Почему протестует Сальвадор - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Почему протестует Сальвадор

Recommended Posts

Наверно абсолютно все слышали о новости что в Сальвадоре биткоин принимают на государственном уровне. И многие слышали что почему-то происходят протесты среди населения. Но почему?
Конечно, все можно свалить на оппозицию, что народ вообще просто взбудоражили или вообще приплатили. Но должны же они были дать лозунги народу.

Итак. Одной из причин является то, что правительство Сальвадора не хочет что бы каждый житель просто создал свой биткоин кошелёк и пользовался биткоином в своё удовольствие. Кошельки должны проходить авторизацию. А значит никакой анонимности транзакций люди не увидят. Биткоин создавался как анонимный способ транзакций, так сказать на злобу государствам. А тут тереться идея…

Как вы думаете, действительно ли это причина?
Или может люди просто не хотят что бы на них ставили экономические эксперименты?
Или есть и другие причины?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 7

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я слышал, против криптовалюты протестуют другие политические партии. В данном случае я считаю, что это просто политика и ложь.

И для правительства разумно убедиться, что все транзакции с криптовалютой контролируются, в противном случае они подорвут экономику страны. Но это не значит, что; это само правительство протестует против криптовалюты.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, guatazoo said:

Насколько я слышал, против криптовалюты протестуют другие политические партии. В данном случае я считаю, что это просто политика и ложь.

И для правительства разумно убедиться, что все транзакции с криптовалютой контролируются, в противном случае они подорвут экономику страны. Но это не значит, что; это само правительство протестует против криптовалюты.

Ну, фото с недовольным народом есть в инете. Так что тут как минимум демонстрацию устроили.

кстати любопытный момент. Если вот взять и перейти по ссылочке 

https://ru.theglobaleconomy.com/El-Salvador/Income_and_profits_taxes/

и посмотреть подоходный налог, то в том де 2019 году он более 28%

пусть там статистика только до 2019 года, но тенденция как бы не очень хорошая. Учитываю их ситуацию с работой, а так же достаточно высокий процент налогов, можно предположить что желающих светиться лишний раз может быть и не сильно много.

правда, не думаю что у них будет запрещено работать и с анонимными кошельками.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, guatazoo said:

Насколько я слышал, против криптовалюты протестуют другие политические партии. В данном случае я считаю, что это просто политика и ложь.

И для правительства разумно убедиться, что все транзакции с криптовалютой контролируются, в противном случае они подорвут экономику страны. Но это не значит, что; это само правительство протестует против криптовалюты.

Тут нужно ещё разобраться. Когда в новостях вброс, что якобы народ протестует против биткоина, то стоит вспомнить как вообще устраиваются митинги и демонстрации.

 

Любая массовая акция протеста, перед началом всегда согласуется с правительством. Другими словами нужно подать заявку на её проведение. В ней указать место, время, примерное количество граждан ожидаемых на акции, количество сотрудников полиции нужных вам для охраны (да их вам выделяют), указать кто будет оказывать первую помощь, вы лично либо требуется медики, будет ли СМИ и куча других мелочей.

 

Это не просто так я из головы взял, а с личного опыта. Поэтому народ обычно не тянет организацию таких акций, этим занимается какая то партия, либо общественная организация. А если они в этом участвуют, то преследуют свои аппозиционные цели. А если у них есть шкурный интерес, значит акция 90% просто проплаченный пиар ход для СМИ и общественности. Вот с этого момента и нужно размышлять уже о народе, которым заплатили возможно в том же битке за участие.😁

6 hours ago, KatfonKit said:

Ну, фото с недовольным народом есть в инете. Так что тут как минимум демонстрацию устроили.

кстати любопытный момент. Если вот взять и перейти по ссылочке 

https://ru.theglobaleconomy.com/El-Salvador/Income_and_profits_taxes/

и посмотреть подоходный налог, то в том де 2019 году он более 28%

пусть там статистика только до 2019 года, но тенденция как бы не очень хорошая. Учитываю их ситуацию с работой, а так же достаточно высокий процент налогов, можно предположить что желающих светиться лишний раз может быть и не сильно много.

правда, не думаю что у них будет запрещено работать и с анонимными кошельками.

