Free TON побил собственный мировой рекорд - Free TON (Everscale) - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Free TON побил собственный мировой рекорд

Recommended Posts

В прошлом году Free TON провел конкурс, в котором в сети приняли участие более 400 валидаторов. В конкурсе, получившем название «Хрустальная игра» (дань уважения игре в бисер), валидаторы периодически соревновались в циклах проверки, чтобы выиграть титул «Магистр Луди», а также символические призы. В этом году те же самые валидаторы (в дополнение к новым) приняли участие в новом конкурсе валидаторов: The Rust Cup , который стремился превзойти пропускную способность всех протоколов блокчейна первого уровня в реальных сетевых условиях с узлами TON, написанными на Rust.

D9rPPf6vwPACR-YjiRq-0BF0MGRAQv-ksfNUb_xKLNVVaOjLtReKsbYHZRXACj65qOZRG6csjFkLxZ3GlLoUB3DEVZH38yktlG3mp5AaxMVkEsa5SLpHSWc-YTcKqJb0jBogdz7b=s0

После довольно жарких и разочаровывающих нескольких месяцев для всех участников гонки (валидаторов) Free TON Rust Cup с ошеломляющим успехом подошел к финишу, положив начало новой стабильной сети, которая быстрее, чем любая другая сеть в отрасли.

u98a8KjlIBBgQdJ25Cg56m6kOA0Q1p3yLwt3pDnEfCXzKUd3xZutR33UZx0sA18yzoKvB2PITtheB-0ZsXuFNN1bH4XGSZe5FGS2pg3yzDZi0WfRlj4i7lyAb5nJowrkrLVn_py0=s0

Блокчейн Free TON со скоростью более 55000 транзакций в секунду (и их количество продолжает расти) официально является самым быстрым блокчейном в мире. По состоянию на 1 сентября 2021 года (через неделю после достижения 64 000 TPS в тестовой сети одного центра обработки данных) сеть уже достигла рекордного уровня в 55 000 TPS во время заключительных этапов Rust Cup.

Как Free TON побил мировые рекорды по пропускной способности

Сеть Free TON превзошла все ожидания с момента ее запуска в мае 2020 года. Всего за один год разработчики заменили все исходные протоколы, включая ядро, что привело к появлению первого действительно сквозного децентрализованного, многоуровневого протокола. многопоточный блокчейн. Это позволило параллельное выполнение смарт-контрактов, что привело к более быстрой ротации валидатора и параллелизму выполнения. Многопоточное параллельное выполнение позволяет каждому сегменту масштабироваться до уровней производительности, ограниченных только сетевыми соединениями и интерфейсами узлов.

В официальном документе Free TON объясняется, почему исходный код не может вместить то, на что теперь способен Free TON, и значительно отличается от архитектуры, предложенной Николаем Дуровым.

«Это очень сложная инженерная задача. Но мы делаем это в рекордно короткие сроки. Самое забавное во всем этом то, что нам потребовалось шесть месяцев, чтобы достичь 3000 TPS, и две недели, чтобы достичь 60 000 TPS », - сказал Митя Горошевский, технический директор и соучредитель TON Labs, во время сессии Free TON AMA .

Команда отметила, что число может достигнуть миллиона транзакций в секунду с большим количеством валидаторов. 

Сеть Free TON не только увеличилась в пропускной способности, но и в размере. С более чем 264 000 000 блоков в masterchain (со средним временем блока 0,2 секунды) и более 350 тысяч счетов, сеть видит в среднем 2500 новых счетов производится каждый день. Это число будет экспоненциально расти вместе со списком ожидающих партнерств, которые сеть будет приветствовать в своей экосистеме этой осенью. 

Идеальная экосистема для предпринимателей

Благодаря молниеносной скорости сети и незначительной комиссии за транзакции неудивительно, что предприниматели и разработчики стекаются на платформу, чтобы воплотить в жизнь свои мечты.

Благодаря доказанной превосходной скорости, надежности и безопасности Free TON, платформа собрала группу верных сторонников и союзников. Примечательная предстоящая интеграция с World Chess, который интегрирует Free TON в качестве бэкэнда, который будет доступен 150 миллионам обычных шахматистов, и DePass, совместное предприятие с одной из крупнейших программных платформ для продажи билетов с более чем 15 миллионами билетов в год, безусловно, привлекает внимание и вызывает интерес среди предприятий и других организаций, которым требуются сети для обработки как тяжелой, так и почти мгновенной обработки. Тип партнеров, которым требуется поддержка как высокой вычислительной мощностью, так и пропускной способностью, является хорошим примером того, как Free TON выделяется.

Почему скорость имеет значение

Учитывая использование и доступность криптовалют, имеет смысл поставить под сомнение конкретную инфраструктуру такой технологии, например, пропускную способность TPS. TPS напрямую определяет скорость, с которой ваша транзакция обрабатывается системой. 

Для любой системы, которая управляет финансами как частных лиц, так и корпораций, нельзя переоценить акцент на безопасности. В системе с медленным соединением задержка переводов не может только дать повод сомневаться в системе, поскольку пользователь пытается найти свои деньги. Это особенно усиливается в ненадежной системе, где никто не может быть привлечен к ответственности, кроме пользователя. 

 

Читать далее...

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень мощное и воодушевляющие достижение! Надеюсь, что на этом Free TON не остановится и будет и дальше наращивать скорость и обороты! А такая скорость транзакций очень актуальна для, например, игровых проектов, которые приходят на платформу, чтобы использовать блокчейн. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...