GoldFinch Token (GFI) - нативный токен уникальной платформы. Иксы не за горами 🚀 ​ - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

GoldFinch Token (GFI) - нативный токен уникальной платформы. Иксы не за горами 🚀 ​

Recommended Posts

goldfinch.png

Привет, криптан! Поговорим/узнаем про токен нового будущего пионера в области криптовалютного кредитования GoldFinch Finance, который намерен использовать в своей работе нечто до сегодня не виданное - займ без залога! Сначала кратко разберёмся что это за новый зверь такой на рынке кредитования и чем он крут, а потом поговорим про его токен GoldFinch Token (GFI). Узнать про новый токен и при этом не знать какому проекту он принадлежит - как минимум тупо :classic_cool:   

 

GoldFinch Finance - протокол, создающий одну из самых больших недостающих частей в DeFi: ссуды без залога. Команда протокола считает (и я с ними полностью согласен), что это решающий шаг в крипте, который, наконец-то, открывает доступ к криптовалютам для большинства стран мира. Путем децентрализации процесса DeFi GoldFinch может открыть совершенно новый уровень андеррайтинговых возможностей, позволив любому человеку быть кредитором, а не только банкам.

 

Звучит чертовски круто! Ведь все кредитные платформы DeFi для выдачи кредитных средств требуют в залог крипту, чаще всего это Ethereum (ЕТН).

 

Например, один из лидеров сектора кредитования DeFi, проект Maker выдает стейблкоин DAI под залог Ethereum. Пользователь блокирует свой ETH в смарт-контракте и получает взамен токен DAI. Чтобы погасить кредит, нужно отправить то же количество DAI обратно — они будут моментально сожжены. За использование токенов придётся платить проценты. У Maker они составляют ~8,5% годовых.

 

Теперь всё в корне изменится! :classic_cool: Сам сейчас пишу это и осознаю, что вещаю про новый и революционный виток в развитии DeFi! Мы находимся у истоков невероятных событий! 

 

А как работает GoldFinch Finance?

 

Протокол работает путем предоставления кредитных линий кредитным компаниям. Эти компании используют свои кредитные линии для получения стейблкоинов из пула, а затем обменивают их на фиат и размещают на своих местных рынках. Таким образом, протокол обеспечивает полезность криптовалюты - в частности, ее глобальный доступ к капиталу, оставляя при этом фактическое предоставление и обслуживание ссуды предприятиям, которые лучше всего оснащены для этого. Со стороны инвестора держатели криптовалюты могут вносить депозиты в пул, чтобы получать доход. Когда кредитные компании возвращают свои проценты обратно в протокол, они немедленно выплачиваются всем инвесторам.

 

Сам ещё с трудом понимаю каким образом это всё будет работать, но если/когда начнёт, то будет реально прорыв! Более подробно про техническую часть проекта смотрите под капотом на сайте и в переведенной на русский язык Белой бумаге.

 

У платформы будет свой токен GoldFinch Token (GFI). Это токен, который будет использоваться для управленческих голосований, ставок аудитора, вознаграждений за голосование аудиторов, ставок на спонсоров, вознаграждений ранних спонсоров и других потенциальных вознаграждений за весь протокол участников. 

 

На данный момент как такового токена ещё не существует, он пока есть только на бумаге и в Witepaper. На каком он будет блокчейне, какова его общая эмиссия, стартовый курс и прочие моменты - не известны. Буду однозначно тариться токеном при первой же возможности!

 

Но в одном я уверен точно - если проект выстрелит и наделает много шума, он будет первым в своем роде и после него начнут появляться подобные проекты, как это было с битком, после которого появилось огромное количество крипты или с DeFi, которые начали плодиться как грибы после дождя... А что это всё значит? :classic_cool: Верно, первый - значит самый профитный, самый иксовый! Я уже прям вижу, как курс токена GFI даёт сотни и тысячи процентов!  

 

В общем, кто профукал волну с DeFi - делайте выводы! А теперь самое интересное - токен GFI можно и нужно получить уже сейчас! Вернее, начать работать сейчас, чтобы получить в ближайшем будущем 😉 Как это сделать указано 👉 здесь.