Да много где налоги под 30 и выше процентов, но не все же там скрываются от налоговых. Просто где-то уровень жизни позволяет даже такой процент в казну платить. А биткоин, что разве стоит на пути анонимности, наоборот с ним даже легче обойти вопрос доходов, но это уже вопрос о менталитете конкретного государства.

 

И мне самому если честно в Сальвадоре легалайз только на биток распространяется? Или другие монетки тоже подлежат купле/продаже/оплате?

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди понимают, что с введением в оборот биткоина к лучшему ничего не изменится. Правительство не предпринимает действенных мер для стабилизации и роста экономики и благосостояния своих граждан. Я за второй вариант.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DexterG said:

Люди понимают, что с введением в оборот биткоина к лучшему ничего не изменится. Правительство не предпринимает действенных мер для стабилизации и роста экономики и благосостояния своих граждан. Я за второй вариант.

Лучше бы правительство вообще не трогали криптовалюты. Оставьте нас в покое. Не нужен нам никакой контроль, никакие налоги. Правительство ничего для народа делать не будет. Лишь бы убрать анонимность и налогов побольше себе в карманы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все хотели легализации криптовалюты? Так вот она и происходит. Сначала в таких странах, типа тестируют - как народ отреагирует на то, что их трудом хотят обогатится кучка людей, называющих себя правительством. Они косточки бросают бездарям, те их поддерживают на выборах. А вот косточки им покупаются за наш счет. Вот и вся легализация, вот зачем это все?


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Joe.qp said:

Да много где налоги под 30 и выше процентов, но не все же там скрываются от налоговых. Просто где-то уровень жизни позволяет даже такой процент в казну платить. А биткоин, что разве стоит на пути анонимности, наоборот с ним даже легче обойти вопрос доходов, но это уже вопрос о менталитете конкретного государства.

 

И мне самому если честно в Сальвадоре легалайз только на биток распространяется? Или другие монетки тоже подлежат купле/продаже/оплате?

Вот точной информации по поводу легализации всей крипты или только битка я не нашла.

ну а уровень жизни в Сальвадоре большей части населения низкий. Так что платить 28%+ это как то жирно

1 hour ago, liko2205 said:

Лучше бы правительство вообще не трогали криптовалюты. Оставьте нас в покое. Не нужен нам никакой контроль, никакие налоги. Правительство ничего для народа делать не будет. Лишь бы убрать анонимность и налогов побольше себе в карманы

Тоже не понимаю зачем трогать. Но Сальвадор хотя бы выставил это как альтернативу банковской системы, потому как доступ населения к этой системе низкий. Ну и майнинг на вулканах конечно 🙂

 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DexterG said:

Люди понимают, что с введением в оборот биткоина к лучшему ничего не изменится. Правительство не предпринимает действенных мер для стабилизации и роста экономики и благосостояния своих граждан. Я за второй вариант.

Как один из варинатов,не спорю.То что экономику нужно спасать это факт,биток это как пластырь лепить на открытую рану,на время закроет течь,но не поможет.С другой стороны модель битка имеет право на жизнь как вспомогательный инструмент,но не решение.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, правительство делает более менее всё правильно и то что люди протестуют, естественная реакция, учитывая что государство будет всё контролировать, видел в какой-то теме, что государство проводит новые опыты с криптовалютой, для её легализации и слежки, может так они смогут быстрее добиться того, чего хотят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во все времена и в любом государстве можно найти недовольных чем либо. Даже при голосовании по статистике 10-15% проголосуют против. Этим часто пользуются оппозиция. В Сальвадора предлагают альтернативу в виде доллара, а не только биткоин. Но причины волнений основаны на очевидном беспокойстве и опасениях перед чем то новым и общей нестабильности в экономике. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

Вот точной информации по поводу легализации всей крипты или только битка я не нашла.

ну а уровень жизни в Сальвадоре большей части населения низкий. Так что платить 28%+ это как то жирно

Значит и комиссии сети им будет платить некомфортно. Нужно посмотреть, что теперь предлагают нам в их местном кошельке, если стандартные комиссии сети там используются, то в Сальвадоре биток не приживется.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в этом и есть причина, изначально все обрадовались, что будут пользоваться кошельками как угодно и не придётся платить налоги, а потом жёстко разочаровались, что придётся делиться. У них там и так кризис экономический, поэтому беднота процветает. Ну и без оппозиции тоже не обошлось, это уже мировая практика разные бучи поднимать...

