Эксперимент NFT - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
mr_kovalli

Эксперимент NFT

Recommended Posts

Доброго времени суток дорогие форумчане!

 

Я не так давно решил заинтересоваться NFT, посмотреть что к чему, какие работы есть и какие вообще покупают.

Как оказалось на рынке NFT очень много разных работ и покупаются абсолютно любые направления, от чьих то "гениталий" до неплохих картин.

Исходя из этого подумал почему бы самому не провести эксперимент и не попробовать создать свою коллекцию а может и несколько, смотря какое будет настроение и как всё пойдёт.

 

Начнём!

 

 Для начала поискал разные площадки NFT, нашёл для себя на первое время площадку которая берёт только процент с продажи за создание и листинг ваших NFT. На площадке вроде как работы покупают, спрос есть. Покупают совершенно у разных авторов, у некоторых очень много работ, у некоторых всего пару работ в портфолио и у них тоже покупают.

 

 Площадка на которой я остановился называется mintable.app разных NFT у них хватает, как дорогих так и не очень. Регистрация проходит просто, почта логин и авторизация кошельком. Можно просто чеканить свои NFT добавляя их уже в готовый магазин на площадке, а можно свой отдельный магазин создать, но это уже будет стоить денег.

 И так, есть у меня пару идей, одну сейчас покажу и постараюсь объяснить что к чему. Идея в том что бы сделать коллекцию из топ 50 мировых писателей, сделать их в стиле "Pixel Art", в день стараюсь добавлять от 2х до 3х NFT, каждая NFT в одном экземпляре, к NFT идёт описание состоящее из биографии писателя и какой нибудь цитаты или части из его произведения. Цену ставлю от 5 баксов и открытый аукцион на 7 дней.   Сегодня будет четвёртый день как я запустил данный эксперимент, пока что только смотрят. Как будет готова полная коллекция, залью к ним всю коллекцию разом и по фиксированной цене. Хочу таким способом попробовать приобщить людей к мировой литературе, если получится будет круто.

 

 Вот собственно что получается сейчас:

1507713091__2021-09-04_195510.thumb.png.d82e877990ba6dbdebdd85a20a435b4d.png

Если кому будет интересно посмотреть всю коллекцию и вообще следить за развитием эксперимента, просто нажмите на этот текст и вас перекинет на площадку NFT.

 

 Оказывается не так всё сложно с NFT, можно спокойно создать свою коллекцию без оплаты за листинг сразу, просто потом при продаже возьмут свой процент, даже любой новичок в этой сфере как я может это сделать без каких либо проблем. Сейчас остаётся только создать полную коллекцию и наблюдать за тем заинтересуется кто нибудь или нет. Если как то данная идея кого то зацепит то есть ещё идеи которые можно будет развивать в следующей коллекции. Так же прошу прощения если этой коллекцией задену чьи то творческие чувства. 

  

Дорогие друзья, если у вас есть предложения или какие то за и против, прошу вас всё высказать под топиком. 

Так как я новичок в теме NFT, мне важно мнение каждого из вас!

 

 

 P.S. Из моих мечтаний и фантазии, если данная коллекция зайдёт среди NFT, то на часть следующей пачки NFT хочу сделать розыгрыш на форуме. Но это всего лишь мечты, а вдруг сбудутся.

 

Дополнение на 09 сентября 2021 года:

Нашёл как очень просто и без бешенных трат на газ листить свои NFT токены на OpenSea, теперь буду ещё и там добавлять новые NFT.

Кому интересно добавил ссылку на свой профиль в OpenSea: https://opensea.io/Kovalli

 

 

Edited by mr_kovalli
  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 7

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, какой раз я говорю, что я ненавижу nft, но заработать реально можно много, а тем более как автором идеи быть намного прибыльней, так что, эксперимент отличный и интересный, может даже я подумаю и прикуплю ваши nft, что-то очень интересно, вырастет или нет:)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, какой раз я говорю, что я ненавижу nft, но заработать реально можно много, а тем более как автором идеи быть намного прибыльней, так что, эксперимент отличный и интересный, может даже я подумаю и прикуплю ваши nft, что-то очень интересно, вырастет или нет:)

Не знаю насчёт вырастит, тут хотя бы внимание привлекли они кого нибудь, а не просто остались какими то NFT которые где то у кого то лежат на кошельке. Просто меня возмeтил тот факт что есть те же NFT с "жопами" на которых меняется просто цвет трусов и их покупают, именно из за вот такого захотелось сделать что то более полезное и интересное.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет! Если есть желание, цель и мечта - создать такую коллекцию NFT не только, чтобы заработать, но и еще приобщить пользователей к мировой литературе - то это просто "круто".

