Bitfarms пришла в страну дешевой электроэнергии - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
werterrus

Bitfarms пришла в страну дешевой электроэнергии

Recommended Posts

  Странно, что на форуме в теме КРИПТОмир не упоминается такая кампания как  Bitfarms (Bitfarms.com). Без нее криптомир будет урезанным и неполноценным. Но,правда, свято место пусто не будет, придут другие.

Так вот, владея 2000- ми биткоинов (данные за первые 8 месяцев), после небольшого перерыва эта структура продолжила экспансию, теперь в Лат. Америке. А где в том регионе самая дешевая энергия?

  Желающие могут ознакомиться с гидростанцией Итайпу, крупнейшей в мире станцией по выработке э/энергии, принадлежащей и Бразилии и Парагваю. Эта станция, можно сказать , является основой мирного сосуществования этих двух стран. Но я не об этом. Вот Парагвай и стал бенифициаром с ценой по 3,6 цента за квт. (По курсу немного менее 3 рублей)

   К декабрю планируется установить 3000 асиков (в пресс-релизе не уточняется, какие). Цена за одну монету получится на сегодняшний момент менее, чем 8000 долларов.

   По сравнению с российской организaцией под названием Bitriver (Bitriver.farm), имеет структурное различие и цели, но Российская компания находится в лучшем экономико-плановом положении. Это я так думаю, может и ошибаюсь, но наврядли))) Одно у них общее - использование "зеленой" энергии, так любимой нашим уважаемым Илоном Маском.

P.S. Можно много написать об "энергетическом рае" в Лат.Америки, но правила раздела ограничивают возможности.((

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, майнеры всегда хотят электроэнергию подешевле, так что мне кажется, что Bitfarms не волнует, где именно они могут брать эту дешёвую энергию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так не может волновать, когда это основная статья расходов? Если сравнить стоимость энергии в соседних странах и у нас, что выберет майнер, если его, конечно, впустят в страну?

Edited by werterrus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще лишний раз напомнить о подобных компаниях для общего развития не помешает. Но в остальном, с точки зрения бизнеса, все вполне закономерно. Все стремятся в регионы с либеральным законодательством, дешевыми ресурсами и рабочей силой. Криптомир не исключение. Тем более одно из преимуществ данного бизнеса -нет необходимости в транспортных путях и логистике.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая дешевая электроэнергия скоро будет в космосе, на луне и на Марсе. Вот потом те , кто будет там жить, будут владеть миром. Согласен, перспектива эта на 50-100 лет, но ведь это будет!


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно этого и ожидал Илон Маск. В одном Из своих твитов, которые способствовали падению цены Биткойн а, он сказал, что Биткойн не является экологически чистым, поскольку процесс его добычи потребляет много энергии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 09:49, akyyyyla said:

Ну, майнеры всегда хотят электроэнергию подешевле, так что мне кажется, что Bitfarms не волнует, где именно они могут брать эту дешёвую энергию

В таком случае им нужно рассматривать такие страны СНГ как Белоруссия ,в этой стране новенькая атомная электростанция которая готова обеспечить любые потребности майнеров ,и цена за электричество там вполне нормальная.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это логическое решение. К ним не будет претензий от экологических движений, и также они снизят расходы на электроэнергии, что им на руку.

Edited by Kajaha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, мне кажется, что bitfarms вообще пофиг, где брать энергию, только чтобы она была менее дорагая, вот как раз Парагвай самое лучшее для них, как раз средств достаточно, чтобы все это оплатить, так что, трудностей возникнуть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bitfarm не будет волновать, какой энергией она пользуется, главное что дешёвая)
По такому принципу будут работать все, весь экологию мира уже ни как не исправить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 11:06, Nikita Izotov said:

В таком случае им нужно рассматривать такие страны СНГ как Белоруссия ,в этой стране новенькая атомная электростанция которая готова обеспечить любые потребности майнеров ,и цена за электричество там вполне нормальная.

На данный момент ситуация в Беларуси довольно обострённая, поэтому я не уверена, что тут захотят обеспечивать потребности майнеров, вероятно, я ожидала бы довольно завышенных цен (относительно конечно).

Edited by Neunte
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Neunte said:

На данный момент ситуация в Беларуси довольно обострённая, поэтому я не уверена, что тут захотят обеспечивать потребности майнеров, вероятно, я ожидала бы довольно завышенных цен (относительно конечно).

Когда есть такое огромное количество неиспользуемой электроэнергии то на ситуацию в стране даже обращать внимание не стоит ,да и приток майнеров в страну это всегда пополнение бюджета,а пополнение бюджета это улучшение ситуации в стране.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...