Edited by hsi007
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hsi007 said:

Думаю в этом и есть причина, изначально вс обрадовались, что будут пользоваться кошельками как угодно и не придётся платить налоги, а потом жёстко разочаровались, что придётся делиться. У них там и так кризис экономический, поэтому беднота процветает. Ну и без оппозиции тоже не обошлось, это уже мировая практика разные бучи поднимать...

Вообще, после  Сальвадора, биткоин должен был отреагировать положительно, а там был сбой системы. По этому возможно, что-то пошло ни так. В общем в это вникать, сума сойдешь. Что там у них происходит. Будем ориентироваться по фундаменту и технического анализа. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну вот по поводу битка, там почти ни одной анонимности не может пройти, вот у монеро да, там полная анонимность, но не суть, скорее всего, жители рассчитывали не быть под крылом гос-ва и не платить налоги, но Правительство Сальвадора создала свой кошелек, где они бы все сами подсчитывали и списывали бы налоги сами, вот поэтому и протесты, а еще недавно был сбой там, может еще и поэтому🤷🏼‍♂️

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sobolek249 said:

А тебе понравится когда твои 10 тыс рублей, будут стоить завтра 8000 рублей. Куда улетели 2000 рублей будешь ты возмущаться. Вот Сальвадорцы тоже возмущаются. Биткойн упал с 53к до 46к. Такие падения мало кому понравятся.

Так там наверно и цены более гибкие, не фиксированные 3000 сатош за буханку хлеба. Хотя там ещё не понятна вся эта система до конца и не так много информации об этом 

8 hours ago, Joe.qp said:

Значит и комиссии сети им будет платить некомфортно. Нужно посмотреть, что теперь предлагают нам в их местном кошельке, если стандартные комиссии сети там используются, то в Сальвадоре биток не приживется.

Кто то уже скачивал? Я чего то очкую, не хочу оказаться под колпаком у Сальвадора 🙂

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, KatfonKit said:

Кто то уже скачивал? Я чего то очкую, не хочу оказаться под колпаком у Сальвадора 🙂

Мне конечно интересно, но не настолько, чтобы ещё качать их кошелёк. Хотя для местных там даже 35$ раздавали, может представится как истинный Сальвадорец, уехавший на заработки в РФ? 🤔 Кого я обманываю, я даже не знаю какой у них официальный язык в стране! 😂

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 21:40, KatfonKit said:

 

Как вы думаете, действительно ли это причина?
Или может люди просто не хотят что бы на них ставили экономические эксперименты?
Или есть и другие причины?

Я бы главной причиной назвал неправильное введение крипты в общество Сальвадора. Ну вот вы спокойно себе живёте, никого не трогаете, получаете свои деньги, и тут бах, новые какие-то деньги появились, которых у вас не было, а были они только у элиты. Кошельки это мелочи, в отличии от процесса получившегося в Сальвадоре! Богатые стали богаче, а те кто не имел битков, стал беднее... По идеи, если страна на такое нацелена, нужно проводить реформы, показывать народу что это и как, чтоб битки были у многих, чтоб было понятие что это и как этим пользоваться, а не за месяц принимать такие важные решения! В итоге, Сальвадор провалиться с этой идеей, и следующие страны, задуматься и не станут принимать крипту в таком глобальном формате для оплаты.... Я уже говорил, что принятие Сальвадором будет негативным, теперь начали проявляться эти факты(((( хорошо быть правым, плохо что в негативной истории....

Тема хороша, актуалочка 👍

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joe.qp said:

Мне конечно интересно, но не настолько, чтобы ещё качать их кошелёк. Хотя для местных там даже 35$ раздавали, может представится как истинный Сальвадорец, уехавший на заработки в РФ? 🤔 Кого я обманываю, я даже не знаю какой у них официальный язык в стране! 😂

Пф, испанский конечно 🙂 так что у меня больше перспектив с моим итальянским 🤣 и давали всего 30$ (в чем я сомневаюсь, потому что в масштабах целой страны это огромная сумма).