Посмотрел саму площадку mintable - там очень много разнообразных NFT на любой вкус и цену. Жаль, что площадку не русскоязычная.

А автору желаю удачи и успехов, чтобы эксперимент удался.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kurgiva said:

Почему бы и нет! Если есть желание, цель и мечта - создать такую коллекцию NFT не только, чтобы заработать, но и еще приобщить пользователей к мировой литературе - то это просто "круто".

Посмотрел саму площадку mintable - там очень много разнообразных NFT на любой вкус и цену. Жаль, что площадку не русскоязычная.

А автору желаю удачи и успехов, чтобы эксперимент удался.

Спасибо, надеюсь эксперимент хоть немного удастся, я готов идти до конца, если эта коллекция не заинтересует, будем делать что нибудь новое. По площадке действительно жаль что русского языка нет, можно использовать веб переводчик что бы сразу был перевод всей страницы

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно жаль, что надо использовать переводчик, если в английском языке не сильно силен. Мне вот интересно, а где Вы сами NFT создаете, откуда берете картинки и т.д. Все таки у каждого произведения, нарисованной картинки и т.д. - есть права собственности.

Edited by kurgiva
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kurgiva said:

Конечно жаль, что надо использовать переводчик, если в английском языке не сильно силен. Мне вот интересно, а где Вы сами NFT создаете, откуда берете картинки и т.д. Все таки у каждого произведения, нарисованной картинки и т.д. - есть права собственности.

Так получилось что я любитель артов и профессиональный фотограф. Всё сам через фотошоп делаю, конечно беру за основу портреты писателей что бы не пролететь и уже делаю пиксельные портреты с добавлением фона, а где то и цвета что бы не был портрет чёрно белым.

Edited by mr_kovalli
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вы мне классную идею подкинули, я думал, что нужно быть супер креативным, чтобы зарабатывать на nft, а тут можно такое создавать. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bogdan9000 said:

Кстати, вы мне классную идею подкинули, я думал, что нужно быть супер креативным, чтобы зарабатывать на nft, а тут можно такое создавать. 

Да идея действительно очень здравая,может когда то кто то из тех кто общается с нами на форуме станет очень популярным в сфере NFT ,я к сожалению личность не творческая поэтому даже пытаться не буду.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mr_kovalli said:

Спасибо, надеюсь эксперимент хоть немного удастся, я готов идти до конца, если эта коллекция не заинтересует, будем делать что нибудь новое. По площадке действительно жаль что русского языка нет, можно использовать веб переводчик что бы сразу был перевод всей страницы

Крутая идея! Красавчик! Совет от меня, посмотрите самых известных русских писателей заграницей, именно с них начните 😉

Надеюсь вы перевод делали не через Гугл переводчик описания? Там много ошибок! Может быть конфуз ((((

 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Almaz1212 said:

Крутая идея! Красавчик! Совет от меня, посмотрите самых известных русских писателей заграницей, именно с них начните 😉

Надеюсь вы перевод делали не через Гугл переводчик описания? Там много ошибок! Может быть конфуз ((((

 

Я следую по спискам потовых мировых писателей, по переводу всё беру с англоязычного вики, я не рискну переводить через гугл)

Цитировать

 

Чего это вы там уже задумали создать?) А вы просто пройдитесь по рынкам NFT и посмотрите что вообще продают и покупают. Каждый креативен по своему и тут каких то рамок и правил нет.

Edited by mr_kovalli
  • +2 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikita Izotov said:

Да идея действительно очень здравая,может когда то кто то из тех кто общается с нами на форуме станет очень популярным в сфере NFT ,я к сожалению личность не творческая поэтому даже пытаться не буду.

Почему бы не попробовать если у вас будут идеи какие нибудь, ну а вдруг. Вы можете посмотреть на разнообразие имеющихся NFT и их авторов, это может вдохновить и мотивировать) Тоже надеюсь что кто нибудь из нашего сообщества в этой сфере добьётся высот.