 

Почему я уверен в положительном исходе событий? Всё просто, в такие моменты я доверяю крупным венчурным фондам, которые инвестируют в стартапы. И GoldFinch как раз один из таких. Богатенькие дяди не инвестируют в дичь, они деньги умеют ценить. 

 

goldfinch.png

 

Так же вселяет надежду тот факт, что в команде проекта серьезные люди - сооснователи и соучредители разных уже известных криптовалютных проектов. Посмотреть можно здесь.

 

Настоятельно рекомендую следить за развитием проекта и анонса о возможности купить токен GFI. Потом будете благодарить за инфу!

 

Всем профита! :classic_cool:

 

Полезные ссылки:

TWT. Брать или не брать? Вот в чём вопрос

Стейкинг перспективного токена DODO

$75 в ВТС тебе, $25 в ВТС- мне!

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

Что бы быть в курсе всех моих публикаций и анонсов по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

  • Useful or interesting 2
  • +3 2
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект за информативную статью. Тема достаточно перспективная. Займ без залога - достаточно революционное и такое долгожданное решение. Надеюсь, этот проект благодаря отлаженной работе команды и тем, кто поддерживает, дойдёт до реализации идеи в полной мере. В принципе, ребята настроены достаточно серьёзно. Новый подход в продвижении проекта, чего только Goldfinch Flight Academy стоит. Есть уже существующие компании, которые получили от них определённую финансовую поддержку, то есть, рабочая сторона проекта явно прослеживается. Сильные партнёры. А дальше держим руку на пульсе. Гуд лак, как говорится. 🤞🍀🙂😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас продолжается набор в академию GoldFinch который должен был закончится сегодня.Админы продлили набор,так что кто желает успевайте.Прект реально многообещающий и может дать не плохо заработать.Так что вперед 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, pipetka7007 said:

Кстати сейчас продолжается набор в академию GoldFinch который должен был закончится сегодня.Админы продлили набор,так что кто желает успевайте.Прект реально многообещающий и может дать не плохо заработать.Так что вперед 🙂

Знаю. Именно по этой причине я в топике и указал на то, что прямо сейчас можно начать зарабатывать токены 😉

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь,что "влез в ваш огород" не заметил.Как думаете токены будут всем давать на протяжении всего участия,или же только тем кто дойдет до конца?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pipetka7007 said:

Кстати сейчас продолжается набор в академию GoldFinch который должен был закончится сегодня.Админы продлили набор,так что кто желает успевайте.Прект реально многообещающий и может дать не плохо заработать.Так что вперед 🙂

 оп , а не говорили  ребята админы когда все таки будет конец этого набора . т.к пока не имею возможности пройти верификацию увы , на долго ли они продлили ?)  хотелось бы залететь в этот денежный вагон )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Отец_BTC said:

 оп , а не говорили  ребята админы когда все таки будет конец этого набора . т.к пока не имею возможности пройти верификацию увы , на долго ли они продлили ?)  хотелось бы залететь в этот денежный вагон )

Инфы про сроки окончания набора в академию я не видел.В дискорде только сообщение от админа,что прием в академию продлен,а на сколько хз.Если что появится,сообщим тут в теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BITC0IN said:

Сам ещё с трудом понимаю каким образом это всё будет работать, но если/когда начнёт, то будет реально прорыв!

Вот и я тоже! На бумаге все красиво. А как оно будет на практике черт их знает.

К проекту стоит конечно присмотреться, но закидывать деньги лучше пока не спешить. Иксы не гарантированы, особенно если рынок надолго развернется вспять.

 

Все-таки проект не совсем децентрализованный и в значительной степени продолжит полагаться на традиционные финансовые структуры. Это может отпугнуть некоторых инвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 19:34, Goldennbit said:

Вот и я тоже! На бумаге все красиво. А как оно будет на практике черт их знает.