7 hours ago, Almaz1212 said:

Я бы главной причиной назвал неправильное введение крипты в общество Сальвадора. Ну вот вы спокойно себе живёте, никого не трогаете, получаете свои деньги, и тут бах, новые какие-то деньги появились, которых у вас не было, а были они только у элиты. Кошельки это мелочи, в отличии от процесса получившегося в Сальвадоре! Богатые стали богаче, а те кто не имел битков, стал беднее... По идеи, если страна на такое нацелена, нужно проводить реформы, показывать народу что это и как, чтоб битки были у многих, чтоб было понятие что это и как этим пользоваться, а не за месяц принимать такие важные решения! В итоге, Сальвадор провалиться с этой идеей, и следующие страны, задуматься и не станут принимать крипту в таком глобальном формате для оплаты.... Я уже говорил, что принятие Сальвадором будет негативным, теперь начали проявляться эти факты(((( хорошо быть правым, плохо что в негативной истории....

Тема хороша, актуалочка 👍

О провале пока ещё рано говорить. Процесс ещё не завершился. Так что следим все ещё

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

о 🙂 🤣

О провале пока ещё рано говорить. Процесс ещё не завершился. Так что следим все ещё

Серьёзные изменения вносятся годами, постепенно. С начала начинают по ТВ тему обсуждать, информацию давать, развивать культуру и образованность в сфере, чтоб многие знали и понимали что это, а потом только вводить оплату. Процесс этот должен быть плавным, а не таким скорым. Поэтому и будет провал(((( как это не печально

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обычная реакция жителей Сальвадора на то, что правительство ввело по поводу криптовалюты. Как бы не хотелось всегда есть и будут люди, которые "за" и которые "против".

Если есть протесты, значит люди чем не довольны и чего то опасаются и главная причина - это то что Биткойн может сместить доллар.

А если правительство - приняла бы Биткойн - как еще одно альтернативное средство оплаты за товары и услуги и дала свободу гражданам - как и чем платить за товар, то может даже этих протестом бы не произошло.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Пф, испанский конечно 🙂 так что у меня больше перспектив с моим итальянским 🤣 и давали всего 30$ (в чем я сомневаюсь, потому что в масштабах целой страны это огромная сумма).

Может их Сатоши финансирует?) Что ему стоит пару битков отдать за легализацию Сальвадора? 😁

 

Давно ничего не слышно, никаких слухов про него нет. Даже как то грустно становится.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та нет, там конечно и до принятия было много пользователей криптой, но не думаю, что люди решили прям из-за этого выйти. Правда может им понравилось налоги не платить, поэтому решили, но тут у них надо спрашивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Almaz1212 said:

Серьёзные изменения вносятся годами, постепенно. С начала начинают по ТВ тему обсуждать, информацию давать, развивать культуру и образованность в сфере, чтоб многие знали и понимали что это, а потом только вводить оплату. Процесс этот должен быть плавным, а не таким скорым. Поэтому и будет провал(((( как это не печально

Ну, скажем так, тогда срок президенства подойдёт к концу. И сделано так ничего не будет. А дальше где гарантия что следующий президент поддержит взятый курс. У него нет времени на это. Да и положение в стране не самое хорошее, это вообще выглядит как попытка отчаяния улучшить экономику

10 hours ago, Joe.qp said:

Может их Сатоши финансирует?) Что ему стоит пару битков отдать за легализацию Сальвадора? 😁

 

Давно ничего не слышно, никаких слухов про него нет. Даже как то грустно становится.

все его кошельки под колпаком (если он не создал новые конечно) 

а самозванцы не сильно хотят денежки терять, только получать 🙂

 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 20:40, KatfonKit said:

Наверно абсолютно все слышали о новости что в Сальвадоре биткоин принимают на государственном уровне. И многие слышали что почему-то происходят протесты среди населения. Но почему?
Конечно, все можно свалить на оппозицию, что народ вообще просто взбудоражили или вообще приплатили. Но должны же они были дать лозунги народу.

Итак. Одной из причин является то, что правительство Сальвадора не хочет что бы каждый житель просто создал свой биткоин кошелёк и пользовался биткоином в своё удовольствие. Кошельки должны проходить авторизацию. А значит никакой анонимности транзакций люди не увидят. Биткоин создавался как анонимный способ транзакций, так сказать на злобу государствам. А тут тереться идея…

Как вы думаете, действительно ли это причина?
Или может люди просто не хотят что бы на них ставили экономические эксперименты?
Или есть и другие причины?

Люди не хотят экспериментов. Их надо было ещё до внедрения начинать проводить в небольшом месте. Им нужна стабильность. Что касается анонимности, но все же и так пользовались картами банков

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...