Поддержка бирж - ВАЖНЫЙ аспект. Мой ТОП худших и лучших саппортов! ​🚩 ​ - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Поддержка бирж - ВАЖНЫЙ аспект. Мой ТОП худших и лучших саппортов! ​🚩 ​

Recommended Posts

vector-smart-object.png

 

Приветствую, криптан! К своему удивлению, я не обнаружил на форуме эту достаточно серьёзную тему для обсуждения - работа технической поддержки бирж. А сказать есть что! И думаю, что не только мне. Уже прям вкушаю в комментариях кучу недовольных отзывов о той или иной бирже :classic_biggrin: По-о-о-огнали!

 

Начнём обзор с не побоюсь этого слова говёных поддержек! 🚾

 

C O I N L I S T

 

Среди недовольных платформой пользователей данная площадка известна под именами "кунилист" или "коинглист". Лично я иногда скрещиваю 2 эти "погоняла" и зову её "куниглист". Если бы существовал чемпионат мира по самым медленным 🐌  ответам на запрос среди техподдержек криптовалютных платформ, то Coinlist сходу занял бы 1-ое почетное место! 🚩

 

Я неоднократно обращался в техподдержку кунилиста и самый быстрый ответ приходил через (!) 3 недели! 😅 Уверен, что пользователи данной платформы точно испытали это на "своей шкуре", ну как минимум процентов 80% так точно. Кроме того, на данной площадке меня лично забанили и я не могу теперь принимать участие в токенсейлах.

 

На вопрос от меня по какой причине бан был получен (через месяц) ответ - "у вас была отмечена подозрительная активность, какая конкретно мы не можем сказать по правилам Coinlist. И по этой причине ваш аккаунт забанен. После того, как Вы выведете все средства, ваш аккаунт будет удалён"

 

О какой подозрительной активности речь - не понятно:) Было бы не так прискорбно, если бы я юзал несколько аккаунтов, типа хитросделанный, но видит Бог, аккаунт у меня один единственный. Ну да ладно, главное, что средства дают выводить, а не забрали себе. И на том "спасибо" 😉

 

H O T B I T

 

Данная биржа не дружелюбна со своими пользователями от слова совсем. Представители поддержки позволяют себе грубить пользователям, по крайней мере минимум одно быдло, которое мне отвечало в поддержке и это при том, что с моей стороны грубости не было.

 

Ситуация, по которой я вынужден был обратиться в данный курятник следующая - я завел на биржу 100 BUSD, но так на своем балансе я их и не увидел. Оказалось, что у них нет BUSD формата BEP-20, а есть исключительно ERC-20. Хотя при пополнении об этом нигде не было ни слова указано.

Цитировать

К слову, на Binance, где при пополнении своего баланса даже полный идиот увидит какая сеть поддерживается, а какая - нет. Даже если пользователь недоглядел и вставил в поле адреса кошелек одной сети, а отправляет на другую, то биржа "скажет" - "эй, чувак, адрес не правильный для этой крипты! Проверь ещё раз и больше не тормози, а то пропукаешь свои бабки!" 

Пишу, значит, в поддержку, что мол так и так и  не могли бы вы, как на Binance это делают, пойти на встречу пользователю и вернуть бабки или зачислить их всё таки на баланс? Это ведь ошибка биржи, что она при пополнении не указывает сеть, указан просто адрес, который идентичный что для ERC-20, что для ВЕР-20. На что получил ответ, что я сам виноват, что надо было перед пополнением искать поддержку сетей где-то в жопе мира мемуарах биржи на непонятной странице, там все указано. Типа - курите бамбук, не ждите амнистии. Соответственно, я начал указывать на ошибку биржи в отсутствии информации на странице пополнения балансов, на что мне ответили крайне грубо.

 

В итоге, ушли мои 100 BUSD в центральную нычку. Больше я с этой биржей не связывался, вывод сделан по одному этому крайне не приятному для меня случаю. Хотя, вроде как сама биржа ниче так, там можно купить крипту, которая ещё нигде не торгуется. 

 

O K C O I N

 

Это для меня вообще больная тема - общение с поддержкой OKcoin. Недельку назад я принял участие в акции биржи в этой публикации - получи $50 в ВТС за покупку крипты на сумму не менее $100 с помощью карты. По условиям акции я должен был получить $50 через 6 суток (5 дней проверки + на следующий день начисление на баланс), но регистрация на бирже должна быть исключительно по партнерской ссылке. Бонус я не получил (просто не помню как регистрировался).

