Golem Network выпускает приложение для майнинга с ноутбука. - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Golem Network выпускает приложение для майнинга с ноутбука.

Recommended Posts

Golem Network, как всем на известно, - это доступный, надежный, открытый доступ и устойчивый к цензуре протокол, демократизирующий доступ к цифровым ресурсам и соединяющий пользователей с помощью гибкой платформы с открытым исходным кодом.

121.thumb.jpg.59050e8bd1cd04896b78fd369642a2de.jpg

Golem Network - это децентрализованная сеть, которая распределяет избыточную вычислительную мощность по запросу среди  тех, кто в ней нуждается.

И связи с этим децентрализованная сеть Golem запускает приложение для майнинга под названием "Thorg".

Throg будет являться бесплатным приложением для майнинга, пока что на  Windows 10. А где можно будет майнить и на каких машинах?!? Этот вопрос сразу вылетел у меня с головы: но точного ответа я не нашел, т.к. один источник сообщает, что данное приложение будет работать только на ноутбуке; другие говорят - что только для ПК, а третье - и то, и другое. Но также разработчики обещают, что вскоре приложение будет работать и поддерживать больше типов машин.

12345.thumb.jpg.61fc2e13b01faf62fb3a19933ec636e0.jpg

Сделал не большие выводы о приложении Throg:

1. Throg - будет пока что работать на ПК и ноутбуках на базе Windows - минимум 10 версия;

2. Приложение создано для майнинга ETH, но получать монеты майнеры будут в токенах GLM;

3. Для работы приложения Throg нужны требования ПК и ноутбука - минимум: версию Windows 10 и видеокарту с объемом памяти от 6 Гбайт.

В итоге: Данное приложение - для мощных домашних ПК и Ноутбуков.

Также они своем блоге пишут:

Цитировать

«Если у вас нет высокопроизводительного графического процессора, вы все равно можете использовать Golem Network для вычисления задач и получения GLM».

Как работает примерно:

Цитировать

Приложение будет работать в фоновом режиме, используя вычислительные мощности для создания блоков цепи. Пользователи получат  вознаграждение в собственном токене GLM Golem, а не в Ethereum. Система работает на агрегаторе Polygon, он снижает комиссии за транзакции, связанные с токеном ERC-20 GLM. Петр Янюк, генеральный директор Golem, сказал, что Thorg разработан, для расширения сети Golem Network. Пользователи смогут получать пассивный доход, используя свои компьютеры.

Источник: если интересно - ссылка...

Где скачать приложение: ссылка

P.s. я сам еще не устанавливать, т.к. сам не давно узнал такую информацию. Попробовать можно, но золотых гор в заработке точно не обещают, но подзаработать можно будет. Всем профита!

 

 

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо уже то, что приложение официальное и есть в соц. сетях golem, но сразу напрашивается вопрос, а зачем они вообще нужны со своим големом, если имея хорошее железо можно спокойно майнить эфир на том же пуле Бинанс и тут же торговать им. Как-то они совсем отстали от жизни, кстати запустив любой майнер эфира, спокойно можно работать на компьютере и никакие программы в виде посредников не нужны, если конечно у вас хорошее оборудование.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kurgiva said:

Golem Network, как всем на известно, - это доступный, надежный, открытый доступ и устойчивый к цензуре протокол, демократизирующий доступ к цифровым ресурсам и соединяющий пользователей с помощью гибкой платформы с открытым исходным кодом.

"Как всем нам известно" Кому всем?) Впервые слышу о нём. Так и зачем же он нужен, если есть тот же найсхеш?

27 minutes ago, xzxz said:

Как-то они совсем отстали от жизни, кстати запустив любой майнер эфира, спокойно можно работать на компьютере и никакие программы в виде посредников не нужны, если конечно у вас хорошее оборудование.

А можно понятнее об этом?) В каком смысле работать? А если оборудование среднее, то нужны программмы посредники?)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LopezmanOne said:

"Как всем нам известно" Кому всем?) Впервые слышу о нём. Так и зачем же он нужен, если есть тот же найсхеш?

А можно понятнее об этом?) В каком смысле работать? А если оборудование среднее, то нужны программмы посредники?)

Кто занимался майнингом, те поняли о чем я написал, ну а кто не занимался, поясню, для майнинга эфира нужна видеокарта начиная от rx470 8гб или gtx1060 6гб и выше, если этого нет, то в майнинге эфира делать нечего, кто бы что не говорил и обещал.

  • -5 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.04c90daa888c6f4805dc568fc8a3d0b6.png

 

По мне этот абзац полезней всего написанного выше.

 

Транзакции в Полигоне очень дешевы, хотя будут ли эфирные шары здесь оплачиваться выше... Очевидно, нет, иначе зачем это все?)))

 

Очередная замануха для неразборчивого лошья, получается.

Edited by geezer
  • -1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xzxz said:

Кто занимался майнингом, те поняли о чем я написал, ну а кто не занимался, поясню, для майнинга эфира нужна видеокарта начиная от rx470 8гб или gtx1060 6гб и выше, если этого нет, то в майнинге эфира делать нечего, кто бы что не говорил и обещал.

