельзя купить за крипту, они вообще запрещают на своих площадках торговать всем, что связанно с майнингом. То есть вообще купить нельзя ни за фиат, ни за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Осталось только Bitmain прикрыть и все, эпоха крипты в Китае закончится. Время на свободный интернет, свободные деньги, свободное общество, еще не пришло. Просто в Китае не лицемерят и не играют в демократию, сказали нельзя и все. А вот в США все не столь однозначно Вроде американцы не собираются запрещать криптовалюты, но те маразматические визги и всхлипы что доносятся из Капитолия не обнадеживают честно говоря.

Жалко конечно что криптовалюты потеряли такой гигантский рынок как Китай, но они как ввели запреты так могут их и снять если посчитают это для себя выгодным. А вот американцы на самом деле впрямую запрещать не будут, но задушат многие площадки обязательным КУСом, различными регуляторами и кучей других правил если им будет надо, применят так называемую "мягкую силу")

Edited by Kevin777
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 14:24, Nikita Izotov said:

После законов Китая этого стоило ожидать...Мне честно говоря от этой новости не холодно не жарко ,но конечно же читать любой отказ от крипты мне как человеку занимающемуся трейдингом и держащему в крипте часть своих денег не очень приятно.

да приятного в этом мало конечно главное что бы в нашей стране крипту и все операции с ней не запретили иначе придется искать другой способ заработка.хотя я думаю что если даже крипту в России запретят то это мало кого остановит.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, весьма странное решение! Одно дело запрещать операции с криптовалютой и майнинг, но другое дело запрещать продавать компьютерное оборудование и другие товары? Такими темпами может там и само слово "криптовалюта" произносить нельзя будет? 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bliznec said:

Такие гиганты продаж, как Алибаба, Алиэкспресс-запрещают торговлю, с помощью криптовалюты. Это не очень хорошие новости, главное Алиэкспресс к этому не придёт, чтобы исключить криптовалюту. Совсем недавно заказывал асик модели, через Алибаба, а сегодня увидел такую новость. 

 А почему вы считаете, что алиэкспресс к этому не придет? Ведь это тоже торговая площадка связанная с китайскими товарами.Я так думаю,что там все возможно.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Tanchik777 said:

 А почему вы считаете, что алиэкспресс к этому не придет? Ведь это тоже торговая площадка связанная с китайскими товарами.Я так думаю,что там все возможно.

Кто знает, может Китай всё-таки сделает снисходительность в своих законах. В будущем может так оно случиться, что Алик просто исчезнет, не увидим. Конечно не хотелось бы этого, но не от нас многое зависит, как мы можем наблюдать, на примере Алибаба. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего удивительного в этой новости нет. Конечно если Китай на государственном уровне запрещает и борется с криптой, то и китайские компании будут следовать линии партии. А зачем компаниям лишние проблемы, проще и правильней поддержать это решение и перестать продавать все связанное с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mario10 said:

Мы же в курсе что там недавно с криптой сделали-просто запретили. Теперь там только их валютами расплата. А такие мировые корпорации как раз и сотрудничают с их властями, так что как было не будет

Мир не стоит на месте, а постоянно меняется. Поэтому будем приспосабливаться к тем изменениям, которые нас ждут. Да, Китай был крупный игрок на мировой сцене, но и без него криптовалюта выживет. Если даже посмотреть на биткоин, то не сильно он и просел после таких негативных новостей. Поэтому, движемся дальше.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bliznec said:

Кто знает, может Китай всё-таки сделает снисходительность в своих законах. В будущем может так оно случиться, что Алик просто исчезнет, не увидим. Конечно не хотелось бы этого, но не от нас многое зависит, как мы можем наблюдать, на примере Алибаба. 

А что на AliExpress можно расплачиваться криптовалютой? Или тоже запретили уже? Я как-то читала в теме на cryptotalk, что криптовалюту принимает сайт amazon. Побольше бы таких магазинов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheForward said:

Мир не стоит на месте, а постоянно меняется. Поэтому будем приспосабливаться к тем изменениям, которые нас ждут. Да, Китай был крупный игрок на мировой сцене, но и без него криптовалюта выживет. Если даже посмотреть на биткоин, то не сильно он и просел после таких негативных новостей. Поэтому, движемся дальше.

Насколько мне известно, Китай и Российская Федерация - одни из наиболее используемых крипту государств, все остальные уже поменьше. А вообще главное чтобы людям нравилось и было удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

А что на AliExpress можно расплачиваться криптовалютой? Или тоже запретили уже? Я как-то читала в теме на cryptotalk, что криптовалюту принимает сайт amazon. Побольше бы таких магазинов.

Сам не пользовался покупкой на Алиэкспресс товаров, с помощью криптовалюты. Точно ответить не могу. Покупал за фиатные средства оборудование. Амазон, по-моему не на Китайском пространстве создан? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...