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mr_kovalli said:

Почему бы не попробовать если у вас будут идеи какие нибудь, ну а вдруг. Вы можете посмотреть на разнообразие имеющихся NFT и их авторов, это может вдохновить и мотивировать) Тоже надеюсь что кто нибудь из нашего сообщества в этой сфере добьётся высот.

Ну знаете я просто человек технического склада ума и все эти картинки даже с функционалом для меня не предоставляют ни какого интереса ,сейчас все время трачу только на трейдинг и тех.анализ.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

все эти картинки даже с функционалом для меня не предоставляют ни какого интереса

Соглашусь полностью. Я лично не вижу особого будущего у всего этого. Думаю, что пока что это всё просто на хайпе, отсюда и спрос. Но если я всё-таки ошибаюсь и через пару лет все NFT взлетят в цене, то я только обрадуюсь за тех, кто всё-таки скупал их

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Ну знаете я просто человек технического склада ума и все эти картинки даже с функционалом для меня не предоставляют ни какого интереса ,сейчас все время трачу только на трейдинг и тех.анализ.

Тогда понимаю, просто совсем другие интересы у вас. Как говорится каждому своё) 

 

1 hour ago, akyyyyla said:

Соглашусь полностью. Я лично не вижу особого будущего у всего этого. Думаю, что пока что это всё просто на хайпе, отсюда и спрос. Но если я всё-таки ошибаюсь и через пару лет все NFT взлетят в цене, то я только обрадуюсь за тех, кто всё-таки скупал их

Ну пока это хайп можно попробовать воспользоваться моментом и может удастся что нибудь заработать. Вообще я был уверен в том что покупают только у каких то определённых людей, которые известны в кругу криптовалюты и только. Хочу проверить эти догадки, так это или всё же обычному смертному тож можно сделать свою коллекцию и продать.

1 час назад, Petrov4040 said:

Я так и не понял что такое это NFT подскажите пожалуйста существуют ли топики про этот вид заработка, как он связан с криптой, мир сошел с ума или люди просто пиксельные картинки покупают 

Вот можете в этом топике ознакомится с тем как новичку на этом можно заработать.

  • +4 1
  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 18:12, Matvei.kibetc said:

Приветствую, какой раз я говорю, что я ненавижу nft, но заработать реально можно много, а тем более как автором идеи быть намного прибыльней, так что, эксперимент отличный и интересный, может даже я подумаю и прикуплю ваши nft, что-то очень интересно, вырастет или нет:)

Почему ненавидите ? у вас был опыт неудачной инвестиции или что ? Я и сам в NFT отношусь не совсем хорошо но больше нейтрально ,а ненависти у меня к ним ни какой нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, akyyyyla said:

Соглашусь полностью. Я лично не вижу особого будущего у всего этого. Думаю, что пока что это всё просто на хайпе, отсюда и спрос. Но если я всё-таки ошибаюсь и через пару лет все NFT взлетят в цене, то я только обрадуюсь за тех, кто всё-таки скупал их

Есть NFT у которых присутствует функционал в различных видео играх ,но я не такой игроман что бы платить за это более 100 рублей даже если бы игра для меня была очень сильно интересная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 21:33, Bogdan9000 said:

Кстати, вы мне классную идею подкинули, я думал, что нужно быть супер креативным, чтобы зарабатывать на nft, а тут можно такое создавать. 

Креативность все равно понадобится и очень сильная ,потому что можно наплодить очень много разных NFT но какой от них толк если они не будут пользоваться спросом на рынке ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Negr0101 said:

В последнее время очень много разговоров про это, думаю что все таки стоит закупиться ими так как думаю что они нас удивят 

Ну тут видите вопрос в том что именно покупать, потому что шкала очень много так же как и в криптовалюте, я не исключаю то что и мои NFT могут оказаться таковыми если не заинтересуют никого. Так же интересен вопрос можно ли что нибудь заработать создав собственную коллекцию. Сейчас эта тема актуальна, в инстаграмме много разных пабликов зарабатывают от 20 баксов за 1 пост с вашей NFT, даже туда добрались.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эксперимент, как по мне не плохой, к тому же, ваша тема находиться в разделе "новички", из-за чего может заходить больше новичков и читать ваши темы, надеюсь что вы сможете заработать на Нфт, но мне кажется, что на акциях легче заработать чем на Нфт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая мысль, надо будет также попробовать создать свою коллекцию, может быть  и у меня что то получится как и у вас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 00:17, Kajaha said:

Неплохая мысль, надо будет также попробовать создать свою коллекцию, может быть  и у меня что то получится как и у вас.