Я этим занимаюсь, и я абсолютно не понял, о чём ты написал.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, в чем тут проблема? Есть приложение для майнинга - при чем бесплатно для ПК и Ноутов - единственное, что приложение может быть сыроватым, но разработчики над ней все еще трудятся.  Далее, как выше было написано, что приложение было создано для майнинга ETH, но в итоге получают майнеры их собственный токен GLM - как по мне, это лучше, т.к. Эфир на данный момент очень тяжело добывать особенно на домашнем ПК. GLM - как один из вариантов добычи - хорош, т.к. и рыночная цена маленькая и в будущем она может не плохо взлететь, если проект будет развиваться.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это хорошая новость для обладателей данного типа устройства, ну лично на моем опыте могу сказать это мне полезно так как у меня тоже есть ноутбук.

  • -5 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноутбук то есть но не потянет,два старых ноутбука валяются без дела)

Все таки нужно прикупить один но стоящий и не заморачиваться,а новость для меня новая, интересно что будет дальше)

  • -5 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gnev1 said:

Ноутбук то есть но не потянет,два старых ноутбука валяются без дела)

Все таки нужно прикупить один но стоящий и не заморачиваться,а новость для меня новая, интересно что будет дальше)

Понятно! У меня тоже есть старый ноутбук и ПК, которые не подойдут к этому приложению для майнинга, т.к. я ради эксперимента попытался установить на Ноут с видеокартой с объемом 2 Гбайт. Видимо не зря я выше описывал минимальные требования:

Цитировать

Для работы приложения Throg нужны требования ПК и ноутбука - минимум: версию Windows 10 и видеокарту с объемом памяти от 6 Гбайт.

Пытка не пытка.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, всегда нужно писать требования..а то потом только время потратитишь на установку а в итоге ничего не получится, молодец что написали!

  • -5 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класный ноутбук получится с видеокартой от 6Гигабйт, самый что не наесть игровой ноутбук. Ну а на компьютер можно поставить и видеокарту и 9 Гигобайт.

 

Edited by zaplet
  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kurgiva said:

GLM - как один из вариантов добычи - хорош, т.к. и рыночная цена маленькая и в будущем она может не плохо взлететь, если проект будет развиваться.

Так что мешает купить ее сразу сейчас, а копать эфирушку родимую? Даже ждать майнера не придется, все равно даже запускать не на чем))

1 hour ago, kurgiva said:

приложение для майнинга - при чем бесплатно

А остальные "приложения" для майнинга платные?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zaplet said:

Класный ноутбук получится с видеокартой от 6Гигабйт, самый что не наесть игровой ноутбук. Ну а на компьютер можно поставить и видеокарту и 9 Гигобайт.

 

Во-первых, "классный". Во-вторых, объём видеопамяти - не показатель. Есть rx570 на 16гб. Но вопрос, а зачем она такая? В играх 8гб для неё уже многовато, ибо чип слабоват, не сбалансировано вышло, но предпочтительнее той же 1060 6гб было.

"И видеокарту, и 9гб" Что?) Если у видеокарты 9гб, то такого в природе просто нет.

3 hours ago, geezer said:

А остальные "приложения" для майнинга платные?

Да, не знал?) Вот, когда обновлял найсхеш, денюшку пришлось им скинуть...)

3 hours ago, Gnev1 said:

Вот именно, всегда нужно писать требования..а то потом только время потратитишь на установку а в итоге ничего не получится, молодец что написали!

Всегда нельзя писать посты с водой, чем тут вы занялись. 

4 hours ago, Nhurshudov said:

Я думаю это хорошая новость для обладателей данного типа устройства, ну лично на моем опыте могу сказать это мне полезно так как у меня тоже есть ноутбук.

А я думаю, что твой комментарий как "горох об стену". Какой тип устройства? А ноутбук - это тот данный тип устройства?

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, LopezmanOne said:

Да, не знал?) Вот, когда обновлял найсхеш, денюшку пришлось им скинуть...)

Ага, банковским переводом разработчику, как за игру в начале 90-х 😃

 

Название темы, упоминающее ноутбук, провокационно и не соответствует действительности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, geezer said:

Ага, банковским переводом разработчику, как за игру в начале 90-х 😃

Не ну разработчик же связан с криптой. Биткоином скидывал)) До этого ещё в эфире)))

1 час назад, geezer said:

Название темы, упоминающее ноутбук, провокационно и не соответствует действительности.

Попросту кликбейт

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

What’s new in this Thorg release?

Thorg can now mine Ethereum Classic (ETC)! Up until today, Thorg hardware requirements have been relatively high, requiring a minimum of 6GB VRAM or more on the user’s GPU. This changes today with the introduction of ETC mining.

Hardware requirements for ETC are pretty low gear compared to Ethereum, which Thorg was mining exclusively up until this release. With now just a minimum 4GB dedicated video RAM which most modern PCs are likely to have, you’re able to get started mining with Thorg. The reason why you will need 4GB minimum is that currently, Ethereum Classic's DAG size is a bit over 2.7 GB. So while it might be possible to use 3GB, our tests found that running Thorg on a machine will use slightly more than 3GB. If you do happen to try it on a machine with 3GB of VRAM then it’s good to keep in mind that we consider 4GB and above officially supported.

 

Софтинка обновилась на версию 0.6.0 и теперь поддерживает эфир классик.

 

В сопроводиловке очень обтекаемо описаны какие-то подрбности, но нет самого главного - хешрейта их майнера))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...