 

И тут я вынужденно ощутил на своей шкуре "самую тупую поддержку", с которой когда-либо приходилось вести диалог. Пишу им, что мол так и так, прошло уже более 6 дней, а бонуса моего так и нет. Все сотрудники как один заявляли, что надо 5 дней на проверку и на следующий день будет начислен бонус в 14:00 по МСК. Я снова говорю, что прошло уже более 6 дней. Ответ тот же :classic_biggrin: Я не буду уже перечислять весь перечень моих им сообщений и их ответы, просто поверьте на слово, что это жесть как сложно с ними. Можете сами попробовать:) Лишь один из сотрудников нормально промониторил ситуацию и сказал, что я зарегистрировался по прямой ссылке и по этой причине бонус не положено, только по партнерской. 

 

Ок, с этим с горем пополам разобрались, но теперь возник вопрос по отсутствию бонусов от моих партнеров, которые выполнили все условия и я от них не получил ничего. Вернее, получил, только не на основной баланс, а в реферальном разделе. Опять пишу в поддержку мол почему на балансе 0 - и снова "наша песня хороша, начинай сначала" 😅 Просит меня прислать скрин начислений в реферальном разделе, отправляю. В моем кабинете email реферала не отображается полностью, только первые 3 и последние 3 буквы. Ответ изумительный - "пришлите полное наименование всех email рефералов". Я уже начал материться и идиотом его обзывать 😂 

 

В общем, после получасового разговора "глухого с немым" свершилось чудо - мне наконец-то начислили мои 150$ в ВТС через пару часов после "боя" с тупым сотрудником поддержки OKcoin. Только после оскорблений почему-то появился результат. Как сказал бы самый известный в странах СНГ пи@@ун-языкоблуд Кисилёв - "Совпадение? Не думаю!"

 

25%20%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9.jpg

 

В любом случае, каким бы не была поддержка на OKcoin, но участвовать в акции однозначно стоит. Да, возможно придётся "бодаться" с поддержкой, но оно того стоит. Я абсолютно ничего не потерял бы в любом случае, ведь крипту на 100 баксов я покупаю себе, а не кому-то 😉И крипта, особенно "правильная" будет только расти. Именно по этой причине я взял MATIC по курсу $1.3 😉

 

По большому счёту, больше не припоминаю таких ярко выраженных не в хорошем смысле слова случаев при обращении в ту или иную поддержку. Теперь кратко о биржах, на которых мне приходилось обращаться в поддержку и которые оставили исключительно позитивные впечатления 🙏

 

B I N A N C E

 

Обращался пару раз, поддержка ответила в течении 2-3 минут, был подключён носитель русского языка, все вопросы решались быстро, никакого тупежа или недопонимания. Всё на высшем уровне! Больше сказать нечего, поддержка - огонь!
 
Всё вышесказанное касается и данной относительно новой биржи. К слову, скоро будет анонс старта брокерской программы биржи Nominex с биржей Binance.
 
 
Моя "любимая" биржа для обналички крипты на карту (подробнее про это здесь). Два раза обращался в поддержку, выбрал вариант общения в "телеге", ответ последовал практически сразу, чему был приятно удивлен. Вопрос решился так же быстро, всё шик! 
 
Вчера случился инцидент по моей ошибке - я отправил на биржу ВТС меньше минимального депозита и по всем правилам биржи он мне не должен был быть зачислен. Собственно, и не был. НО, благодаря тому, что поддержка биржи работает по-человечески, баланс мне все таки пополнили. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, как говорится. Подробности этой инцидента я описал кратко на своем канале здесь

 

C R Y P T O. C O M

 

Обращался в поддержку через приложение биржи. Сотрудник в чате, правда, появился спустя пару десятков минут, но ответы на свои вопросы получил в полном объёме, всё норм. 

K U C O I N и О К Е Х 

 

Всего один раз приходилось воспользоваться саппортом данных бирж, уже и не помню по какой причине, но вопрос мой был решен оперативно.

 

Вот, собственно, и весь обзор поддержки бирж, к услугам которых приходилось прибегать. Работаю я и на других площадках периодически, но пока не нуждался в поддержке. Так что добавляйте в комментариях историю своих опытов  Пусть народ знает с чем имеет или будет иметь дело!