К проекту стоит конечно присмотреться, но закидывать деньги лучше пока не спешить. Иксы не гарантированы, особенно если рынок надолго развернется вспять.

 

Все-таки проект не совсем децентрализованный и в значительной степени продолжит полагаться на традиционные финансовые структуры. Это может отпугнуть некоторых инвесторов.

Вкладывать деньги или нет - будет понятно позже. А сейчас есть шикарная возможность срубить бабки без вложений. И глупо не воспользоваться этим, зная ситуацию

Edited by BITC0IN
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

Вкладывать деньги или нет - будет понятно позже. А сейчас есть шикарная возможность срубить бабки на халяву. И глупо не воспользоваться этим, зная ситуацию

И смотря на граффики красные! (Этих слов в конце нехватает) 😭 

Вот вроде бы всё понятно, и прям не плохо! Прям так и захотелось бесплатных монет😁

Афигеть что за ребята. Что за крутая идея, обходить банки! В плюсе будут все! Настоящие децентрализованные финансы! 

Я так понимаю что это ещё и DAO будет?!?? 

Одно не пойму, чего с блокчейном тянут? Ведь надо строить приложение и смартконтракты, ведь технология будет сложной! Столько в этом приложении надо будет учесть.🤔 Конечно если они не на полькадот собираются, там в течении недели запустить такой декс можно будет небольшой командой разработчиков... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин я бы не брал эту монету в своей портфель, из за её цены она сильно падает за последние время графики красные, лично мое мнение.

  • -5 3
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nhurshudov said:

Ну блин я бы не брал эту монету в своей портфель, из за её цены она сильно падает за последние время графики красные, лично мое мнение.

А где ты видишь её графики?! 😵

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, BITC0IN said:

А где ты видишь её графики?! 😵

Может он из будущего? 😁 Надо спросить сколько нам раздали наград?! 😁 И какой курс будет при листинге! А ещё интересно, на сколько биток упадёт?! 

Я конечно понимаю что граффик монеты которой нет ещё, нельзя увидеть ни красным ни зелёным... Надоели уже эти копипастеры😔 весь форум портят. хоть почитали бы тему, хороший материал и возможность заработать, и больше чем на таких сообщениях 😉

Edited by Almaz1212

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pipetka7007 said:

Инфы про сроки окончания набора в академию я не видел.В дискорде только сообщение от админа,что прием в академию продлен,а на сколько хз.Если что появится,сообщим тут в теме

хорошо , если что можете меня отметить  ?) если появится такая информация,  т.к я пока вообще не выполнил же условия и в их дискорде не сижу , Как вообще ваше мнение , иксы гарантируют?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Отец_BTC said:

хорошо , если что можете меня отметить  ?) если появится такая информация,  т.к я пока вообще не выполнил же условия и в их дискорде не сижу , Как вообще ваше мнение , иксы гарантируют?)

Если пройти задания и отхватить кусок пирога,то там не иксы а Иксища 🙂 Пул на амбассалорскую программу 40 мультов вечнозеленых.Так что делайте задания,они пока не сложные.Токены наверно всем участникам выдадут ИМХО,а вот уже их кол-во зависит от того до куда дошли.

Edited by pipetka7007

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BITC0IN said:

Вкладывать деньги или нет - будет понятно позже. А сейчас есть шикарная возможность срубить бабки на халяву. И глупо не воспользоваться этим, зная ситуацию

Или просадить...

Это очень непредсказуемо.

Проектов в области финансов хоть ложкой черпай и каждый день появляется какой-нибудь новый с очередными якобы революционными идеями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, pipetka7007 said:

Если пройти задания и отхватить кусок пирога,то там не иксы а Иксища 🙂 Пул на амбассалорскую программу 40 мультов вечнозеленых.Так что делайте задания,они пока не сложные.Токены наверно всем участникам выдадут ИМХО,а вот уже их кол-во зависит от того до куда дошли.

