Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC) - Page 22 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Yahor Dziomin

Обзор проекта Mars Ecosystem (BSC)

Recommended Posts

14 hours ago, Seraa1980 said:

Не совсем удачный пример сравнения с проектом от Волн, он всё таки обеспечен долларом или только привязан к нему и не более? Кстати я спрашивал про русский интерфейс на проекте - вы новости мониторите по Марскоину, там ничего не говорят?

Никто вам бесплатно ничего не даст вы будете покупать за доллары один фантик чтобы получить другой. И то как сказано выше начальные валидаторы Генезиса будут получать.

Я доверяю только проектам н собственном блокчейне и своим активом. У Марскоин токены, которые можно создать довольно быстро и дешево и затраты проекта минимальны.

Так можно и купить какую-то монету, чтобы поучаствовать в раздаче, если оно того стоит. Почему бы и нет. Тем более, что токены марса я продавать не буду, а, скорее всего, просто закину в пул и буду получать процент.

• +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.9b78fcc5d718a41f35dd8634855fce7b.png

On 25.10.2021 at 22:07, Bestiya said:

А я уже примерно определилась с частотой съема. Если так примерно прикинуть, то к баксу комса выходит около 3.5 долларов в бнб, я буду снимать так, чтоб это составляло примерно около 10% от общей суммы съема. Так же еще можно не сильно спешить и подгадывать когда само бнб проседает в цене или же немного проседает комиссия сети. Ну и при росте стоимости XMS частота съема будет увеличиваться. Это я имею ввиду про сам харвест. А вот с вестинга уже, скорее всего, буду забирать раз в месяц. Тем более я планирую часть Марса положить в пул для фарма бнб, как раз, чтоб там мне фармилось на комсу)

Разумно. Я тоже кстати кинула в пул для фарма бнб, как минимум на комиссию, как максимум bnb штука дорогостоящая и возможно в будущем будет ещё расти в курсе, так что так скажем на перспективу фармятся)) я так подумала и если курс будет более или менее стабилен, то можно держать даже и побольше месяца, хотя если начнутся какие-то колыхания на рынке, то будет иметь смысл забирать даже и чаще дабы успеть сливать по более или менее приемлемой цене. Ведь некоторые холдеры, особенно киты, захотят зафиксировать прибыль куда раньше чем мы с вами, а они могут так курс проходить что потом и снимать там будет ничего

• +2 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.dd9bd36ba2b0180371af97843011ef0a.png

35 minutes ago, lera17 said:

Здравствуйте! Я в первый раз сталкиваюсь с подобными проектами, подскажите мне пожалуйста, почему при выборе одной и той же пары активов  процентная  ставка так сильно отличается? Отчего это зависит?

image.thumb.png.053efc880bcf1753d9929f8f9e958919.png

Ну так хоть пары то и одинаковые, а вот сам фарм то разный. Посмотрите на свой скриншот -- в первом случае эта пара фармит вам сам токен проекта XMC, а во втором случае, эта же пара фармит вам BNB. Естественно что APR при этом будет разный.

• +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.d385fefec4b893143abfa5d422895c74.png

20 hours ago, bulgakowa2009 said:

К примеру если вы на сегодняшний момент нафармили 50 монет и сегодня забираете свой вклад полностью, то оставшиеся 50 монет переводятся в этот Вестинг и в течение 180 дней Вам будут их выплачивать равными частями. То есть вы можете забрать только свой депозит, но то что вы нафармили вам сразу просто не отдадут. вот и получается что это что-то типа пассивного дохода будет дальше идти

Аа понял, ну а если я нафармил эти 50 монет, то я их получается могу забрать, а тело не трогать, оно будет работать и дальше доход приносить? Вот ещё реинвест тут вроде нельзя делать, только если снять и добавить уже к тому депозита что есть, но если я захочу снять ещё раз процент, то комиссия опять будет максимальной или пул как то запоминает и последующие снятия будут с низкой комиссией?