 

Всем профита! :classic_cool:

 

Полезные ссылки:

Celsius Wallet - бонус 50$ в ВТС

Как подключить кошелек к децентрализованной бирже? Простым языком

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

Что бы быть в курсе всех моих публикаций и анонсов по крипте - тыкай на мой канал Bitcoinfo в телеге

Edited by BITC0IN
Добавил инфу про супер поддержку на Kuna
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

По O K C O I N похоже все сталкиваются с такой проблемой, и скорее всего вам сказали что вы прошли по прямой ссылке это обман, я тоже бадался с ними по акции DOT и пополнению счета с фиата, неделя ушло на все это, да и плюс ко всему когда я участвовал, торговля там была жесткая, минималки были на сделку просто не подъемные)) Сейчас зашел по торгам боле менее стало по лучше, вывел остатки в трх

image.thumb.png.956a9cb81a663bcecd615331c05d3712.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Интересная тема, спасибо 🙂
Про свой опыт могу сказать поменьше, обращался я к тех поддержке на бирже KUNA, вы мне про нее месяцев 6 назад наверно говорили, и у меня были какие-то проблемы по входу, решили их очень быстро.
Также разговаривал с тех поддержкой биржи Phemex, не представляете, у меня приключилась ровно такая же ситуация
как и у вас, когда вы не в той сети отправили BUSD, ну вы помните наверно) Вина биржи была, мне деньги вернули, вам к сожалению нет... Вообще поддержка у них отвечает сразу, респект, но сама биржа 💩
Также я слышал очень много отзывов насчет поддержки Йобит, что они совсем не отвечают на тикеты, но пока что я не пробовал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема. Про Binance полностью согласен. Тоже как-то был один случай, когда нужно было уточнить кое-что у поддержки на счет отправки средств через P2P. Ответили практически сразу, даже не пришлось долго ждать, как это иногда бывает. С поддержкой на других биржах пока что не сталкивался.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что я та самая, "статистическая погрешность.", но у меня не возникало проблем с теми площадками, на которых я зарегистрирован. Хотя из представленного обзора имею отношения с Binance & Coinlist. Были задержки с переводами, но все обходились без обращения в поддержку. Вообще мое мнение таково: чем меньше требований к личности пользователя, тем меньше ответственности проекта!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Badger said:

Не уверен, что я та самая, "статистическая погрешность.", но у меня не возникало проблем с теми площадками, на которых я зарегистрирован. Хотя из представленного обзора имею отношения с Binance & Coinlist. Были задержки с переводами, но все обходились без обращения в поддержку. Вообще мое мнение таково: чем меньше требований к личности пользователя, тем меньше ответственности проекта!

Выходит вы за полную регуляцию бирж? Ведь существует миф, что КУС обеспечивает какие то гарантии для пользователя. 

Что касается поддержки бирж, то я сталкивался с многими, худшая это Эксмо и Йобит, найлучшая в бирже 50Х.СОМ, саппорт работает через телеграм, что очень удобно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Docent said:

Выходит вы за полную регуляцию бирж? Ведь существует миф, что КУС обеспечивает какие то гарантии для пользователя. 

Что касается поддержки бирж, то я сталкивался с многими, худшая это Эксмо и Йобит, найлучшая в бирже 50Х.СОМ, саппорт работает через телеграм, что очень удобно.

Не совсем так. Или свободный и порой "дикий" рынок криптовалют или централизация со всеми фишками контроля и защиты от государства. Меня устраивает первый вариант. Но если ближе к теме, то если пользователи хотят большей либеральности и свободы, то почему этим не могут пользоваться владельцы бирж, а порой и злоупотреблять. Все находятся в равных условиях и в извлечении прибыли с наименьшими затратами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Badger said:

Не совсем так. Или свободный и порой "дикий" рынок криптовалют или централизация со всеми фишками контроля и защиты от государства. Меня устраивает первый вариант. Но если ближе к теме, то если пользователи хотят большей либеральности и свободы, то почему этим не могут пользоваться владельцы бирж, а порой и злоупотреблять. Все находятся в равных условиях и в извлечении прибыли с наименьшими затратами.

Какими фишками именно? Для меня, как трейдера есть все фишки на упомянутой мною бирже, и при этом нету подтверждения личности. Крипта пришла в мир наш не на угоду регуляторам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Docent said:

Какими фишками именно? Для меня, как трейдера есть все фишки на упомянутой мною бирже, и при этом нету подтверждения личности. Крипта пришла в мир наш не на угоду регуляторам.