Можете спокойно без проблем попробовать создать что то своё, попробовать заинтересовать людей и пропихнуть своё искусство, на этом можно хорошо заработать, но самое главное привлечь внимание к своему творчеству. 

On 11.09.2021 at 02:26, pervi1111ak said:

Ну и правда в нфт нету ничего сложного . На данный момент выходит с каждым днем все больше и больше нфт игр в которых можно делать большие иксы

По поводу игр видел NFT разные, но именно с этими NFT не разбирался и не смотрел что там интересного, хотя знаю что бывают бесплатные раздачи и возможно на них получится заработать.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, mr_kovalli said:

 

Посмотрел на опен сиа, тут можно смотреть без регистрации но нельзя поставить лайк. Я с третьего устройства на форуме сижу, которое для общения, тут нет кошельков, безопасность! Поэтому не могу лайки оставить, но просмотры сделал. Жаль со временем у меня совсем плохо, я записался на хакатон, вроде не так и сложно, но надо вникать, а это много времени надо. Пишу вам, пока программа устанавливается и есть свободное время 😁 что за жизнь! Я когда стану разработчиком приложений, как сделаю маркетплейс, вас там выставлю! 

А вспоминая нфт, у меня портрет прадеда висит в Эрмитаже, герой отечественной войны 1812 года. Когда на бинансе Эрмитаж выставлял, надеялся что прадед мой будет в коллекции, но нет, а жаль... Было бы очень круто! Портрет оригинальный естественно не купить, а нфт оригинальную можно!😉👍

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 21:07, Almaz1212 said:

Посмотрел на опен сиа, тут можно смотреть без регистрации но нельзя поставить лайк. Я с третьего устройства на форуме сижу, которое для общения, тут нет кошельков, безопасность! Поэтому не могу лайки оставить, но просмотры сделал. Жаль со временем у меня совсем плохо, я записался на хакатон, вроде не так и сложно, но надо вникать, а это много времени надо. Пишу вам, пока программа устанавливается и есть свободное время 😁 что за жизнь! Я когда стану разработчиком приложений, как сделаю маркетплейс, вас там выставлю! 

А вспоминая нфт, у меня портрет прадеда висит в Эрмитаже, герой отечественной войны 1812 года. Когда на бинансе Эрмитаж выставлял, надеялся что прадед мой будет в коллекции, но нет, а жаль... Было бы очень круто! Портрет оригинальный естественно не купить, а нфт оригинальную можно!😉👍

Такие NFT было бы здорово, а не вот это всё что практически полностью заполоняет маркетплейс. Я буду только рад если всё так и будет)) Хакатон это серьёзно, желаю вам успехов в начинаниях! У OpenDea есть прикол, что просмотры не авторизированных пользователей не засчитываются) так бы у меня уже было нормально таки просмотров. Я много людей приводил с твиттера, там проще рекламу сделать.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, mr_kovalli said:

Такие NFT было бы здорово, а не вот это всё что практически полностью заполоняет маркетплейс. Я буду только рад если всё так и будет)) Хакатон это серьёзно, желаю вам успехов в начинаниях! У OpenDea есть прикол, что просмотры не авторизированных пользователей не засчитываются) так бы у меня уже было нормально таки просмотров. Я много людей приводил с твиттера, там проще рекламу сделать.

Твиттер есть, если надо, отправляйте ссылку, буду накручивать вам рекламу. Просто от души, в помощь соотечественнику 😁

Хакатон серьезно, но пока не возникло сложностей, кроме установки другой операционной системы 😁 

Кстати, знаете 1inch, создатель парень из России, Антон Буков, после нескольких хакатонов написал смартконтракт к 1inch, и до этого, он не занимался программированием серьезно. Это я к чему, вы взяли, попробовали и сделали крутой продукт 👍 и найдет он своего ценителя 😉 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...