1514667361_image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a(1).png.cea6d5799b58a79ebb0001e168269cac.png

22 hours ago, IvanVetrov said:

Почитайте документацию Марса , там все написано зачем именно нужен USDM Цель Mars Ecosystem - создать центральный банк и резервную валюту мира DeFi

BUSD это централизованный обеспеченный фиатом стейблкоин полностью зависимый от регулирования США, так как выпускается для Бинанса американской компанией Паксос. При этом обеспечение  BUSD USDM будет только на время изначальной чеканки USDM во время Генезиса, затем USDM будет обеспечиваться как через Казначейство Марса, так и через балансировку с ценой XMS

Все понял, спасибо. А то что-то не догонял, зачем такие сложности. В принципе вопросов больше не имею. Спасибо, что разжевали. 😁

• +2 1

66417755-9A08-4461-81B2-F60F817E1BD8.png.ca17f9d5e1e7e0af5fa9d9e8b47b49f1.png

2 hours ago, Santos2002 said:

Так можно и купить какую-то монету, чтобы поучаствовать в раздаче, если оно того стоит. Почему бы и нет. Тем более, что токены марса я продавать не буду, а, скорее всего, просто закину в пул и буду получать процент.

Ну продавать вас никто и не заставляет, только если на грабли наступите, потом не жалуйтесь. Прикупить конечно можно и не один актив, только вот до дела доходит как то желание само по себе отпадает заливаться в малоизвестный актив. а так Марскоин на выходе предлагает довольно неплохой % я бы сказал, и выбор немаленький по активам.

IvanVetrov У USDT, USDC, TUSD, USDP тоже нет собственного блокчейна, это делает как-то их существование от этого хуже? USDM это токен, он может работать на чем угодно. На сегодня так как Марс работает только в BSC то и USDM будет работать на BSC.

Так с Волнами мы разобрались.

Идем дальше: все эти активы стабильны и проходят аудит, вы можете это посмотреть в открытом доступе.

Все они обеспечены фиатом разработчиками правильно, а здесь что мы видим: дай бабла а мы тебе фантиков насыпем.  Если вообще не соберут и не потеряются в итоге.

Во вторых в случае чего в вашем примере регулятор быстро поимеет кого надо, а здесь кто - да никто.  Это не стейбл.

В третьих Марскоин поддерживает несколько блокчейнов ( Биткоин и Эфир например, Кейк на BSC вроде не работает), хотя я как понимаю при работе в Панкейк на комиссиях просто сидит. Опять же как и Тизер например собственно и работает на нескольких блокчейнах.

Поэтому я и спрашиваю что там сказано про блокчейн этого чуда USDM в этом самом Генезисе, это просто набор красивых слов и не более того.

Edited by Seraa1980

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

On 27.10.2021 at 07:30, mdv said:

Я тоже думаю, что услуга не бесплатна, и также не думаю, что стоит это дешево. Если это так, то это только характеризует проект с лучшей стороны как дополнительный плюс, что админы не пожлобились на такой аудит. Но я бы не был слишком категоричен. Даже если бы аудита и не было, это тоже еще не показатель, что проект плохой или имеет дырявый код.

Наличие аудита, по-моему, лишь виртуально добавляет уверенности в том, что проект будет работать без скама и хищений средств извне. Но он также не даёт стопроцентной уверенности в этом. 

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png.543da1ba31d1511286534c03bdefd417.png

16 hours ago, Seraa1980 said:

Вы говорили о вложениях в токен Марскоина на 100 долларов - за 2 недели за счет продвижения проекта в данном случае вы уже заработали 80. Вот про это я и говорил. Осталось 20, не так много - думаю ы справитесь) На самом деле в фармилки на старте лучше заходить, если хотите по крупному - а теперь проще наверное реинвест делать на проекте, а не заливать свои. 

Это как вы посчитали что я заработал 80? Ничего подобного, да и докупил я токенов к тем что давали на баунти, в сумме это было 100$ и планировал после этой подписной докупать, реинвесты ещё не пробовал. Как они делаются в паре xms xms, вы пробовали уже?

1514667361_image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a(1).png.cea6d5799b58a79ebb0001e168269cac.png