Если говорить о централизации и контроле со  стороны государства, то биржи криптовалют будут существовать в рамках единой конкуренции с традиционными финансовыми инструментами. Если у вас есть счет или вклад в банке, то вы вполне можете понять условия в соответствии с заключенным договором на депозит  ваших средств. Я еще раз напомню, что я против контроля криптосферы со стороны государства. Я вполне осознаю все риски и готов к убыткам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Badger said:

Если говорить о централизации и контроле со  стороны государства, то биржи криптовалют будут существовать в рамках единой конкуренции с традиционными финансовыми инструментами. Если у вас есть счет или вклад в банке, то вы вполне можете понять условия в соответствии с заключенным договором на депозит  ваших средств. Я еще раз напомню, что я против контроля криптосферы со стороны государства. Я вполне осознаю все риски и готов к убыткам.

Да будут не спорю, но только те биржи, которые за контроль.

В крипте не может быть как в вашем примере, здесь посредник. это некое зло как по мне. Я вот торгую на одной бирже, и вполне понимаю все условия предоставленных мне услуг, и для этого вовсе не нужна регуляция. Всё  чисто на взаимодоверии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Docent said:

Да будут не спорю, но только те биржи, которые за контроль.

В крипте не может быть как в вашем примере, здесь посредник. это некое зло как по мне. Я вот торгую на одной бирже, и вполне понимаю все условия предоставленных мне услуг, и для этого вовсе не нужна регуляция. Всё  чисто на взаимодоверии.

Совершенно справедливо! Но это в рамках взаимодействия в обороте криптовалют. Но нас интересует и фиат. Рано или поздно вам это потребуется. И вы столкнетесь с регулированием. Если есть альтернатива вывода, то это очень хорошо. Но способов все меньше и меньше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Badger said:

Совершенно справедливо! Но это в рамках взаимодействия в обороте криптовалют. Но нас интересует и фиат. Рано или поздно вам это потребуется. И вы столкнетесь с регулированием. Если есть альтернатива вывода, то это очень хорошо. Но способов все меньше и меньше.

Как то всё наоборот получается, это разве только у меня так. Раньше было без проблем без КУС купить крипту за фиат, сейчас же, когда начали власти прижимать это дело, появились обменники, готовые за наличку вам завести или вывести крипту. Не вижу в этом вовсе проблемы, сам так делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Docent said:

Выходит вы за полную регуляцию бирж? Ведь существует миф, что КУС обеспечивает какие то гарантии для пользователя. 

Что касается поддержки бирж, то я сталкивался с многими, худшая это Эксмо и Йобит, найлучшая в бирже 50Х.СОМ, саппорт работает через телеграм, что очень удобно.

На KUNA поддержка тоже через телегу 😉 А что с поддержкой ексмо не так? Можно вкратце?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BITC0IN said:

На KUNA поддержка тоже через телегу 😉 А что с поддержкой ексмо не так? Можно вкратце?

Согласен, Куна также крутая биржа по саппорту, тогда почему нету её  в списке?

Имел я проблему со взломом аккаунта на Ексмо и общение через их саппорт для меня было сплошное мучение, целый месяц решали, и в итоге мне не помогли, потерял деньги и решил полностью уйти с площадки.

Edited by Docent
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Согласен, Куна также крутая биржа по саппорту, тогда почему нету её  в списке?

Имел я проблему со взломом аккаунта на Ексмо и общение через их саппорт для меня было сплошное мучение, целый месяц решали, и в итоге мне не помогли, потерял деньги и решил полностью уйти с площадки.

Как это нет? Ты не внимательный 😉

 

Как умудрился "отдать" аккаунт мошенникам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, BITC0IN said:

Как это нет? Ты не внимательный 😉

 

Как умудрился "отдать" аккаунт мошенникам?

Взломали каким то образом, я об этом понял как только пришло на почту письмо о том, что кто-то вошёл в мой аккаунт, я сразу написал в поддержку чтобы заморозили мой счёт, а сам сменил данные по входу, но увы всё ушло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Docent said:

Взломали каким то образом, я об этом понял как только пришло на почту письмо о том, что кто-то вошёл в мой аккаунт, я сразу написал в поддержку чтобы заморозили мой счёт, а сам сменил данные по входу, но увы всё ушло...

2FA ставил? 😮

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BITC0IN said:

2FA ставил? 😮

Честно не помню, давно было.

Возможно тогда ещё на бирже и вообще не было этой функции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 20:25, Docent said:

Честно не помню, давно было.

Возможно тогда ещё на бирже и вообще не было этой функции.

