FCA стремится регулировать продвижение криптоактивов, чтобы снизить риски для инвесторов - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

FCA стремится регулировать продвижение криптоактивов, чтобы снизить риски для инвесторов

Recommended Posts

               FCA Великобритании, как главный орган надзора для крипто деятельности |  InternationalWealth.info

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) стремится регулировать продвижение криптовалютных активов, которые могут нанести вред неопытным инвесторам.

FCA обеспокоено продвижением крипто-токенов знаменитостями

В соответствии с Рейтер в понедельник (6 сентября 2021 г.) председатель FCA Чарльз Рэнделл заявил, что регулирующие органы должны иметь возможность устанавливать регуляторную политику, которая уменьшит вред для потребителей, связанный с продвижением криптоактивов. Председатель FCA сделал комментарий в речи подготовленной для Кембриджского международного симпозиума по экономическим преступлениям.

Наблюдается рост популярности криптовалютных активов продвигаемых знаменитостями и другими влиятельными людьми. Поклонники таких популярных личностей быстро верят любым цифровым токенам, продвигаемым этими знаменитостями в социальных сетях. 

Рэнделл привел пример Ким Кадаршян, известной американской медийной личности и бизнес-леди, которая продвигала токен под названием «Ethereum Max» среди своих 250 миллионов подписчиков в Instagram. Хотя председатель FCA не утверждал, что «монета» была фальшивкой, он, однако, отметил, что знаменитость не раскрыла, что цифровой токен был создан неизвестными разработчиками.

По словам Рэнделла, некоторых из этих монет, продвигаемых влиятельными лицами, не существует. Отрывок из выступления гласит:

«Нет никаких активов или реальных денежных потоков, лежащих в основе цены спекулятивных цифровых токенов, даже более известных, таких как Биткойн, и многие из них даже не могут похвастаться редкостью. Эти токены существуют всего несколько лет, поэтому мы не видели, что произойдет в течение полного финансового цикла. Мы просто не знаем, когда и чем эта история закончится, но - как и в случае с любыми новыми предположениями - она может не закончиться хорошо ».

Председатель регулирующего органа Великобритании обеспокоен тем, что большинство инвесторов не обращают внимания на риски, связанные с инвестированием в такие «спекулятивные токены». В то время как 2,3 миллиона жителей Великобритании владеют криптовалютами, около 250 000 держателей ошибочно полагают, что они будут защищены FCA или Системой компенсации за услуги Великобритании, если что-то пойдет не так.

Регулирование криптовалюты должно быть сбалансированным 

Ранее Обзор FCA показали, что молодые инвесторы не осознают рисков, связанных с криптовалютными инвестициями. 

Речь председателя FCA также коснулась криптовалютных компаний, ищущих лицензии для работы в Великобритании. По словам Рэнделла, фирмы, которые  «не объясняют основных вопросов, например, кто отвечает за ключевые функции или как они организованы. Это было бы символическим регулированием в худшем смысле ».

Однако Рэнделл отметил, что регулирование пространства цифровых активов потребует тщательного обдумывания. По мнению председателя FCA, политика регулирования криптовалюты должна затруднять использование токенов для преступной деятельности, поощрять инновации, обеспечивать защиту потребителей, позволяя им нести ответственность за любые инвестиции в спекулятивные активы.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alex077 said:

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) стремится регулировать продвижение криптовалютных активов, которые могут нанести вред неопытным инвесторам.

 

Эта задача является не самой простой. Пока у них есть только цель, но то, как они будут её добиваться - непонятно, но будет интересно за этим понаблюдать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ух ты, я думал, что уж fca не станет этим заниматься, слишком уж был маленький шанс, но, самое главное, цель есть и, надеюсь, они придумают достойную реализацию этой цели и будут достойно наказывать таких "звезд", чтобы учились на своих ошибках, а не зарабатывали на людях:)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ребята, у них там у власти консерваторы, а они им покоя ещё долго не дадут. Скорее всего, регулирование там увеличат, но вот правовой статус у них будет самым лучшим.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 11:40, Alex077 said:

     Ранее Обзор FCA показали, что молодые инвесторы не осознают рисков, связанных с криптовалютными инвестициями. 

 

С чего бы это вдруг такая забота о "молодых криптоинвесторах "? Мне кажется что это старичье просто завидует молодым и прогрессивным людям которые зарабатывают огромные деньги с помощью криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно достойная задумка, если всё пойдёт по плану и она реализуется, то это будет громадный шаг для продвижения криптовалюты. Я думаю это привлечёт большей людей в эту индустрию, а так же и остальные страны мб начнут больше шевелиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...