 понял , вообще среди инвесторов есть топ фонды ? реально интересно а материала не особо много , хотел найти их русский телеграмм , пока безуспешно . он вообще существует ? или только англоязычная версия? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Отец_BTC said:

 понял , вообще среди инвесторов есть топ фонды ? реально интересно а материала не особо много , хотел найти их русский телеграмм , пока безуспешно . он вообще существует ? или только англоязычная версия? 

Посмотрите в топике,там все есть. Автор темы все подробно расписал со скринами и ссылками.Есть скрин фондов,которые вошли в академию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

хорошо , если что можете меня отметить  ?)

1 hour ago, pipetka7007 said:

Если пройти задания

Харе флудить! Тема про токен. Его и обсуждайте. Что за манера загаживать топики и делать их одинаковыми? Про амбасдорку есть специальная тема, там ее и обсуждайте.

 

  • -2 1
  • +2 2
  • +5 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goldennbit said:

Или просадить...

Это очень непредсказуемо.

Проектов в области финансов хоть ложкой черпай и каждый день появляется какой-нибудь новый с очередными якобы революционными идеями.

Хм ... Например?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про этот проект уже в 4-х разделах есть, это только то, что видел. Хайпа много, а выхлоп хз, какой будет. Посмотрим, я зарегился в воскресенье, начинаю осваиваться. Там все просто оказывается, а поначалу так не казалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 22:56, cryptomaniak said:

Про этот проект уже в 4-х разделах есть, это только то, что видел. Хайпа много, а выхлоп хз, какой будет. Посмотрим, я зарегился в воскресенье, начинаю осваиваться. Там все просто оказывается, а поначалу так не казалось. 

Нормальный будет выхлоп 😉 Про Баунти Nominex тоже многие скептически отзывались, а те, кто принял участие - в шоколаде

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BITC0IN said:

Нормальный будет выхлоп 😉 Про Баунти Nominex тоже многие скептически отзывались, а те, кто принял участие - в шоколаде

Ну падает номинекс все-таки. Пока все разблокируют баунтистам nmx  по 50 копеек американских будет))

Здесь же тоже блокировка токенов идет. Так-то я за любой нормальный кипиш - участвую пока участвуется. Только вот, мне кажется, что профит с кампании сильно преувеличен, но сами все увидим со временем, если доживем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptomaniak said:

Ну падает номинекс все-таки. Пока все разблокируют баунтистам nmx  по 50 копеек американских будет))

Здесь же тоже блокировка токенов идет. Так-то я за любой нормальный кипиш - участвую пока участвуется. Только вот, мне кажется, что профит с кампании сильно преувеличен, но сами все увидим со временем, если доживем. 

Разлок идёт каждый день. У меня уже разлочено почти 800 NMX. Вот и считай, что уже прямо сейчас я могу вывести ~$1800. За 4 недели писанины на форуме - очень жирно! И это при том, что только половина разблокирована и при таком курсе. Уверен на 100%, что курс обновит свой АТН. Продавать буду по курсу $10. 

 

Если для кого-то $1800 мало, тогда не знаю даже что предложить 😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BITC0IN said:

Разлок идёт каждый день. У меня уже разлочено почти 800 NMX. Вот и считай, что уже прямо сейчас я могу вывести ~$1800. За 4 недели писанины на форуме - очень жирно! И это при том, что только половина разблокирована и при таком курсе. Уверен на 100%, что курс обновит свой АТН. Продавать буду по курсу $10. 

 

Если для кого-то $1800 мало, тогда не знаю даже что предложить 😂

Я знаю, что каждый день разблокировка идет. Да, вполне годно за 4 недели. Но номинекс - мертвая биржа с ботами. Тот же твиттер их с пятью-десятью лайками за пост показывает популярность проекта. Пока не видно перспектив, (ну то что токен будет расти), плюс фарм убивает цену. Может, со временем что-то поменяется. 

А здесь хайп, который обазуется вокруг проекта, может сыграть на руку. В общем, берем пока раздают за довольно простые действия, а там дальше-больше, но на пару тысяч зеленых я явно не расчитываю, пару сотен скорее. А если и будет пару к, то это станет отличным сюрпризом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...