Если у тебя стояла 2 FA и ты пользовался периодически биржей, то явно должен был это помнить, ведь при каждом входе нужен одноразовый пароль. Следовательно, получается, что никакой 2FA у тебя не было. И я подозреваю, что пароль у тебя такой же, как и на другие биржи или даже как на твою почту. Я прав?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это теперь топ-1 топик на этом форуме,реально полезная инфа.Приходилось сталкивать с поддержкой бинанса из списка,полностью согласен.Также добавлю про кукоин,хоть не всё там оперативно и удобно,но действительно хотят помочь и помогают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 23:22, Mvinnis said:

Для меня это теперь топ-1 топик на этом форуме,реально полезная инфа.Приходилось сталкивать с поддержкой бинанса из списка,полностью согласен.Также добавлю про кукоин,хоть не всё там оперативно и удобно,но действительно хотят помочь и помогают

Кстати, да, на кукане тоже поддержка норм. Не отлично, но и не плохо 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 13:05, BITC0IN said:
Всё вышесказанное касается и данной относительно новой биржи. К слову, скоро будет анонс старта брокерской программы биржи Nominex с биржей Binance

Лучшая поддержка на этой бирже. Даже общался СЕО Павелом ради разрешения моей проблемы, без каких-либо "понтов" Павел выходит на связь (другой СЕО наверное бы и не ответил мне никогда, ведь ты что он же СЕО важная шишка и для простых смертных ему времени нет, а вот руководитель Номинекса всегда отвечает в личке, что радует лично меня), помогает с вопросоми  если они есть и самое главное поможет решить проблему, лично у меня была проблема по моей вине, но списавшись с Павлом и обьяснив ему ситуацию он пошёл мне на уступки и помог, другое руководство какой-либо другой крипто биржи просто бы ответила мне, что " Это ваш вина и ничем мы вам помочь не сможем", но номинекс на удивление, пошло мне на уступки и старается помогать каждому своему пользователю, для меня поддержка биржи Nominex в данное время на первом месте, с бинансом не сталкивался и ничего не могу сказать по нему.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Arson98 said:

Лучшая поддержка на этой бирже. Даже общался СЕО Павелом ради разрешения моей проблемы, без каких-либо "понтов" Павел выходит на связь (другой СЕО наверное бы и не ответил мне никогда, ведь ты что он же СЕО важная шишка и для простых смертных ему времени нет, а вот руководитель Номинекса всегда отвечает в личке, что радует лично меня), помогает с вопросоми  если они есть и самое главное поможет решить проблему, лично у меня была проблема по моей вине, но списавшись с Павлом и обьяснив ему ситуацию он пошёл мне на уступки и помог, другое руководство какой-либо другой крипто биржи просто бы ответила мне, что " Это ваш вина и ничем мы вам помочь не сможем", но номинекс на удивление, пошло мне на уступки 

На данный момент да, но сам подумай, решать проблемы пользователей - не удел СЕО бирж)) Для этого есть саппорт. И это пока СЕО отвечает, но когда биржа станет очень популярной, этого уже не будет. Ты даже не представляешь весь перечень вопросов, которыми занимается СЕО. Это очень тяжёлый труд и ему попросту не будет хватать времени ещё общаться со всеми пользователями, кто пишет в личку

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BITC0IN said:

На данный момент да, но сам подумай, решать проблемы пользователей - не удел СЕО бирж)) Для этого есть саппорт. И это пока СЕО отвечает, но когда биржа станет очень популярной, этого уже не будет. Ты даже не представляешь весь перечень вопросов, которыми занимается СЕО. Это очень тяжёлый труд и ему попросту не будет хватать времени ещё общаться со всеми пользователями, кто пишет в личку

Да я понимаю это, тогда мне саппорты предложили написать в личку к сео, потому-что была проблема которую саппооты решить не могли, то есть после того как проинформировали руководителя, что есть Я с такой-то проблемой, он скорее всего предложил перекинуть меня к СЕБЕ для решения проблемы.

Кстати, поздравляю с победой в Номинексе, я так понял ты там в чате победил и получил футболку с названием биржи, круто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Arson98 said:

Да я понимаю это, тогда мне саппорты предложили написать в личку к сео, потому-что была проблема которую саппооты решить не могли, то есть после того как проинформировали руководителя, что есть Я с такой-то проблемой, он скорее всего предложил перекинуть меня к СЕБЕ для решения проблемы.

Кстати, поздравляю с победой в Номинексе, я так понял ты там в чате победил и получил футболку с названием биржи, круто.

Ну если так, тогда согласен, Павел красавчик. Люблю таких простых людей, без пафоса 😎

 

Да, сам приятно удивлен на счёт футболки:) Но пока ещё на связь не выходили, жду

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...